NGS
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

746мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Пыль от строек, разводилы, недоступное море и космические цены. Туристы рассказали, чем их напугал Сочи

4 июня 2024, 11:00
Гость
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 июня 2024, 12:23
Каждый год одно и тоже. Потока отдыхающих не видно и в этой публикации, хотя ранее писали прям поток хлынул. Европейской части страны близко добираться, а нам в тридевять земель переться за пылью, своей-то мало.
Гость
4 июня 2024, 12:42
Чего это не видно то? Вы, ради интересу, посмотрите сколько поездов в сутки прибывает в Сочи, а также сколько в них мест свободных осталось. Также можно посмотреть на число авиарейсов. Только из Новосибирска их около десятка в сутки и они практически битком все.
Гость
4 июня 2024, 13:50
Гость
4 июня 2024, 12:42
Чего это не видно то? Вы, ради интересу, посмотрите сколько поездов в сутки прибывает в Сочи, а также сколько в них мест свободных осталось. Также можно посмотреть на число авиарейсов. Только из Новосибирска их около десятка в сутки и они практически битком все.
Странная у вас логика, так-то единственный доступный "морской" аэропорт" это Сочи, он является перевалочным пунктом с целью добраться до других южных регионов, поэтому поезда, самолеты и забиты, а не потому что все стремятся в Сочи!
Гость
4 июня 2024, 14:56
Гость
4 июня 2024, 13:50
Странная у вас логика, так-то единственный доступный "морской" аэропорт" это Сочи, он является перевалочным пунктом с целью добраться до других южных регионов, поэтому поезда, самолеты и забиты, а не потому что все стремятся в Сочи!
С чего бы? Минводы прекрасно подходит для перевалки и Волгоград. Ещё и дешевле выйдет. Там расстояния то маленькие, хоть на поезд хоть на автобус.
Гость
4 июня 2024, 11:21
Эти статьи можно даже не писать каждое лето. Просто копировать одну и ту же каждый год. Вообще ничего не меняется. Как и поток желающих туда съездить, и на своём опыте убедиться насколько всё плохо
Гость
4 июня 2024, 11:26
нельзя просто копировать нужно как минимум везде нолики приписывать цены растут каждый год
Гость
4 июня 2024, 12:43
А чего плохо то? Билетов на поезд практически нет, на самолёты тоже запредельная цена, что означает высокий спрос.
Гость
4 июня 2024, 11:10
Что, и сейчас госрегулирование цен считаете вредным? Ценник на билет с багажом из Новосибирска и обратно в районе 50к нормально, да?
Гость
4 июня 2024, 11:49
много кто дорегулировался уже
Гость
4 июня 2024, 11:52
Считаем вредным... потому что в следствие этого регулирования опять остануются несколько колхозных совковых пансионатов, и пару "партийных" санаториев для своих. А предприниматель, под палкой госрегулирования просто перестанет работать! Потому что под стимулом "все вокруг колхозное, все вокруг мое" не делается ничего. И конкурировать им соответственно будет не за что... Боже мой, совки, ну когда же вы уже!? Ну когда ?!
Гость
4 июня 2024, 11:53
Дефицит, который неизбежно возникает при госрегулировании цен, считаю очень вредным. Как и безграничную глупость человеческую...
Гость
4 июня 2024, 11:29
И все все-равно туда как бараны прутся. Зачем? А что бы сказать, да вы были правы, там -*Опа
264743641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 12:18
"Черешня на пляже — 400 рублей килограмм". Хочу в Сочи)
Гость
4 июня 2024, 12:27
Кислая
Гость
4 июня 2024, 12:38
В холодную погоду мне даже черешни не хочется, почему-то.
Гость
4 июня 2024, 11:28
Отсутствие сервиса и комфорта по завышенной цене!!!!
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 12:59
Один раз проигнорить,не ехать. В следующем году будет порядок. Впрошлом году в сентябре в Анапе было ни дыхнуть не пукнуть,жесть. Нашего региона почти не видел,максимум Урал
Гость
4 июня 2024, 11:27
Проблема Большого Сочи - железная дорога вдоль всего побережья. По поводу неполной загрузки. Еще зимой смотрел санатории: практически 90% забронировано. Причем самые дорогие номера на 100%. Скорее всего речь идет о частных гостиницах с непонятным сервисом. Про цены на авиабилеты ваще промолчу. Посему сезон пропускаю, только дача. Хотя история учит: дешевле не будет!
Гость
4 июня 2024, 12:50
Почему проблема то? Наоборот, по автомобильной дороге до Сочи только самые стойкие могут добраться, а самолётов столько негде взять, чтобы всех желающих перевезти.
Гость
4 июня 2024, 14:28
Гость
4 июня 2024, 12:50
Почему проблема то? Наоборот, по автомобильной дороге до Сочи только самые стойкие могут добраться, а самолётов столько негде взять, чтобы всех желающих перевезти.
В этом плане полностью с Вами согласен. Сам из аэропорта Адлер до Туапсе добираюсь исключительно на Ласточках. Проблема в возможности расширения пляжной береговой линии. Хотя может быть и к лучшему, что нет. Пусть хоть немного "диких" пляжей останется.
Гость
4 июня 2024, 11:33
Ежики плакали и кололись, но продолжали упорно лезть на кактусы.....
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня 2024, 11:59
Туристы ходят в магнит и пятёрочку, закупают там абсолютно все. По обычным ценам.
Гость
4 июня 2024, 12:57
Вы где такие цены на авиабилеты нашли? Сейчас смотрю на вторую половину июня Новосибирск-Сочи туда и обратно 21 700 руб. Не думаю что из Москвы дороже.
Гость
4 июня 2024, 13:09
Багаж добавьте, примерно плюс 6к и посчитайте перелёт на семью хотя бы из 3х человек.
Гость
4 июня 2024, 13:57
На одного ваша цена, народ семьями обычно летает минимум 2 человека, и вы считаете 42 000 руб. только на перелет, это не дорого??
Гость
4 июня 2024, 13:47
Спасибо, развеяли мои последние сомнения, Сочи как отдых отпадает!, но и насчет Турции не соглашусь, что там дешевле, мониторю каждый день, цена запредельная, такая же как в Сочи, а сервис судя по многочисленным отзывам значительно ухудшился. Жаль Европа закрыта, там хотя бы за более достойный отдых "отваливаешь" немалую сумму, по сравнению с российскими и турецкими морями.
Гость
4 июня 2024, 13:53
Геленджик
Гость
4 июня 2024, 11:33
Лучше Турецкой Черногории нету на тайском море
Гость
4 июня 2024, 12:00
Лучше дача! поставил бассейн, фрукты- на выбор! шашлык ,хоть каждый день! одно плохо... выехать из города в пятницу в сторону Мочище - огромная при огромная Опища!
Гость
4 июня 2024, 12:36
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус? Ну приятного аппетита, чоуж.
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня 2024, 14:51
Ребят, 400 руб за черешню - это не дорого. У нас в Сибе по 600-650 продают
Гость
4 июня 2024, 15:00
Вот только у нас она не растёт, а там хоть тут же у дороги собирай и продавай.
Гость
4 июня 2024, 12:22
Ехать отдыхать надо в Дагестан. Очень гостеприимный народ. Вкусная еда. Мясо много а блюдах. Порции огромные. Цены гибкие.
Гость
4 июня 2024, 13:16
Море только в Махачкале и Дербенте грязное. А так - да, хорошо. Плюс недорогие красочные экскурсии по горам.
Гость
4 июня 2024, 14:35
если зарэжут, то вежливо?
Гость
4 июня 2024, 16:37
Гость
4 июня 2024, 13:16
Море только в Махачкале и Дербенте грязное. А так - да, хорошо. Плюс недорогие красочные экскурсии по горам.
Так за Дербентом, не доезжая экраноплана, неплохой пляж есть. Хотя все равно вода черная, а не привычная бирюзовая, дохлая рыба в песке попадается, мусор присутствует.
Гость
4 июня 2024, 12:11
Дороговато - это да. Все остальное - ерунда. Не все успели отремонтировать - это тоже да, но это потому что много чего ремонтируется и обновляется. Стройки спокойно можно обойти, вариантов много, это вам не Большевичка. Рано утром (не успели перейти на местное время и потянуло гулять) я вообще офигел - через каждые 20 метров дворники работают, и они еще и здороваются, меня чуть кондрат не схватил. Останавливались в красивом особнячке в Морском переулке. Всем советую, если средства позволяют. А в Адлер даже просто посмотреть - не рекомендую.
Гость
4 июня 2024, 12:25
Дворники есть и здороваются? Как Вы, после Новосибирска, это все выдержали? В Новосибе никто не с кем не здоровается . Да и дворников нет. Миграционная политика в регионе отвратительная.
Гость
4 июня 2024, 12:47
Гость
4 июня 2024, 12:25
Дворники есть и здороваются? Как Вы, после Новосибирска, это все выдержали? В Новосибе никто не с кем не здоровается . Да и дворников нет. Миграционная политика в регионе отвратительная.
Да, как? Там еще и в лифт заходят и здороваются, и это с моей-то недружелюбной новосибирской физиономией. Еле ноги оттуда унес, еще бы немного - и меня бы дворники и соседи перевоспитали. А мне это здесь ни к чему, тут перевоспитанным не комильфо. Кстати, сходили там в Зимний театр на краснодарский балет. Вот в этот вечер испытал гордость за НОВАТ. Есть и у нас приличные места, только слишком мало их.
Гость
4 июня 2024, 12:56
Не всегда обойти можно. Вот, например у меня был случай когда ступени основной лестницы ремонтировали и пилили плитку целыми днями, можно было только всякими козьими тропами обходить и всеравно пылища по всей округе, даже окно на нижних этажах не открыть.
Гость
4 июня 2024, 11:05
Сочи это полоска берега там даже дороги нет . Горы. Нужны новые територии . Румыния хорошее побережье и дельта Дуная.
Гость
4 июня 2024, 11:09
Дорога то есть, но одна и вся в пробках. Есть, конечно, электричка, но иногда лучше в пробке постоять, чем в ней быстро доехать.
ЯTS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 11:10
гг, на НАТОвскую страну позарился?
Автомобильчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июня 2024, 11:39
— У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни, сказал он однажды Спрутсу. — Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту перейдём в другую комнату, а когда насвиним там, перейдём в третью, потом в четвёртую, и так, пока не загадим весь дом. А там видно будет. (Н. Носов, "Незнайка на Луне")
Гость
4 июня 2024, 12:40
С7 - непомерно высокие цены на перелет, снижать начинают за месяц до вылета. Невозможно таким образом запланировать отпуск с семьей заранее. Мерзкий капиталист наживается. Альтернатив никаких. Напр., в аэропорту Казани присутствуют другие перевозчики, даже турецкие авиалинии. Кто придерживает наш аэропорт для одной компании? Озвучьте фамилию.
Гость
4 июня 2024, 12:57
Вы с аэрофлотом сравните, вот где дичь полная. А у С7 сейчас по факту низ рынка по перелётам в Сочи. Хотя и всеравно дико высокие.
Гость
4 июня 2024, 13:35
Наше обское море и бесплатное и лучшее ! Сочи годится только для районов где нет рек и водохранилищ . Там еще и мафозничают пограничники и д.р . и это ещо с 2006 года так ! В результате они вас хватают в парке и говорят что это приграничный город и все объекты секретные , и раз нет паспорта в кармане отправляют жить в ментовку .
Гость
4 июня 2024, 14:36
только в этом море каждое лето то холеру, то дизентерию вылавливают и все пляжи закрывают
Гость
4 июня 2024, 13:53
Информация в статье не совсем объективная. Можно приехать в Москву, ходить по Тверской или Арбату, удивляясь ценам в ресторанах, бутиках, отелях и отсутствию бесплатных парковок. Не понимаю: какой может быть отдых на ЦЕНТРАЛЬНЫХ набережных? Надо определиться, зачем вы едете в Сочи - отдыхать или тусовать по дорогим кабакам, ночным клубам и казино. Автору статьи еще можно было поехать в Розу-хутор, зайти в ресторан на высоте 2300, сделать фото ценника и сделать вывод: как дорого жить в Сочи! Между тем, в Лазаревском и Хостинском районах Сочи много спокойных, чистых и недорогих микрорайонов со всей необходимой инфраструктурой: широкими пляжами, Магнитами-Пятерочками, бесплатными парковками, недорогими кафе-столовыми и жильем от 800 до 1500 в сутки: Магри, Чемитка, Головинка, Якорная щель, Хобза, Вардане, Красный штурм, Мацеста, Малый Ахун. Сюда (но не на пляж Ривьера) едут люди в поисках спокойного семейного отдыха .
Гость
5 июня 2024, 14:43
ну не знаю где вы вообще видели жилье от 800 рублей это наверное комната без ничего, мы в Белгород ездили пять лет назад! и то гостиница 1000 рублей в сутки была. Крым Солнечногорск конец мая 1500 рублей в сутки и то это раннее бронирование и группа на весь ретрит-центр.
Гость
4 июня 2024, 12:29
Афганистан
Гость
4 июня 2024, 13:32
В гадюшник?, да ни ногой!
Гость
4 июня 2024, 13:37
Делать там нечего. Пляжи каменистые, в песочке не понежиться, море штормит периодически, экскурсий мизер, экзотики 0 и главное там кругом россияне. Я люблю отдыхать от россиян, хотя бы 10 дней в году.
Гость
4 июня 2024, 13:52
Уж лучше Геленджик или Анапа...
Гость
4 июня 2024, 14:31
Абхазия брат ! Ждем тебя и много денег вези брат ! У нас все для тебя брат ! Мамой клянусь !
Гость
4 июня 2024, 14:56
Странно как то это всё. Вроде есть интернет , почитай предварительно отзывы, куда ты едешь , тем более с семьей, но по факту тупо платят , летят и попадают в АД. И вот еще момент, там же по идеи должны быть батальоны отдыхающих добровольно принудительно силовиков , они тоже беспомощны получается перед фотографом с обезьянкой?
Гость
4 июня 2024, 19:47
Вот что бывает, когда географию в школе перестают учить. Кроме как в Сочи моря уже в России нет?
Гость
4 июня 2024, 20:47
Их же смыло полтора месяца назад по всем новостям трубили, неделю размывало!!! Вот до сих пор и восстанавливаются. Чему тут удивляться?
Гость
4 июня 2024, 23:16
Поеду в сентябре, когда большинство свалят оттуда
Гость
5 июня 2024, 18:19
Неверно судить об отдыхе в Турции и Египте, если вы будете гулять по центральным улицам Стамбула и Каира. Будут стройки, шум, пыль и будет дорого. Точно также для пляжного отдыха в Сочи (городе, протяженностью 145 км)есть много тихих и бюджетных мест, но это однозначно не пляж Ривьера.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня 2024, 11:16
В Сириусе все спокойно. Апартаменты МИО, пожалуйста.
Гость
4 июня 2024, 11:48
А если в заголовке Сочи заменить на Новосибирск ?
Гость
4 июня 2024, 13:09
Тогда конечно всё хорошо будет, ведь наконец то городом занимаются, ремонтируют всё, развивают итд итп
Гость
4 июня 2024, 11:50
« … Все перерыто. Куда не глянь - заборы и раскопки»… Это о Сочи или Новосибирске написано? Новосибирцы так живут десятилетиями.
Гость
4 июня 2024, 12:26
Минусов после критики города стали больше. При Локте те же самые люди ставили плюсы.
Гость