18 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (570)
луша
14 окт 2015 в 08:11

только в молодости можно оценивать человека по наличию автомобиля. ну.ничего, молодость пройдет, к сожалению, настоящих мужчин разберут, а эти так и будут автомобиль одиноко выбирать, печально

ОТВЕТИТЬ
111
14 окт 2015 в 10:19

Вообще все понятно и типично для нашего нездорового общества потребления - уровень машины приравнивают к росту и развитию человека, а фраза о том что мужчина не должен быть хуже меня просто убила, причем хуже или лучше определяется наличием и ценой машины. Мало того что нет понимания что люди все ценны, начинают делать людей на хуже лучше (что уже недопустимо), так еще и делят по таким признакам как машины. И у всех на уме одно и тоже - карьера, деньги, а развитие=зарабатывание денег и смена авто. Ужас. А над последней вразой про то что смена колеса это знание техинки посмеялся. А умение перезагрузить телефон это видимо занние электроники. ))

ОТВЕТИТЬ

Мнение шести молодых девушек статистически никак не может отражать мнение всей прекрасной половины города Новосибирска возрастом до 30-ти лет.
Данная статья больше напоминает провокационную, доносящую смысл, что вот какие молодые дамы меркантильные - нужна машина им для того, чтобы встречаться с человеком. Такая провокационная статья повышает количество просмотров и число комментариев - вот я и сам повелся на это :)

ОТВЕТИТЬ
Алиса В Стране
14 окт 2015 в 05:21

Молодые люди! Не комплексуйте, если у вас по какой-то причине авто нет! Поверьте, есть девушки, которые не смутятся этого факта и с радостью придут на встречу с вами, пусть даже и на остановку от. Встретить человека, который зацепит, вот что важно !

ОТВЕТИТЬ
111
14 окт 2015 в 09:37

Да обманывают они что им важно чтобы в машине было чисто. Потом скажут что зануда на эту читсоту. От моего дурга так девушка ушла - сказала что он зануда и ей надоели его заморочки. А у него как раз идеальная чистота в авто, плюс идеальное обслуживание с заменой масла элитной редкой фирмы в 2 раза чаще, понимание технических вещей и прочее чо там в статье писали - идеал.

Мда... судить о человеке по наличию/отсутствию автомобиля для меня моветон.
Да и вообще, я не следила что там есть, а чего нет у молодых людей, я всегда была занята вопросом что есть у меня ( говорю не только о материальной стороне вопроса).
Печально, что для девушек мужчина без машины = не мужчина.

14 окт 2015 в 09:55

Так получилось, что в юношестве по благосостоянию был своего рода "мажором". То есть уже в институте была подаренная родителями двушка в центре и иномарка. Это в начале 2000-х-то. Что совсем не коррелировало с моим характером - из однокурсников об этом знали только друзья, а друзья были не из тех, чтобы эксплуатировать такое "богатство" и примазываться каким-то образом. Нет, я конечно, по осени помогал безлошадным друзьям вывезти картошку с дачи, на Алтай выезжали всех шоблой "на мне" и т.д., но чтобы до утра зависать с открытыми дверями и долбящей музыкой на пл. Ленина в бездельнической тусовке - нифига.
И вот курсе на четвертом полюбилась мне игра - "разрыв мозга" девушкам. При знакомстве на 2-3 день мог приехать на папином Крузере, потом через день - на своей ЦРВ, потом предложить проехать на троллейбусе (основном своем средстве передвижения что в институт, что на работу), потом опять засветиться на обеих машинах. Девченки, если честно, уже на трюке с троллейбусом нередко обнажали свое нутро, если оно было, скажем так, неприятное. И, по сути, обрывала любой интерес к своей персоне на этом. А вот одна из подруг, которой было до фени, есть у меня колеса или нет, в итоге уже 12 лет является моей женой и матерью наших чудесных деток.
В принципе, довольно занятная лакмусовая бумажка не только для оценки девушкой своего потенциального спутника, но и наоборот))

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
14 окт 2015 в 09:18

какие глупые и ограниченные рассуждения. Мне при случайной встрече с моей судьбой попа его понравилась и чихать было на то, что там у него было, или не было. Итог 10 лет в счастливом браке с любимым, через месяц купили первую машину, потом вторую, потом квартирку, всё заработали вместе, и счастливы. И самое главное не посмотрит он на таких НИКОГДА, потому что с ним рядом женщина которая с ним прошла и Крым и Рим... Девочкам удачи.

ОТВЕТИТЬ
Дам но не вам
14 окт 2015 в 01:19

"Вы слишком много кушать" (с) Интересно, что из себя представляют и чего добились в жизни эти девочки, если им парень без машины или на девятке уже не ровня? Не удивлюсь, если большая половина из них работают за двадцать тысяч "продавцом-консультантом", живут с родителями, а из развлечений - пойти пошопиться и сходить в кино-клуб-кафе. Такое отношение к жизни порождает ровно симметричную реакцию в сторону этих мадамов. P.S. машину не покупаю, так как живу в центре рядом с метро. И на таких представительниц общества потребления даже не посмотрю, ну если только пару раз...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:56

То, что автомобиль должен быть чистеньким снаружи (по возможности) и чистым внутри (без всяких условий) - это понятно. А при чем здесь марка авто? В стране, где рабочая лошадь "Лэнд-Крузер" считается престижнее легковушки представительского класса, где чистая "девятка" выглядит презентабельнее, чем забрызганный грязью после дождя "мерс" (после дождя нет ни одной чистой машины в городе), где уже давно ездят китайские и корейские недорогие машины, выглядящие, как "европейцы" и "американцы", глубокомысленно рассуждать о марке автомобиля - признак не самого острого ума.

Максим
14 окт 2015 в 09:47

И кстати я тоже не рассматриваю девушек без авто, получается что она в жизни не чего не добилась, а зачем она такая бестолковая нужна! Сарказм, конечно. Но все такие есть на чем подумать дамам.

Краса
14 окт 2015 в 11:08

Эх... как хорошо, что я не мужчиной родилась! Это ж нифига на вас навесили-то! Машину должен иметь и не абы-какую! Чтоб не пил, не курил. Тогда уж я такая красивая на тебя посмотрю! Ты ж добытчик, вот и добывай мне все! А я хранительница очага, так что еще и очаг добудь... желательно 3х-комнатный в центре. И одень меня, обуй и по спа води! Эх, бабы-бабы... Надо самой быть стимулом для своего мужчины. Если он увидит в тебе свою будущую жену и мать своих детей, то у него появится желание и стимул машину купить и квартиру. Поддерживать мужчину надо уметь с нуля.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
14 окт 2015 в 12:09

Женщины нередко возмущаются, что "мужчины не видят в них людей", "оценивают только по размеру груди".
Но сами оценивают по стоимости машины только в путь.
Двойные стандарты такие двойные...

Вася
14 окт 2015 в 15:01

Однажды вычитал, что у каждого времени есть модные состояния психики. Ну там, преобладают определенные эмоции, способы мышления и т.д. Так вот, тренд современного российского общества - маниакальное стремление к состоянию успешности. И с этим трудно не согласиться. Однако, специалисты оценивают это состояние как расстройство психики. Болезнь это, видите ли. (

Фото пользователя
14 окт 2015 в 12:28

а вообще нужно жениться на ровне. тогда все проще будет

ОТВЕТИТЬ
Наболело
14 окт 2015 в 10:47

В какой-то степени, завидую парням без машин и живущим с родителями, ибо если девушка встречается с ним, то явно не из-за его "денег".. а вот как понять, ради чего с тобой девушка (распознать настоящую любовь), если у меня не самое дешевое авто, жилищно и материально обеспечен, 27 лет и не женат.. к тому же девушки сейчас научились не плохо "маскироваться под любящих")) вот и приходится трепать нервы себе и окружающим..

ОТВЕТИТЬ
brz
14 окт 2015 в 10:08

А я для себя приоритетом квартиру поставил - поэтому когда мои однокашники в 23-24 года свои первые авто покупали, я первоначальный взнос по ипотеке делал. Кстати парням с авто больше нравятся девушки с квартирой, чтобы так сказать статусу соответствовали)

Брюс
14 окт 2015 в 00:17

Главное чтоб человек хороший был . Любил бы вас .Машина просто железо .Миллион машин на одного близкого человека не обменяешь

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:22

Девушка, которая говорит, что с машиной можно чаще встречаться - такси по центру города это 150 рублей, грубо чашка кофе, при этом такси зимой греть не надо а еще и вино при этом можно выпить, не боясь лишения прав - странные приоритеты, а за город большинство девушек не вытащить, там, где машина реально нужна.

DIMM
14 окт 2015 в 09:43

Статья неплохая, но вот комментарии выморозили. Машина чтобы познакомиться :) да вы угораете... Я на права то сдал только чтобы ребенка в садик возить на машине, а не в автобусе морозить.

ОТВЕТИТЬ
такие дела
14 окт 2015 в 17:24

Девчонки, говорите, должна быть у парня машина? Милые мои, а какое отношение ВЫ имеете к ЕГО машине? С какой вдруг радости, она стала общей,если он купил ее до вашего знакомства? Представьте, что у вас есть машинка, да не дрова, а прадик, к примеру. И тут ваш молодой человек вам заявляет: "кисонька, мне надо с батей на охоту съездить, мы поедем на НАШЕЙ машинке, дай ключики"...))))))))))))

Девчонки, может я жадина, но я бы не дала свою машину....

ОТВЕТИТЬ
Велосипедистка
14 окт 2015 в 17:23

Мужчины, а у кого-нибудь есть велик? Поехали кататься?)

ОТВЕТИТЬ
forman
14 окт 2015 в 19:26

Все как раз так и есть. И с годами эти самые понты уже зрелых женщин становятся куда больше чем машина и ее класс.
Во всех без исключений знакомых семьях кому за 30 - одна и та же история.
И если ты уже зрелая девушка тем более за 30, то твоя жизнь должна в корне отличаться от
запросов студенток ПТУ. У студенток машины. У женщины за 30 - квартира, обязательно метров 120 и в центре. Загородный дом, поездки за границу не реже 2-3 раз в год,
несколько шуб, одежда исключительно брэндовая. если подруга купила новый телефон за 70 тыров и ей нужен такой только круче!! Умолчал про тему детей. Так как дети цветы а не вещи. если вы все же купите эти квартиры от 120 кв.м. и дома - ждите ВЫ обязаны будите после нанять ДОМРАБОТНИЦУ И КУХАРКУ!!! Потому что иначе Вы изувер !!!!
Заставляете ее куколку убирать эти несметные метры и готовить эти тонны еды для всей вашей семьи !! Для ВАс и детей !
Прибавим сюда досуг, только самый интересный и дорогой. Дайвинг, лыжи, борды, авиапрогулки, аренды катеров.
Вы обязаны тогда придумать ей дело. Салон красоты, салон сумочек, студию йоги и т.д. И история о том как муж открыл такой же для ее подруги оплачивает все счета убыточного мероприятия. Все потому, что он любит ее. Заботится.
Так что молодые парни - радуйтесь пока можете пустить пыль молодым студенткам только машиной. Они вырастут.
Чем больше дали денег тем больше он меня любит считают дамы .

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 08:51

У меня вот нет автомобиля. Могу прям сегодня пойти и купить что-нить подержанное прямо за наличку, без тотального вреда для семейного бюджета. А если влезу в недорогой кредит то могу из салона взять что-то модное. Но на данный момент я уверен, что автомобиль мне создаст больше проблем, чем решит. Пару раз в месяц без всякой задней мысли беру такси, раз в 2-3 месяца заказываю доставку чего-нить габаритного газелью. Общественный транспорт возит меня, пускай медленней чем авто, но в пути я могу подумать о чем-то нужном и даже поработать на ноутбуке. На короткие расстояния хожу пешком, для здоровья полезно. И в каждый погожий день езжу на велосипеде.
Падает ли мой статус в глазах окружающих девочек? Да мне неважно. Я давно и счастливо женат ,много лет гуляю с женою за ручку и всегда находим темы для разговора.

Sveta
14 окт 2015 в 11:46

А у меня вот всегда было страстное желание водить самой. В 17 лет начала работать параллельно с учебой. В 18 лет получила права, в 20 купила CRV 1996 г. (моя первая любовь). В приоритете автомобиль при выборе спутника жизни не стоял никогда, в приоритете была кандидатская, карьера, жилье. Муж, как он сам говорит, прирожденный пешеход, ну не любит водить, хотя права есть. В настоящее время мне 32, вожу с удовольствием новый Паджеро, купленный на свои заработанные. Свои мечты надо воплощать самостоятельно, мужчины народ ветреный и легкомысленный нынче...

без авто
14 окт 2015 в 11:27

Работаю в ИТ, есть 2 квартиры здесь и одна в Европе, где и живу половину времени, авто нет. Читаю и радуюсь, что из-за отсутствия авто я никогда не пересекусь с такими девушками :)
А вообще отношение к машинам как к показателю статуса характерно для самых бедных стран Европы вроде Румынии или Боснии. Там точно так же девушки считают что "успешный мужчина должен иметь хорошую машину". Тенденция однако.

Андрюша
14 окт 2015 в 10:04

Неужели из всех опрошеных не нашлось девушки, которой не важен автомобиль? Хотябы для разнообразия узнать чем она руководствуется.

Надя
14 окт 2015 в 09:21

Машина - это несомненно удобно, но это не обозначает, что мужчина будет иметь возможность каждый день возить свою женщину на работу, так что есть оно или нет, совсем не важно. Вот когда есть дети, то автомобиль в семье уже более нужная вещь, а лучше два, у обоих родителей. А двоим и на автобусе не плохо, только теряется радость путешествий на машине, но тут всегда можно втянуть в это друзей.)

Сергей
14 окт 2015 в 07:35

Непонятно, автомобиль важен только для молодых женщин? А потом и так сойдет?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2015 в 08:26

Ахахахахахахаха, девчонки всем привет!

Мне 30, работаю, зарплата ~150к, машины нет, продал перед отъездом за рубеж на длительное время и до настоящего момента не купил, т.к. нет особой необходимости.
Как жаль, что вы даже не посмотрите на меня :D

ОТВЕТИТЬ
Альберт
14 окт 2015 в 12:38

Это лишний раз доказывает на сколько мы ещё бедны духовно - это всё мирское...Ничто и никогда не сможет заменить по настоящему любимого человека,тем более наличие автомобиля, пусть даже стоимостью в пару миллионов.Девочки и девушки,женщины - любите не за автомобили,шубы и прочие безделушки, а за отношение к вам и искренность...За искреннюю любовь ваш мужчина подарит вам ни только роскошные автомобили,что является жалкой мелочью по сути,а намного больше - одарит вас взаимной любовью в стократном размере,лаской и сделает вас счастливой по настоящему!!!

Владик
14 окт 2015 в 08:09

Как то мерзенько после прочтения..."должен быть не хуже меня, у меня есть машина и у него должна быть!" - фуууу. Ну купил я машину и что дальше? лучше стал? круче? мещанское мировоззрение постсоветского пространства, как ковры на стенах. Деньги есть, но машину не хочу - я теперь бракованный и не привлекательный? На такси ездить выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 окт 2015 в 08:23

Бред какой-то.... спросили у недорослей, у которых четкое потребительское отношение к жизни! Спросите у зрелых людей, которые чего-то в жизни достигли.

ОТВЕТИТЬ
Дыдыщ
14 окт 2015 в 07:59

Нравится как Саша говорит, что у МЕНЯ есть авто, а у мужа нет, у нас одна на двоих. Не одна на двоих, а машина именно Саши, и это будет проявляться при любом удобном случае.
По поводу порядка в машине: у моего мужа машина вечно начищена, ничего не валяется, зато дома от него бардак!
Ну и девочки почему-то совершенно не допускают мысли, что и после 30 машины может не быть: работа рядом с домом, есть служебная, обанкротился... У нас так и было. А уже через 3 года мы ездили на хороших дорогих авто. Тут еще все от женщины зависит, но современным девушкам надо, чтоб сразу и чтоб Мерседес. Попробуйте сами для начала заработайте.

ОТВЕТИТЬ
Pol
14 окт 2015 в 16:05

Эх-эх-эх, вот они стереотипы общества потребления...
Достаточно долгое время я жил, следуя одному из принципов Бодо Шефера: "Машина не должна стоить больше, чем два ежемесячных дохода"
Хотел бы я посмотреть сейчас сколько было бы автомобилей в городе и, главное, какого статуса были бы почти все эти авто? :))
То, что кто-то ездит на крутой тачке, купленной в кредит, а сам при этом концы с концами еле сводит, еще вовсе не означает, что у него высокий статус... И наоборот, не имея машины, человек может при этом очень и очень много зарабатывать...

ОТВЕТИТЬ
guest
14 окт 2015 в 01:08

оxо-хо, теперь понятно, почему у нас все дороги забиты машинами - Требование женщин (точнее девочек). Вот только никак не пойму, зачем ЕЙ понадобилась ЕГО машина?
Сам имею автомобиль, новый хэтч 14 года - не супер, но меня абсолютно устраивает. Девушек, которые выдвигают требованием "обязательное наличие авто" обхожу... то есть объезжаю стороной...
Далее...
как показывает практика, мало кто из молодых покупает авто себе сам, поэтому, о статусе наличие автомобиля далеко не всегда скажет правду.
Ну и по поводу класса авто: с возрастом стереотипы относительно автомобилей меняются: есть много знакомых семей, которые довольствуются старыми прульками - и довольны как слоны... Объясняется это тем, что авто становится средством передвижения, а не способом выделываться))

НГС-у спасибо за репортаж, тема интересная, чуствую, будет жарко тут)) Но только в следующий раз, опрашивайте женщин постарше и посерьёзнее))

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 окт 2015 в 09:25

Понты -дороже денег... Это и к машинам, и к телефонам, и к прочей ерунде. Был случай в жизни : встречали партнера в аэропорту, буржуя - ну прям не скромно зажиточного, в джинсах, в кепке и в кедах он прошмыгнул мимо всех. А срисовала его наша сотрудница, уже в офисе, куда он добрался на такси, всего лишь навсего по часам на руке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 04:23

Да уж.. Сергей Брин с его простенькой Тойота Приус явно не пользовался бы женским вниманием в Нске
А если бы парень пользовался только метро и общественным транспортом, то не вызвал бы интереса априори у местных "богинь", львиная часть которых ездит также на общественном транспорте ))
Далеко нам до европейской практичности пока...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 окт 2015 в 11:45

Знаю много мужиков, у которых машина блестит, но которые дома усядутся на диван, и режутся в игровую приставку все выходные, и жене бесполезно говорить, вынеси мусор, сходи за продуктами. Точно говорю, показатель чистоты машины НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ о том, каким мужчина будет помощником дома.

Владик Витальев
14 окт 2015 в 06:15

Авто-это железка!сегодня новое авто,а завтра можно в хлам разбить!на данный момент у меня нет авто,так как купил вторую квартиру!авто продал для этой цели!девушки не дальновидные ведутся на это авто,а у парня за душой ни кола,ни двора!в наше время авто не показатель!

дЭвушкО
14 окт 2015 в 08:45

Да уж! Соглашусь с мужчинами - а девушки тогда что должны??? У меня лично есть авто. Купила сама. Не в кредит. Жилье тоже есть.
Не курю, не пью. По клубам-салонам не хожу. Понты по теме тачек не люблю - кто на что заработал. Многие ходят пешком и живут прекрасно.
Девчонки из репортажа - а вы на чем ездите?

ОТВЕТИТЬ
Хрюн
14 окт 2015 в 09:58

У меня жена на машине ездит, на приличной марке, сама заработала. А водительских прав у меня нет.
Зато я раз в 10 больше зарабатываю. Но молодые девушки на меня не смотрят, увы.
Надо волосы покрасить.

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
14 окт 2015 в 11:44

Ну понтоваться то до конца надо было))). Добавить,чтобы часы на запястье ценником не ниже "мильёна", обувь и ремень из кожи крокодила. Да и вообще, что бы суперпупермегагалагипермачомэн был)))). Народная мудрость на такие репортажи есть,хорошая: "Сук по себе рубить надо";).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 00:54

А я считаю, что если девушке больше двадцати, а неё нет собственной лошади (желательно ахалтекинской породы), то с ней ( с девушкой, я имею ввиду) вообще не о чем говорить. Ну вот не знаю почему так...Просто вот устоялся внутри меня такой стереотип. Нет у тебя лошади? Всё! Иди домой, заваривай чай морковный и к моему старенькому (прошлогоднему) Range Rover не подходи. Не достойна! Лошадь для начала заведи! И вообще... Сделай хоть что-то в жизни значительное. А то оценивать мужиков все мастерицы. А сами то из себя хоть что-то представляете, кроме того, что природа и так дала?........

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 08:25

Гыгы, чистюли как правило заняты исключительно своей персоной (наблюдения из жизни)

Дымящий
14 окт 2015 в 10:55

Эх, невезуха... Волга у меня старенькая... Смотрю из нее на грустных девушек на остановке и думаю : "ждите вашего мерседеса, ждите..."))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 окт 2015 в 02:18

Что за чушь практически все проинтервьюированные повторяют "чтобы автомобиль был чистым, чтобы следил за ним". Автомобиль должен быть технически исправным, его назначение - ездить, а не пускать пыль в глаза. Забавляют некоторые автовладельцы, которые со своего авто пылинки сдувают, намывают, начищают, натирают (причем часто сами во дворах) по два раза на день, лужи объезжают, чтобы не испачкать, на каждой кочке останавливаются до нуля. Любая микроскопическая царапина - трагедия всей жизни. На кой черт такое надо? Это железяка, призванная облегчить жизнь своему хозяину, а не подчинить ее себе.

ОТВЕТИТЬ
Стрела
14 окт 2015 в 09:33

О боже как я вышла замуж за своего мужа без авто? Какая я глупая оказывается. Это был сарказм

Бггг
14 окт 2015 в 07:39

Забавно, а если у меня нет машины так как нет в этом необходимости? :)
Работа рядом с домом, куда-то поехать - вызываю такси, так дешевле и удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 окт 2015 в 09:43

А я езжу на Калине....правда, работаю и живу по линии метро, так что езжу на машине разве что по магазинам в выходные и на природу, так что за все 3 года пробег у машины 17 тыс. км. С зарплатой в 55-60 тысяч я бы, наверное, и мог себе позволить машину получше, но как-то всегда находятся другие вещи, на которые интереснее и нужнее потратить деньги. Не видать мне, видать, внимания таких девушек))))

Лев Ипполитович
14 окт 2015 в 08:43

Что же за потребительско-мещанское оценивание мужчин?
Нет шикарного авто-неудачнег!
Мой директор(считай владелец пароходов и газет) не имеет свой авто.И прав у него нет.У него служебный авто с водителем.Вот он неудачник.
И я неудачник потому что мой авто стоит как мой телефон и выполняет он одну функцию-довезти меня до нужного места.А то что у меня собственная квартира в новом доме в центре и уже без ипотеки-это уже неважно.
Вот поэтому и не женат,наверно.

ОТВЕТИТЬ
Конь в пальто
14 окт 2015 в 12:39

Как свела некоторых с ума "вишневая девятка" ещё в 87 году, так до сих пор в чувство прийти не могут и по наследству это сумасшествие передали

14 окт 2015 в 08:55

К сожалению, у молодежи ничего не меняется, приоритеты всё те же. Все думают о внешнем лоске, о произведении впечатления. Я продал свою машину, чтобы жить в центре, идти до работы 700 метров в любую погоду и в любом состоянии. В периоды массового бреда на дорогах не спеша после работы иду пешком и смотрю как люди тухнут в своих автомобилях, чтобы через пробки и аварии доехать до своего дома. Когда-то жил далеко, без машины было неудобно, вечерам тяжело на общественном транспорте уехать, а так и девушку в ее тьму-таракань увезти можно, но живя в центре, ну просто нет необходимости в авто, а при обилии таксистов и конкуренции цен, мне автомобиль экономически невыгоден. А какие нынче делают автомобили так и покупать не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 окт 2015 в 17:01

Читаю тексты героинь, понимаю, как мне повезло с женщинами в моей жизни, что они на них не похожи.

Машина есть, не девятка и не марк))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 10:26

сколько раз замечал что вся дурь у девушек вылетает после развода и осознания того, что ребенка скорее всего придется тянуть самомстоятельно. вот тогда и начинается адекватная оценка окружающего мира а не то у кого какая машина. почему нельзя адекватно оценивать ДО - для меня загадка.

Термо
14 окт 2015 в 16:17

У меня другая проблема. Мне уже за 40, но я не посмотрю на красивую и молодую, если у нее пахнет изо рта. Сталкиваюсь с этим сплошь и рядом.

Det
14 окт 2015 в 04:07

Интересно, что многие девушки говорят что мужчина должен к чему-то стремиться и чего-то добиться в жизни и под этим понимается не абстрактное «что-то», а конкретно финансовая состоятельность. А если мужчина хочет стать просто счастливым человеком, или хорошим мужем и отцом, или реализовать свои творческие таланты? Тоже достойная цель по-моему и не обязательно связанная с деньгами. Эх, скучен наш меркантильный век

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 08:35

как спрос рождает предложение, так мужской запрос на женское мнение его рождает. мужики, руководствуйтесь только собственным мнением, прислушивайтесь к мнению близких и дорогих (а таких по пальцам, если серьезно) и не грейте голову что там думает размалеванная фифа с парапета на мажордочке. строителю мира и собственной жизни отвлекаться ли на щебетание?

Фото пользователя
14 окт 2015 в 02:21

"Я считаю, что это важно. Потому что у меня есть автомобиль, и у мужчины должен быть. Мужчина не должен быть хуже меня."
Шедеврально) Представления о ценностях отдельных молодых индивидуумов женского пола уже даже не веселят.
Утром обязательно сообщу мужу, что он хуже меня, т.к. у меня машина в собственности, а у него служебная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 09:52

лично для меня машина девайс с базовой функцией "ездить"

15 окт 2015 в 17:28

Я соглашусь, что о человеке можно судить по тому - чего он добился в жизни. У кого может не быть машины, потому что она ему попросту не нужна в данный момент и вместо этого он покупает себе собственное жилье, что гораздо важнее. А кто живет с мамой и бабушкой, зато ездит на новенькой БМВ и вваливает в нее все свои деньги. Кому нужны понты, тот на них и ведется. Как говорится - "на чато ловиш - то и клюет".

14 окт 2015 в 07:48

НГС, проведите опрос так же среди девушек. Только спросите у них - а девушка что должна для мужчины? Тошно становится от таких статей. Их с детства так учат? Мужик должен то, мужик должен это и еще вот это. А ты-то что должна?

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный Гражданин
14 окт 2015 в 00:24

Ой ну прям все девушки такие умненькие , в один голос - главное что б машинка была чистенькая и ухоженная и совсем не важно какая .... Ага ! Ща ! То есть я могу смело купить "дэу матиз "и вылизывая его до блеска иметь популярность у женского пола ?! Или всё же на хорошем "мерсе" лучше сойдёт ?! ;)

ОТВЕТИТЬ
зелененький
14 окт 2015 в 00:22

Как, однако, девушки не любят марк2... то противопоставляют мерседесу, то ставят на одну ступень с девяткой. Мотайте на ус, пацаны!

А так - смешно, конечно... Нынче машина - это с гораздо большей вероятностью признак нехватки денег на нормальное жилье по линии метро, чем какого-то статуса. Понятно, что бывают исключения - когда у человека денег куры не клюют - но для основной массы это все же верно.
Взять, например, меня - машина есть, не "девятка", салон чистый, и все такое. Но живу в спальном районе, и по сравнению с моей квартирой нормальная квартира стоит раза в 4-5 дороже, а машина - раза в 4-5 меньше. То есть хоть на машину и хватает, но денег по большому счету нет, увы :)

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 09:22

Вот оно , общество потребления во всей красе . Люди задумайтесь , каждый день с родждения в вас закладывают программу , а вы ее успешно выполняете и все вроде бы красиво и прекрасно , только вот проходит время и вы понимаете , счастья эта система вам не принесла .

Мон-Амур
14 окт 2015 в 23:53

мда... Любовь - это когда душу отдаешь, а не когда машину получаешь!

блондинка со стажем
14 окт 2015 в 09:50

Не, я ещё понимаю, если бы эти 6 дам были разного возраста, от 20 до 70, к примеру. Вот тогда интересно было бы прочесть, как с годами мировоззрение у людей меняется. А тут - просто одинаковые мнения одинаковых дэушек.
P.S. Сама в 20 лет интересовалась исключительно мужчинами с авто. Слава Богу, что быстро поумнела

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 08:05

Могу купить машину, но зачем она нужна? Живу в 2.5 км от работы - хожу пешком или на велосипеде. Куда то еще ехать - на такси выгоднее. Человеку без семьи машина в городе не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Художник
14 окт 2015 в 11:53

А я вот не хочу машину...Зато я на отдых за границу выезжаю 2 раза в год!!! Здоровье дороже)))

ОТВЕТИТЬ
Маруся
16 окт 2015 в 09:29

У моего мужа в машине такая помойка, что аж страшно, согласна он и в жизни грязнуля, носки по дому, вещи на гладильной доске. Но как мужчина и муж он идеальный, поэтому перестала обращать на это внимание, порой сама ему убраться помогу, а носки закинуть самой в машинку вообще пустяк, хотя раньше тоже думала там чистая обувь, машина это лицо мужчины - фигня, товарищи женщины!

ОТВЕТИТЬ

))) милые дамы, купите себе авто сами! тогда и на мужчин будете смотреть не через призму 4-х колес.
Все хорошего дня!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 окт 2015 в 15:59

Правда такая провинция.Как будто слаще морковки в жизни ни чего не ели.Машина это железо и оно должно быть на последнем месте. И главное это не проходит. Такие понятия совдеповские откуда у молодежи?

ОТВЕТИТЬ

Сразу понятно, что девушки не автолюбители. Чтобы содержать машину в чистоте в нашем городе, ее нужно 2 раза в день мыть. Потому что пыльно у нас очень. Я пока с мойки до дома доезжаю - вся машина в пыли.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 11:54

Комментарии веселят=) Набежало 3 типа комментаторов::
1) Моралфаги - «Воот какие девушки пошлиии! Общество потребления! Корону поправьте, принцесски!!!» И т. п.
2) Богачи налегке - «Пффф, имею 3 квартиры по линии метро, могу хоть завтра за нал купить любое авто, но зачем? Работа рядом.»
3) Типа непритязательные барышни - «Ой, девочки, у вас глупые стереотипы. Я вот вышла за человека, у которого не было автомобиля! Я только на 2-ой день знакомства узнала, что у него 3 квартиры по линии метро, но в первый день всё было исключительно по любви! Снижайте планку, девочки!»

ОТВЕТИТЬ
le
14 окт 2015 в 11:03

Мы познакомились с мужем, когда нам было 19 лет (сейчас нам 26). Оба простые студенты, ни кола ни двора своего. Мне неважно было-есть у него машина, нет. Я его полюбила совсем за другое, хоть и были более взрослые и "денежные" ухажеры. Устроились на работу- я купила себе машину, он купил квартиру.Так что по сути у моего мужа машины до сих пор нет) Но, есть один момент, что он просто не любит водить машину, а я люблю)Поэтому в основном за рулем я)Обслуживаю машину тоже я.Зато , вся та волокита и расходы,связанные с квартирой полностью на нем. А и еще, мы только в начале пути, развиваемся и растем вместе. .Еще у меня есть младший брат-студент, родители у нас не могут позволить купить ему машину, он сам учится. Девушки нет( Одна из причин как раз та, что нет машины(.Обидно, сами из себя эти девушки ничего не представляют, зато уже что-то требуют. Не понять мне таких. Нужно сначала самой чего-то добиться. И еще пришла в голову такая мысль. А что делать мужчинам, которые ну как мой муж, не любят водить авто ,или например, ну не умеет человек водить машину,ну не дано ему (есть такие мужчины,да-да). Что теперь,они обречены на одиночество?Это показатель того, что мужчина ни к чему не стремится?? Ну нужна тебе машина, так что тебе мешает самой заработать на нее и купить?Благо мы не в арабском государстве,где женщинам запрещено водить авто. Узко мыслите, героини статьи!

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
14 окт 2015 в 08:07

Дурдом!
Машинами заставлен весь город! Загазованность, пробки, аварии!
Очень много машин - бегемотов: огромных, вызывающе габаритных, как- будто владельцы меряются размером. В Европе ценят маленькие машинки, а у нас - просто танки какие- то.
Часто наблюдаю, что водят эти раздутые в машины молодые девушки ( в большинстве блондинки)))).
Очень странные приоритеты у наших невест)))
Меня вот всегда отталкивали мужчины с вызывающе огромными дорогими машинами. Было ясно уже по машине, что ни вкуса, ни культуры, ни интеллигентности у этого человека нет. Одни понты и нахрапистость. А оно нам надо?!)))

ОТВЕТИТЬ
Нет Проблем
14 окт 2015 в 11:38

Я влюбилась в мужа, когда он еще на автобусе передвигался. У меня в то время тоже машины не было. Ничего, через какое-то время благодаря хорошей работе оба обзавелись автомобилями (покупались самостоятельно). Главное не наличие машины, а стремление чего-то добиться в этой жизни. Если он всеми силами стремился подняться по карьерной лестнице, заработать на автомобиль, жилплощадь, то все у него сейчас есть. А если есть лень и большие амбиции, ничем не подкрепленные, то максимум будет машина в кредит.

взрослая девочка
14 окт 2015 в 11:03

встретила парня, любовь с первого взгляда.. 3 года были вместе.. у меня был авто, купленный не в кредит, у него - билеты на автобус. но у нас была любовь. отсутствие у него машины - никаких мыслей даже не вызывало.. нам хватало и моей машины. были счастливы)

ОТВЕТИТЬ
Катюша
14 окт 2015 в 16:17

Мне вот совсем не важно, с машиной мужчина или нет. Главное, чтобы был хорошим человеком, надежным, заботливым, не обязательно богатым... Но вот парадокс - мужчины почему-то женятся на тех, кто гоняется за машинами. Я бы вышла просто за хорошего человека. И вышла бы, если бы мужчины не гонялись за красивыми тряпками, тощими фигурами и длинными ногтями, как женщины - за машинами. Общество потребления обоюдно, чего уж там...)

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
14 окт 2015 в 22:58

У меня как то машина на стоянке больше 3х месяцев простояла.
Другие ощущения, есть конечно сложности, как то в междугороднем автобусе в мороз простыл с непривычки.
А так всё отлично, голова ни о чём не болит: заведётся-незаведётся, подвеска стучит-нестучит, угонят-неугонят, заправлять ничего не надо, масло менять не надо.

Собственность она давит, приковывает тебя, делает рабом.
Многих собственность просто заедает, и нет больше человека, есть раб понтов.

14 окт 2015 в 09:58

Исследовал как-то данный вопрос, выборка тоже так себе - опрошено около 30 дам разного возраста, но выводы можно сделать. Требования в среднем такие.

0! Машина должна БЫТЬ.

1. Машина должна быть чистая и ухоженная, производить приятное впечатление независимо от возраста и класса.

2. Машина не должна быть самого низшего класса. Часто это воспринимается хуже, чем вообще ничего. Граница - примерно по Новому Логану.

3. Машина не должна быть откровенно кредитной/ворованной/папиной/на последние деньги. То есть если видно, что машина существенно круче всего остального образа жизни мужчины, это напрягает даже самых легкомысленных девушек. Причем женское восприятие в этом плане намного пронзительнее, чем мужчина может вообразить.

4. Если вышеперечисленные требования соблюдены - существует всего три класса машин. Простые. Приличные. Премиум. Границы - воспринимаются достаточно индивидуально, но даму впечатляет именно отдельно машина только в классе выше, чем она сама себя ощущает. Впечаталять надо чем-то другим.

Итого - впечатлять дам машиной достаточно неблагодарное с точки зрения затрат дело. Целесообразнее вкладываться в развитие своей личности, бизнес, положение в обществе, а автомобилем пользоваться таким, который Вам подходит на данном этапе жизни, не делая из него фетиш. Никто значимый не него не поведется.

ОТВЕТИТЬ
ант
14 окт 2015 в 07:58

К своим 30 годам у меня нет авто, зато есть двухкомнатная квартира купленая в ипотеку (уже погасил) и пара велосипедов стоимостью 250 т.р.(суммарно) видимо на меня даже и внимание обращать не стоит.

ОТВЕТИТЬ
ня
14 окт 2015 в 08:47

Машина дает чувство независимости, ведь на ней не только на работу ездят, а еще на дачу, в магазин, на пляж, в шерегеш, можно погрузить в нее велосипеды и поехать в лес, да много куда еще. Да даже когда просто на улице погода плохая, дождь, ветер или мороз, в машине куда приятнее чем на ОТ или пешком. А вот марка машины мне не важна, главное, чтоб ехала, не ломалась.

ОТВЕТИТЬ
Не понял
14 окт 2015 в 18:50

Ребята, никак не пойму, так служебная не считается? Они по базе пробивают собственника или как? А то я волнуюсь) хорошо свою старенькую Тойоту не продал, когда на работе немца нового выдали...)))

ОТВЕТИТЬ
Survivor
14 окт 2015 в 19:49

Особо курто смотрятся крузаки и икс-фюнфы во дворах хрущевок ))))))))))))))))
Лучше ехать на заднем сиденье предстаительского авто, что за рулем. ИМХО, хотя сам на машине с 20 лет.

Славкин
14 окт 2015 в 14:48

Мне 30 лет. Я вроде бы хорошо зарабатываю, руководящая должность, могу купить себе машину. Но мне ВООБЩЕ не нужна машина! Она мне одни неудобства будет создавать. Я живу по линии метро, люблю ходить пешком. На работе - возит служебный автомобиль. Не проблема заказывать нормальное такси хоть каждый день для внерабочих дел - это, кстати, выйдет не дороже, чем заправлять свою машину, покупать страховку и менять колеса, даже без учета ее стоимости. И не надо париться, где припарковать свой тазик, когда его переобувать, стряхивать снег по утрам... бррр!!! А на дорогах сколько идиотов - и мне еще нервы на них тратить, сидя за рулем? Вот учитывая все это, скажите на милость, зачем мне покупать себе головную боль в виде авто, чтобы показать свою статусность девушкам? Не лучше ли на эти деньги несколько раз как следует отдохнуть всей семьей?
Какое счастье, что моя жена со мной полностью солидарна. И дети пока что тоже. Нередко километры наматываем по городу пешком, находим интересные дворы, дома, заведения, о которых не подозревали. И которые бы точно не обнаружили, прижав пятую точку к сиденью с подогревом.

Виталиk
14 окт 2015 в 00:37

Провинция такая провинция))В Москве уже давно никто не считает наличие своей машины чем-то необходимым. Зачем, если на ОТ почти всегда ощутимо быстрее, еще и можно повисеть в Сети, посмотреть фильм или почитать? Ну разве что понаехавшие не сразу от стереотипов избавляются и всеми силами стремятся купить машину, да еще и в кредит лет на 5.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
14 окт 2015 в 10:23

У меня есть машина и двое детей, поэтому чистота в салоне... как бы это сказать... ну, неидеальная: то там, то сям - следы от детской обуви, а вот тут еще - капнул сын не то соком, не то пюрешкой, а вот здесь - печенька упала и раскрошилась, а из-под сиденья предательски выгядывает фантик от конфеты. Короче, если бы взялся подвезти одну из этих девочек - она бы непременно сделала вывод о моем свинском происхождении ;))))

Электро
15 окт 2015 в 16:22

А я на электричке езжу, зато без пробок

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 окт 2015 в 10:49

Да уж....Когда я в первый день знакомства на корпоративе ( в разных компаниях гуляли) со своим будущим мужем села покурить в его старую престарую и грязную калдину, посмотрев в его глаза я влюбилась! Но у меня мелькнула мысль, что когда я выйду за него замуж, у нас будет добротная машина. Сейчас нам уже по 40 лет, хорошая квартира в центре по линии метро, школа для ребенка и наша работа в рядом с домом, дача,добротный лексус, который ест бензина 2 ведра в минуту, вобщем который стоит в гараже потому что есть служебные авто и даже на дачу на нём ездим ОООчень редко , потому что муж там может выпить и расслабиться, а у меня даже прав нет. Изредка на природу . Эх, девченки... в глаза смотрите мужчинам, а не на авто. И включайте интуицию.

ОТВЕТИТЬ
Мамашка
14 окт 2015 в 09:02

Какие самоуверенные девушки))), по недальновидности своей еще не понимают, что у нас как и прежде: на 10 девченок 9 ребят. И не всем из них нужна Барби, или если и нужна, то не надолго. Так что мальчики не расстраивайтесь, выбирать вам))), и рассматривать, какое у девочки приданное)))

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 17:40

А я продал машину летом, и теперь перешеход
Зато купил двух компантую квартиру себе)
а денег всё равно нету, потому что квартиру надо всю обставить с нуля

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:07

Я вам скажу больше, сейчас даже мужчины оценивают стоимость твоей машины! Едешь ты вся такая на позитиве за рулем новенькой бэхи - знакомятся в пробке только так. Пересаживаешься за руль старенькой тойоты (при чем се так же на позитиве) - устало скользят взглядом. Российский менталитет...чего уж говорить. И без гендерных признаков.

ОТВЕТИТЬ
Макс
14 окт 2015 в 20:23

Если большинство девушек думают именно так, то я в шоке. Авто - это не статус и не показатель чего я добился, а средство передвижения. Марка и стоимость авто может зависеть и от того, насколько требователен ее владелец к комфорту при передвижении

ОТВЕТИТЬ
Konvas
14 окт 2015 в 18:20

Машина - средство передвижения, а не предмет роскоши, не мерило успеха. Ее наличие не равно возможности ее приобрести......Возможно, важно наличие общего интереса - автолюбители, но при современном уровне развития есть гораздо более интересные занятия.....

14 окт 2015 в 18:48

Главное чтобы деньги были:)а авто сейчас не роскошь:)

Люблю мужа и без машины
14 окт 2015 в 10:00

Год назад продал муж свою старушку и прекрасненько жили. Денег норм. сэкономил за зиму,что аж хватило на три велосипеда. Все лето катались, повидали такие места за городом куда на машине не проедешь. Красота. Но все равно придется покупать, по работе нужна

15 окт 2015 в 00:29

Сразу видно, что они молодые еще и слишком наивны, клюют на блестящую обертку! Слышал где то, что всегда чистая машина у жадного мужчины! Я пожалуй соглашусь, и даже объясню ошибку этих молодых девушек. Логически подумайте, если у него машина всегда чистая, он ее вылизывает, постоянно тратит на нее и пр, то этот мужчина не будет деньги вкладывать в вас, в семью, у него ведь есть уже предмет для вложений, для понтов и пр. И никак это о его чистоплотности не говорит, ну ни как! У нормального мужика просто может не быть времени на вылизывание авто, на вас родимых время уходит, на другие дела, на семью, на детей и пр. Когда ее мыть и натирать? Я вот машину по полгода бывает не мою, просто не когда этим порой заняться! А когда машина в кредит, это говорит о том, что человек не имея денег, хочет красоваться сегодня, а не завтра, ничего в голову не приходит? Адекватный человек копит или берет то, на что хватает, что бы не быть должным. А вы хотите встречаться с человеком, который пытается казаться богаче, чем есть! К тому же, когда машину используешь по назначению, она всегда марается, а когда выехать в центр постоять потанцевать, то тут мараться нечему. А вообще, это тоже самое, что сказать, мол у успешной девушки должны быть 90-60-90, упругая попа и грудь, если это не так, то вы не чистоплотны скорее всего, не следите за своим здоровьем и едите что попало и пр.

Егор
14 окт 2015 в 11:06

Есть такие мужики, пересекался по работе, у которых машина внутри - натуральная помойка. Там только если ещё черви не завелись, а остальное присутствует. Интересно, как они туда своих жен, подруг садят? И что это за женщины такие? У меня в машине ни одного предмета на виду нет. Все необходимое лежит в бардачке и под полом багажника.
Вообще, мнения героинь статьи и некоторых комментаторов меня просто умиляют примитивностью классификации мужчин. Вот мне, например, слегка за сорок, езжу на тойоте 6 лет, покупалась новая у дилера за 1 млн., есть собственные средства поменять на новый и значительно более дорогой вариант, но не хочу: заморочки, могут угнать, имеющаяся машина вполне устраивает. Вообще, мечта - камаро или мустанг, но, конечно не возьму, ибо нецелесообразна для Сибири такая машина. И кто я по женской классификации такой? Самец, жмот или наоборот привлекательный тип?

ОТВЕТИТЬ
Диман
14 окт 2015 в 11:43

ВАЗ-21065, немного грязновато в салоне, багажник БЕЛАЗ совдеповский сверху, но доволен как слон т. к. она довозит мну туда, куда надо. Были мысли о покупке чего поновей, а потом подумал, если довозит, запчасти недорогие, простая в ремонте, дык чего голову напрягать? Есть в жизни и много других задач, которые нужно решить. А то, что есть девочки, клюющие на дорогие авто, ну такая категория всегда была и будет ИМХО )

Загрузка...