NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Стиль и красота Модные советы обзор Носим и не паримся: как правильно одеться в кожу, чтобы не превратиться в безумную женщину-кошку

Носим и не паримся: как правильно одеться в кожу, чтобы не превратиться в безумную женщину-кошку

Стилисты объяснили, как вписать самый дерзкий и опасный тренд в повседневный гардероб — даже в офис

Как правильно носить вещи из кожи — разбираемся вместе с экспертами

В начале сентября мы рассказывали вам о самых ярких трендах наступившего осеннего сезона, а сегодня хотим уделить внимание самому дерзкому и в какой-то степени опасному из перечисленных. Говорим мы, разумеется, про вещи из кожи. Носить их нужно умело и аккуратно, в противном случае образ может получиться до нелепости смешным или карикатурным. Давайте ознакомимся с основными нюансами и правилами — стилисты рассказали, на что прежде всего следует обратить внимание, составляя образ из кожи.

Стилист Анна Скорых советует выбирать матовую кожу, не глянцевую. Темная кожа скрадывает объемы, а обувь в тон визуально удлиняет ноги. Для того чтобы не выглядеть агрессивно — надеваем один элемент из экокожи: это могут быть брюки в сочетании с рубашкой, джемпером или водолазкой. Кожаная рубашка как верхний слой — надеваем джинсы и базовую футболку.

— Юбка-карандаш из экокожи может стать отличной альтернативой уже надоевшей строгой офисной юбке из ткани. Носите в сочетании с белой рубашкой, ботинками или сапогами, — подсказывает стилист вариант образа на работу в офис.

Вариант в офис: брюки и белую рубашку разбавили кожаным корсетом. Маленькая акцентная деталь — и образ смотрится совершенно иначе

Не стоит надевать всё и сразу — кожаные брюки, косуху, жокейские сапоги. Такой прием по плечу лишь грамотному, разбирающемуся в моде человеку, в противном случае вы рискуете выглядеть как байкер.

Вещи из кожи не обязательно должны быть черными

— Вещи из кожи можно носить всем и везде, запретов нет, но учитывайте, что вещи из кожи не пропускают воздух, в них может быть очень жарко, — предостерегает Анна Скорых. — Составляя образ из кожи, важно сглаживать агрессивность. Брюки и жакет разбавьте базовыми аккуратными вещами: футболкой или рубашкой. Не носите вещи в обтяжку: кожа подчеркивает все нюансы и недостатки фигуры. Между телом и тканью должен быть воздух.

Неудачные примеры с лосинами и глянцевой кожей. Для таких сочетаний вы должны иметь фигуру модели Victoria's Secret

Важно, чтобы у вещей из экокожи был актуальный крой. В этом вам может помочь консультация грамотного специалиста или насмотренность — тренируйте ее, если хотите одеваться стильно. Уберите подальше куцую кожаную курточку по фигуре и лосины, особенно из «глянца».

Актуального кроя вещи из экокожи: мини-юбка-трапеция + ботфорты, кожаный тренч, платье в стиле бэби-долл

При выборе кожаной одежды старайтесь избегать лишней фурнитуры — она дешевит вещь и добавляет объем. К примеру, молнии на бедрах привлекут внимание к этой части тела.

Примеры сочетаний образов с юбкой из экокожи, разбавленные базовыми лаконичными вещами: белая водолазка и жакет или рубашка

— Не ограничивайте комплект сочетанием «деним + кожа», а если с денимом вам комфортнее, то берите джинсы, джинсовую рубашку, обувь cowboy boots и объемный кожаный «авиатор», — подсказывает стилист Рита Степанченко и приводит несколько примеров сочетаний одежды с элементами из экокожи сразу с указанием брендов и магазинов.

В основе образа кожаный бомбер: стилист предлагает сочетать его с трикотажной юбкой миди, водолазкой и грубыми ботинками

Кожаную дубленку «авиатор» попробуйте примерить в сочетании с платьем прямого силуэта, обозначив талию поясом, высокими сапогами с широким голенищем, сумкой-седлом и завершите образ панамой.

Как вам образ?

Кожаная укороченная куртка-жакет с объемными рукавами? Стилист Рита Степанченко предлагает надеть ее с широкими брюками карго из светлой ткани, водолазкой в тон и кроссовками. Добавьте акцентную сумку из мягкой кожи и аксессуары в тон рисунку на водолазке.

Образ на прохладную осень готов

Выбирая кожаную куртку, учитывайте главное: она должна свободно на вас застегиваться. Да, все косухи выглядят эффектнее в расстегнутом виде, но в нашем сибирском климате такой примем не всегда уместен. Поэтому примеряем на объемный вязаный свитер: застегивается легко и не жмет — берем, молния рискует разойтись — ищем другую, побольше.

Кожаная куртка должна сидеть на вас свободно

Давайте пройдемся по основным вариантам кожаных изделий: брюки, шорты, юбки и платья. Стилист Юлия Ушакова говорит: правильные кожаные брюки — прямые, с высокой посадкой, имеют пояс (не резинку), молнию, карманы. Впереди они абсолютно гладкие, без защипов. Такая модель будет стройнить вас, их можно носить на работу, сочетая с блузкой, рубашкой и футболкой — их лучше заправить в брюки. Модели со сборками на талии — неудачный вариант для тех, кто имеет лишний объем в области живота и бедер.

Слева — неправильная длина изделия, которая режет пропорции, справа — классическая модель кожаных брюк

Правильные кожаные шорты также не имеют складок на талии, длина изделия — чуть выше колена.

— Шорты — это отличный вариант для типа фигуры «овал». У ее обладательниц обычно стройные ноги, а талии нет, поэтому шорты отвлекут внимание от проблемной зоны, добавят актуальности образу, — подсказывает Юлия.

Бермуды, шорты и короткие юбки стилист предлагает носить с высокими сапогами, грубыми ботинками или с кроссовками на толстой подошве.

Носите осенью с плотными колготками в тон обуви (сапоги, казаки, грубые ботинки, ботинки челси)

По мнению стилиста, кожаная мини-юбка подходит лишь тинейджерам и представительницам 42-го размера одежды. Остановите свой выбор на длине миди, прямой или расклешенной модели.

Актуальные модели юбок из экокожи

— Кожа — это неспокойный материал, кожа всегда олицетворяет драму, вызов. Поэтому не рекомендую носить кожу в портретной зоне (блузы, рубашки, жакеты) на работу. Если вы надеваете в офис поясное изделие — без проблем, а если это блуза или рубашка — то это уже намек на повышенную сексуальность, что считывается неосознанно. Платьев это тоже касается, — объясняет стилист.

Другие статьи про моду, стиль и красоту

Это классика, говорили они: стилист назвала самый старящий цвет — его любят многие женщины за 40.

Нарядят по-сибирски: 5 местных брендов, которые уверены, что смогут заменить Zara и H&M, — что они предлагают?

Блестят и не краснеют: 20 лучших идей маникюра на осень — покажите их своему мастеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления