перейти к публикации
294 комментария к публикации

Дальнобойщики устроили в WhatsApp рассылку о массовой протестной акции

8 марта 2017, 10:12
Гость
Гость
9 марта 2017, 11:39
Не понимаю не довольных. РФ надо проводить газификацию Киргизии за 200 млрд. рублей. Вам жалко что ли?
Гость
9 марта 2017, 11:02
во всем мире есть аналогичные системы и плата в других странах гораздо больше., в той же Германии и сша. а так, я прекрасно понимаю вой тех перевозчиков, кто не платит налоги, зато пользуется дорогами по полной..
Гость
9 марта 2017, 09:17
Вопрос стоит не в повышении/наценке, что произойдёт непременно, а в том что эти бабки уйдут не на ремонт дорог а Ротенбергам! Бедные дзюдоисты...
Гость
9 марта 2017, 08:37
Вся мулька с платоном произошла ,понятно подросли детки их необходимо пристроить к бюджету,высасывания денег.Но существует и конкуренция ЖД перевозкам для приближенных к Гуру ,Это не порядок.Напоминает разорение ларечников под предлогом борьбы за здоровый образ жизни ,направление финансов в свои крупные сети ,а там пейте наздоровье.
Гость
9 марта 2017, 08:30
Сам не дальнобойщик ,но их поддерживаю.Страшно другое они могут остаться один на один с машиной государства.Люди страшно не организованы ,В нормальных странах правительство и депутатов ставят на место массовым протестом трудящихся и плевать на миллионные убытки Людям надо понять ,пока мы едины ,мы не победимы.
соад

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2017, 08:02
это что новосибирский дальнобойщик пришел на нгс с телефоном, показал видео в вацап, развернулся и ушел? предыстория смахивает на вранье.
7465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 23:44
Все федеральные СМИ как обычно ничего не покажут..очень жаль..жаль, что силовыми методами подавляются забастовки, организаторов отправляют в СИЗО..нет у нас свободы слова..Украина и Сирия на повестке и то, как мы "замечательно" живем..
Гость
8 марта 2017, 23:27
Все кто шумит на дальнобойщиков, вы думаете до вас не дойдёт? зря , оппитит приходит во время еды как то так .
ФилинГагарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 22:20
Уверен, что в правительстве РФ заседают не самые глупые люди, что бы не понимать простую вещь: подорожание топлива и перевозок влечет за собой подорожание всего остального. Стало быть оплачивать это "подорожание" придется простому народу из своего и так пустого кармана. Следовательно, принимая такие решения, правительство осознанно вредит своему народу! Как относиться к таким вредительским решениям?
Гость
8 марта 2017, 21:58
надо присоединяться к ним по поводу уточки Кря-кря и ее домика.
Легенда_ОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2017, 21:38
сначало дороги сделали бы а потом бы и тарифы поднимали,а то за полтора года деньги собирали а дороги не делаются.
Maks855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 21:22
кто говорит о легализации перевозок, пусть скажет, а вот это, что заставили поставить на все фургоны несколько лет назад: Цифровой ГЛОНАСС / GPS тахограф Меркурий ТА-001 чем отличается от того, что заставляют поставить вдобавок по Платону?
chexbox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 19:22
Прогресс не остановить!!)) Дальнобойщики доросли до спама в месенджерах))) Уже видел, заявление о том что "достали". Боюсь их так половина водителей побанит до начала событий.
Nafnusha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 19:13
молодцы дальнобойщики!!! поддерживаю руками и ногами. за свои права можно и нужно бороться, тем более, если их попирают таким наглым образом олигархи!! еще рекомендую доя поднятия боевого духа к просмотру фильм "он вам не Димон".
Гость
8 марта 2017, 19:00
Да,ладно по ушам ездить. Какая там забастовка,будут стоять ,как и каждый год стоят в это время,когда на дорогах для них ограничения по весу вводят. Пусть называют это забастовкой. На заборах тоже много чего пишут.
не алкозависимый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 16:58
нам всем нужно затянуть пояса и накормить людей пострадавших от западных санкций.
Гость
8 марта 2017, 16:41
У айтишников тоже зп большие может им так же налог поднять ? Деньги пойдут на дороги !
Света*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 16:15
работайте ребята дальнобойщики. ничего не измените вы, к сожалению.
Гость
8 марта 2017, 15:48
Ничего они не добьются. Пока нефть есть и она стоит дорого, все так и будет. Когда нефть упадёт- будет просто Венесуэла .
Гость
8 марта 2017, 15:26
Автомобили - зло. Велик лучше всего!
Гость
8 марта 2017, 15:04
Не должно быть никаких удорожаний, пока не начнут экономить и беречь от воровства уже собранные налоги, сборы, пошлины и тарифы.
Driver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 14:39
Наценка будет на всю производственную цепочку, а не на конечную перевозку товара. А это в разы.
Гость
8 марта 2017, 14:28
Дальнобойщики протестовали протестовали, да невыпротестовали) Сколько можно уже? Действующей власти с её друзьями бизнесменами всё-равно, хоть на ушах стойте! Пошумят, разойдутся- один представитель(который ничего не решает, ни за что не отвечает) выйдет, скажет что не в его компетенции давать комментарии и всё!
Учащийся пту

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 14:17
Вот если кто не понимает - объясняю на пальцах. Платон - система мертворожденная , Деньги собирает компания- "ООО"- которая принадлежит частному лицу - за эти услуги по сбору денег , эта компания получает почти столько же денег - сколько и собирает . Создан Платон в интересах ограниченного круга лиц . Проще всего было поднять акциз на топливо - заправляешься и деньги твои автоматически идут в бюджет - Но ! все кричат что Платон это хорошо - это дороги и мосты !!! а вот акциз если ввести и не создавать раковые опухоли в виде Платонов для сбора денег -то уже все бы заметили повышение цен на топливо - и грозило бы это массовыми протестами. Потому что когда реальный потребитель чувствует нагрузку непосредственно на свой бюджет ,то он сразу понимает что к чему . А если какие то непонятные дальнобойщики должны платить - то вроде бы массового потребителя это и не касается . А касается на самом деле всех - Смотрите шире и поймете больше .
fill

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2017, 14:12
Молодцы парни. Так держать. Я со своей легковушкой тоже потдержу тему.
Гость
8 марта 2017, 14:11
При перевозе партии трусов в кол-ве 100 000 штук на расстояние 1000 км, при стоимости одного км 3,06 руб, на сколько сколько подорожают сие трусы?
Алексей Зайцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 13:47
Я за 1.транспортный налог в бензине (акциз) 2. Платные дороги для всех Т.е. кто больше ездит, тот больше платит Я против транспортного налога и за повышение прозрачности и справедливого распределения собранных денег между оператором Платона и дорожными фондами.
Гость
8 марта 2017, 13:46
Где и во сколько опять постеснялись написать.
Гость
8 марта 2017, 13:26
мы сейчас ведем две войны . стране нужно укреплять оборону,дороги нам тоже нужны в хорошем состоянии. так что надо потерпеть. в нашей стране были и тяжелее времена. и моя бабушка это может подтвердить .
Filrek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 марта 2017, 13:04
Да не должно быть столько фур на таких дорогах. Ну невозможно же ездить по межгороду ни зимой, ни летом, ни днём, ни ночью. Любая поездка превращается в смертельные шахматы из-за этих тихоходов. Ну зачем везти целую фуру семечек из Москвы в Иркутск по автодороге? Ну отправьте ЖД контейнером. Ну не в Америке же живём. Да и не верю я, что вся экономика держится на автоперевозках. Туфта это и жадность. Отрегулирует рынок цены на продукты. Никто не умрёт. Да и переплачу я лишний рубль за печенье и за квас, но зато доеду из пункта А в пункт Б не видя эти грязные квадратные зады. Фур должно быть меньше на порядок, а то и на два. Халява это - долбить наши дороги забесплатно. Даёшь автодороги автолюбителям и общественному транспорту! Короче говоря.
Гость
8 марта 2017, 13:04
Удивляют некоторые комментаторы - мол подорожание копеечное, пусть платят, включают в цену товара. Да хоть одна копейка, что за рабская психология - платить боярам на роскошную жизнь, ведь понятно, что на дороги эти деньги не пойдут
nonick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 12:56
Ну хорошо, допустим отменят оплату денег за пользование автодорогами. Но за какой счёт тогда будут ремонтиоровать дороги, содержать дорожную сеть в порядке? Ну давайте сделаем, чтобы платили все без исключения, с легковых машин тоже нужно налог за каждый километр взымать. Ведь легковых машин сейчас по межгороду огромное количество катается.
Гость
8 марта 2017, 12:53
Полностью поддерживаю дальнобойщиков и пенсионеров, которые не хотят скидываться на красивую жизнь олигархов.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2017, 12:46
хватает же наглости еще что то драть за вот такие дороги.
бэтмен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 12:33
в конечном итоге цена Платона. это увеличенная цена на полке магазина .так что платим мы все
Гость
8 марта 2017, 12:26
отлично придумывают у нас обязательные взносы
Гость
8 марта 2017, 12:18
если бы была хоть какая то солидарность ... стали бы на пару недель бы все, все бы тихо опухли! понятно. что у многих кредиты, у многих налоги ... но если одни будут бастовать, а другие в это время бабло рубить, то через год не по 3 а по 5 будете платить!
Гость
8 марта 2017, 12:18
все это правильно товарищи, но преждевремеено. сначала нужно ввести налог на воздух причем прогрессивный чем толще морда тем больше ставка.
Гость
8 марта 2017, 12:13
полностью поддерживаю дальнобойщиков и напоминаю что сейчас 2017 год и как нас учили еще в школе все развивается по спирали.
Сибирский Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 12:08
я не против чтобы платон был с таким тарифом и платить за продукты дороже, НО сделайте за наши налоги нормальные дороги, инфраструктуру!!!
Гость
8 марта 2017, 11:58
Мне кажется уже очередь стоит из инициативных разных мастей и должностей , чтобы узаконить какой-нибудь побор и обдиралово с народа ... успевайте урвать, скоро доить будет уже не кого и не из чего. Ну конечно госструктуры и к ним особо приближенные без очереди успевают.) Платон из их числа.
Гость
8 марта 2017, 11:53
Поражают эти акции протеста, то не возить, то давайте не заправляться, иначе подорожает. Подорожает в любом случае и никто не поможет, как с теплом и водой. Не будете заправляться - им ещё лучше т.к. бензина мало производят, отправят на экспорт или ещё куда, в крайнем случае цену поднимут. Но в любом случае никто уже не отменит ничего и цену не снизит. И бизнес своим отходит прибыльный, почему бы Ротенбергов не заставили в гособлигации вложить деньга, а люди бы на Платон скинулись своими сбережениями? Многие бы захотели бы такого партнерства с государством, где миллиарды прибыли идут.
Гость
8 марта 2017, 11:43
3 р/км * 4000 км (новосибирск- москва) = 12 т.р. Огромнейшее подорожание на одну фуру. Все цены взлетят к небесам.
Гость
8 марта 2017, 11:37
По мне так зря они это устраивают. Пускай бы подняли тарифы за грузоперевозки на сумму расходов за "Платон" и все граждане прочувствовали бы это нововведение на своем кошельке. Конечно благородно со стороны дальнобойщиков заботиться о людях, но люди не оценят увы.
Гость
8 марта 2017, 11:31
Платон это авторитет криминальный,все скоро ему будем платить!!!
сертификат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 11:11
Поддерживаю водителей !
Манометр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 11:08
Давно пора повысить плату за проезд грузовиков! Ещё эвакуаторы надо обязательно этим налогом обложить и всю тяжелую технику: тракторы, экскаваторы, автокраны! Пробки на дорогах устраивают ежедневно, налоги не платят! Получают денег в 4 раза больше простых рабочих, хотя повсеместно кризис и зарплаты везде сокращаются.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 11:07
помню был делегатом на профсоюзной конференции. там популярно объяснили почему в европе трудящиеся защишены лучше. потому что там народ сплочен. если бастуют, например шахтеры, их поддерживают все, зная что их потом поддержат шахтеры
Фёдор Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 11:01
Моё мнение что эти автопоезда вообще на дорогах не нужны. Только создают проблемы на дорогах. А в город вообще категорически въезд запретить. Ну, или запредельные налоги сделать, пусть платят. И организаторов подобных акций обложить огромными штрафами. Только мне вообще не понятно, как можно декларировать подобные мероприятия, аж за месяц до их начала, не имеющих прямого отношения к городу Новосибирску, тому ресурсу, новосибирскому кстати, который категорически замалчивает об акциях против повышения тарифов жкх в городе (сообщая только после начала проведения)???? Это как понимать, объяснит кто-нибудь?
Роббо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2017, 11:00
Самоуверенное решение вводить новый налог за год до выборов.
Гость