NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

В Новосибирске выбрали подрядчика на строительство станции «Спортивная». Что о нем известно

Ранее компания уже участвовала в муниципальных торгах

Недавно на станции закончили второй этап работ

В Новосибирске определили подрядчика, который выполнит третий этап работ по строительству станции метро «Спортивная». Им стала компания «Градопроект», которая подала единственную заявку.

Подрядчик выполнит работы по максимальной начальной цене — 723 424 815 рублей. Ему предстоит сделать монтаж оборудования, закончить работы по установке инженерных систем, установить электросиловое оборудование на тяговой подстанции. Работы должны выполнить к маю 2022 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Градопроект» занимается строительством жилых и нежилых зданий, автомобильных дорог, инженерных коммуникаций, производством изделий из бетона, цемента, гипса и прочими работами. Ранее компания выиграла два аукциона на реконструкцию дорог по дамбе Октябрьского моста и от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус» за 741 и 455 млн рублей. Также компания выиграла предыдущие торги на строительство «Спортивной» общей стоимостью 734 млн рублей.

Новая станция должна заработать к середине 2022 года. Недавно на стройке, где закончили второй этап работ, побывали корреспонденты НГС. Посмотрите, что там происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления