перейти к публикации
42 комментария к публикации

Аварии-2014: мороз по коже

30 декабря 2014, 12:29
лучше в 7 дома, чем в 5 в морге.
28 декабря 2014, 00:37
Зачем 18 летней даме дарить мощную машину (280 л.с.) при нулевом стаже вождения?!
Гость
28 декабря 2014, 11:42
Zloy Den, наверное, потому что детям хочется дать все лучшее. Хотя там Инфинити десятилетняя... Может, свою ей отдали...
29 декабря 2014, 02:38
Оля, видимо хотели чтобы убралась побыстрее?
29 декабря 2014, 08:23
Zloy Den, Знакомая тут не так давно заимела турбовую субару. Сама - с нулевым стажем. Ну и недели не прошло, как собрала кучку машин. Перепутала газ с тормозом (это на автомате-то!). На вопрос еще перед покупкой "зачем тебе ТАКАЯ машина" слышны были только стоны и ахи в стиле "Я люблю скорость!" ))) Понты все еще дороже денег в нашей стране...
29 декабря 2014, 08:21
> Но если водительница «Лэнд Крузера» отделалась шоком, синяками и разбитым автомобилем, то непристегнутые 18-летние подружки в «Инфинити» пострадали серьезнее, поскольку их ремни безопасности были лихо защелкнуты в положении «за спиной». Обманули судьбу и как минимум четверть стоимости машины, потраченной на обеспечение безопасности, ага
Гость
29 декабря 2014, 09:48
AutoHare, Еще и страховая откажет в выплатах из-за грубого нарушения ПДД
Гость
30 декабря 2014, 11:02
pelion, вы сразу уточните какая страховая и кому откажет.
30 декабря 2014, 11:20
pelion, с чего вы это взяли?)
28 декабря 2014, 09:10
Нужно ужесточать наказания за нарушение ПДД до такой степени, что бы даже пьяный понимал, что нарушать нельзя, другими мерами наш народ ничем не остановить.
Гость
28 декабря 2014, 11:21
Вот именно, наш народ ничем не остановить. Ни ужесточением наказаний, ни еще чем либо. Рано или поздно, все равно найдутся те, кто будет нарушать ПДД (ездить пьяным за рулем, выезжать за двойную сплошную, превышать скорость и т.д), к сожалению это все было, есть и будет. Задрать цены на бензин, 70 рублей за литр, на дорогах станет меньше участников, НО опять же будут те, кто будет нарушать, это Россия! Водители, помните что садясь за руль, вы отвечаете не только за свое здоровье и жизнь, но и за жизни своих пассажиров, проявляйте побольше уважение к другим участникам движения!
29 декабря 2014, 08:25
Старый якуут, Надо для начала наладить пропаганду соблюдения ПДД, а так же СЛЕДИТЬ за нарушениями. Можно хоть миллион за проезд на запрещающий сигнал назначать, но толку?...
Гость
28 декабря 2014, 10:31
Мы с мужем видели последствия аварии на Волочаевской. Проезжали мимо, когда трупы уже увезли и грузили то, что осталось от машины. Чуть позже на обочине увидели тот эвакуатор. Водитель остановился, чтобы привязать хлопавшую дверцу. Пока муж ему помогал, я рассматривала остатки машины. Все разрезано на части. Практически все залито кровью погибших. Она просто повсюду была. Выстрелившие подушки безопасности красные. А ведь это весьма крепкий автомобиль. Вид ужасный, конечно. Увидев это, мой муж, который и сам попадал в аварии, впервые сам пристегнулся. Потом по Ипподромской со скоростью 60 ехали. А эти четверо, что тут сказать, сами выбрали свою судьбу: один пьяный сел за руль, а остальные зачем-то поехали с ним. Да еще дорога эта ужасная. Все закономерно.
28 декабря 2014, 11:53
Регина, ну вот, хоть муж Ваш, возможно, теперь будет пристегиваться...
Гость
28 декабря 2014, 12:26
Регина, судя по Вашему комментарию, Ваш муж (а может и Вы тоже) никогда не пристегивается и ездит по городу выше 60 км, т.е. нарушает правила и ему пока "везет". Надеюсь,хоть трезвый он у Вас ездит.
Гость
28 декабря 2014, 13:33
1234, зря вы так судите. Я не писала, что он превышает. А по Ипподромской, между прочим, 80 можно ехать. В общем, прежде чем делать непонятные выводы, хотя бы правила стоит прочитать.
Гость
28 декабря 2014, 18:45
Царствие небесное невинно убиенным пассажирам. Люди, будьте осторожны, ведь машины всё мощнее, их всё больше, а дороги - всё те же, что и 20 лет назад. К сожалению, у нас в Н-ске очень медленно всё делается, особенно строительство дорожных развязок, различных эстакад и пр. Был в Пекине. Официально 30 млн. населения, неофициально -40. Пробки - очень редкое явление. Шикарные автострады, различные мосты, эстакады двух - трёх ярусные - вот у кого учиться строить дороги! А мы построили 40 км. более-менее нормальной дороги ( Северный объезд до Сокура), а дальше - денег нет! Внутри Н - ска одна лишь Ипподромская более - менее соответствут времени, а все остальные - 20 век, век "Жигулей" и "Москвичей". А где же наши различные налоги немалые и обгоняющие любую инфляцию? Ответ один - ВОРУЮТ!!! Такими бы темпами дороги строили, какими воруют...
Гость
29 декабря 2014, 11:22
Василий Михайлович, я в Пекине ехал с одного конца города на другой на такси. Посмотрел по карте, думал ехать часа 2-3. Ехали минут 40-50 в пробках практически не стояли, были только долгие светофоры. Идеально продуманная схема движения, развязки, идеальная дорога. Уверен, что у нас такого никогда не будет ((
Гость
31 декабря 2014, 12:03
Василий Михайлович, дело не в том, что прямо таки воруют а в том что все налоги уходят в Москву а оттуда фиг да маленько. В Москве кстати дороги и развязки вполне себе строятся как и станций метро по 10 штук в год открывают. Но как известно кто хозяин денег тот и барин.
Гость
31 декабря 2014, 15:54
Василий Михайлович, пробки - редкое явление в Пекине?! Да это постоянное явление в Пекине, кольца стоят постоянно, как и все до третьего кольца.
Гость
28 декабря 2014, 02:13
Вот вообще не представляю, как пуля, выстрелившая в колесо так смогла отрекошетить и попасть в салон автомобиля, да еще и в ногу. Без претензий к полиции, но реально не представляю.
Гость
28 декабря 2014, 13:52
123456, стреляли в колесо, попали в асфальт, отлететь могла куда угодно, в том числе и в машину.
29 декабря 2014, 02:38
123456, на физике в школе спали видимо?
29 декабря 2014, 08:35
123456, может, пуля в самое начало ноги попала? Там много мягких тканей, как правило.
Гость
29 декабря 2014, 11:06
Люди! ну будьте же аккуратней на гололеде, лично я вообще не выезжаю в гололед на авто, лучше уж пешком прогуляться, ничего страшного от этого не случится если пару раз съездить на автобусе до работы или в магазин. И вообще соблюдайте дистанцию и внимательней на дорогах, а то как посмотришь на этих блатных лихачей, аж мороз по коже. Лучше тащиться как черепаха и быть живым, здоровым, чем попадать в аварии... как говорится "тише едешь дальше будешь" в гололед на сибирских дорогах эта поговорка как нельзя ксати. Не торопитесь жить, добра всем!
Гость
29 декабря 2014, 13:07
девушка на 2107, тогда уж фразу "Не торопитесь жить..." лучше произносить так - "Не торопитесь, на тот свет всегда успеете, добра всем!"
29 декабря 2014, 10:44
Все-таки до сих пор непонятно, кто в аварии ЛКvsИнфинити виноват?
29 декабря 2014, 11:00
Регулярный, финик виноват, это ДТП много обсуждалось на форумах по весне, поищите.
29 декабря 2014, 23:21
Регулярный, Финик же на красный ехал а крузер в третьем ряду нёсся и не видел