"Ближайший маршрут на 20 дней стоит 707 тысяч рублей на человека," ну нормально, всего лишь в 2-3 раза дороже чем круизный лайнер по Персидскому заливу.
Гость
28 июля 2025, 00:40
Еще раз показали свое "вяличие".Каменный век ....
Гость
27 июля 2025, 21:25
Ну как всегда. Каюта, где 3 койки подписана "Двухместная каюта".
Ого. Я в счастливом меньшинстве. Была в трех круизах: по Средиземному морю -"Шота Руставели", по Северному и Балтийскому - "Константин Симонов" и по Волге - "Георгий Жуков".
Гость
27 июля 2025, 17:15
Древние теплоходы построенные за бугром, унылые интерьеры, цены космические
Гость
27 июля 2025, 16:46
А что с комментом не так???
"Судно построено в 1978 году в Германии по проекту 301, на судоверфи VEB Elbewerfen Boizenburg (Бойценбург, Германия) по заказу Министерства речного флота РСФСР для эксплуатации на внутренних водных путях СССР.
После постройки теплоход получил название «Россия» и поступил в «Укрречфлот», где был переименован в «Советская Россия». Совершал круизы из Киева до Одессы по Днепру и Черному морю.
В 1992 году теплоходу вернули первоначальное название «Россия». С этого времени и до 2002 годы судно было выведено из эксплуатации. В 2000 году теплоход был передан КСК «Киев», которая за счет Московского речного пароходства (Россия) восстановила теплоход, а осенью 2002 года судно было продано в Россию. С лета 2003 года по осень 2006 года теплоход работал от дочерней компании Московского пароходства «Мостурфлот». В 2006-2007 гг. судно прошло ремонт и переоборудование в Румынии, после чего начало работу от круизной компании Grand Circle Travel совершая рейсы с иностранными туристами из Москвы в Санкт-Петербург. В 2015-2016 годах теплоход находился на отстое в Москве. В июле 2016 года теплоход был продан снова в Московское речное пароходство и с 2017 года совершал круизы от компании «Мостурфлот».
В 2020 году в работу судно не выходило, а с 2021 года выполняло рейсы с российскими туристами.
С 2024 года эксплуатируется круизной компанией «Созвездие».
ГДЕ ПРАВДА???
Гость
27 июля 2025, 16:14
Кстати, а что же статья о том гигантском круизнике Северная Сказка 588-го проекта, который уже четыре раза за последние два года посещал город Новосибирск? Цена круиза в одну сторону на этом судне 178 000₽, а в обе - 343 000 - 500 000₽...
Гость
27 июля 2025, 16:02
Роскошнейших?) Вы серьёзно??)))
Гость
27 июля 2025, 15:56
89тыс за три дня и 700тыс за 20???? они там чё курят???? за эти деньги можно по тихому океану круиз
Гость
27 июля 2025, 16:01
Ещё и на этих баржах маломерных)))
Гость
27 июля 2025, 19:57
Гость
27 июля 2025, 16:01
Ещё и на этих баржах маломерных)))
Сам ты баржа, сказочныйд.
Гость
27 июля 2025, 15:52
тем временем, речное судоходство практически уничтожено.что мешает сделать и тут круизы???
Сначала ужаснули ценами на новый Мустай Карим, потом давай рекламировать суда из середины прошлого века. Владельцы Золотого кольца и Руси Великой за рекламу не заплатили?
Гость
27 июля 2025, 14:38
Алёна на полном серьёзе выдавила из себя эту чушь? Современные круизные лайнеры в глаза-то видела?
Гость
27 июля 2025, 14:15
С Новосибирска раньше в Томск ходил круиз выходного дня и стоил не дорого. Расскажите о нем
Гость
27 июля 2025, 20:14
Гость, судоходство на о и практически мертво. одни бакены на воде
Была. Хорошо. Получается, это мой четвертый круиз. Во даю. Да, и по Оби ещё - куда-то далеко, на 2 дня, когда в НЭТИ работала. Теплоход "Мария Ульянова".
Гость
27 июля 2025, 13:50
Подруга, США не воюют своими руками и свой народ не гонят на бойню.
Мы в Израиле предпочитаем корабли более высокого класса. У нас лайнеры намного высокого класса по морю ходят
Гость
27 июля 2025, 13:25
Круизные лайнеры один из примеров как развивается экономика России. В 2017 году в России впервые за 50 лет начали строить отечественный круизный лайнер, Мустанг Керим, который сдали в 2019 году. В ссср их не строили, т.к интересы граждан тогда никого не интересовали, в России не строили, потому что страна много лет приходила в себя после советского упадка, а потом строила современную судостроительную отрасль. За несколько последних лет Россия построила 7 круизных лайнеров, ещё 14 находятся в процессе строительства.
Впрочем растущий уровень жизни и рост интереса к своей стране увеличивает спрос на круизы как по рекам так и морям. Поэтому России требуется еще минимум 45 новых круизных лайнеров. Когда говорят, что санкции не работают, скажите это российским судостроителям - из-за сейчас они завален заказами на 15 лет вперёд. Они вынуждены строить гигантские дополнительные современные верфи. Один новатэк с его газовозами чего стоит.
Гость
27 июля 2025, 13:20
На двоих почти полтора мульта. Вы реально прикалываетесь? Можно взять в аренду что-то типа Камри (5 тысяч в сутки), и объехать эти города, останавливаясь в приличных отелях (5 тысяч номер), питаясь в хороших ресторанах, по настроению можно прокатиться на теплоходе. Всё удовольствие обойдется на двоих в 300 тысяч
И какой из этих лайнеров ходит по Оби? Правильно, никакой. Хотя Новосибирск-Тобольск есть круиз на теплоходе Северная сказка, не такой шикарный, но и цены более доступные.
Гость
28 июля 2025, 10:55
Более доступные цены?!! Да вы сказочник, выгоднее улететь в Москву, съездить там в недельный круиз по Волге с экскурсиями во всех городках и прилететь обратно, чем тут брать на Северную сказку и смотреть тайгу до Сургута.
Гость
27 июля 2025, 12:52
построили в Германии, а потом полностью модернизировали в Румынии. В России «Россия» ходит с 1972 года. ... Теплоход ремонтируют каждые 10 лет... ЖЖЕСТЬ!!!
Я када с мамкой и папкой в 2011 году плавала на пароме в Н.Каменку за сапогами там дятька один обувью баньчил, дак мы опоздали на паром, я ись захотела мамка мине газирофки кузипалочак слатких накупляла, а потом на середине речьки как начало Натаху тошнить и не выйти кругом машыны, дак токи мы съехались на землю я рыгала дальшэ чем видила ...Такшта никаких паромов и лодок. Токи земля.
За абуткой ездили, грю! Там сапоги и тухли продавал мужик толи Манро толи ишо какая марка. Туда на пароми доплыли, обратно провошкалися и опоздали, заехали в каменский магаз я купила се газировки и кузипалок, наелася атдуши и обрыгала всю пристань....иго-го-го-гоооо....🙈
Гость
27 июля 2025, 12:23
"стоит всего 80 тысяч рублей на 3 дня. "----- за такие деньги люди месяц работают , а у них это " всего " . За такие деньги сами катайтесь .
Гость
27 июля 2025, 13:26
Люди разные. В России для десятков миллионов человек это не большие деньги
Гость
27 июля 2025, 13:39
Гость
27 июля 2025, 13:26
Люди разные. В России для десятков миллионов человек это не большие деньги
жаль в корабль вмещается лишь пара сотен. а остальные десятки миллионов в очереди видимо стоят, халява ведь, на семью из трех человек на три дня 240 тысяч.
Гость
27 июля 2025, 13:40
Гость
27 июля 2025, 13:26
Люди разные. В России для десятков миллионов человек это не большие деньги
В России всего 14 десятков миллионов человек. Для скольки десятков это не большие деньги ? И что тогда ноют " рис подорожал " ?
Гость
27 июля 2025, 12:14
Вот у меня дома нет винной библиотеки...поэтому часто хожу в читальный зал(К/Б).
Гость
27 июля 2025, 12:11
Самым роскошным лайнером в мире, по мнению круизной компании Regent Seven Seas Cruises, является Seven Seas Splendor и его аналоги, такие как Seven Seas Explorer и Seven Seas Grandeur, которые позиционируются как "самые роскошные суда в мире". Хотя существуют и другие претенденты на звание роскошных лайнеров, например, Icon of the Seas (самый большой и современный лайнер, по данным Tourweek), или Viking Star, а также лайнеры компании Royal Caribbean International, такие как Harmony of the Seas и Oasis of the Seas, которые отличаются размерами и разнообразием развлечений, именно Regent Seven Seas Cruises делает акцент на роскоши и эксклюзивности, особенно на своих судах класса люкс.
Вот так живут невоюющие государства.
Гость
27 июля 2025, 13:28
Это сша, что ли не воюющее? Афганистан, Ирак, Сербии, Ливия, Сирия....ты хоть иногда новости читала?
Гость
27 июля 2025, 13:51
Гость
27 июля 2025, 13:28
Это сша, что ли не воюющее? Афганистан, Ирак, Сербии, Ливия, Сирия....ты хоть иногда новости читала?
Подруга, разве не знаешь, что США не воюют своими руками и свой народ не гонят на бойню.
Гость
27 июля 2025, 14:03
Гость
27 июля 2025, 13:51
Подруга, разве не знаешь, что США не воюют своими руками и свой народ не гонят на бойню.
Да, бабушка, ты права - она обманула, что такие лайнеры строят не воюющие государства. Самые воюющие. Но и ты не далеко ушла, тоже врёшь. Американцам и своими руками приходится. Вьетнам, Ирак, Афганистан примеры этого.
Гость
27 июля 2025, 12:11
Мустай шикарный лайнер, один из лучших в мире в своем классе, в Нижнем построили, в Питере проектировали - проект PV300. Работают люди!
Гость
27 июля 2025, 14:16
Да, много где в Росси люди работают, в отличие от пустомелей здешних.
Гость
27 июля 2025, 14:42
Он лучший в мире в своем классе, потому что в своем классе он единственный)))))
Гость
27 июля 2025, 16:05
Гость
27 июля 2025, 14:42
Он лучший в мире в своем классе, потому что в своем классе он единственный)))))
Глупостьот диванного пустомели, полно в мире судов подобного класса.
Гость
27 июля 2025, 12:08
4 из пяти судов советских времён! А где же наше судостроение? Извините за глупый вопрос, а для кого эти круизы по 700тысяч рублей с человека? Наверно для учителей, врачей и людей других почётных профессий? Сколько лет нужно копить учителю из провинции на такой билет? Года 3 копить, при условии что он будет жить на хлебе и воде?
Гость
27 июля 2025, 13:30
"Вот как я есть Федор Кузьмич Каблуков, слава мне, Набольший Мурза, долгих лет мне жизни, Секлетарь и Академик и Герой и Мореплаватель и Плотник, и как я есть в непрестанной об людях заботе, приказываю.... "(с)
Гость
27 июля 2025, 13:35
Так все знают, что коммунисты ничего нормального России не оставили. Выкачивали ресурсы из России и заканчивали их в другие страны и республики. Судостроение один из примеров - строили везде только не вру России. Газ добывали в Сибири, а газифицировали Украину , туда же отправили Антонов, во Львов производство автобусов, заодно в Венгрию.
Страной 70 лет управляли те для кого Россия была не родиной, а той кого надо ослабить. Вот сейчас потихоньку приходим себя. Сейчас власти стали думать и о стране и о людях.
Гость
27 июля 2025, 13:47
Гость
27 июля 2025, 13:35
Так все знают, что коммунисты ничего нормального России не оставили. Выкачивали ресурсы из России и заканчивали их в другие страны и республики. Судостроение один из примеров - строили везде только не вру России. Газ добывали в Сибири, а газифицировали Украину , туда же отправили Антонов, во Львов производство автобусов, заодно в Венгрию.
Страной 70 лет управляли те для кого Россия была не родиной, а той кого надо ослабить. Вот сейчас потихоньку приходим себя. Сейчас власти стали думать и о стране и о людях.
Твой тролль не катит. Не заработал 15 руб.
Гость
27 июля 2025, 12:02
Роскошный лайнер у усманова или кирила, а это - так, старые корыта...
Достижения
Свой среди своих