NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

сев.

747мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Водяная крыса уничтожает огороды новосибирцев

13 июня 2022, 12:00
Гость
Гость
5 мая 2025, 18:31
В статье чушь написана про чеснок, что он отпугнет земляную крысу. Эта твать за зиму вытаскала чеснок зимняк с грядки в свою нору на соседнюю грядку, где устроила себе склад. Чеснок стал всходить пучками на соседней грядке, так и нашла ее ходы и залежи.
Гость
11 апреля 2024, 18:22
Моя девушка любит етот изображение 😍😍😍
Гость
15 июня 2022, 17:10
Не забывайте о статье за жестокое обращение с животными. Убивать водяных полевок, кошек, собак и крыс категорически запрещено законом
Гость
14 июня 2022, 12:17
Нам посоветовали смешной способ: бутылки от шампанского воткнуть горлышком в норку - и так несколько штук. Якобы создаётся аэродинамический шум который им не нравится. Как ни стрнанно,сработало. Был ли шум - не знаем,но нор стало меньше и ничего не сьедается.
Марпл Это Я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2022, 20:02
Гость, мне нравится ваш способ))) надо побольше шампанского купить ☺️
275179130

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2022, 07:47
Захватили ареал их обитания своими дачами , а потом убиваете зверей! Огурец дороже чьей-то жизни , пусть и крысиной...печально
Гость
13 июня 2022, 23:35
Была эта напасть. Раскидал отраву, через пару дней воняло трупаниной. Сейчас кроты шарятся, полевки.
Гость
13 июня 2022, 23:32
Единственно приемлимый способ по трудозатратами и деньгам-это отрава. Причём мыши ,с ними всё просто... они едят всё .и гранулы и зерно . А вот с водяной крысой сложнее , грысть зерно и сухие гранулы в летнее изобилие она не желает . Нашел способ брикетики теста с ароматом фруктовым . Причём на крысу по количеству разумеется тратится больше ,так как она большая .Все остальные способы бесполезны . Кстати пробовал ещё так . закрываешь кирпичами все норы . Потом туалетную бумагу поджигаешь и суешь в нору под кирпич . и так все норы . но способ не удался . нашлась ещё одна незакрытая нора ,вернее две . крыса выбежала . Гонялся за ней с лопатой, но неудачно.
Гость
13 июня 2022, 20:53
К востоку от Новосибирска эти "крысы", они же водяные полёвки, уже много лет - настоящее бедствие. Допустим, за ночь они весь огород не съедят, но, например, в позапрошлом году у меня за сезон испоганили половину посадок моркови и треть свёклы. Могут на картофель налегать, одно семейство тоже две-три сотки наполовину съест и понадкусывает. Мы уже испробовали все известные способы. Отпугиватели ультразвуковые реально помогают, но слишком дорогое удовольствие получается. Я им "порчу жизнь", закладывая в норы дурнопахнущие предметы: тряпочки, пропитанные дёгтем, хорошо горлышком в нору опускать пластиковые бутылки с ветошью, пропитанной машинным маслом или чем-то подобным. Больше всего их отпугивает запах гниющего мяса, можно сырые шкурки от курицы положить в нору. Но наиболее эффективное средство от водяных крыс - брикеты с отравой для грызунов, но только с фруктовым ароматизатором, с запахом семечек они есть не будут.
Гость
13 июня 2022, 19:20
так вот кого экология выращила , когда мусор не вывозила? при этом еще деньги за свою неработу требует
Гость
13 июня 2022, 17:56
Интересно, собака может покусать этих полевок?
Гость
13 июня 2022, 20:39
Некоторые собаки очень хорошо их отлавливают. Как и некоторые коты.
alnsk.su

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 17:29
Из-за десятирублёвых огурцов и прочего дачного дешмана собственноручно морить животных? Совсем оголодали? Боретесь за выживание? Неужели купить продукты не в состоянии?
Гость
15 июня 2022, 21:03
Что такое "огородный дешман"? Подскажите, где купить вкусные десятирублевые огурцы? Мы на даче отдыхаем от города, немного овощей, зелени и красивые цветы. Не хочу делиться с прожорливыми крысами.
Гость
13 июня 2022, 16:48
Крысы и кикиморы на НГС .
$carface

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2022, 13:39
Зоозащита уже обеспокоена уничтожением невинных животных? Или они только по собачкам да кошечкам?
Гость
14 июня 2022, 08:06
$carface, по котикам и пёсикам
Гость
13 июня 2022, 13:23
Я не понял, у вас тут статья недавно появилась о вреде чтения книг?
Lex_A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июня 2022, 12:40
Вчера влупил по одной лопатой..... не гуманно, но очень эффективно....
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 июня 2022, 12:26
Водяная крыса - это ондатра, что-ли? Из ондатры когда-то были модные и красивые мужские шапки- ушанки!
Гость
13 июня 2022, 14:09
ТОже подумала про ондатру, когда прочитала заголовок. А тут не крыса, а мышь - переросток.
МамаМия

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 июня 2022, 12:07
Теперь мы знаем врага в лицо..Ну держись ..))
Гость
13 июня 2022, 12:07
Силки надо ставить против крыс.
Гость
13 июня 2022, 20:55
Весь огород не обставишь силками.
Гость
13 июня 2022, 12:06
закопанные ведра не работают, кроты и прочие грызуны их засыпают
Гость
13 июня 2022, 12:03
Ночью я никогда не сплю, охраняю урожай от крыс и не только.
Гость