МЧС предупредило о возможности огромных волн на Обском море
28 июня 2023, 18:45
Гость
29 июня 2023, 13:35
Есть опыт. Ловить адреналин в шторм. Когда яхта хлопает парусом, зарифленным. По воде. Красиво - но, не дай бог каждому.
Гость
29 июня 2023, 13:30
Как то раз, по дури пошли в море, в серьёзный шторм. Поглядеть, себя показать. В самые тучи, а ветер он под тучей ходит. Зарифились. Задраились. После молились господу богу Обскому. Хватнули адреналинца. Вылетали с борта, как куклы, хорошо на привязи. Впечатлений - полные штаны - непромоканцы.
Гость
29 июня 2023, 13:24
Уже написал знатоку, мол на лодке плавал. Мы знаем что плавает и кто ходит по волнам. Волна поднимается на мелководье. На глубине волны - нет. Там длинные тягуны-холмы. Невысокие. Учись ходить моряк с печки бряк. Волнознатец-волнорез.
Гость
29 июня 2023, 11:00
Такие болны на Обском?! Да не может быть! Слышал, но сам не верил более 20 лет (часто был в море за это время), пока однажды не попали в такой шторм. Причем далеко от берега и на весельной лодке. Хорошо, большой катер оказался рядом, стали сигналить о помощи, и нам помогли. Взял лодку на буксир, а нас на к себе на борт.
У всех должны быть нормальные спасательные круги / спас жилеты. Это официальные правила. Иногда они реально могут спасти вам жизнь!
Гость
29 июня 2023, 13:22
Не ври. На глубине нет волн. Там такие холмы длинные. Волна она на мелководье. Так и скажи в луже плавал.
Гость
29 июня 2023, 13:34
Чем вы сигналили, трусманы красные поднимали на высоту метров 4х. Ниже всё в пене и брызгах. Не видать ничего. А когда ветер в вантах, вообще рёв медного оркестра. Крика - не услышат, другие сигналы - это рыбам.
Гость
29 июня 2023, 09:24
на обском максимум метр бывают только .
Гость
29 июня 2023, 10:58
Это не так! Сам не верил более 20 лет, пока однажды не попали в такой шторм далеко от берега на весельной лодке. Хорошо, большой катер оказался рядом, стали сигналить о помощи, и нам помогли. Взял лодку на буксир, а нас на к себе на борт.
У всех должны быть нормальные спасательные круги / спас жилеты. Это официальные правила. Иногда они могут реально спасти вам жизнь.
Гость
29 июня 2023, 08:58
Забавно что в этой ветке комментариев два человека поделились своим сном. Со схожими проявлениями в области психики. Конечно количество поделившихся людей статистически ничтожно. Но в плане конспирологии можно предположить схожие проявления поведенческих реакций психики у многих посетителей , комментаторов.В том числе и у корреспондента, заинтересовавшегося темой. Интересно.
Гость
29 июня 2023, 07:59
Спасатели советуют одевать жилет... вообще то по закону всегда нужно одевать...
Гость
29 июня 2023, 00:35
На резиновом матрасе нужно плыть, перед этим выпив пива и закусив жареными сосисками из "Магнита"!
Мне тоже снилось что-то подобное. Птичка типа колибри, такая красивая, взлетает с дерева в небо. Я поднимаю голову, что бы проводить ее взглядом и вижу огромную волну которая топит и накрывает все вокруг....
Гость
29 июня 2023, 08:40
Попробуйте истолковать сон по Карлу Юнгу, получите забавный результат.
Гость
29 июня 2023, 08:43
Толкование Вашего сна по Юнгу многое о Вас, как личности рассказывает. Зачем Вы так, в публичном то месте?
Гость
30 июня 2023, 00:57
Гость
29 июня 2023, 08:43
Толкование Вашего сна по Юнгу многое о Вас, как личности рассказывает. Зачем Вы так, в публичном то месте?
Когда минуты роковые настают
И волны черные до неба достают,
В недобрый час, в недобрый час.
Мы повторяем, как все люди на Руси:
"Помилуй, Господи, нас грешных и спаси"
В который раз, в который раз...
Гость
28 июня 2023, 20:19
лена путина: ждемс фотки озера чаны и обского моря. а то могут, не могут)
Гость
28 июня 2023, 20:19
НГС, что за мода у вас вставлять фото других регионов. Здесь из Архангельска, в предыдущей из Омска.
Волны - это чудесно, если они такого размера.
А вот если как в моих снах, то это жутко и трагично.
Из года в год, уже много лет мне повторяется один и тот же сон: волны и всемирный потоп. Я выглядываю в окно из самого высокого дома, который только возможен и вокруг только вода...Видны только небольшие возвышающиеся части домов ( типа антенны и прочая арматура)
И вокруг вода...Каждый раз просыпаюсь с ужасом от происходящего, насколько это реально
Почти уверена, что вижу будущее человечества. Мы все умрем..
Гость
28 июня 2023, 20:27
ты пилюли принимаешь?
что то лечение тебе плохо помогает...
Достижения
Свой среди своих