Возил из Москвы и в Москву ПЭК личные. Закзаывал разный спортивный инвентарь. Всегда все нормально приходило.
ЗЫ Не понимаю смыла возить разные телевизоры и компы и т.д. транспортными компаниями. Проще на авито тут продать, а там купить.
Гость
3 октября 2018, 22:43
Разве тут ТК виновата? Ну сами посудите - какой смысл нормально возить, если можно возить "как придётся, в крайнем случае не довезём" и не платить за потерю никаких штрафов... А гражданам нужно учитывать, что по нашим законам за потерю почтовых отправлений платят какие-то смешные суммы, типа 50р за килограмм. Поэтому нужно не жмотиться и страховать отправления.
А дальше должно работать государство - девушка не получила от ТК внятного ответа "есть коробки или нету", пошла написала заявление и уже дядя милиционер спрашивает "есть коробки или нету", а если нету - то добивается взыскания с ПЭК или этих смешных 50р за кило, или оговоренной суммы страховки.
Гость
3 октября 2018, 22:39
Сэкономила. Теперь прийдется заработать питерскую зарплату и купить телевизор.
А почему нас, новосибирцев, должны волновать проблемы какой-то питерской мадам?
Гость
3 октября 2018, 22:06
Возили ПЭКом оборудование, технически сложный товар. Бесконечно были какие-то проблемки: зарапины, замятия, ...Но когда они разбили витрину стоимостью 150000 руб и пытались всучить ее всеми возможными способами!... Мы пошли судиться. Высудили 2/3 стоимости груза, суды шли год,потратили деньги на юриста,.. и больше с ПЭКом не работаем. Они вначале молчали, а год спустя коллектив,видимо, сменился и они начали нам названивать с предложениями о сотрудничестве. Никому с ними работать не советую. Они без проблем перевозят только то, что ну очень сложно сломать или замять!
Не понимаю, зачем столько вещей. Я когда в Москву переезжал-у меня 4 ашановских сумки было, включая компьютер с монитором. И примерно столько у меня их и сейчас у меня, вещи не коплю
В прошлом году перевозили вещи из Москвы этой же компанией. Упаковали коробки в паллету, так эта ТК добавила в нее несколько своих коробок))) когда грузчики занесли все в квартиру, мы обнаружили лишние вещи...
часто пользуюсь услугами ТК по работе,почти со всеми сталкивалась.лучше УРАЛ ТРАНС не знаю,жаль только работаю на западное направление и что переехали с Ельцовки на Большую.по цене и по отношению к клиентами и по сохранности,нет им равных.p.s. я их не рекламирую а просто делюсь хорошими впечатлениями
Гость
3 октября 2018, 20:44
30 лет - поздновато опомнилась. Надо раньше было переезжать в рай.
Гость
3 октября 2018, 20:38
нужно было оформлять паллет и обрешетку груза
Гость
3 октября 2018, 20:31
Тоже самое пережила 4 года назад при переезде в Москву с этой же транспортной компанией. Помог только грандиозный скандал. Коробка нашлась спустя пару недель в Казани. Все вещи доехали целыми. Звоните, ругайтесь, иначе никто не будет ничего там искать. Поразил ответ: вы же не страховали вещи, поэтому они и потерялись, а вот если бы застраховали ( то есть помимо оплаты услуг отстегнула еще немалую сумму за страховку), все было бы хорошо.
в транспортных компаниях воровство тотальное. работал, знаю, о чем говорю. компьтер,телевизор надо было оформлять, как ценный груз и заказывать обрешетку деревяную.
Гость
3 октября 2018, 20:21
Азимут вам в помощь
Гость