перейти к публикации
63 комментария к публикации

Роспотребнадзор разрешил купаться на четырех пляжах в Новосибирске

18 июня 2026, 11:30
Гость
ПерС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня, 06:54
Итак, на территории Новосибирской области, по площади превышающей Грецию или Болгарию, открыто... 6 (шесть!) пляжей. Ни в чём себе не отказывайте, купайтесь и оздоровляйтесь, дорогие сибиряки!
Гость
18 июня, 23:32
дожились
Гость
18 июня, 21:03
В Новосибирске нет НИ ОДНОГО ГОРОДСКОГО ПЛЯЖА!!! Не надо нам называть пляжи у черта на куличках на Обском! Уничтожили Наутилус! Позор жадной мэрии!!!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 19:52
Купание в озере Старица прекрасно сочетается с велопрогулкой по Северному обходу.
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 18:29
Приезжайте на полуостров Бердск. Кругом вода.
Гость
18 июня, 14:19
Площадь океанов на планете Земля больше чем суши
Гость
18 июня, 14:01
Интернет выдает, что пляж Детский находится в парке «У моря Обского». Т.е. это один пляж два раза назвали? И вместо 3 разрешенных пляжей стало 4.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 13:59
Детский и Галечный - это где?
Гость
18 июня, 13:44
Совсем не интересно. Каждый может купить себе на дачу бассейн любого размера. Расходимся. По своим бассейнам=).
Гость
18 июня, 13:32
Они забашляли
Гость
18 июня, 13:31
В Болотном купаемся в Лоханке и Мертвянке без всякого разрешения кого бы то ни было)))
Гость
18 июня, 13:31
А чёт до этого 23 вроде обещали!? )))
Гость
18 июня, 13:29
обское морем называют те, кто на море не был ни разу и за пределами нсо
Гость
18 июня, 14:18
На Алтае говорят, зачем ехать на море, когда Яровое под боком. Свое соленое с песочком под ногами.
Гость
18 июня, 13:22
Когда городу вернуть центральный пляж? хамство со стороны властей
Гость
18 июня, 13:43
Под Бугристым мостом его заменитель.
Гость
18 июня, 13:04
Пачка озер прямо в городе, с покатым песочным берегом. В транспортной доступности. Река течет вдоль всего города. Озера, много - вокруг города. Море. Такое богатство. 4 пляжа озвучены в доступе. Дикий край. Неосвоенный совсем.
Гость
18 июня, 12:57
Казалось бы: жара ✔️ деревянный или галечный настил✔️ лежак✔️ душ✔️ по возможности бассейн или хотя бы вид на реку/воду/город. Пляж можно сделать везде в городе, даже прямо около метро. Тем более около Арены. В Париже вдоль Сены, на тротуаре делают, вдоль баров и кофешопов. На крышах домов.
Гость
18 июня, 13:54
Париж на широте Сочи, земляк. Там виноград растет и пьют молодое бордо вместо воды.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 12:57
Да, богата НСО пляжами))) турызм процветает))) обязательно поедут в Барабинский и Тогучин на пляж горожане)))
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 12:34
Все запреты только для подстраховки властей, а люди клали на такие запреты и купаются в любом водоёме. Тем более что в нсо их ОЧЕНЬ много.
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 12:58
Вот потому и ,,чисто,, , что клали и кладут регулярно.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 13:16
18 июня, 12:58
Вот потому и ,,чисто,, , что клали и кладут регулярно.
Ну это же разные вещи. Тут написано о всего 6ти одобренных местах. А свиньи есть везде. Сразу видно что вы не любитель природы. Загажены все леса и водоёмы куда может попасть " человек". Так же видно что вы не бывали ни на бердской косе ни на водозаборе.
Гость
18 июня, 13:20
в Новосибирске власти клали на народ, а народ поклал на власти...анархия...только возникает вопрос, зачем мы налоги тогда платим???
Гость
18 июня, 12:26
десятки тысяч каждое лето приезжают на центральный пляж Академгородка, а власти делают вид, что такого пляжа не существует...
Гость
18 июня, 12:53
была там на прошлых выходных: бревна, палки, кабинок нет....
Гость
18 июня, 12:20
Класс! Все 4 пляжа разрешенные находятся в одном месте. Ну не странно ли?
Гость
18 июня, 12:19
пашли они ! центральный пляж ликвидировали - в городе не одного пляжа !
Гость
18 июня, 12:09
А на шлюзе пляж ЗВЕЗДА что нельзя купаться?
Гость
18 июня, 14:09
там вода грязная и палки везде
Гость
18 июня, 20:14
А на Неокоме тоже нельзя? И где теперь шашлычину мутить?
Гость
18 июня, 12:05
"разрешил купаться на четырех пляжах" купаются не на пляжах, на пляжах загорают, валяются, а купаются в водоёмах
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 12:03
я же правильно поняла, что это все объгэс? а в академе что не так?
Гость
18 июня, 14:07
на звезде вода грязная
Гость
18 июня, 14:53
Гость
18 июня, 14:07
на звезде вода грязная
А Обь , она до Звезды одна, а на Звезде другая? А после опять?
Гость
18 июня, 18:38
Всё
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня, 12:03
нельзя было карту приложить? я вот не знаю где эти детский, галечный, и и бумеранг, в гисе их тоже нет
Гость
18 июня, 12:21
Все эти пляжи на ОбьГЭСе
Гость
18 июня, 14:03
Все на ГЭСе, первый пляж детский, там шире береговая полоса и мелко далеко. За мысом пляж галечный, там почти сразу глубоко, но там вода чище, потом пляж " У моря Обского", там песок и спасатели, а за мысом пляж Бумеранг.
Гость
18 июня, 12:02
а уровень PH какой ? а то вдруг повышенный или пониженный ... надо тогда в воду сыпать пиаж минус или пиаж плюс.
Гость
18 июня, 11:48
А зачем нам Сочи, если в Черном море температура воды 22 градуса и в Обском море столько же? А по температуре воздуха Новосибирск пожарче будет.
Гость
18 июня, 11:51
А допустимы ли такие хорошие, райские условия для сибиряков? Нужно все пляжи сделать платными со входом от 2000 рублей, туристическая зона теперь у нас как-никак. И с 1 января 2025 года в Новосибирске ввели туристический налог.
Гость
18 июня, 12:02
в июле на жаре Обское море превращается в зеленое болото.
Гость
18 июня, 12:03
потому что обское совсем не море
Гость
18 июня, 11:47
А Роспотребнадзор, проверяя воду на пляже «У моря Обского», не установил, случаем, что там снова незаконно деньги требуют за проезд машины? Берут наличными и непонятно за что.
Гость
18 июня, 12:23
Только на Бумеранге платный въезд на машинах
Гость
18 июня, 13:34
кооператив "калитка"
Гость
18 июня, 13:49
"Ты догоняешь. Я убегаю" из фильма "Берегись автомобиля". Так и здесь. Вы даете деньги. Они берут.
Ответ21

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня, 11:45
Мы на неокоме просто шашлычину мутить вот только начинаем, приехали как обычно к 12
Гость
18 июня, 11:52
это грязный пляж и там отдых официально не разрешен
Гость
18 июня, 12:05
Врешь, потому что тузик всегда врет.
Гость
18 июня, 12:20
нет такого .
Гость
18 июня, 11:44
Наконец-то можно официально загорать и купаться, не опасаясь штрафов и, главное, своего здоровья! Прекрасный повод для радости!
Гость
18 июня, 11:43
«Бумеранг», Детский, Галечный и «У моря Обского» — ждите нас! Лето только начинается, а мы уже готовы к пляжному отдыху!
Гость
18 июня, 13:34
Поздно, сюда уже не проехать - запаришься стоять в пробках))
Гость
18 июня, 11:43
Как здорово, что Роспотребнадзор следит за качеством воды! Значит, будем купаться безопасно и без лишних переживаний. 😊
Гость
18 июня, 13:57
У за ха! Еще скажите, что в Оби воду хлорируют!
Гость
18 июня, 11:43
Отличные новости! Четыре пляжа в городе и два в области — уже есть где классно провести выходные с семьёй!
Гость
18 июня, 13:56
Два в области считаете для городских? А еслив "погонят наши городских".?
Гость