
Теплицы нужно закрыть, чтобы поддержать нужную температуру
В Новосибирской области похолодание до +5 градусов может оставить дачников без урожая огурцов. Оно продержится 27 и 28 июня.
«В первую очередь пострадают огурцы. Нужно закрывать теплицы, набрасывать укрывной материал в открытом грунте. При температуре в +14 градусов у растений начинают замедляться все процессы. Если будет еще холоднее, то может и погибнуть», — предупредила Людмила Шубина, агроном, кандидат сельскохозяйственных наук.
Остальные культуры вне опасности. К этому моменту они уже укоренились и набрали достаточно сил, чтобы перенести похолодание.

Будет холодно, ветрено, но без осадков
По данным «Западно-Сибирского УГМС», ночью 27 и 28 июня в Новосибирской области температура может опускаться до +5…+6 градусов. При этом осадков не ожидается.
Важное про дачи
Уход за перцами и баклажанами: как часто их поливать и чем подкормить.
Время клубники: почему ягода получилась кислая и можно ли сейчас сделать ее сладкой.