перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новосибирские дачники могут остаться без урожая из-за заморозков

2 июня 2022, 12:07
Помнится в 90-е по обществу на многих участках костры с вечера до утра жгли, чтоб дымовой завесой укрыло..
Гость
2 июня 2022, 19:06
какие костры?на дым посмотри ночью-он весь идёт вверх.
3 июня 2022, 08:50
Гость
3 июня 2022, 08:50
какие костры?на дым посмотри ночью-он весь идёт вверх.
Тлеющие костры, на 6 соток 3-4штуки. Что мне смотреть - я сам два раза по ночам "дымил". Если не видел, как заволакивает при понижении температуры, в инете куча наглядного.
Гость
5 июня 2022, 08:41
5 июня 2022, 08:41
Тлеющие костры, на 6 соток 3-4штуки. Что мне смотреть - я сам два раза по ночам "дымил". Если не видел, как заволакивает при понижении температуры, в инете куча наглядного.
Спасибо большое А вы не хотели бы помочь разобраться
2 июня 2022, 15:14
Сколько возможно находиться растениям под укрывным материалом?
Гость
5 июня 2022, 01:11
неделю точно,он же "дышит" , к тому же через него можно поливать
2 июня 2022, 09:23
Понятно, что 01.06.2022 погода испортилась, пришел холод и дожди, и лето закончилось в Сибири.
Гость
2 июня 2022, 09:31
А так все хорошо начиналось, все цвело, колосилось, сейчас померзнет нафик
Тоже пароль не помнишь?🙂
Гость
2 июня 2022, 09:59
Тоже пароль не помнишь?🙂
Да, посбрасывали все, лень искать, восстанавливать)))
Гость
2 июня 2022, 10:45
Да, посбрасывали все, лень искать, восстанавливать)))
Заново зарегистрируйся🙂
Гость
2 июня 2022, 09:31
"можно купить дорогой очень плотный укрывной материал" "Нетканый укрывной материал бесполезен." Т.е. поможет только ОЧЕНЬ дорогой материал? Отличная реклама.
Гость
2 июня 2022, 12:00
Видимо он у неё же и продаётся 😜
2 июня 2022, 12:34
В последнее время Шубина несет какую то чушь. И всегда можно сказать что имела в виду заморозки в -10 град С. Это про нетканый материал, который не спасает. И зачем его только придумали? Кстати и товар у нее не фонтан, но про это можно сказать про все конторы ВАСХНИЛа - рассада с убогой корневой, с болячками, сортность не гарантируется. Бизнес сожрал профессиональную гордость. Удивляет до сих пор убогая система торговли, результат которой долгое ожидание и покупка кота в мешке. И никаких чеков.)))))
2 июня 2022, 12:58
2 июня 2022, 12:58
В последнее время Шубина несет какую то чушь. И всегда можно сказать что имела в виду заморозки в -10 град С. Это про нетканый материал, который не спасает. И зачем его только придумали? Кстати и товар у нее не фонтан, но про это можно сказать про все конторы ВАСХНИЛа - рассада с убогой корневой, с болячками, сортность не гарантируется. Бизнес сожрал профессиональную гордость. Удивляет до сих пор убогая система торговли, результат которой долгое ожидание и покупка кота в мешке. И никаких чеков.)))))
Про чеки у Шубиной Вы точно погорячились, если надо, могу предоставить фото. Работают только по чекам. Даже если понадобилась коробочка для транспортировка, её тоже надо пройти и пробить в кассе по чеку. С сортностью - была в начале мая, всё было очень хорошо, выдавали сорта, подписывали их для опознания. Цветы петуньи уже давали в пересортицу - потому что были остатки. С остальным всё замечательно. И цены значительно рыночных.
2 июня 2022, 09:35
утром сгоняла накрыла пятилитровыми бутылями кабачки. но томаты-то на улице уже!с помидорками:(( в теплицек холодно. там ничего укрывать не стала. Кароче...все,урожай,прощай?
Гость
2 июня 2022, 10:10
на томаты дуги с акрилом и пленкой
Гость
2 июня 2022, 17:17
Гость
2 июня 2022, 17:17
на томаты дуги с акрилом и пленкой
Ага когда их 20,а когда сто, и ещё и перец и др...
Гость
3 июня 2022, 04:58
Можно подвешивать лампы в теплицу, любые, накаливания, галогенные... можно, если есть газовый котёл - налить бочку тёплой воды. Можно просто домашний обогреватель поставить на пару ночей. Даже если растения без теплицы - можно помочь. Просто втыкаете палки и на них сверху полиэтилен кидаете. Только чтобы до земли доставал. Внутри будет на 2-3 градуса теплее даже просто от земли.
Гость
2 июня 2022, 09:31
1. При пасмурной погоде заморозков не бывает. Бывают при прояснениях. В этих условиях достаточно нетканного материала (возврат инфракрасного излучения) 2. Град возможен только при жаркой погоде
2 июня 2022, 12:08
Вчера жары не было, а град был.
2 июня 2022, 09:45
До 10 июня у нас всегда есть риск даже минусовой температуры ночью, поэтому я ничего теплолюбивого не скажу на улице, только теплица. Заморозки процентов и можно садить кабачки, у меня вот уже вылезли малыши на подоконнике.
Гость
2 июня 2022, 16:04
2 июня, начало лета. Сегодня кой-куда с'ездить понадобилось-включил печку
Гость
2 июня 2022, 09:34
заморозки в первой декаде июня - это событие, происходящее из года в год. Редко, когда их нет....так что все опытные садисты к ним готовы
Гость
2 июня 2022, 17:22
Про рассаду не буду спорить, а как быть с ягодой, которая на кустах, за неё то обидно
Гость
2 июня 2022, 09:43
Кажется, по ТВ говорили аграриев ждёт небывалый урожай. И все страны мира будут в очереди на покупку наших кабачков.
2 июня 2022, 10:27
Очень не понравилось слово "баклажки". Дачи у меня нет, родня выращивает мне помидоры в теплице, так что лично я спокойна и от погода в восторге: люблю дожди и прохладу. Это 10 дней, с 19 по 29 мая, когда была жара и засуха, повергли меня в уныние, а теперь кайфую. Сейчас доварю плов и пойду гулять по своим зеленым окрестностям.
А мне не нравится слово "кайфую". Из этой же серии слова "кончить, ништяк, все нормально, чЁ, чувак" и еще много других слов. Впрочем слово "баклажки" мне тоже не нравится😂. Тут я с Вами солидарен.
2 июня 2022, 11:34
тут про урожай вообще то.Что бы сохранить.А вы то тут при чем? Кабачек что ли ?
2 июня 2022, 14:31
А мне не нравится слово "кайфую". Из этой же серии слова "кончить, ништяк, все нормально, чЁ, чувак" и еще много других слов. Впрочем слово "баклажки" мне тоже не нравится😂. Тут я с Вами солидарен.
Что-то Вы всё в кучу свалили: и жаргон, и вполне литературные. А слово "баклажки" реабилитировано. Вспомнила финал поэмы "Тэм ОШентер" Роберта Бернса в переводе Маршака, там такие слова: "На этом кончу я рассказ. Но если кто -нибудь из вас прельстится полною БАКЛАЖКОЙ или короткою рубашкой..." А по ТВ шикарный концерт Демиса Руссоса. Английский у него паршивый, поэтому... все понятно. Моя прогулка оказалась короткой: холод тот ещё и дождь припустил. Так что мы снова вместе. И кофеек. С шоколадкой. Это называется "я сладкое не ем". Грешна, батюшка.
Гость
2 июня 2022, 15:45
Никогда такого не было и вот те на, снова!
Про окуривание дымом почему ни слова?
Будем круглосуточно жарить шашлыки....
Гость
2 июня 2022, 10:19
есть, читайте нимательно
2 июня 2022, 10:24
Потому что нет дыма без огня. Хотите, чтоб на всех дачах костры разожгли???
2 июня 2022, 10:50
обычно в начале мая выпадал снег, в этом году этого не было. переместилось на месяц вперёд погода похоже. жду снег ❄️
Гость
2 июня 2022, 11:35
Вот и кончилось короткое Сибирское лето 😢
Гость
3 июня 2022, 21:51
Вранье. Плюс несколько градусов. Все обойдется.
Гость
5 июня 2022, 01:09
можно еще опрыскать водой, поздно вечером, то что на цвету, слабая но надежда что водная пленка и испарение создаст защиту от заморозка
Гость
8 июня 2022, 13:22
Картошка, кабачки, капуста, огурцы, помидоры - всё это стоит 3 с половиной копейки за тонну при сборе урожая. Сижу чилю на пляжике, вообще не понимаю этих землероек. Лучше бы нашли работу и за лето накопили на нормальные овощи.
Гость
17 февраля 2024, 01:10
убе
Гость
2 июня 2022, 11:00
Смотрим сервисы погоды и не видим на них заморозков. У этого агронома свой Гидрометеоцентр стоит в огороде? Чё она пургу метёт на страницах НГСа?
2 июня 2022, 12:36
Было штормовое для Минсельхоза от Гидрометцентра. с 3 по 7 заморозки до -3.
2 июня 2022, 13:00
То, что на гисметео Вы видите, например, как +2, на почве может отразиться как -2, особенно за городской чертой.
2 июня 2022, 10:55
Ну а чё, давайте про всё писать, что всё погибнет
Гость