перейти к публикации
203 комментария к публикации

Две станции метро и перехватывающая парковка: новый автовокзал хотят сделать крупным транспортным узлом

5 февраля 2020, 15:20
Гость
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:30
Новосибирск не представляет ценности для Москвы, поэтому вкладываться в него не имеет никакого смысла. Более того - у нас традиционно плохие показатели по голосованию за партию власти. Ну а мечтать - мечтать никто не может запретить.
Белый квадрат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:31
Ну да..да..а еще водопад, Диснейлэнд и пальмы с кипарисами. Всем давно понятно, что мэр у нас сказочник. И ему подведомственные тоже те еще....эльфы.
Гость
5 февраля 2020, 15:36
При Городецком уже "построили" линии для скоростных трамваев, дирижабли запустили, объездные дороги и т.д. Власть! Кому интересны Ваши 10-20 летние планы и мечты? А...? Где то, что будет завтра, а лучше уже "есть"... Устали мы от ваших обещалок. Вряд ли кто в это верит.... Печаль...Обидно за город
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 февраля 2020, 15:59
интересно у нас как то все складывается до 2024 года в стране спад , а с 2024 года резкий подьем , рост, с чего бы это.......))))
Гость
5 февраля 2020, 15:28
Цирк)) Правильно люди спрашивают - ЧТО "они" там курят???😂😂😂
Pozali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:28
А Локтя не смущает, что автовокзал он уже принял, а метро только планирует? Где логика? Почему нужно делать все задом наперед?
Гость
5 февраля 2020, 15:25
Боже мой! Это кто же доживёт до воплощения таких планов? Уж точно не нынешний состав муниципальных властей. И все эти слова для оправдания построенного там сарая? Хотите, чтобы планы претворялись в жизнь? Сделайте парк вдоль Ипподромской-Каменской, который там изначально предусматривался!
Гость
5 февраля 2020, 15:30
А сроки есть у такого плана? Или мэрия опять словами раскидывается направо и налево.
papakarl proffi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:33
Да сделайте автовокзал рядом с ж.д вокзалом , как в Барнауле и проблем не будет.Приехал издалека , пересел на автобус и в свою деревушку поскакал .Милое дело! А тут с вокзала еще с чемоданами переться к черту на рога .Выдумляндия какая то
владимирр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:04
Уже не сделать так. Напротив вокзала было место, его можно было под автовокзал отдать. Или под парк. А там построили очередной торговый центр.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:43
5 февраля 2020, 16:04
Уже не сделать так. Напротив вокзала было место, его можно было под автовокзал отдать. Или под парк. А там построили очередной торговый центр.
Снести к чертям и всё
548762801

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2020, 15:31
Обещали же 6! новых станций метро... И все рядом с автовокзалом? 😂
zet_t_i

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:12
Действительно, расстояние небольшое, так дойти можно, на затулинку важнее, туда от Маркса пешком далеко.
Гость
5 февраля 2020, 15:29
Если наш мэр что то говорит, то можно сразу не слушать. Все что он обещает просто слова, делать это ни кто не собирается.
S_V

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:45
Для сравнения погуглите Екатеринбург автовокзал ЗОЛОТОЙ и сравните с Новосибирском.
Гость
5 февраля 2020, 15:26
Хотелки ... Ржу - не могу !!
gooliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:44
Перенести автовокзал на пл. Гарина-Михайловского. Там же ж/д вокзал. Там же метро и основные маршруты. Куда проще... Ну или хотя бы на Владимировскую, по ту сторону путей. Места навалом. Нет, огород городить...
Гость
5 февраля 2020, 15:35
При Локте даже Золотую Ниву до конца доделать не могут, все кормят завтраками. А уже на Плющиху замахнулись.
Konvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 февраля 2020, 15:30
Убежден, что планирование без учета источников финансирования бессмысленно...
ГОЛОДНЫЙ ТАРАКАН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:36
да они походу там еще с нового года похмеляются, я когда бухой у меня планы покруче чем у наполеона бывают)))
Будников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 17:28
Мели Емеля, твоя неделя. Обещали канатную дорогу до аэропорта - где она? Потом институт ГипродорНИИ сделал проект расширения ул. Станционной и дороги через г. Обь до аэропорта с троллейбусной линией. Троллеи вешать не стали, а пустили троллейбус с площади Калинина до аэропорта, который походил 2 месяца и тихо его сняли. Зато перед этим так долго взахлеб говорили об этом. Сделали проект станции метро на площади Станиславского - забыли. Намечали метро до Родников - молчание. Были намерения пустиь трамвай до Плющихинского ж/м - наверное с рельсами туго. На Восточном ж/м Локоть обещал сквер с дорожками, скамейками и озером - теперь потихоньку это место засыпается строительным мусором. А сейчас мэр расщедрился, решил строить до автовокзала и метро, и трамвай. А главное, всегда, прежде чем говорить, дается задание вчерне проработать данный вопрос, сделать набросок проекта. Т. е. тратятся впустую деньги на бумагу, зарплату и т. д. Лучше бы подумали о завершении проекта Бугринского моста - он же куцый. Достроили бы линию метро до Золотой нивы, да и саму станцию пора привести в порядок - как дождь так там потоп. Да черт с ней Золотой нивой, чистили бы от снега тротуары, подходы к пешеходным переходам, чтобы можно было разглядеть транспорт, а то сугробы высотой 2м.
Гость
5 февраля 2020, 15:25
чз 30 лет, не ранее.
avg76@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:52
Автовокзал должен находится в центре., желательно рядом с ж.д. вокзалом. А у нас всё во вред. Спасибо. На выборах учту.😠
Гость
5 февраля 2020, 15:36
Ну и что нам даст эта информация? Это из разряда: когда нибудь Марс станет пригоден для жизни землян.
Гость
5 февраля 2020, 15:33
Совсем работы нет что ли? Зачем озвучивать то, что возможно будет через лет 150? Может быть работники института градостроительного управления о чем нибудь более земном и насущном поведуют?
Гость
5 февраля 2020, 15:40
А это когда случится, человечество успеет Марс заселить или чуть позже, когда до Альфа Центавра доберутся?
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2020, 18:26
Проект метро в этом направлении существует уже более 10 лет,с геоизысканиями, трассировкой и т.п ( кстати метро от Гусинобродской до Молодежной пройдет по закрытой эстакаде), стоимость вместе с депо 17-20 млрд, стоимость четвертого моста 40 млрд. За эти деньги можно кроме метро провести трамвай через Плющихинский до Педа, достроить Бугринский и т.п. Вклад инвесторов тут вполне возможен ( скажем частный трамвай Чижик в Питере себя хорошо показал) и не надо ждать 10 лет. Соучастие в подобных проектах муниципальных, областных, федеральных денег, а также денег застройщиков и инвесторов может наконец то сдвинуть полный застой в развитии нашего города. Но к сожалению власти сейчас умеют " работать" только с теми кому надо много и быстро( авторами 4 моста, точечной застройки, вырубкой деревьев, сносом исторических зданий т.п).
Гость
5 февраля 2020, 15:43
Надо еще один автовокзал в Пашино построить. И обещать и туда метро с трамваем провести, чтобы люди не возмущались
Гость
5 февраля 2020, 15:32
Дописывают собственное собрание сочинений.
Вертковский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:18
Так Локоть готовится к выборам в ГосДуму. Надо же наобещать, чтобы у КПРФ по Нск были приличные показатели)
Гость
5 февраля 2020, 15:43
Как, Золотую Ниву уже достроили? А вы не забыли, что по одному туннелю туда едем, второго нет....
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:45
Я например тоже мечтаю купить остров в океане, и объективно у меня шансов больше, чем у нынешнего мэра с новыми станциями метро))
AndreyFTP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:51
Вчерашняя новость https://news.ngs.ru/more/66477832/ Похоже про метро в районе ИКЕИ-МЕГИ, Бугринской рощи, Северо-чемского совсем забыли. Никому метро в кировском районе не нужно? ставим + и -
Гость
5 февраля 2020, 15:33
Сегодня день невиданных чудес чтоли?
Гость
5 февраля 2020, 15:33
Если уж Локоть придумал этот план, то пусть называет срок, откуда финансирование, ну и схему тоже хочется посмотреть. Но боюсь пока все сделает запал пропадет.
аnd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:07
:)))))) да не принимайте вы это близко к сердцу,выборы на носу,вот они нам языком снова копают метро,успокойтесь,не будет ничего......не будет.......проголосуете за изменение конституции и забудете про это метро ещё на несколько лет.
Гость
5 февраля 2020, 15:32
Пусть сначала городские чануши город от снега почистят, а потом о метро мечтают.
Гость
5 февраля 2020, 15:46
космодром там будет.
Гость
5 февраля 2020, 16:32
Рано у чиновников весеннее обострение началось. Еще только февраль, а мы уже наблюдаем бред величия😜😜😜
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля 2020, 16:25
Фантазёры-наркоманы
divan_expert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:00
Сегодня на совете сказок, чиновники высказали свои мечты.
Гость
5 февраля 2020, 16:30
"Мели Емеля..." Как только выборы начинают маячить, так сразу что-то вот подобное появляется про рай на земле в отдельно взятом Новосибирске.
Гость
5 февраля 2020, 16:22
Этот скоростной трамвай уже воистину притча во языцах. Во всех обещаниях фигурирует десятилетиями. Можно уже даже сразу определять, если кто-то из вышестоящих заговаривает что-то там про скоростной трамвай, значит всё - лапша и надувательство.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля 2020, 15:52
Ох уж ети сказочники...может пгосто не надо било его стгоить у чорта на рогах...
Гость
5 февраля 2020, 16:01
Пфф я тоже так могу! Обещаю Вам граждане 7! Семь станций метро, не две и не шесть, это больше...если посчитать, обещаю снег почистить зимой и подмести пыль летом, все, правда осталось только финансирования дождаться.
Гость
5 февраля 2020, 15:58
И столица переедет в Нью-Васюки
Гость
5 февраля 2020, 16:09
Опять они хотят метро. Я тож опять хочу в Париж, где деньги, Зин?
Гость
5 февраля 2020, 15:47
еще бы ежегодный межгалактический шахматный турнир
Гость
5 февраля 2020, 15:54
10 лет? Если честно, читал статью, и очень надеялся, что там озвучат 3 года. Ну 5 лет, ладно. Но 10 лет в 21 веке, в 2020 году. Там от золотой нивы 3,5км, даже не по прямой если делать. Ок, скинем пару лет на получения финансирования, подготовительные работы и парочку банкротств карманных контор, и всё равно это получается 437 метра в ГОД. 36 метров в МЕСЯЦ. 1,5 метра в день. При этом, если верить информации на сайте мосстроя, средняя проходимость щита под землей - 250-300 метров в месяц. То есть, по факту, на проход самого тоннеля от золотой нивы до автовокзала уйдет 1,5 года максимум. Добавим ещё 2 года на всякие инженерные изыскания, проекты, форс-мажоры (в виде попилов), строительство самих станций (которое, кстати, можно вести параллельно с проходкой тоннеля). В итоге, если не тянуть лямку, то 3,5 года это максимум. На примере Москвы видно, что можно и быстрее. Откуда 10 лет то? У нас правительство НСО и мэр настолько бессильные, что не способны выбить федеральное финансирование на решение проблем, которые очевидны и их надо решать?
Гость
5 февраля 2020, 15:43
Только в Новосибирске все планируют из года в год, а в Москве по 9 станций строят в год и чхать они хотели на всех кто за МКАДом.
СветланаД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 15:56
Сказочники
Гость
5 февраля 2020, 16:30
Выборы депутатов скоро вот и полился мёд из уст, ох как не хочется лишаться доступа к информации и бюджету
Ура ребята!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2020, 16:37
поедайте лапшу всякую, местную и кремлевскую... она вкусная, сделана с заботой о вас. вам дали несколько бэушных московских трамваев - что ещё надо? губу они на метро раскатали. Если когда то в нашем городе и построят 2-3 станции, то случится это точно не при нашей жизни.
Гость