Ты не пройдёшь: как проверить, выпустят ли вас за границу (могут быть неприятные сюрпризы)
24 июня 2019, 21:00
Гость
25 июня 2019, 16:48
А Вот насчет тезок,это косяк государства,тут надо обращаться в суд по правам человека в Страсбург. Что бы тезок не было,раз взялись за дело,то и отвечайте по полной, а не спихивайте на сбои в программе и прочее..
Гость
25 июня 2019, 10:24
А как же ранее говорили, что теперь порог долгов начинается с 30 т.р., а не с 10 т.р. ?
Гость
25 июня 2019, 09:45
конституция яРоссийской Федерации гарантирует свободу передвижения граждан
Гость
25 июня 2019, 09:30
Сама система оплаты долга кривая, кто сталкивался, знает. Даже без выезда сложно снять например арест счетов. Была фраза в статье о том, что это единая система документооборота (что то вроде). В нашей стране представление о документообороте очень примитивное. И еще одно - если нужно чего то лишить, снять со счетов, оштрафовать... и тп это происходит молниеносно. Если поощрить, дать льготы и какие то минимальные блага - нужно убиться, чтобы доказать, что достоин и не факт, что получишь. Страна голодных и рабов.
Гость
25 июня 2019, 07:36
Можно ли надеяться, что пронесёт?
Меня пронесло, так что не согласен с тем что вряд ли. А вот ходить к приставам узнавать есть запрет или нет я бы не стал. Раз интересуешься, значит выехать хочешь. Значит надо тебе запретить этот выезд.
Российская система взимания долгов с населения (налоги,штрафы,банковские долги,кредиты,алименты, и т.д.)находится на первом месте среди других стран,! Они же там сидят и только и думают как же с народа выбить. Государство не лучше контор коллекторских ведёт себя.
Гость
25 июня 2019, 00:35
счастливо оставаться 🙈
Гость
25 июня 2019, 00:00
о чем вы? денег то нету.
Гость
24 июня 2019, 23:44
Меня удивляет эта мера. Если целовека есть долги, при этом есть недвижимость (долги по коммунальным платежам), есть деньги на перелет за границу, то это веротяно человек обеспеченый - есть и квартира и работа (бизнес), наверняка, имеются. Складывается впечатление, что государство элементарно не умеет администрировать собираемость долгов и платежей. Придумывают какие-то запреты на выезд за границу. Такой запрет имеет смысл только для тех, кто украл 12 миллиардов и пытается бежать из страны. Для простых же отдыхыющих ну поеду я в Сочи вместо Тайланда, и что? Я то отдохну, а платить типа все равно не буду. По-моему тут явно проблемы в механизме сбора средств. И удивляет, что вместо того что бы организовать правильный механгиз государство придумывает такие явно не эффективные пути.
Более 400 пилотов подали групповой иск против американского производителя самолетов Boeing за сокрытие недостатков конструкции модели 737 MAX, что в итоге привело к крушению двух лайнеров и запрету на эксплуатацию. Об этом сообщает abc.net.au со ссылкой на документы суда.
По данным австралийского телеканала, инициатор этого обращения решил сохранить анонимность, опасаясь расправы со стороны Boeing и дискриминации со стороны авиакомпаний, использующих самолеты этого производителя. В документах он проходит под именем Pilot X. Вместе со своими коллегами он требует возместить ущерб (финансовый и моральный), нанесенный им запретом, введенным многими странами на использование 737 MAX. Групповой иск будет рассмотрен в чикагском суде, дата слушания назначена на 21 октября 2019 года.
Как это возможно в светоче демократии - расправа и дискримирация?))
Кто то из -за долгов вылетить не может, а кто то честно, порядочно вовремя платит , соблюдает все законы, никаких долгов никогда нет, но и улететь не может всё равно за границу , потому что не на что. Таковы реалии сегодняшней жизни в России.
Мера действенная и правильная . Так и должно быть. Имеешь долги, никаких заграниц. Но.... этот закон должен быть равным для абсолютно всех . А не только для должников по кредитам, алиментам и т.д. Но и для тех нечестных работодателей, которые задолжали выплаты своим работникам, для всяких звезд шоу - бизнеса, которые, как известно, каждый второй в миллионных долгах , а по заграницам они всё равно не перестают почему то летать . Вот в чем вопрос то .В справедливости применения закона для всех.
Да да...особенно когда приставы по ошибке данные быстро вносят, а удаление или исправление потом месяцами ждать.....и пролетишь ты мимо отпуска из-за тёзки-должника, и никто не компенсирует затрат....коли дали им такую власть, то и ответственность за ошибки должна быть материальная....помню как мучался коллега из- за того, что приставы решили, что именно он должник по кредиту и внесли его во все базы, ладно ещё что должником был его полный тёзка, но коллеге было 30 лет, а должнику 55 , адреса регистрации были в разных концах города-но это мало кого волновало....ох попортили они ему нервы то, набегался он , доказывая что не ишак
Гость
24 июня 2019, 21:56
Никуда не выехать за пределы города. Нам, рабам, сбежать далеко не дают - оставляют на работе без денег.
Достижения
Свой среди своих