28 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Гость
5 фев 2020 в 15:36

При Городецком уже "построили" линии для скоростных трамваев, дирижабли запустили, объездные дороги и т.д. Власть! Кому интересны Ваши 10-20 летние планы и мечты? А...? Где то, что будет завтра, а лучше уже "есть"... Устали мы от ваших обещалок. Вряд ли кто в это верит.... Печаль...Обидно за город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:30

Новосибирск не представляет ценности для Москвы, поэтому вкладываться в него не имеет никакого смысла. Более того - у нас традиционно плохие показатели по голосованию за партию власти.
Ну а мечтать - мечтать никто не может запретить.

ОТВЕТИТЬ
водяной
5 фев 2020 в 15:28

Цирк)) Правильно люди спрашивают - ЧТО "они" там курят???😂😂😂

Старушенция
5 фев 2020 в 15:25

Боже мой! Это кто же доживёт до воплощения таких планов? Уж точно не нынешний состав муниципальных властей. И все эти слова для оправдания построенного там сарая?
Хотите, чтобы планы претворялись в жизнь? Сделайте парк вдоль Ипподромской-Каменской, который там изначально предусматривался!

ОТВЕТИТЬ
Гараж
5 фев 2020 в 15:30

А сроки есть у такого плана? Или мэрия опять словами раскидывается направо и налево.

Кукушка
5 фев 2020 в 15:29

Если наш мэр что то говорит, то можно сразу не слушать. Все что он обещает просто слова, делать это ни кто не собирается.

ОТВЕТИТЬ
саныч
5 фев 2020 в 15:26

Хотелки ... Ржу - не могу !!

Фифа
5 фев 2020 в 15:35

При Локте даже Золотую Ниву до конца доделать не могут, все кормят завтраками. А уже на Плющиху замахнулись.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:30

Убежден, что планирование без учета источников финансирования бессмысленно...

5 фев 2020 в 15:36

да они походу там еще с нового года похмеляются, я когда бухой у меня планы покруче чем у наполеона бывают)))

Гость
5 фев 2020 в 15:25

чз 30 лет, не ранее.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:31

Ну да..да..а еще водопад, Диснейлэнд и пальмы с кипарисами. Всем давно понятно, что мэр у нас сказочник. И ему подведомственные тоже те еще....эльфы.

ОТВЕТИТЬ
Часовой
5 фев 2020 в 15:36

Ну и что нам даст эта информация? Это из разряда: когда нибудь Марс станет пригоден для жизни землян.

Жимолость
5 фев 2020 в 15:33

Совсем работы нет что ли? Зачем озвучивать то, что возможно будет через лет 150? Может быть работники института градостроительного управления о чем нибудь более земном и насущном поведуют?

Угу.
5 фев 2020 в 15:40

А это когда случится, человечество успеет Марс заселить или чуть позже, когда до Альфа Центавра доберутся?

Упс!
5 фев 2020 в 15:43

Надо еще один автовокзал в Пашино построить. И обещать и туда метро с трамваем провести, чтобы люди не возмущались

Пеший Ход
5 фев 2020 в 15:32

Дописывают собственное собрание сочинений.

Назад в будущее
5 фев 2020 в 15:43

Как, Золотую Ниву уже достроили?
А вы не забыли, что по одному туннелю туда едем, второго нет....

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:45

Я например тоже мечтаю купить остров в океане, и объективно у меня шансов больше, чем у нынешнего мэра с новыми станциями метро))

Гость
5 фев 2020 в 15:33

Сегодня день невиданных чудес чтоли?

Не Игрушка
5 фев 2020 в 15:33

Если уж Локоть придумал этот план, то пусть называет срок, откуда финансирование, ну и схему тоже хочется посмотреть. Но боюсь пока все сделает запал пропадет.

5 фев 2020 в 16:07

:)))))) да не принимайте вы это близко к сердцу,выборы на носу,вот они нам языком снова копают метро,успокойтесь,не будет ничего......не будет.......проголосуете за изменение конституции и забудете про это метро ещё на несколько лет.

Гоу гоу
5 фев 2020 в 15:32

Пусть сначала городские чануши город от снега почистят, а потом о метро мечтают.

ОТВЕТИТЬ
бобр
5 фев 2020 в 15:46

космодром там будет.

Фантазии Веснухина
5 фев 2020 в 16:32

Рано у чиновников весеннее обострение началось. Еще только февраль, а мы уже наблюдаем бред величия😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:25

Фантазёры-наркоманы

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:59

интересно у нас как то все складывается до 2024 года в стране спад , а с 2024 года резкий подьем , рост, с чего бы это.......))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:00

Сегодня на совете сказок, чиновники высказали свои мечты.

Лорд
5 фев 2020 в 16:30

"Мели Емеля..."
Как только выборы начинают маячить, так сразу что-то вот подобное появляется про рай на земле в отдельно взятом Новосибирске.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:28

А Локтя не смущает, что автовокзал он уже принял, а метро только планирует? Где логика? Почему нужно делать все задом наперед?

ОТВЕТИТЬ
Rat Racer
5 фев 2020 в 16:22

Этот скоростной трамвай уже воистину притча во языцах. Во всех обещаниях фигурирует десятилетиями. Можно уже даже сразу определять, если кто-то из вышестоящих заговаривает что-то там про скоростной трамвай, значит всё - лапша и надувательство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:52

Ох уж ети сказочники...может пгосто не надо било его стгоить у чорта на рогах...

Павел
5 фев 2020 в 16:01

Пфф я тоже так могу! Обещаю Вам граждане 7! Семь станций метро, не две и не шесть, это больше...если посчитать, обещаю снег почистить зимой и подмести пыль летом, все, правда осталось только финансирования дождаться.

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
5 фев 2020 в 15:58

И столица переедет в Нью-Васюки

мухаха
5 фев 2020 в 16:09

Опять они хотят метро. Я тож опять хочу в Париж, где деньги, Зин?

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:31

Обещали же 6! новых станций метро...
И все рядом с автовокзалом? 😂

ОТВЕТИТЬ
ghost
5 фев 2020 в 15:47

еще бы ежегодный межгалактический шахматный турнир

ОТВЕТИТЬ
санекСанек
5 фев 2020 в 15:54

10 лет? Если честно, читал статью, и очень надеялся, что там озвучат 3 года. Ну 5 лет, ладно. Но 10 лет в 21 веке, в 2020 году. Там от золотой нивы 3,5км, даже не по прямой если делать.
Ок, скинем пару лет на получения финансирования, подготовительные работы и парочку банкротств карманных контор, и всё равно это получается 437 метра в ГОД. 36 метров в МЕСЯЦ. 1,5 метра в день.
При этом, если верить информации на сайте мосстроя, средняя проходимость щита под землей - 250-300 метров в месяц.
То есть, по факту, на проход самого тоннеля от золотой нивы до автовокзала уйдет 1,5 года максимум.
Добавим ещё 2 года на всякие инженерные изыскания, проекты, форс-мажоры (в виде попилов), строительство самих станций (которое, кстати, можно вести параллельно с проходкой тоннеля).
В итоге, если не тянуть лямку, то 3,5 года это максимум. На примере Москвы видно, что можно и быстрее.
Откуда 10 лет то? У нас правительство НСО и мэр настолько бессильные, что не способны выбить федеральное финансирование на решение проблем, которые очевидны и их надо решать?

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
5 фев 2020 в 15:43

Только в Новосибирске все планируют из года в год, а в Москве по 9 станций строят в год и чхать они хотели на всех кто за МКАДом.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:56

Сказочники

джон2
5 фев 2020 в 16:30

Выборы депутатов скоро вот и полился мёд из уст, ох как не хочется лишаться доступа к информации и бюджету

5 фев 2020 в 15:33

Да сделайте автовокзал рядом с ж.д вокзалом , как в Барнауле и проблем не будет.Приехал издалека , пересел на автобус и в свою деревушку поскакал .Милое дело! А тут с вокзала еще с чемоданами переться к черту на рога .Выдумляндия какая то

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 18:26

Проект метро в этом направлении существует уже более 10 лет,с геоизысканиями, трассировкой и т.п ( кстати метро от Гусинобродской до Молодежной пройдет по закрытой эстакаде), стоимость вместе с депо 17-20 млрд, стоимость четвертого моста 40 млрд.
За эти деньги можно кроме метро провести трамвай через Плющихинский до Педа, достроить Бугринский и т.п. Вклад инвесторов тут вполне возможен ( скажем частный трамвай Чижик в Питере себя хорошо показал) и не надо ждать 10 лет.
Соучастие в подобных проектах муниципальных, областных, федеральных денег, а также денег застройщиков и инвесторов может наконец то сдвинуть полный застой в развитии нашего города. Но к сожалению власти сейчас умеют " работать" только с теми кому надо много и быстро( авторами 4 моста, точечной застройки, вырубкой деревьев, сносом исторических зданий т.п).

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:37

поедайте лапшу всякую, местную и кремлевскую... она вкусная, сделана с заботой о вас. вам дали несколько бэушных московских трамваев - что ещё надо? губу они на метро раскатали.
Если когда то в нашем городе и построят 2-3 станции, то случится это точно не при нашей жизни.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:45

К выборам заранее решили арт подготовку делать? Мы это уже слушаем на протяжении стольких лет, все еще думаете прокатит?

Умка
5 фев 2020 в 15:37

Скажите , почему по местам без застройки многоэтажной, нельзя сделать скоростной трамвай, на опорах, с крытыми путями? Насколько это дешевле подземки?Его и пустит на Плющихинский и Пед. Также Чемской и ВАСХНИЛ.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:45

Для сравнения погуглите Екатеринбург автовокзал ЗОЛОТОЙ и сравните с Новосибирском.

ОТВЕТИТЬ
Выдра
5 фев 2020 в 15:31

Мэрские сказочники решили не отступать и продолжают строить воздушные замки.

Гость
5 фев 2020 в 16:31

к 3030 построят )))

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:32

ни-че-го не спасет этот эрзац-автовокзал.
крайне неудобное место для народа.
один депутат-коммерсант бестолково вложил деньги .как сейчас вижу-через некоторое время на первом этаже будет Мария-Ра,а на втором-одежда и обувь с химическим запахом .

и еще..никакой он не Главный!
Главным может быть только ж.д.вокзал

5 фев 2020 в 15:44

Перенести автовокзал на пл. Гарина-Михайловского. Там же ж/д вокзал. Там же метро и основные маршруты. Куда проще... Ну или хотя бы на Владимировскую, по ту сторону путей. Места навалом. Нет, огород городить...

ОТВЕТИТЬ
маруся
5 фев 2020 в 17:07

у меня 2 вопроса-
1-где находится рынок " Восход"
2-зачем метро на кладбище?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:31

"планируется и хотят "сильно разное

джон2
5 фев 2020 в 16:27

Да кто что у нас строить будет? У нас тупо нет нормальных инфраструктурных высококвалифицированных компаний! Выиграют одни и пошли халтурщиков собирать на суб и субсубподряды

5 фев 2020 в 16:29

мечтатели

5 фев 2020 в 16:52

Помедленнее! Я записываю...

Фантазии Веснухина
5 фев 2020 в 16:54

Погодите... А что, межгалактического шахматного турнира разве не будет? Как же так! 😫😫😫

Тип-топ
5 фев 2020 в 16:55

Можно сколько угодно мечтать о 6 станциях, метродепо, скоростных трамваев и прочем, но пока денег нет, с таким же успехом можно планировать и строительство телепорта, подыскивать для него место.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:05

также там будет посадочная полоса для малой авиации и стартовая площадка для межгалактических кораблей

5 фев 2020 в 17:28

Мели Емеля, твоя неделя. Обещали канатную дорогу до аэропорта - где она? Потом институт ГипродорНИИ сделал проект расширения ул. Станционной и дороги через г. Обь до аэропорта с троллейбусной линией. Троллеи вешать не стали, а пустили троллейбус с площади Калинина до аэропорта, который походил 2 месяца и тихо его сняли. Зато перед этим так долго взахлеб говорили об этом. Сделали проект станции метро на площади Станиславского - забыли. Намечали метро до Родников - молчание. Были намерения пустиь трамвай до Плющихинского ж/м - наверное с рельсами туго. На Восточном ж/м Локоть обещал сквер с дорожками, скамейками и озером - теперь потихоньку это место засыпается строительным мусором. А сейчас мэр расщедрился, решил строить до автовокзала и метро, и трамвай. А главное, всегда, прежде чем говорить, дается задание вчерне проработать данный вопрос, сделать набросок проекта. Т. е. тратятся впустую деньги на бумагу, зарплату и т. д. Лучше бы подумали о завершении проекта Бугринского моста - он же куцый. Достроили бы линию метро до Золотой нивы, да и саму станцию пора привести в порядок - как дождь так там потоп. Да черт с ней Золотой нивой, чистили бы от снега тротуары, подходы к пешеходным переходам, чтобы можно было разглядеть транспорт, а то сугробы высотой 2м.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:01

Трамвай по линии метро, не слишком ли расточительно? Можно ведь и трамваем обойтись, только по больше вагонов...

5 фев 2020 в 15:52

Автовокзал должен находится в центре., желательно рядом с ж.д. вокзалом.
А у нас всё во вред. Спасибо. На выборах учту.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:52

я тоже много чего хочу

789456
5 фев 2020 в 16:09

Надо побольше провести трамвайных путей под землёй для подземного трамвая, тогда больше народу будет пользоваться ОТ!

Вольный Плиточник
5 фев 2020 в 21:59

Кто-нибудь можен привести хоть один пример выполненных обещалок Локтя общегородского масштаба?

5 фев 2020 в 16:18

Так Локоть готовится к выборам в ГосДуму. Надо же наобещать, чтобы у КПРФ по Нск были приличные показатели)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:00

сказочники. Вертикаль власти, понимаешь...

гость
5 фев 2020 в 17:04

отлично, будет метро прям до кладбища)))

Гость
5 фев 2020 в 18:54

Где скоростной трамвай?!
Без него лапша не лапша

Фото пользователя
5 фев 2020 в 19:22

Похоже, мэр щедро делится с подчинёнными тем, что он курит.

Локоть понимает что обделался с реальной уборкой снега в Городе, пытается отыграться там где ему нет равных в Обещаниях и прожектах.

Вольный Плиточник
5 фев 2020 в 21:56

Продолжая продолжать
Обещалки обещать,
Мудро щёки надувать,
Тренчать-бренчать и (далее по тексту оригинала).

5 фев 2020 в 15:51

Вчерашняя новость
https://news.ngs.ru/more/66477832/
Похоже про метро в районе ИКЕИ-МЕГИ, Бугринской рощи, Северо-чемского совсем забыли.
Никому метро в кировском районе не нужно? ставим + и -

ОТВЕТИТЬ

И межгалактический космодром не забудьте!

Ёъё
5 фев 2020 в 19:06

Раньше была город - барахолка Новосибирск. А теперь город - клоака...

Андрон
5 фев 2020 в 20:44

Лет через 20. А пока до него хрен доберешься.

5 фев 2020 в 20:46

Мечты... мечты.

6 фев 2020 в 00:54

Отзовитесь те кто будет пользоваться станцией спортивная. Кто считает что она реально нужна?

Живу здесь
6 фев 2020 в 00:56

В любом адекватном городе автовокзалы в центре находятся, у ЖД вокзалов, а у нас в отдаленный микрорайон вынесли. Это полное безумие властей.Почему же даже в Москве все вокзалы и автовокзалы в центре? До каких пор будет твориться беспредел? Пусть Гусинка везет гусинских, но для остальных сделайте в центре или у ЖД-вокзала. Зачем Апельсин вообще построили?

Эге
6 фев 2020 в 05:43

Пусть выбивают у Москвы три проходческих щита. Нового типа, который тоннель прорывает сразу под оба направления электропоездов.
И тогда все остальное в строительстве метро будет делом техники.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 08:00

первое его обещание было побороть пыль в Новосибирске....

вадим
6 фев 2020 в 08:20

И межгалактический шахматный турнир там нужно запланировать, сразу как станции построят

6 фев 2020 в 09:38

Преданья старины глубокой ...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:59

Да кому он нужен, этот автовокзал? Десятки тысяч горожан ежедневно часами стоят в пробке, а они: автовокзал, автовокзал...

Толян
5 фев 2020 в 21:38

почему трамвай только до начала кладбища ? сделайте по всей территории кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:19

Глюки Локтя.

Москвич
5 фев 2020 в 18:33

Локоть...когда приступаем?, а то я со счета уже сбился считать введенные станции метро в Москве.

харик
5 фев 2020 в 19:02

неужели опять там андрюша гудовский?

Гость
5 фев 2020 в 20:08

«Хотят» - ну они много что хотят, ещё больше обещают, в итоге ничего не делают.

Сергей
6 фев 2020 в 03:24

Да они опять забудут в пдф перевезти документы

Вася
6 фев 2020 в 09:31

почему же в 2040 году построют, зря вы так все.

6 фев 2020 в 09:37

Кому пришло в голову назвать новую станцию метро на ГБШ "Молодёжная"? Ведь есть же уже такое же устоявшееся название автобусной остановки на Богаткова и связанное с ним название микрорайона. Зачем дублировать и вносить путаницу, других названий больше нет?

6 фев 2020 в 15:30

Сколько земли за бесценок при Толоконском и Юрченко ушло нужным людям? При Городецком сколько муниципальных квартир ушло на лево? Кто виноват? Виновата начальница соответствующего отдела, а Городецкий пай-мальчик, он не в курсях. Сколько тысяч людей пострадало от не добросовестного застройщика ж/м на набережной,? А ведь тогда была статья в "Вечернем Новосибирске", что гарантом выступает мэрия, а как застройщик кинул людей, Городецкий в кусты - мы ничего не знаем. Сколько магазинов при Локте построено не на месте старых бараков, а на месте зеленых насаждений (на части территории 34 больницы, около д. к. Металлург)?
А зачем станция метро Спортивная, только для болельщиков, а не накладно ли это? Из 10000 зрителей где-то 5000 приедут на своих авто, значит надо автостоянку. Опять рубить лес (легкие города). А не лучше было бы построить этот ледовый дворец на Родниках или Западном ж/м. Денег мало? - нет головы нет.
Правильно говорит Путин, что у власти надо быть не более 2х сроков, а еще лучше 1.

Житель Новосибирска
8 фев 2020 в 14:40

Надо обязать всех работников мэрии и лично мэра читать комментарии в НГС по вопросам градостроительства.
А то такое ощущение, что Новосибирском правят вредители, враги народа...
Большинство их действий ухудшают уровень жизни населения. Очень они далеки от проблем жителей.
Если что-то обещают разумное - никогда не делают

Гость 2
11 фев 2020 в 22:58

Ситуация аномальная: в третьем по величине населения городе страны последняя станция метро была сдана десять (ДЕСЯТЬ!!!) лет назад.

27 мар 2020 в 14:59

Делаем ставки. Ишак или падишах?

5 фев 2020 в 18:49

Какие жители, такой и мэр .Сам выбрали , а теперь скачут, визжат и какашками кидаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:49

Джулай знал когда там свои коробки втыкал.Скоро там цены вверх поползут.
Хотя уже поползли.Знакомый брал двуху за 2,300, на той неделе продал за 3.Причём с тем же ремонтом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:58

может построить тогда отдельную ветку метро? Если станции будут наземные,то как копать тогда туннель на поверхность от золотой нивы?

Почему Молодёжная? Неужели не хватает фантазии привязать к местности название?

Загрузка...