На шестерых — 70 тысяч: многодетная семья рассказала о ценах и отдыхе в Анапе
29 июля 2024, 11:30
Гость
2 августа 2024, 17:22
Мы сейчас в Анапе. Номер на двоих 2 т(кондёр, холодильник, санузел в номере, + общая кухня с газовой плитой) Я считаю что это не дорого ( до моря 100м, до нашего пляжа 150.
Еда дорого даже в столовке- вчера брали 1гречку+ 2 котлеты, 1плов, хачапури , 2 компота и лаваш) вышло 900 р
Вполне, почему нет?! Меньше 20-ти часов за рулём авто безвылазно, если права есть у обоих родителей то с переменкой штурвального-уложились во время в пути без сна. Арендовали тот минимум который не опустошает и не позволяет раскидываться финансами семейный бюджет. Сели за стол, порешали, договорились и, съездили всей семьёй отдохнули на море.
Признаюсь честно, увидев цифру в 70 000 рублей поначалу решил что скатались в автодоме на шестерых. Молодцы!
Гость
29 июля 2024, 16:30
не читала статью, но за 70 на шестерых они жили в палатке и питались дошираком и хлебом?
Гость
29 июля 2024, 16:04
фото домика не стали делать? правильно, мы догадываемся, что там за комнаты на 6-х за 2500 в сутки
Гость
29 июля 2024, 16:36
Гость, палатка на улице
Гость
29 июля 2024, 15:50
Я с 2мя детьми в парк сходила - 2000р - кукуруза, мороженое, в кафе поели скромно на 800р (бизнес ланч), 2 аттракциона. Ну в принципе, если добавить завтрак/ужин, то мы бы тоже уложились в сумму.
Гость
29 июля 2024, 15:43
вполне возможно, если скромно есть - завтрак каша+чай, обед компот+суп, ужин можно шикануть компот+второе.
70000-17500 остается 52500 на 7 дней на 6 человек - это 1250 в день на человека - на еду, фрукты, развлечения, сувениры. Уложиться можно при желании. Без вкусностей (типа бесконечного мороженого и кукурузы), дорогих развлечений, ...
Гость
29 июля 2024, 15:35
пока 2000км ехали не спали, не ели и бензин бесплатный?
Знаю одну семью таких экономных, ездят в отпуск на юга - едут в плацкарте, живут в сарае, бегают по жаре и ищут где что подешевле из продуктов и т.д.....получается относительно дешево, но зачем такой отдых то?
Гость
29 июля 2024, 13:16
Кто-то лажает... не могу представить себе отдых на столько людей за такую сумму. Это НЕРЕАЛЬНО.
кэмпинг. ни отдыха ни посмотреть чего, просто приехали, накупались и уехали. так себе
Гость
29 июля 2024, 13:12
Молодцы, детям впечатления, воспоминания! А в Сибири большинство детей не видели моря. Хуже того, есть семьи, которым проезд в автобусе к Обскому водохранилищу кажется дорогим.
Гость
29 июля 2024, 13:44
Гость, а не в кемпинге побережье с тюленями смотреть?
Гость
29 июля 2024, 12:35
Вполне реально. Но скорее всего без бензина стоимость. И в столовой по минимуму брали. В основном фрукты и что-то навынос вроде хачапури или курицы гриль. На жаре особо есть и не хочется. Молодцы, едут и отдыхают на свой бюджет. И не плачут, что непременно 5 звезд нужно и сервис как у Турков по 100 тыс за путёвку на одного.
Гость
29 июля 2024, 13:16
Есть давнишний фильм, где на море едут с палаткой. После фильма многие семьи отправились на отдых по их примеру, для детей, а они теперь пенсионеры - незабываемое чудесное воспоминание.
Гость
29 июля 2024, 12:34
Анапа не самое лучшее место для отдыха, - кроме Шляпы, фигуры Отдыхающего, Алых парусов, Маяка, ну еще ворот древнего города, который наши предки когда-то отжали у не наших, достопримечательностей нет. При этом в статье ни слова про пробки на дорогах, камку на пляже в Джемете, который вручную убирают сами отдыхающие, речку-вонючку, впадающую в море и прочие прелести курортов Краснодарского края... Так сложилось, что сам в конце недели из Новосибирска на автомобиле с женой и двумя детьми-подростками еду на отдых в Краснодарский край через Челябинск, Казань, Волгоград, Пятигорск, Владикавказ. В этих локациях остановки на 3-5 дней отдыха с посещением местных достопримечательностей. Потом чертова Анапа, и то потому что там родственники, нужно заехать. Хотели в Севастополь, но обстрелян именно наш пляж в Учкуевке, решили не рисковать. Вместо Крыма - Мысхако, тоже не самое лучшее место, но лучше, чем ничего. Готов по возращению поделиться впечатлениями.
Куда ты там собрался))))) У тебя на дошик то не хватает))))
Вспыжу вспыжили.
Гость
29 июля 2024, 12:33
комментарии не пускают .
Гость
29 июля 2024, 13:45
Гость, у них куча нормальных слов в фильтре
Гость
29 июля 2024, 12:27
Расстояние от Анапы до Сочи около 200 км.
Цена на автобусе около 2500 (рублей на рыло, разумеется).
Если бы детей и племянниц было побольше, то 70 тысяч гораздо полезнее было потратить на вкусную и полезную еду для всех детей и племянниц.
Даже в посёлке кухнечиха.
Гость
29 июля 2024, 12:25
Очень интересно!) Прям ценнейшая инфа!))))
Гость
29 июля 2024, 12:23
статья-вранье!
1-Что за марка машины в кот помещаются шестеро?
2- В номере плита холодильник а ходили в столовую
3-готовят в столовой невкусно
4-на пляжах как селедки в бочке люди лежат
5-цены на фрукты почти такие же как у нас+ обвешивают
Ну может они зимой были
Например, Ларгус есть семиместный, или микроавтобус.И кому охота приехать в отпуск и стоять у плиты?
ВспыЖ, в пятиместку 6-7 утрамбовывается. Вопрос комфорта и безопасности
Гость
29 июля 2024, 12:21
Вряд ли была потрачена такая сумма , если они питались даже 2 раза в день , примерно на 2 взрослых и ребёнка дошкольного возраста уходило 1400 в обед , развлечения разные по цене от 250 рублей , а тут 4 детей , проживание за 17500 возможно , но нужно понимать , что это скорее всего Совдепия, а проезд до моря по трассе Дон они тоже считали ? Фрукты по цене как и везде .
Гость
29 июля 2024, 17:42
насчёт проживания вы шутите??
ну серьёзно где на Юге летом можно найти двухкомнатный номер за 2500 сутки??
нет если там просто навес и туалет на улице... то может быть и найдёшь...
ПыСы ради интереса сейчас поискала...
ценник в Анапе на 6 человек (2 вз.+4 ребёнка) начинается от 37 тысяч...
Гость
29 июля 2024, 12:21
дорога из Новосибирска на машине займет в оба конца 8 дней . не у всех есть столько времени просто покататься на машине. а самолетом добавьте к этим 70 000 еще минимум 45 000 туда обратно НА ЧЕЛОВЕКА . итого 300 000 только на билеты НА СЕМЕРЫХ , ну а там да....10 000 в день если экономно жить и мало есть то на смерых норм. Итого почти 400 000 если самолетом , большой семье надо .....страшно подумать....НА АНАПУ !!!
Гость
29 июля 2024, 12:18
Пфф. Я недавно всю Европу попробовал за 27 тыс рублей. Правда потом, когда проснулся в вытрезвителе, понял, что европейские вина всё-таки дрянь.
Все свежее и очень вкусно, для многодетной семьи, как бы, совсем не показатель! У каждого свое понятие о вкусно!
Что для тебя вкусно, эстет?))))
Гость
29 июля 2024, 12:11
вранье полное - без проживания остается чуть больше 50 тысяч. В день расходы грубо 8-9 тысяч на 6 человек. На человека 1500 рублей - и это питание, развлечение, фрукты и прочее? А бензин на 4000 км где?
если еду брать с собой,
может хватить.
но это для супер экономных.
Еду на пляж? Ну ну
Гость
29 июля 2024, 12:08
17500 за 7 суток - это 2500 за номер в день. Я не верю, что в Краснодарском крае, где 3 месяца весь остальной год кормят, арендодатели гостевых домов превратились в благотворителей.
Гость
29 июля 2024, 12:58
и не просто номер на двоих, а двухкомнатный на шестерых, он минимум 8т стоит. В столовой на человека 1000р в день, 6т на всех на 7мь дней 42т питание и то по 300р обед - это пюре и овощи, без мяса.
"питание три раза в день в столовой"
Жить вшестером в квартире с плитой и холодильником, но питаться исключительно в столовой? У людей, видать, денег куры не клюют.
"питание три раза в день в столовой"
Жить вшестером в номере с плитой и холодильником, но питаться исключительно в столовой? У людей, видать, денег куры не клюют.
Я не понимаю зачем ехать в Адлер летом. И у нас хорошо. Кстати, настолько противоречивые статьи и комментарии. То все плохо, дорого, грязно, то вот, наоборот.
Какой скучный отдых. Вечером поди ещё в домино играли, шашки? сканворды на берегу ?
Гость
29 июля 2024, 11:39
За 70 тыс отдыхают только бомжи. Нет денег-сиди дома
Гость
29 июля 2024, 11:38
Меньше чем за 300 тыс на одного я даже не поеду. Отель только лучший 5 звезд должен быть, всё должно быть дорого. За 70 тыс на огороде у себя отдыхайте.
"На отдых вшестером они потратили около 70 тысяч рублей"
Вранье.. За такие деньги даже в санатории НСО не отдохнуть втроем.
Гость
29 июля 2024, 12:02
Надо же, либераху не понравился редкий тут честный материал 😂
А если подумать, то зачем на Чёрное море едут миллионы туристов, причём уже много лет?
Наверное они все обманываются и приезжают с отдыха ограбленные, злые и больные 🤣
Гость
29 июля 2024, 12:09
Гость
29 июля 2024, 12:02
Тюлень, а ты тоже юнармеец?
Гость
29 июля 2024, 13:12
На даче ,если в шестером отдыхать ,за 3 дня дороже выходит. Возможно , это цены в белорусских рублях
Достижения
Свой среди своих