Неподготовленные к плохой погоде новосибирцы ищут способы спрятаться от дождя
Источник:
Александр Ощепков
22 июня в Новосибирске начался ливень — город наполнился лужами, проходить рядом с машинами стало опасно, а сибиряки массово жалуются на конец лета в июне. На момент написания материала в центре Новосибирска было всего 12 градусов выше ноля. «Яндекс.Погода» обещает, что это будет самый холодный день на неделе. Фотокорреспондент НГС запечатлел, как выглядит летний город в плохую погоду.
Электросамокаты стоят на улице без дела
Источник:
Александр Ощепков
Дороги Новосибирска превратились в одну большую лужу
Источник:
Александр Ощепков
Девушки меняют яркие юбки и платья на зонты и кутаются в куртки
Источник:
Александр Ощепков
Проходить по тротуарам рядом с дорогой опасно для одежды сибиряков
Источник:
Александр Ощепков
Пересекать улицу приходится прыжками
Источник:
Александр Ощепков
Сибирячка защищает свой кофе под зонтом
Источник:
Александр Ощепков
В такую погоду не намочить ноги возможно только в резиновых сапогах
Источник:
Александр Ощепков
Не спасают от плохой погоды и олимпийки
Источник:
Александр Ощепков
Выходить в такую погоду на улицу хочется далеко не всем
Источник:
Александр Ощепков
Проблемной в плане затопления от дождей в Новосибирске остается площадь Труда. Сегодня там настоящий бассейн.
Что там народ гундел на предмет дождя? Сейчас лучше разве? На солнце +38С, духота пыль мошки. Жаль что дождей не будет больше ни в июле не августе.
Гость
23 июня 2021, 07:59
Статья утрирует проблему. Проблема города в другом. Не правильное проектирование новых микрорайонов и укладка поверхности без соблюдения основ физики.
Яркий пример - лужа на Мочищенском причем в аккурат напротив отделения полиции когда как всего в 30 метрах от нее уклон в 15 градусов к реке Ельцовка.