Всегда, когда погибает хороший ни в чем неповинный человек, и погибает страшной смертью, хочется спросить - за что? почему именно он? почему не какой-нибудь преступник, который заслужил наказания... ответа нет..
Мамино состояние не представляю - я потеряв ребенка при беременности, несколько лет отходила, а тут такое
Гость
27 сентября 2011, 21:52
Боже, почему погибают маленькие дети??? такие добрые и жизнерадостные. Эта девочка училась со мной в одной школе. Она очень хорошо училась и её фотография висела на доске почёта...мне её очень жалко.
И ещё я не понимаю тех людей, которые стояли как вкопанные и снимали всё произошедшее на телефон.Нет бы, хотя бы помочь людям,которые получили какие то травмы-они стояли и всё.
Я до сих пор не могу поверить в это...дашенька.Ведь недавно виделись, а сейчас..
Родители Дашеньки держитесь, понимаю, это большое горе...
знайте, все кто с ней дружил или просто был чуть-знаком, все её будут всегда помнить и любить,такого хорошего маленького человечка невозможно забыть:*
Гость
27 сентября 2011, 20:58
Эм.да! Я просто в шоке была от этой ситуации! Тем более я рядом живу от Площади Калинина. Дашу очень сильно ЖАЛКО! Но это люди судьба такая! И что должно произойти оно и произошло! У автобуса были тормоза накаченные воздухом! Родительницу очень сильно жалко! И если бы я знала в какой лежит психиатрии! Я бы приехала к ней!
Дашенька пусть тебе будет земля пухом! Что бы там тебе на небесах было ХОРОШО! Помогай маме!
Помним,скорбим.
Уважаемые господа журналисты!Коллеги!
Оставьте в покое нашу школу - школу, где училась Дашенька!Оставьте в покое нашу первую учительницу, перестаньте терзать людей, которые помнят и любят живую реальную девочку- девочку, которая задорно пела частушки весной на выпускном из началки, участвовала в школьной конференции, дружила, смеялась,сидела по утрам перед уроками в библиотеке...
Дайте возможность людям спокойно переживать свое горе, без вашего назойливого хамства и не участвовать в ваших рейтинговых сюжетах.
Не делайте ваши карьеры на чужом горе- ужасном горе.У вас тоже есть или когда-нибудь будут дети - не чужие, незнакомые дети, А СВОИ - ЛЮБИМЫЕ И РОДНЫЕ!
Гость
20 сентября 2011, 11:37
Женьщина не перенисла токого,и ее направели в психеотрическую больнцу,девочку очень жалко!!!Куда смотрят эти водители автобусов!!!
Я бы после такого не однократного случая еще и отменила эти ремни безопасности!только из-за него девочка не смогла выброться!
Гость
19 сентября 2011, 01:43
жаль ребенка и родителей!соболезную!и попросту непонимаю бессердечность очевидцев!!!
виноват водитель
но я думаю и его начальство тут сыграла немалую роль
ведь они устанавливают график,расписание и время между остановками
зачастую чтобы увеличить прибыль они уменьшают время на маршрут а кол-во остановок оставляют тоже самое
тоесть если водитель будет ехать медленно он просто напросто нарушит график что начальство уж точно не одобрит и по головке не погладит!а через несколько таких опозданий и нарушений он просто слетит с работы по статье без права вождения транспорта общего пользования
а может у него тоже ребенок есть-голодный дома сидит и его кормить надо!не думали а?вы ведь и сами привыкли только кричать и осуждать а представьте себя на месте водителя если бы у вас дома сидел голодный ребенок а изза опоздания по графику вас уволят и вы минимум на месяц будете без работы!что бы вы сделали?я думаю вы бы держались всем за эту работу и вам бы было тоже по барабану с какой скоростью вы едете!лишь бы маршрут окончить деньги получить и еды купить!не так ли люди?будьте умными!умейте не только судить но и понимать даже в таких вещах обе стороны!а не одну!
скорблю со всеми и соболезную!жаль!
Гость
18 сентября 2011, 13:38
Матери сил пережить горе, душевного спокойствия, равновесия...Вашего ребенка уже ничто не вернет...Найдите в себе силы дальше жить...Очень Вам сочувствую, все эти дни хожу в ступоре... Простите, за то что жизнь такая, за то, что страна такая...Ведь в каждой трагедии виноваты все потому что допустили такое. Ведь мы сами часто терпим подобных водителей за рулем автобусов, маршруток, которые куда то нас везут...и, хорошо если это не будет нашей последней поездкой. Можно долго рвать волосы на голове, ругать водителя, детские кресла, правительство.., но ТАК сложилось, мне горестно от одного: что ТАК складывалось уже не раз, и, складываться продолжает. Давайте становится людьми, давайте помнить что в каждой машине\маршрутке\автобусе - ЛЮДИ (маленькие, большие, старые, богатые, бедные - не важно)! Давайте пропускать пешеходов! Давайте будем внимательны друг к другу! Давайте, люди... Мне так страшно, у меня сын, пошел в этом году в школу...и мне страшно, от того что мать этой девочки пережила ТАКОЕ горе...Я даже представить этого не могу, сердце наверное на части разорвется от боли...Дашенька, покойся с миром, помогай своей маме с небес! А, маме, еще раз силы, силы, силы. Крепитесь.
присоединяюсь, жена второй день спрашивает что со мной такое... был случай в египте когда мы с женой поехали на экскурсию водитель автобуса гнал как бешеный и не снижал скорость на поворотах, я обеспокоенный стал просить чтоб он сбавил темп - автобус сильно кренился - но наши же русские товарищи стали меня ругать когда я начал спорить с водителем о необходимости поступить так как я прошу, меня назвали разными словами свои же, тем не менее я добился своего и мы все благополучно добрались, оскорбившие
извинились потом, а немного позднее как все помнят начали переворачиваться автобусы в египте один за одним, там просто видимо не нашлось человека, который ценил бы не только свою, но и чужие жизни. поэтому не надо ни на кого уповать - ни службы ни бог не придут и не спасут, надо самим заботиться о себе и о близких.
человеческая жизнь хрупка по природе, а милиция и спецслужбы которые потом только руками могут разводить уже давно никого не спасают, они только "кушают" наши налоги, последний мент которого я уважал это был дядя Степа из книжки Маршака.
после таких вот фактов гибели невинных детей я все больше утверждаюсь во мнении что нет никакой "высшей справедливости"... или это был замысел всевышнего?
Очевидно, замысел. Принять это Вам мешает ужас перед смертью, непонятно кем и для чего всем вам, людям, внушённый. Да, печальное событие, но почему и не замысел?
Гость
16 сентября 2011, 20:52
Эта трагедия несёт за собой ужасные последствия! У меня нет ни каких мнений, девочку жаль!
Гость
15 сентября 2011, 21:19
Где похоронена Даша кто-нибудь знает? На Заельцовском кладбище,участок? Ориентир?
Гость
15 сентября 2011, 17:08
Врят ли девочке можно было бы помочь.... как это не печально....((( сегодня состоялись похороны...Мать погибшей девочки в психиатрической больнице...
Гость
15 сентября 2011, 18:43
Ужасная трагедия.Очень жаль мать погибшей девочки.Вот так,в один миг прервалась жизнь одного человека и надолго поломана жизнь второго.
Гость
15 сентября 2011, 23:21
Да это ужасное горе((((( и не какая мать не сможет пережить то ,что её ребёнок умирал на её глазах ,да ещё такой страшной смертью!!!!Соболезнование родителям.девочке земля пухом А маме здоровья,терпенья и сил всё это пережить(((((
Конечно людям работающим в офисах виднее кто виноват, но учитывая то что я знаю какие "дрова" выпускают на рейс владельцы ИП, я очень сильно сомневаюсь в вине водителя в данной ситуации.
Гость
14 сентября 2011, 21:22
Неужели ни кто из свидетелей аварии простых прохожих не мог помочь бедной девочке,просто смотрели как она горит зажево?
что за люди.
Гость
14 сентября 2011, 20:55
Люди.... знакомые этой семьи. Пожалуйста создайте фонд помощи, как только сможете (я сама к сожалению не умею) . Хотелось бы помочь им(((( горе ужасное
Гость
14 сентября 2011, 15:22
Некоторые винят водителя,посмотрев видео на сайте ГИБДД,обратите внимание что скорость воспроизведения видео увеличена!!!
Представить страшно!!!
Пассажиры автобуса говорили,что кондуктор кричал о том,что тормоза отказали!!!
А водителя вообще добрашивали,есть информация,что он говорит???
Гость
15 сентября 2011, 02:37
Учитывая что я знаю какие "дрова" владельцы ИП выпускают на линию, то я сомневаюсь в вине водителя. Они натурально сыпятся на ходу и отказ тормозов это не из ряда вон выходящие.
Гость
15 сентября 2011, 21:28
1. Ручник.
2. Понижение передачи
3. Обратите внимание на положение колёс автобуса... Они стоят прямо. Можно было бы свернуть например влево и тогда бы автобус был бы остановлен например деревом и оградой, но никак не ценой жизни.
Гость
14 сентября 2011, 12:50
я бы хотела как то помочь этой маме!это страшное горе
Гость
14 сентября 2011, 11:20
Да страшная авария, но уже ничего не поделаешь. Исеренне соболезную. Согласен с некоторомы высказываниями о безответсвенности, бездействии и наплевательском отношении. Росии нужна народная революция, чтобы свергнутькоррупциолнную власть и самим уже общим голосованием народа принимать законы и решения. Для общества, для страны, для нашего будущего. Если промедлить от страны ничего сокро не останется.
Гость
14 сентября 2011, 14:51
Была уже такая революция. До сих пор пожинаем плоды. И раны никогда не заживут. Еще хуже хотите?
Про коррупцию. У нас коррупция не только во власти, все тут сами такие. Даже уборщицы воруют тряпки. Этот менталитет не исправить...
Гость
15 сентября 2011, 18:39
Антон,абсолютно с вами согласен.Медвепуты сжирают страну.
После такого жестокого случая городские власти просто обязаны БУЛЬДОЗЕРОМ расчищать правую полосу и освобождать ее для автобусов! А водятлов, которые ищут халявные стоянки на правой полосе в центре города, создавая пробки и аварийные ситуации - штрафовать на крупные суммы, задерживать и сажать, как потенциальных детоубийц, из-за которых могут сгореть заживо дети!!! Или вообще отменить проезд личного автотранспорта по центру города! Пусть пересаживаются на велосипеды и роликовые коньки, беспредельщики и убийцы!
Гость
14 сентября 2011, 10:44
А при чем тут правая полоса. Водятел чумадана ехал себе и снес не глядя свифтика. Вместо бульдозера можно юзать кирпич, например. Толку-то?
Гость
14 сентября 2011, 18:20
Правую полосу давно выделили автобусам, только вот "дураки на дорогах" не в курсе, и паркуются на этой полосе.
Правильно туземец написал.
Машин стало слишком много. Паркуются где попало, потому что мест парковочных на всех не хватает, а про заставленными машинами дворы и говорить нечего.
Ехал бы автобус по своей полосе и исход мог быть иным...
Очень жаль девочку и ее маму!
парковочных дятлов, как вы называете невеж и хамов, конечно виноваты что паркуются как попало и где попало...но может здесь и мэрия города виновата с ними заодно что не исправляет ситуцию дифита парковок?! я не представляю где маме несчастной девочки теперь взять сил чтобы жить с этим горем дальше!!!! а жить обязательно надо!!! искренне ее жаль... сами похоронили маленького ребенка и знаем как это невыносимо больно...
Соболезнования родителям:_(
Я в шоке, мужики, присутствовавшие при аварии, вы вообще мужики? Почему никто не подошел в момент ДТП и не поинтересовался все ли со всеми нормально, почему водитель автобуса не сделал того же, где Ваша человечность? Уверен что ни один и пальцем не пошевелил, потому как если бы задумались, то ребенка бы спасли!
Живем в обществе, а отношение друг к другу, скотское, моя хата скраю... стыдно
Гость
14 сентября 2011, 21:58
Вообще-то если бы вы внимательно почитали бы,то водитель пытался спасти эту девочку и очень обгорел из-за этого,но её зажало в кресле и поэтому не смогли её вытащить!а насчёт его вины-ещё ничего не доказано,склрей всего автобус был неисправен!а возмущаться из интернета все могут,на самом деле такое с каждым может случиться
Гость
14 сентября 2011, 08:31
судя по видео, без вопросов автобусник не прав! убил девочку! обращаюсь к директорам маршрута и все кто с этим связан одной цепочкой! избежать уголовной ответственности не получиться и не старайтесь!
Девочка, бедная девочка...такие мучения пережила.
Гость
14 сентября 2011, 08:15
Что всё про скорость гадают? С камер наблюдения можно её вычислить. Количество кадров в секунду известно, количество пройденных метров тоже (для точности можно натурный эксперимент сделать), вот и считайте.
Гость
14 сентября 2011, 07:24
Не надо орать и винить водителей, сыпать проклятия. До чего же люди - серая масса в большинстве своем...
Это несчастный случай, от которого, к сожалению, никто не застрахован. Девочку жаль очень. К тому же, в подобной ситуации, когда вспыхивает разлитый бензин, сделать ничего невозможно. Это еще хорошо, что не взорвался никакой бензобак, иначе жертв было бы больше.
Гость
14 сентября 2011, 02:17
в метро тоже бомбы взрывают знаете ли...
Гость
14 сентября 2011, 00:37
Кошмар бедная девочка !!!!!Мороз по шкуре(((( Знакомая работает в скорой помощи рассказала ,что водитель вытащил маму девочки которая тоже горела ,потом пытался спасти девочку,но не удалось так как было кресло и сам водитель очень пострадал!!!Передала ,что было зевак снимающих проишествие нет что бы помочь они снимали !!!! Маме вызвали сразу помощь психиатра прямо на место проишествия ,что бы помочь справится с шоком ведь ребёнок горел на её глазах!! Она рвалась к машине где дочка ,но её держали люди и не позволили подойти к машине где горела дочь(((( соболезнование родителям,у самой дочка не приведи Господь к такому горю!!!!Родители крепитесь ,знаю такое пережить не возможно ,но все же сил вам пережить такое страшное горе((((
Гость
14 сентября 2011, 00:04
С виду по фото даже если авария произошла авария не зависящая от водителя автобуса то как раз он сузуки и придавил , дистанцию явно не соблюдал и гнался за баблом. Лет по двадцать надо давать за такое.
Чем больше стаж, тем больше уверенности в себе, Стаж вождения 5 лет и стараюсь вести себя на дороге как в первый раз, в мире очень мало людей, которые за 2 секунды поймут, что надо сделать в критической ситуации. Поверьте мы практически все из большинства.
Гость
13 сентября 2011, 23:48
да жалко очень ребенка у самого 3 года, соболезную родителям, а на счет транспорта- на дачу не метро и в пригород , кто живет тоже, либо пешком
Гость
13 сентября 2011, 23:46
Ребёнок погиб, страшно даже подумать - это адские мучения! Для родителей горе с которым жить, может быть когда-нибудь придёт смирение! Страшно!
Если и водитель автобуса скончался можно только себе представить какой ад был в его душе, человек всётаки!
Мне больно за всех и без вины ушедших, и провинившихся!!!
Гость
13 сентября 2011, 23:37
вот вам и детские кресла.У меня двое детей и я лучше штраф заплачу раз в год,но в кресло их не посажу.Мои соболезнования родителям.
Гость
13 сентября 2011, 23:33
давайте поможем родителям не только морально.Как то же можно найти координаты.
Для власти -это очередной колокольчик,то есть набат в колокол.Или нужна Даша из Академгородка тряхнуть и транспортную гниль системы.
Гость
14 сентября 2011, 13:56
Даша уже давно ничего не трясет. Получила корочки и успокоилась. А гниль как была так и осталась. Даже хуже стало.
Гость
13 сентября 2011, 23:21
Почему до сих пор не ввели лицензирование водителей общественного транспорта (как лицензируют охранников)? Нарушил ПДД, совершил ДТП -лишили лицензии пожизненно.
Гость
13 сентября 2011, 23:17
Очень много комментариев по поводу тушения пожара на месте аварии. Так вот однажды у моей мамы в руках загорелась поллитровая бутылка с бензином. Бутылка взорвалась и огня было столько, что вокруг полыхал весь двор.Потушить это было НЕВОЗМОЖНО. Часть горящего бензина попала мне на волосы - вспыхнули мгновенно. Инстинкт самосохранения тогда наверное сработал и я голову в какие то заросли травы засунула. Трагедии чудом не случилось. Так вот я полагаю, что потушить десятки литров бензина просто НЕРЕАЛЬНО.
Страшная трагедия.
Родители, держитесь, дай вам Бог сил пережить такое горе.
И пожалуйста, не слушайте тех, кто будет пытаться вас обвинить. Некоторые люди страшнее зверей.
Искренне соболезную...
Гость
13 сентября 2011, 22:46
Проезжали сегодня мимо. Люди цветочком малышке погибшей положили. Буду в церкви поставлю свечку за упокой.(((( жаль, очень жаль
Гость
13 сентября 2011, 22:45
Соболезную... пусть земля тебе будет пухом малышка.... крепитьсь близкие и родные.... берегите себя и окружающих
Гость
13 сентября 2011, 22:41
Столько горя за последние месяцы! Все катастрофы техногенного характера (основной фактор). Техника и инженерные сооружения не обновляются своевременно и в достаточном количестве. Соответствующие отрасли промышленности не работают. Нищета и алчность на местах. Будем еще голосовать за Путина, Медведева, Городецкого? Я - нет.
Бесполезняк не ходить и не голосовать , все решено ,еще срок Медведев ,потом кукловод будет, всю сознательную жизнь не хожу на выборы.Пока Россия , как дойная корова доится нефтью и газом и прочими благами по телевизору для бабушек и маразматиков ,будут говорить все хорошо и прекрасно ( а они им верят)В России господа жизнь бесперспективная , опасная и страшная.!!! Нашим детям достанется плохое наследство в виде разрушенной экономической системы, коррумпированной власти ,причем закоренелой,выкаченные недра ( а с ними вырубленные леса, загаженные водоемы,свалки повсеместные и т. д.),отсутствие моральных и человеческих ценностей , а не денежно-финансовых ,отсутствие системы
Бедная ,несчастная деточка,соболезную вам,нет большего горя для матери,как видеть смкрть и хоронить своего ребенка!Дай Бог вам сил!
Гость
13 сентября 2011, 22:34
Очень бы хотелось узнать кто участники этого страшного ДТП????Кто те что ехали и в сузуке и в вазе?Вполне возможно что этих людей мы знаем. Хотелось бы узнать про них ин-фо, люди давайте организуемся и окажем помощь кто чем может.Посмотрите сколько нас!
Гость
13 сентября 2011, 22:29
г-н Штельмах своими прямыми обязанностями начнет заниматься таки? Или ГИБДД все больше и больше будет означать ГИБлое Дорожное Движение в прямом смысле слова?
ЛЮДИ!!!!!!! что с нами происходит??? ниужели нет цены человеческой жизни? почему мы попускаем халатность? куда мы все бежим? девочка, ангелочек.... мы все скорбим.... родителям не найти слов для утешения... держитесь...
Гость
13 сентября 2011, 22:25
ВНИМАНИЕ!
На сайте гибдд есть видео с камеры наблюдения.
На ней видно, что водитель автобуса ехал далеко не 42 кмч!
Так что нет веры словам г-на Ильенко и его дышащим на ладан автобусам!
Сузуки не повезло потому что автобус буквально смял её в гармошку и протащил..
Ни о каком подрезании автобуса речи не идет!
По моему вполне очевидна вина автобуса!
Надеюсь следствие будет объективным и перевозчики и водитель ответят сполна за свои действия!
Наверное так и бывает начало конца, -конца света, замирает все от страха , от беспомощности, от безысходности, от нетвратимости это ужаса жизни, каждый час, каждую минуту, секунду, мы разбиваемся, сгораем, погибаем... люди, остановитесь, подумайте, и ВЫ водители, и Вы пешеходы, в погоне за чем мы летим на ТОТ свет, НУ что нас может остановить, неужели мы рабы денег и времени и остановить нас сможет только СМЕРТЬ....
Мои соболезнования родным и близким всех пострадавших в этой аварии.. просто слов нет какая это боль...
Но если конструктивно, может быть при сдаче на права, принимать экзамен и на оказание первой помощи в таких ситуациях?
Гость
13 сентября 2011, 22:17
да и почему автобус оказался в левой полосе, когда у него своя есть для движения !!! ????
Гость
14 сентября 2011, 12:20
Он ехал в средней полосе, правая занята стоящим транспортом.
Гость
14 сентября 2011, 14:45
Он ехал между средней и левой полосой. Это было видно в зеркало заднего вида. Мы успели отъехать за секунды до столкновения.
Гость
13 сентября 2011, 22:15
Люди, прежде всего оставайтесь людьми! Прошу всех помолиться за ребенка... Это хорошо, что у людей еще осталось чувство сопереживания. Но к сожалению, таких становится меньше с каждым днем. Сам водитель. Каждый день за рулем. И все чаще появляется желание продать авто и просто быть пешеходом. Но понимаю, что опасность поджидает и пешехода, и пассажира городского транспорта и т.д. Нужно осознавать проницательно то, что каждый из нас участник дорожного движения. Почему в школах нас учат как правильно переходить дорогу, а мы нарушаем... каждый сам ответит на этот вопрос.
Достижения
Свой среди своих