перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ножки с обложки: как избавиться от шипицы

Гость
10 декабря 2010, 17:23
была такая проблема и уменя, на пальцах рук. Но мне помог один способ, который не посоветовала моя бабушка - чеснок!Очистить зубчик и рарезать его на части,этими честями (срезанной стороной, на которой выделился сок) мазать шипицы несколько раз в день(чем чаще, тем быстрее избавитесь от них). Они уменьшались в размере, а потом полностью исчезали, неоставляя следов. Воспользуйтесь советом, это недорого и в тоже время безболезненно.
Гость
21 июля 2011, 18:33
Анна,скажиет! примерно за сколько дней или недель проходит шипица если мазать её чесноком? по вашему совету!
Гость
6 октября 2010, 09:57
Моему парню прописывали таблеточки от вируса, а потом он ходил удалять азотом. Все, тьфу-тьфу. В новых медтехнологиях.
Гость
8 октября 2010, 12:45
У меня в детстве были шипицы и на руках, и на ногах. На правой ноге вообще был полностью ими покрыт мизинец. Азот не помогал. Самую первую удалили частым выщипыванием черных головок. А остальные я "стерла" пемзой, предварительно распарив. В последствии своему парню их точно также удалила (правда на всякий случай после пемзы на всякий случай чистотелом прижгла).
Гость
6 октября 2010, 09:30
ходила почти год каждые 2 недели выжигать азотом...никакого эффекта((( подскажите пожалуйста действенный способ избавления от этой напасти!!!
Гость
6 октября 2010, 12:36
я делала так: распаривала шипицу, щипцами выковыривала серединку и ложила в "ямку" разжеванный прополис.. ттт, давно не выскакивали.. еще ооочень хорошо помогают медузы: нужно приложить к размякшей после купания шипице медузу внутренней стороной, потом дать подсохнуть)) за отпуск шипица уйдет)) пы.сы. а вот методы статьи ни одной из моих знакомых не помогли(
Гость
7 октября 2010, 18:04
Мне помогло только выжигание лазером, правда они могут соскачить потом и в другом месте, поэтому меня отправляли к иммунологу, т.к. шипицы появляются при сбое в иммунной системе 9во всяком случае у меня)
Гость
8 октября 2010, 15:48
Я 2 года мучилась с шипицей на ноге, она была с монету диаметром. Пробовала и чистотел, и "Салипод". Не помогало, слишком корни глубокие. Зато потом, с помощью эфирного масла лаванды, удалила очень быстро. Наносила каплю масла на распаренную шипицу раза 3-4
9 октября 2010, 14:56
На среднем пальце уже который раз на одном и том же месте вылазит. Ничем не могу ее удалить...
Гость
12 октября 2011, 13:32
Мне 17 лет, на руках 15шипиц незнаю как от них избавиться!!! Ужас как надоели, помогите пожалуйста!!! Заранее всем огромное спасибо!!!
Гость
27 мая 2023, 22:19
У меня появилась несколько шипиц на пальце ноги. Мне убрали жидким азотом. Метод безболезненно (немного неприятно). Возможно появится после выжигания пузырь (это нормально). Больше шипиц после этого не появилось.
Гость
6 октября 2010, 10:50
у моего сына были шипици на стопах,лечили в салонах,жгли азотом,уксусом всё ерунда! Мне подруга дала флакончик под названием Чистотел продаётся в аптеках именно для удаления бродавок,шипиц,пепилом- вот это чудо всё пропало за 1 неделю.
Гость
6 октября 2010, 11:39
Я в подростковом возрасте избавилась уксусом. Сначала вылезла 1 штучка на среднем пальце, потом пошли по другим пальцам, в итоге на самую первую я стала капать капельку уксуса каждый вечер, больно ужасно, лучше чем-нибудь обвязать, чтобы рядом на кожу не попадало. Выдержала дня 3. Шипица стала черной, потом отковырнулась как болячка, а под болячкой розовенькая кожица. И вот после того, как я удалила эту, сами постепенно прошли и все остальные. И на ногах тоже сами прошли.
Гость
6 октября 2010, 12:04
Врач мне посоветовал мозольный пластырь "Салипод"(продается в аптеке), как самый безболезненный метод удаления, потому что было мне лет 12 тогда. Сначала надо распарить шипицу в горячей воде, соскоблить то, что отваливается, протереть насухо и приклеить пластырь (коричневый), а сверху обычный белый для закрепления. Ходить двое суток. Потом отлепить и снова всё повторить. И делать так до полного исчезновения шипицы. Нужно будет набраться терпения - это долго, около месяца, но зато совершенно не больно. Исчезли навсегда и даже без противовирусной терапии.
Гость
21 марта 2011, 14:19
она сама проходит через годик-ли полтара? но потому что у тебя появляется к ней иммунитет как к ветрянки! но лутше самой вылечеть и имунитет укриплять!!!
Гость
1 мая 2011, 18:02
Самый лучший рецепт это сок одуванчика! Не предпринимайте ничего, дождитесь цветения одуванчиков, смазывайте молочком в течение недели и шипица исчезнет бесследно!! Я перепробовала уксусом, заклеивать, выдергивать черные столбики или просто выковырять к черту, но только одуванчики мне помогли 100%
Гость
6 июня 2011, 19:31
со временем эти шипицы не пройдут станет только хуже проверено на опыте, долго не обращал внимания т.к. не беспокоили и особо не беспокоят до сих пор, но за несколько лет они очень здорово разрослись, моей тете помог пластырь салипод сейчас буду пробовать
Гость
25 декабря 2011, 21:56
В аптеке "чистотело" мне помогло
Гость
18 января 2012, 19:47
мне вообще 15 лет...шипица вылезла прямо на кисти правой руки...выглядит такая картина не приятно...выжигала супер-чистотелом...ковыряла до слез...а она опять...что делать???только чтобы не больно...
Гость
30 мая 2012, 13:49
у меня на ногах несколько шипиц,прижгла сегодня чистотелом,пощипывает и образовалась трещина,маленько закровило и появился слой какой то и он убирается!что это значит не подскажите????
Гость
18 апреля 2011, 22:38
У меня на пядке сразу несколько шипиц... начали выжигать чистотелом..на треий день я с трудом смогла наступать на пядку... центральная часть вся потемнела и больше никаких изменений (у меня глубокая формы подошвенных бородавок имеющая посредине кратероподобное углубление).. Может кто-нибудь знает насколько это нормально... и посоветуйте как быть...
Гость
3 мая 2011, 23:53
Всем здравствуйте! Я недавно вычитала в инете действенный способ лечения: взять цемент свежий (примерно спичечный коробок, сухой), пропарить ногу и обязательно палец облизать, обмакнуть в цемент и потихоньку втирать, как подсохнет другой палец облизать и обмакнуть в цемент и опять втирать.Так раза 2-3 за вечер. Каждый день парить не надо, но процедуру повторять.
Гость
1 сентября 2022, 22:34
Мне в детстве вырезали как могли и марганцовку сухую засыпали и лейкопластырем заклеивали, на ночь.. все проходило)))
Гость
6 октября 2010, 00:38
В детстве заимела я шипицу на большом пальце руки. А также имела привычку грызть/сосать ногти. И вот эту шипицу все время тянуло меня облизать. От такой жизни довольно скоро она размякла, от нее по краям начала отходить раскисшая кожа - и стала эта шипица словно репка в ямке - корешок-конус. Глубина ямки где-то мм 3-4 была, диаметр шипицы - 6-7 мм. Ну и выдернула я эту репку зубами в конце концов. Из самого низа ямки выступило чуть-чуть крови, но все это было абсолютно не больно! При том, что шипицы на ногах мама мне выжигала уксусным тестом - боль жуткая. С тех пор прошло уже 28 лет, шипиц на руках больше не было. А на ногах пару раз приходилось-таки выжигать потом. Туда-то не дотянешься, не оближешь...
Гость
25 мая 2020, 21:40
Ацикловир два раза помазал стало легче. Неделю помазал и прошло.