NGS
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

южн.

746мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Новосибирцам рассказали способы быстрого дозревания сорванных томатов

7 августа 2022, 12:00
Гость
279968657

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2024, 18:00
В Сибири очень редко краснеют все на кустах. Приходится снимать зелёными
Гость
10 августа 2022, 12:13
Зеленые помидоры можно пожарить с луком -получается вкусная закуска - икра
Гость
10 августа 2022, 23:23
Зелёные помидоры нужно жарить в большом количестве масла, чтобы Солонин(вредное вещество) растворился.
Гость
8 августа 2022, 16:17
Страна вечнозелёных помидор! Да не нужно их зелёными срывать, это бред! Нужно с куста есть!
Гость
8 августа 2022, 14:59
Я живу в районе, приравненном к крайнему северу. Помидоры у нас спеют в открытом грунте в средине июля, если лето прохладное, то в начале августа. Собираю только бланжевой спелости весь август, а а начале сентября, когда ночи становятся прохладными, собираю весь урожай. Сорта среднеспелый, скороспелки проигрывают во вкусе
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2022, 09:40
зелень зелени - рознь. На дозаривание мамидорку лучше срывать с намеком на розовость, т.е. уже почти созревший, но не покрасневший. Т.к. куст ему уже не нужен.
Гость
7 августа 2022, 22:26
А я срываю зеленые и под кровать кладу, там они уже дозревают.
Гость
7 августа 2022, 13:58
Перед укладкой на дозаривание, помидоры нужно хорошо промыть/обсушить. Можно ещё протереть тряпочкой, смоченной в водном растворе чеснока. И опять же - обсушить. Для дозаривания подойдут просторный чистые картонные коробки, которые можно ставить слегка приоткрытыми на любой шкаф в квартире. Срывать помидоры Зелёными - крайне не рекомендуется: в них пользы и вкуса мало будет после дозаривания. Да ещё и не совсем полезны такие псевдо-красные помидоры. Есть понятие - восковая спелость…… Грустно порой читать «рекомендации», а ведь кто-то «ведётся» на них по незнанию
ПапаЗол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 августа 2022, 13:28
Вот от Шубиной не ожидал такого. Помидоры сладкие , как фрукт будут только те, что поспели на кусте. И с минимальным поливом. Никогда мы зелёные не срываем.
Гость
7 августа 2022, 17:34
Смотря что вам надо, больше помидор или красные
Гость
9 августа 2022, 11:17
да тоже ожидала большего. А так выдает п о2 слова в статье( жаль и увы не хочетсяк ней обращаться. Рассказывать -так рассказывать. Нет- так не говори
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2022, 15:23
"— Как правило, сбор помидоров зелеными не приводит к существенному ухудшению пищевых качеств, — отметил Юрий Фотев. — При этом снижается количество сахаров в них. Плоды, которые созрели не на растениях, обладают неполным набором полезных пищевых веществ, но это лучше, чем потерять урожай." Про снижение сахаристости всё сказано. Как и про то, что это лучше, чем потерять урожай вовсе из-за фитофторы...
Гость
7 августа 2022, 13:04
Полакомится молодой картошечкой?! Вы серьезно. Это время безвозвратно ушло, опомнились, надо было в начале июля, в середине июля... Молодая картошечка это деликатес, особенно с малосольными огурчиками, с молоком...Я каждый год жду этого момента. А в августе это не молодая картошечка, ее уже скоро копать
Гость
7 августа 2022, 17:33
В июне только взошла из-за засухи
Гость
7 августа 2022, 12:58
Аффторка эксперт и с красным дипломом.
Гость
7 августа 2022, 12:06
А почему автор Бруня, когда статья это рассказ Шубиной? Может тогда написать, что это интервью?
Гость