Лето Когда в Новосибирске закончится купальный сезон — ответ мэрии

Когда в Новосибирске закончится купальный сезон — ответ мэрии

В администрации сообщили, могут ли наказать сибиряков за заплывы вне пляжного сезона

Купальный сезон проходит в городе с 20 мая по 15 сентября | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUКупальный сезон проходит в городе с 20 мая по 15 сентября | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Купальный сезон проходит в городе с 20 мая по 15 сентября
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

В Новосибирске в середине сентября завершится купальный сезон. Как сообщили НГС в пресс-центре мэрии, он продлится до 15 числа первого месяца осени.

Специалисты рекомендуют купаться при температуре воды не ниже 18–19 градусов и температуре воздуха от +20 до +25 градусов. Продолжительность плавания зависит как от температуры, так и от влажности воздуха и силы ветра.

Несмотря на то, что купальный сезон в городе проходит с 20 мая по 15 сентября, горожан не могут наказать за заход в воду после его завершения, сообщили в мэрии.

— Административная ответственность за купание после завершения купального сезона не предусмотрена, — рассказали в городской администрации.

Накануне синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Новосибирской области в ближайшие дни. В регионе прогнозируются дожди и грозы.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления