перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Под Новосибирском топит дачи в СНТ

31 августа 2025, 18:04
Гость
Гость
3 сентября 2025, 09:29
Знаю это место, еще лет 7 назад приезжал в близи данного СНТ у уже была отсыпана дорога и велось строительство мостового сооружения на Восточном обходе и не кого на подтапливало. При этом согласно жалоб людей подтопление началось только в этом году.
Гость
1 сентября 2025, 12:09
Чинуше говорят - НЕ БЫЛО ТАКОГО 30 лет. А он грит, пустяки, дело житейское, так было, есть и будет! Ваши проблемы!
Гость
1 сентября 2025, 05:40
На КСМ в Первомайском районе также из за Восточного обвода топит садовые участки многих дач Кедр, Метростроитель, Конструктор и других. Первомайская администрация никах на это не реагирует уже второй год??
Гость
1 сентября 2025, 09:47
А какое реагирование ожидаете от местного самоуправления? Просто кто в администрации района что должен сделать с проектом Восточного Обхода? Средства из регионального бюджета предусмотрены для администрации Первомайского района для реакции на подтопления частных земельных участков?
Гость
31 августа 2025, 23:17
Удивительно что детей не приплели.
Гость
31 августа 2025, 22:29
у нас в районе Кудряшей дачам более 40 лет, после строительства Северного объезда такая же история, с каждым годом все хуже и хуже, дачи стоят затопленными все лето, а раньше только в апреле талые воды стояли, помощи ни от кого, никакой, последние два года вообще караул, утки также плавают
Гость
31 августа 2025, 20:52
Утка вкуснее
Гость
31 августа 2025, 20:31
Странные у них грядки.
Гость
31 августа 2025, 20:26
Недавно дачники СНТ «Лесовод» скандалили о том, что вырубили сосны в охранной зоне высоковольной ЛЭП согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Подавали в суд на энергетиков, но суд проиграли. Сейчас выяснится, что их земельные участки оформлены за взятки. Как остров в Бердском заливе.
Гость
31 августа 2025, 19:55
Тоже мне, новость. Как Северный объезд построили, так и началось.
Гость
31 августа 2025, 19:46
"Расстояние от Восточного обхода до подтопляемых участков составляет около ДВУХ КИЛОМЕТРОВ". Отсюда претензии садоводов к стройке не имеют оснований 😁
Гость
31 августа 2025, 22:22
Там 600-800м расстояние.
Гость
31 августа 2025, 19:45
Зачем покупать там участок?
Гость
31 августа 2025, 19:50
а это так зачесалось! как в коттеджах на Коминтерна - у всех в подвалах вода! аж до пола 1-го этажа! но вот строились ведь!
Гость
31 августа 2025, 23:00
Покупать? Обществу больше 60-и лет, кто там что покупает? Мне три года было, когда дедушка там участок получил. 1965 год, тогда никто участки не продавал и не покупал, их выделяли от производства. В обществе уже четвертое поколение хозяйничает. Но топит, судя по информации, не Лесовод, а Лесовод-2, так там болото, и оно изначально было, ничего нового. Дальше на север СНТ Солнечная долина, оно совсем утонуло уже.
Гость
31 августа 2025, 19:22
Если дача в городе , то это закономерность, все дачи в оврагах расположены, вот и топит их
Гость
31 августа 2025, 21:38
Природа отдохнула, видимо - сочувствую!
Гость
31 августа 2025, 19:19
С загадкой подтоплений в парке на Каменке иксперты тоже несколько лет не могли разобраться. Пока не догадались на окрестности рядом посмотреть и увидеть отсутствие ливневок.
Гость
31 августа 2025, 19:19
Тётка плавала в пруду, Ей карась заплыл в ...
Гость
31 августа 2025, 20:21
Не томи, куда?
Гость
31 августа 2025, 20:25
Гость
31 августа 2025, 20:21
Не томи, куда?
Никуда. Иди спать, завтра в школу.
Гость
31 августа 2025, 20:34
Гость
31 августа 2025, 20:25
Никуда. Иди спать, завтра в школу.
Я еще в садик хожу, мне интересно. Ну, куда?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 августа 2025, 19:07
Если сезон охоты на водоплавающую дичь открыт, так это просто счастье. И ехать никуда не надо.
Гость
31 августа 2025, 19:07
Даже если и так. Так что теперь из-за дач восточный обход не строить? Это дорога общего пользования. Решайте уже сами что-нибудь. Воду к вам специально ни кто не сливает.
Гость
31 августа 2025, 18:29
Хоть не тюлень
ВеST

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2025, 19:01
ну уж))
Гость
31 августа 2025, 18:23
Все нормально. На чиновничьем языке это называется "избыточное переувлажнение почвы" (новояз.) И "мы же не можем утке запретить плавать там, где она хочет?" - ну или что-то подобное...
Гость
31 августа 2025, 18:16
Ля какая формулировка, часть общества приблизилась к Восточному обходу, после того как он начал строиться. Как все эти бестолковые люди умудрились собраться вокруг меня такого умного?
Гость
31 августа 2025, 18:08
Давно известно, чьих рук дело спасение утопающих.
Гость