«Нет не только головы, но и совести»: российские туристы — о семейном отдыхе на Азовском море
30 июля 2021, 11:30
Гость
6 августа 2021, 23:35
Меньше бы таких заказных писак и приезжало бы в Ейск! Это не вы больше к нам не приедите, это мы вас больше не приглашаем и вам не рады, так ие как вы приезжают к нам домой и ноете что все дорого, а на самом деле цены у нас как и везде , почему вы считаете, что везде где бы вы не поехали все должно стоить задарма!? Хотите халявы, езжайте к себе на дачу....если вы не укладываетесь в бюджет такси за 130 р, то могли бы попросить одолжить у местных жителей, думаю вам бы не отказали, уверенна, что вас прекрасно бы поняли, что отдыхать хочется, приехали, а денег на такси нет!))) А то, что у нас одинаковые улицы с одинаковыми номерами это введение в заблуждение, такого нет, а за клевету на вас можно подать в суд, искренне верю, что с каждым годом к нам, в Ейск будет все меньше приезжать таких вот неприятных , ждущих, что все и всё вам должны и думающих, что вы люди а другие нет, такой контингент как вы и просят скинуть цену со ста рублей за магнитик и не забудут прихватить с собой при выезде хоть что-нибудь что не так лежит.
билеты в разгар сезона нету смысла покупать!) готовитесь лучше к зимнему сезону, те кто любит сноуборд и лыжи! В сентябре будут скидки при раннем бронирование, успеете купить и билеты со скидкой)) горнолыжные туры по России и ближнему зарубежью ссылка в моём профиле
Гость
1 августа 2021, 20:00
Мы тоже отдыхали на Азовском море 2 недели, но, пробыв 5 дней в Ейске, уехали в станицу Должанскую на базу отдыха. Нам очень понравилось! Широкий чистый пляж, теплая вода. Ейск обычный маленький город, не понятно, что автор ждала от него. Хотя именно для активных туристов он подходит: там катаются на кайтах и водных мотоциклах. Именно это и есть активный отдых, а не прогулки пешком в парк Поддубного. Еда в Ейске тоже приличное: Сливки - Оливки и Сицилия. Да, можно было не останавливаться на косе за бешеные деньги, а снять номер в гостинице на лимане подешевле. До моря на автобусе. А ещё лучше, как мы, уехать в Должанскую, вот где настоящее море и отдых!!!
Гость
1 августа 2021, 15:51
Когда внутрироссийская тур. индустрия окончательно "загнётся", то диагноз будет такой: подавилась от жадности.
Гость
1 августа 2021, 14:01
Нафига вы южан кормите?
Гость
1 августа 2021, 00:41
"необыкновенной красоты закаты"
Аха-ха! Такие закаты во можете увидеть практически на любом море, ничего необыкновенного в них нет.
В данный момент возвращаюсь с Анапы. Отдыхали четвером, жилье обошлось в 500 руб на человека в сутки в частном отельчике с удобствами, да там не всё гладко, но кондиционер был работал, холодильник, чайник, телевизор, можно было попросить, но он нам не нужен был дома то не смотрим. Кухня убогая но необходимое было и готовить мы могли себе сами. В плане досуга на вечер тоже не малый выбор, но нам достаточно было вечерних прогулок и иногда посетить кафе, так же ездили на экскурсию с тур фирмой и одну, на кипарисовое озеро, организовали себе сами, очень бюджетно получилось я вам скажу. Итог, впечатлений достаточно, эмоции только положительные. Основные затраты за десять дней на 4 чел:проживание 20тыс,билет на поезд Екатеринбург - Анапа 30тыс,экскурсия 6тыс,на кипарисовое озеро даже не считаю там копейки, плюс еда с учётом кафешек ну где-то тыс 13 итого округляем 70тыс,даже если что забыл накинем ещё 10 получается 80тыс за 10 дней.... Учитесь люди.... Не хвастаюсь просто ценности у всех разные и народ некоторый зажрался, не надо лениться.... Всем добра!
Гость
31 июля 2021, 01:23
А я не соглашусь с автором. Возможно, после Турции и тп Ейск это деревня, но по сути это так и есть. Но вполне себе уютная. И ждать от нее Мармариса не стоило вообще. Цены сейчас взвинтили все- ковид- хотите на море(на любое) - будте готовы платить. Мы там отдыхали с детьми 4 года подряд по 2 месяца. В последний раз 2019г. 2 мес обошлись в 60000 - вполне бюджетно. До этого снимали домик. Ехали поездом из мск до места- без напряга в купе. С общепитом там да - мало, но узнали у местных куда идти- и оказалось рядом вкусно по домашнему и по ценам сов.столовок. У меня 2е детей- я не готовила 2 мес.и никаких отравлений и тп. Восторг! Парк тоже отличный- не Остров мечты, но очень уютный и чистый. Карусели были по 50р.-укатайся. Центральный парк в Нске адекватно проигрывает. Ейск- место домашнего отдыха. Там надо отдыхать уютно, а не искать сервиз на 5 звезд. За этим туда и едут.
Гость
30 июля 2021, 23:02
В чем суть проблемы. Пансионат - было ли питание включено или нет? А так получается, 140 000 : 7 = 20 000 рублей - сумма на 1 человека на 14 дней. В день получается менее 1500 рублей. Это дорого? Если с питанием - то практически даром, если без питания, то куда глаза глядели, когда покупали путёвку? На Алтай дешевле считают некоторые, интересно куда можно съездить дешевле на Алтай? Статья ни о чем, полная хрень
Гость
30 июля 2021, 20:17
Здесь много и плюсов и минусов
Все зависит от настроя. Мы здесь отдыхаем каждый год. В течении 15 лет, за границей тоже бывали не раз. На данный момент отдых здесь доступен и безопасен. Спокойная обстановка. Есть красивые места, есть приличные кафе в центре открылись Оливки, Крези кухня и на косе Елена. Прекрасные детские площадки, правда дорого до первого выхода 350 р. Набережная Каменки очень красивая, купаться только на косе нравится, пляж около Калинки. Да сервис на пляже хотелось бы улучшить. Но нам нравится море, тёплое на данный момент отдыхаем уже месяц, море было около +28,29 градусов, дети в восторге. Продукты на рынке местном очень большой выбор и фрукты местные и привозные. Развлечения водные есть все. Поэтому сколько людей, столько и мнений. Здесь можно и детей в школу одеть, в магазине школьная форма, качество хорошее. Ещё вспомнилась любимая кондитерская в центре, вкусные пирожные и кофе. Кафе Сицилия.
Ты реально жизни не видел, чел.Нечего тут не смотреть , и негде отдыхать.Кругом совок, быдло и вот такие "асы" отдыха, в итоге засрущие и заблюющие все вокруг.
Хочу сказать по поводу уровня и актуальности местных новостей на НГС. Несколько лет назад НГС представлял интересный информационный портал о жизни города,позитив, реально было интересно читать.Сейчас НГС - редкостный мрак.
Гость
30 июля 2021, 19:19
Зачем вообще это путешествие?
Гость
30 июля 2021, 18:15
Здравствуйте.Ейск хороший уютный город.Нужно у местных жителей спрашивать если в чем -то не уверены.Они вам бы подсказали и где лучше покушать в городе в том числе.
Насчет головы.. Странно, выбирая Мухосранск, ожидать какой то расчудесный сервис. Вы не знали куда едите? Но если это настолько Богом забытая дыра, что даже в инете нет никакой информации о славном городе ейске, то зачем вообще туда соваться? Лох сам бежит на охотника..
Гость
30 июля 2021, 17:25
Почему не просмотрели про Ейск #редакция #антитревел?
Гость
30 июля 2021, 17:23
Отдыхали в Ейске с подругой 2 недели в июле. Жили в гостевом доме у лимана. Бронировали заранее. Жильё обошлось почти в 10 тыс. на двоих. Обычный маленький город, с неразвитой туристической инфраструктурой, очень плохо дело с экскурсиями (мы любим экскурсии по окрестностям). Еду покупали в местном магазине, где цены такие же, как в Магнитах и Пятерочках, ездили на рынок, где опять же нормальные цены. Да, пользовалась везде навигатором.))) Поэтому не заблуживались.) В городе замечательная столовая "Сливки-Оливки"! Народу там всегда много, но обслуживание быстрое и оооочень вкусная кухня! У нас не было завышенных запросов, поэтому всё устроило.
А а отнести на ресепшн продукты в столовку не судьба? Бред
Гость
30 июля 2021, 17:14
Поехали бы на азовское на Тамань.
На Пересыпь. Голубицкая. Золотой пляж. Посейдон. Все есть.
Нет. Сами поехали в Ейск. В деревню эту. Кто же виноват? Губернатор и Путин
Гость
30 июля 2021, 16:22
Капиталистическая Россия - клоповник с нищим и хамским населением.
Страна вымирающая и деградирующая.
Если не успел спланировать, купить путевку, билеты, но хочется где-нибудь отдохнуть- смело езжайте в Яровое! Снять там квартиру можно на месте, рядом есть магазины, кафе. Аквапарк хороший и недорогой : с бассейнами, саунами, аттракционами для самых маленьких т.д
Один минус : в Славгороде очень плохие дороги. А еще если ехать, то завтра- послезавтра, потом уже поздно . В начале августа еще тепло, а народу намного меньше, чем в июле.
Гость
30 июля 2021, 16:19
Здравствуйте,в Ейске и должанке отдыхаю по несколько раз в год ... бюджетно.. двое детей выросли на хорошем море, бывали и в Ейском лягушатнике, когда малышами были) насчёт дороги не знаю, ездим обычно на машине,а насчёт еды нужно было спрашивать у местных спросить хорошее кафе..никогда я там очередей не видела.. любая пиццерия в центре, хотя бы взять кафе Сицилия, отлично кормят, и есть детское меню... Пусть сколько угодно плохо говорят об Азове, но мне нравится.. аппартаменты мне не по карману, но 10 дней я и 15 летняя дочка потратили тыс 50 не больше вместе с дорогой поезди такси...кому что нравится, я переплачивать не привыкла за ненужные опции..правда это чисто пляжный отдых, активный едем в горы, другая сумма конечно..
Гость
30 июля 2021, 16:05
Чет захотелось в Ейск. Алтай, кстати ещё дороже.
Гость
30 июля 2021, 15:37
70 тыс за пансионат в Ейске с семьи)))))))))))))) простите, а чем голова занималась во время поиска....на аирбнб только что смотрел на ближайшие даты, дом на берегу моря на 11 человек 60тыс на 2 недели за всех.....Интернет вроде у нас еще пока не закрыт, вся информация есть, в Ейск обычно едут на 2 дня на косу, больше делать там нечего, давно все об этом знают, куча фото и информации, поражают люди....махнут в какой нибудь Туапсе, потом жалуются сравнивая с местами где курортная зона развита.
Гость
30 июля 2021, 15:23
Может НЕ надо ПОКУПАТЬ 1) дорогие путевки 2) квартиры в домах - муравейниках, оббитые сайдингом 3) лекарства с реклама по ТВ 4) дорогие и некачественные продукты 5) услуги врачей в частных клиниках, где нет результата.
Гость
30 июля 2021, 15:19
Почему в нашей красивой стране не развивали после 90 х годов « внутренний туризм» непонятно? Хотя бы юг страны...
Гость
30 июля 2021, 15:01
Ейск=Барабинск
Гость
30 июля 2021, 14:57
В СССР для отдыха строили шикарные дворцы на прекрасной природе.
Вспомните хотя бы нашу Речкуновку, вспомните дворцы Абхазии.
И в каком состоянии это находится сейчас...
Гость
30 июля 2021, 14:41
Как я говорил, тебе до 50-ти ты здоров и если уезжаешь из города то только путешествие по городам и странам вот где восторг! Летом и в сибе комфортно не понимаю людей которые куда-то едут, сидят в офисах машинах, а потом тюленем лечь?!?!? я за 3 года почти курорт на даче в СНТ построил с зп 40 т.р и семьёй, не ущемляя ни в чём, оставляйте деньги в сибе стройтесь!
- Дорогая, ты больше хочешь в лес или на море?
- Конечно на море. А ты что, любимый, в агентстве путевку выбираешь?
- Да нет, я в магазине освежитель воздуха для туалета выбираю...
Гость
30 июля 2021, 14:05
Займитесь дачным туризмом. Он вам даст здоровье и прокормит. Зачем деньги на ветер выкидывать? Покупаем дачу у воды. Дача от слова У_Дача.
Гость
30 июля 2021, 13:58
Дикость -:). Взял на 2 недели билеты Новосибирск-Анталья на 4-х за 117 туда и обратно ( прямой S7 в субботу), плюс отель хороший за 66 (нам номер нужен немаленький, да и если уж едешь за границу, то едь когда можешь позволить себе качественный отдых, а не по рыгаловкам шататься).
Да, может быть не так дешево, но ехать к этим барыгам, которые во первых оборзели в край за свои клоповники драть такие деньги, во вторых ДАЖЕ не пытаются сделать вид, что они хоть чуть-чуть стараются и что то улучшить! Пришла лафа в виде закрытых границ - и давай бабло драть! При нулевом сервисе, да еще и называют "бздыхами" тех кто им деньги привозит. Ну а на территории, законное посещение в рамках международного право невозможно - в принципе исключено.
Правильно тут выше написали - иногда еще можно при оказии, да не в пик сезона съездить в Адлер. Все таки вложения в инфраструктуру свои плоды дали - Имеретинка, набережные, отличный парк в Олимпийском кластере, хорошие отели... возможность на Красную поляну, Розу Хутор съездить - это на крайний можно. А все остальное - идут лесом. Ни копейки денег барыгам!
Под это описание подойдет каждый второй город страны
Гость
30 июля 2021, 13:42
Че-то баба (авторка) зажралась, по-моему. Ну, блин таксист ее не туда отвез, адресов одинаковых два. Все, конец света. Да меня в той же Москве Яндекс такси не могло до гостиницы отвезти. Сначала не ту гостиницу определили (с тем же названием, но в другом месте), а потом у "той" гостиницы местоположение определили в паре километров от фактического. И это при том, что по жаре в 30+ и в месте, не предназначенном для пешеходов (рядом со МКАДом) передвижение пешком - то еще удовольствие. И обошлась в итоге эта поездочка мне далеко не в 130 руб. Что, теперь на всю страну орать об этом?
Ейск нормальный город для отдыха, по сравнению с Черноморским побережьем очень бюджетно. Автору не повезло. Не те улицы, не то такси.
Гость
30 июля 2021, 13:34
Любители активного отдыха едут в Ейск на 2 недели? )) Ну-ну. И чтобы все включено и детская анимация, вот какие активные туристы )))) Мы вот как раз активные, поэтому брали машину и с тремя детьми дошкольного и младшего школьного возраста объезжали наш юг. Были и в Ейске, там есть отличная база отдыха (которую позже сделали чайлд-фри), предоставляющая все условия для водных видов спорта, пробыли 3 дня и поехали дальше, впечатления отличные.
Какие достопримечательности они хотели увидеть в Ейске? Знали ведь куда ехали. Но, пропадание электричества на 2 дня - это, конечно, за гранью.
Гость
30 июля 2021, 13:21
Мы в этом году отдыхали в Ейске, у нас своя трешка во 2 микрорайоне рядом с лиманом. Если бы люди не стали платить такие высокие цены, местные бы их не задирали, приедьте зимой и посмотрите цены в разы ниже. Вы отдаете столько денег, смотришь и удивляешься, откуда вы взяли то столько. Мы потратили на перелет до Ростова а.к Азимут 7000 на человека и 700 билет до самого Ейска. Питались в Магнитах, Пятерочках, и Светофоре, в них цены везде одинаковые. Хотели бы дешевле, ходили бы на местные рынки выходного дня, где цены дешевле. Выкладываете столько бабла, значит есть, что выкладывать. Хотите чистых и красивых пляжей, съездили бы на Должанскую косу или на Ясенскую переправу, все это недалеко. А море теплое, вода 29 градусов, воздух выше 30. По электричеству местные сети не выдерживаю столько туристов, зимой и весной такого вообще нет. В общем нам уже много лет все нравится. Не умеете отдыхать валите в свои Турции, город итак не справляется с наплывом отдыхающих и не мешайте таким как мы.
Гость
30 июля 2021, 13:19
Поехать в Ейск и посмотреть музей Поддубного - это жесть.
ёжики плакались и кололись.
могли бы во вторую поездку взять с собой еды и попить
Гость
30 июля 2021, 12:59
Совок...
Гость
30 июля 2021, 12:59
А чо хотели, так по всей стране!
Гость
30 июля 2021, 12:43
«Мы любим активный отдых, поэтому отправились на набережную, чтобы погулять и поесть». Ахахах))) Активность зашкаливает)))
Гость
30 июля 2021, 12:42
Какой результат вы ожидали после 20 лет стабильности??
Гость
30 июля 2021, 12:40
Меня местный отдых вообще не интересует,кроме дачи. Поездка на любой курорт на море будет сопровождаться огромными очередями везде,отсутствием места на пляже,грязью и хамством. Если же брать отель типа Риксос или Редисон,то цены будут выше мировых, но с более низким сервисом, да и море, пляж намного хуже на черном море,чем на том же средиземном. Энергетика у нас очень плохая,поэтому предпочитаю заграницу , пока нет выезда прекрасно езжу в Турцию только в дорогие отели,там есть качество ,сервис,да и энергетика лучше. Как не крути в России отдых плохой и дорогой.
Гость
30 июля 2021, 12:36
Журналист вставляет в текст чужие фото? И она ещё ждёт от кого-то профессионализма на курортах.
Как так они рынок найти не могут? Есть карта 2гис, обычно там все точно, вплоть до транспорта. Но если у журналистки нет телефона и фотоаппарата для фоток, то 2гис для неё это запредельная сложность.
Почему гуляют с детьми без сухпайка по захолустью? И тд и тп.
Но понятно, что Кубань - это помойка, зачем они туда потащились...
Цены за отдых на наших "югах" бессовестным образом подняли выше крыши. Опять же человеческий фактор. Жлобы на каждом шагу. За что их там так финансировать из своего кармана ? За посмотреть на море???
Жадность людская не знает границ.
Достижения
Свой среди своих