Лето Место есть, а плавать нельзя: когда новосибирцам разрешат купаться в Оби — список пляжей

Место есть, а плавать нельзя: когда новосибирцам разрешат купаться в Оби — список пляжей

Дирекция парков ждет заключения от Роспотребнадзора

Пока пляжи открыты для посещения, но купаться там нельзя | Источник: Станислав Соколов / NGS.RUПока пляжи открыты для посещения, но купаться там нельзя | Источник: Станислав Соколов / NGS.RU

Пока пляжи открыты для посещения, но купаться там нельзя

Источник:
Станислав Соколов / NGS.RU

Положительную оценку экспертов получили несколько новосибирских пляжей, после разрешения Роспотребнадзора на них разрешат купаться. Об этом сообщили на оперативном совещании в мэрии 10 июня.

Вице-мэр, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Ксения Антонова рассказала, что пляжи открыты для посещения с 1 июня 2025 года, но купаться там еще нельзя. В парке «У моря Обского» — 4 пляжа, в парке «Бугринская роща» — 1.

3 июня было получено положительное экспертное заключение, пробы воды, песка на соответствие нормам и требованиям безопасности.

Ксения Антонова рассказала, что дирекция городских парков попросила Роспотребнадзор выдать санитарно-эпидемиологического заключения:

«Как только оно будет получено, официально будет разрешено купаться».

Мэр Максим Кудрявцев попросил обратить внимание на урны на пляжах и в парках Новосибирска. После анализа нужно будет увеличить их емкость и кратность уборки.

Ранее мы рассказывали, где в Новосибирске расположены переполненные урны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления