NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

«Днем 37–39 градусов»: когда закончится аномальная жара и пойдет дождь в Новосибирске

В область пришли и не уходят рекордные температуры

Накануне в Новосибирске максимальная температура днем побила исторический рекорд

Аномальная жара в Новосибирске продолжится в ближайшие будни, снижение температуры ожидается не раньше пятницы. Прогноз погоды на эту неделю сообщили корреспонденту НГС в Новосибирском гидрометцентре.

— До 9 июня сохранится аномально жаркая погода и сильная жара (максимальная температура воздуха +36–38 градусов) по территории области и городу. 6 и 7 июня осадков не ожидается, во второй половине дня 8 июня могут пойти кратковременные дожди. В этот день температура будет доходить до 37–39 градусов, — рассказала НГС начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра Наталья Кичанова.

Температура ночью в ближайшие дни будет колебаться в районе от 15 до 22 градусов выше нуля. Кратковременные дожди с грозами ожидаются в конце предстоящей недели.

— Аномальная жара пойдет на спад к выходным и температура будет колебаться в районе от 25 до 32 градусов, — добавили в гидрометцентре.

Отметим, что в минувшее воскресенье, 4 июня, был побит столетний рекорд максимальной температуры в Новосибирске. До конца недели возможны и новые рекорды, считают синоптики.

Накануне врачи рассказали НГС о том, как жара влияет на организм и почему нельзя пить чистую воду и алкоголь в жаркие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления