Повелитель птиц. Один день с работником Толмачёво, который не даёт воронам ронять самолеты
22 августа 2019, 21:30
Гость
23 августа 2019, 09:41
Вороны очень умные птицы и если птиц научить бояться самолётов (хотя видимо от страха и разлетаются при взлёте самолёта -тогда может и не будет проблемы ? Ведь дрессируют всякую живность ,ЕСЛИ ПЕРЕД ВЗЛЁТОМ САМОЛЁТА -(ов) -ПОДАТЬ ЗВУК ,который птицам будет как знак опасности и они освободят аэродром быстрее , чем при звуке взлёта самого самолёта .Вероятно они просто не успевают улететь или в панике при взлёте самолёта мечутся в беспорядке попадая в двигатель - ВЕДЬ по сути самолёт набирает скорость быстрее и мчится в одном направлении ,не то что запаниковавшая птица мечется ,улетая от звука самолёта и ,фактически ,самолёт срезает птицу двигателем ,а не наоборот .
Интересная статья. А проблему можно передать школьникам и студентам. Они мигом идей накидают. Один наивный вопрос - за свалки кто отвечает? А водоемы? Может найти, наконец, ответственных за это головотяпство со взломом?
Не понятно почему диспетчеры разрешают взлёт если по полосе летают стаи птиц. Все надеются на русский авось? А потом звезду героя дают. А нужно наказывать. И притом всех. От капитиана, диспетчера, орнитолога до начальника порта
Гость
23 августа 2019, 07:58
Теперь догадываюсь, почему в Ленте вечное кряканье-свисты-вопли обезьян)
Гость
23 августа 2019, 02:14
Недавно смотрел интервью с одним опытным пилотом. Так вот, он озвучил интересный факт: многие виды птиц попадают в двигатели, а вороны - никогда. Интересно, чем объяснить такой факт?
Гость
22 августа 2019, 23:42
наконец то новость о реальных людях и о реальных профессиях, а не блогерах и фотографах из инсты
Гость
22 августа 2019, 23:34
А не дешевле ли свалки закрыть со свинокомплексом? И город вздохнет чистым воздухом
Гость
22 августа 2019, 23:21
может просто вернёте мужикам ружо и обленчете всем жизнь ?! это я сб аэропорта говорю, хотя эти увальни наверное и не читают вовсе...
Я все же в арсенал РСР-шку бы добавил. Вдруг ворона глухая попадется?
Гость
22 августа 2019, 23:18
Спасибо за то что обеспечиваете безопасные полёты! Ваша профессия важна и нужна, жаль, что до экстренной посадки самолёта такие «Маленькие», но чрезвычайно важные люди остаются в тени.
Летаю часто. Благодарю!
Нгс, спасибо, что рассказываете о героях нашего Города!
Кстати, схема с задним расположением двигателей (типа Ту-154) была в своё время выбрана в том числе и потому, что попадание птицы в двигатели было исключено.
Гость
22 августа 2019, 22:50
В Домодедово на мой взгляд интереснее, там блоггерша Yoll (и её коллеги) с боевым ястребом залетных птиц гоняет
Уважаемое руководство аэропорта "Толмачёво", уважаемая орнитологическая служба и уважаемый Максим Грабовский! Не могли бы вы организовать краткосрочную командировку группы сотрудников в Новосибирск, на улицу Ленина, 12? От ворон, дятлов, кукушек и куриц просто спасения никакого нет!
Сам гоняю дроздов на даче, и всё бесполезно. Думаю нужны соколы🤔 И ещё тупой вопрос: почему сами самолёты/гул их движков не пугают птиц?
А самолётам с винтовыми движками поровну?
Можно тупой вопрос? А почему на двигатель самолета нельзя сетку поставить, чтобы эта дура, птица в смысле просто ударилась в нее и стекла вниз? Без попадания в двигатель?
интересно ,а орнитологи у своих питомцев- птиц корм не воруют?
кинологи на государственной службе знаю грешны этим.
им мясо выдают собак кормить а они ,отварив,сами его сжирают.
овчаркам только бульон остаётся.
и поэтому у них всегда глаза грустные
Достижения
Свой среди своих