26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Фото пользователя
9 фев 2021 в 12:46

А 40 хватит чтобы целиком ленина перекрыть по периметру?
там по периметру горят фонари...
и одинокая гитара поёт...!

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 фев 2021 в 12:49

10 млн,за автобус...эх, помню времена (2006-2008 год), ещё при Ксензове,по 2 млн за автобус поставка была..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 12:50

каждый раз при покупке автобусов одну и туже фотку выкладывают

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 12:52

Когда упоротые путиноиды начинают вещать об успехах Ресурсной Федерации в космосе, авиации, "гипер-нано- оружии" и пр. --- так и хочется послать их посмотреть на наш антиобщественный транспорт. Разваливающиеся трамваи, древние пазики, китайские и белорусские автобусы явно не предназначенные для Сибири и прочее. Глядишь --- и сразу все понятно с диагнозом сверхдержавы.

ОТВЕТИТЬ
BMW
9 фев 2021 в 12:55

Вы чего, только не ЯДРО ..
Выберем, и в 3-й раз А.Локтя мэром ! 👍

весёлый психиатр
9 фев 2021 в 12:57

хитрый план у оппозиции, выбрать кпрф локтя но не единую россию.. потом истерить и возмущаться в инете везде, правильно едро - ведро кинем

ОТВЕТИТЬ
«Вообще не двигаемся»:
9 фев 2021 в 13:02

Локоть, вперёд! Едро, нойте дальше😁😁😁

9 фев 2021 в 13:06

Хорошо, хоть на бюджетные деньги перестали закупать импортные МАЗы.

Гость
9 фев 2021 в 13:07

Купить одних автобусов мало. Нужно выстраивать четкую политику их правильного использования. Например выделенные полосы, ни метра бесплатной парковки для автохлама, ограничения выезда частного транспорта, запрет транзита через город и т.п. А так можно хоть 40 тыс. автобусов купить. Толку никакого.

Фото пользователя
9 фев 2021 в 13:12

гробусы беларусские? финансируем избивающих народ силовиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 13:15

40 автобусов за 5 лет, 1 станция метро раз в 20 лет. Активно развивается город.. Молодцы управленцы!

noname
9 фев 2021 в 13:19

почему не пишут что за автобусы, опять от братской республики? и если да то хороша программа, собираем налоги и тратим на поддержку другой страны, чтобы потом бабушки говорили Грыгорьечь - Молодец!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 13:23

Так, за период с июня 2009 года по июнь 2019 года в России открыли 102 станции метро (включая 3 станции подземного трамвая в Волгограде):

82 — Москва;
6 — Санкт-Петербург;
5 — Казань;
2 — Екатеринбург;
2 — Нижний Новгород;
1 — Новосибирск;
1 — Самара.

Так что проблемы не только в Новосибирске но и во всей РФ за исключением Москвы. Вдумайтесь --- за 10 лет (цены на нефть высокие) --- 17 станций метро на всю страну!!! за пределами Москвы. Половина из них типа нашей Золотой Нивы --- "полудоделка полусделанного". При этом потрачены триллионы на Распилиаду и ЧМ-2018. Про Сирии и Донбассы, прощение долгов Африке и прочее --- вообще молчим.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
9 фев 2021 в 13:30

Программа замены парка автобусов ....новые автобусы для города ...блин как красиво всё это звучит , заслушаться можно . А по факту ?

А по факту звучит ТАК :

город будет осваивать ПЯТЬ ЛЕТ - 400 млн руб . по 80 млн руб в ГОД . на 1.5 миллионный город !!

такими темпами РАЗВИТИЯ мы как раз к 2036 году опустимся до уровня Нигерии .

Браво , власть . 5 !!!! лет делать то что в нормальных странах делают ЗА КВАРТАЛ .

9 фев 2021 в 13:32

так а в мэрии деньги откуда?
Это наши налоги.
Следовательно платим то мы.
Зачем вот так вводить людей в заблуждение?

Фото пользователя
9 фев 2021 в 13:33

Почему выбранны такие странные маршруты? 23 это академ шлюз-обьгэс. А по самому академу не нужны новые автобусы. Вижу часто картину как от Эдема уезжают такси каждую минуту. Так вы сделайте маршрут от эдема опростие людей куда им нужно почему работу автобуса выполняют таксисты? Эти маршруты типа 23его еще от совка остались, щас другой траффик и другие центры притяжения. Из академа в город и то больше народа ездят но туда ходить 8ка древний коптящий маз. Но в богом забтый гэс и чемскрй мы пустим новый маз за 10 лямов. Просто ору с этой страны. Если можно сделать все неправильно мы сделаем.

ОТВЕТИТЬ
-))
9 фев 2021 в 13:33

господа, хватит истерить..
вот выберем, собчак, или кого там.. и всё ок, диваны, опы подняли и на выборы все!

-))
9 фев 2021 в 13:36

диваны, свирепствуют ядерно колпаки свистят 😁😁😁😁😁 на манеже одни и те - же тусуются

Шкодовод
9 фев 2021 в 13:38

Лучше бы метро строили. Хоть бы в год по станции. Взялись эту бесполезную Спортивную, кому она нужна. Все налоги в Московию утекают, а там царь дворцы себе строит.

Гость
9 фев 2021 в 13:41

Сколько, на нгс больных-с дворцами,с ёршиками

Фото пользователя
9 фев 2021 в 13:44

а Вова потом не спросит "где деньги, Зин?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 13:50

Почему автобусы не ставят на центральные маршруты где эти автобусы принесут прибыль! Нет продали все хорошие маршруты частникам.

Однако
9 фев 2021 в 13:53

а разве все автобусы (маршруты и ПАТП) не переданы в частные руки?
По моему они все давно АО и ООО разобранные в свое время по рукам

Почему бюджет должен оплачивать эти автобусы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2021 в 13:54

город оставил себе только убыточные маршруты которые жрут деньги из бюджета, а прибыльные отдал частникам и скорее всего "своим людям". Почему нельзя было немножко прибыльных маршрутов оставить, чтоб экономить бюджетные деньги? или почему бы маршруты парами не отдавать частникам. Один прибыльный и один убыточный.

ОТВЕТИТЬ
Маркус
9 фев 2021 в 14:01

не надо нам ничего рассказывать , завтра же мэрию закрываем толку от нее нет

Антибот
9 фев 2021 в 14:25

Что-то губерботы не активные, сориентироваться не могут?

Фото пользователя
9 фев 2021 в 15:54

Если покупаемые "бЭлорусы"будут ездить на газе (хотя бы в 80%), я "За"! Но, проверять всё(!!!) ввозимое на наличии радиации из Бэлоруси чиновники соответствующие просто ОБЯЗАНЫ.(а кабины всё равно запеньте - курят ваши водилы при движении каждые 15-20 минут).

Гость3
9 фев 2021 в 16:10

Вот блин Санта Барбара, пока эти автобусы придут 10 раз напишут... Каждый чих будет зафиксирован. Подвиг достойный Геракла,автобусы купили на наши деньги...

9 фев 2021 в 20:43

Белорусские автобусы это, конечно, хорошо, но почему не берут русские автобусы Нефаз, Лиаз ? А ведь они ничем не хуже Мазов.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
10 фев 2021 в 00:26

10 лямов за один автобус? Серьезно? Он на газе ездит или на золоте? А сколько в карман мэрские положат из этих 10ти не написано?
Ну просто слов нет!

Ёрш
10 фев 2021 в 13:57

Ну вот появиться еще пара дворцов в Ельцовке.Стоял там возле ресторана местного смотрел как наши партайгеноссе и их отпрыски ужинать туда ходят-забавное скажу вам зрелище.

Новосибирцев
13 фев 2021 в 09:49

...вы знаете, такие автобусы и такое их количество, Новосибирску, это как слону дробина.
Автобус такой - является архаичным, устаревшим, нецелесообразным по концепции, для города - миллионика, который в перспективе должен еще вырости.
Нужны гармошки автобусы, технически грамотные и крайне надежные. Чтобы ближайшие 25-35 и более лет, смогли обеспечивать город и пассажиров услугой перевозки и не создавать сложностей в ремонте.
Если отечественный производитель не может осуществить данные требования, а он скорее всего не может и не сможет ближайшие 5 лет, то стоит посмотреть на серьезную и не "деревянную" технику в зарубежье, предпочтение производителям из северных стран, поскольку и надежность и экономичность и комфорт у них присутствует в большей мере.
Пусть это будет не 400млн, а 1млрд, это не критично.
Главное - удобство и решение сложностей с перевозкой.
Архаичные допотопные не комфортабельные и главное не вместительные автобусы из прошлого века, с современной силовой установкой - это не путь Новосибирска.
Новосибирску требуется иной парк автобусов.

Загрузка...