Отключение отопления в начале мая в нашем климате , это игра в русскую рулетку. А вот отключение горячей воды это прямо контрольный.
Гость
22 мая, 11:31
горячую отключили в мае, чтобы перед выборами меньше отключений было, раньше растягивали. Раньше модно было на второй квартире помыться, а сейчас отключили везде и пораньше. В общем вы все плохое забыть должны к сентябрю и быть довольны!
Гость
22 мая, 12:46
Гость
22 мая, 11:31
горячую отключили в мае, чтобы перед выборами меньше отключений было, раньше растягивали. Раньше модно было на второй квартире помыться, а сейчас отключили везде и пораньше. В общем вы все плохое забыть должны к сентябрю и быть довольны!
Не в том месте люди родились... Там где скотский климат , холод и ветер постоянный.
Живут же люди в нормальных , благоприятных для проживания местах..никаких труб, раскопок, отопления, валенок и Сапогов , шапок и шарфов, зимней резины , неочищенных от снега дорог и тротуаров . Люди живут, и даже не знают, что это такое.
Гость
22 мая, 10:25
племянница в Германии всегда в недоумении, когда я ей говорю что воду горячую отключают каждый год. она реально не понимает как это? ведь они сами себе там все регулируют и тепло и подачу воды и все остальное. Кстати на вопрос, замерзают ли они там без нашего газа, она засмеялась и сказала что шутка была хорошая, но лучше бы мы подумали о себе, как можно жить по цельному лету без горячей воды и без отопления, когда за окном 0 градусов)
Гость
22 мая, 10:28
..например в Кемеровской области. В деревнях и между автобан, с отоплением и горячей водой без проблем. А в НСО.. будто плотно атаковано дронами - но их я точно тут не видел ни одного!..
Гость
22 мая, 10:28
Гость
22 мая, 10:25
племянница в Германии всегда в недоумении, когда я ей говорю что воду горячую отключают каждый год. она реально не понимает как это? ведь они сами себе там все регулируют и тепло и подачу воды и все остальное. Кстати на вопрос, замерзают ли они там без нашего газа, она засмеялась и сказала что шутка была хорошая, но лучше бы мы подумали о себе, как можно жить по цельному лету без горячей воды и без отопления, когда за окном 0 градусов)
А скоро не будет смеяться, ведь упадёт тяжелая бомба, за помощь в создании дронов.
Гость
22 мая, 11:16
Вернулся с Сахалина, тепло но отопление и горячая вода есть, кому жарко перекрыли себе сами либо УК поджала, был в Мурманске, отопление есть, вода есть... И только в Новосибирске каждый год одно и тоже, жара в апреле, все рубанут и отопление и воду, и весь май мерзнем, каждый год одно и тоже и всем градоначальникам с высокой колокольни на замерзающих и болеющих жителей))) каждый год!!!
Гость
22 мая, 11:19
Однако стоит учесть и их географическое положение...
Гость
22 мая, 13:48
так и с сбп с москвой позже отключают и раньше включают отопление!
Гость
22 мая, 10:29
шел 22 день мая....шапки не снимаем, а натягиваем поглубже....Домой заходить не хочется - холодно
Гость
22 мая, 10:32
Теплее всего на работе. Там много народу дышат, много техники работает.
Гость
22 мая, 12:46
реально мне на улице в верхней одежде темлее, чем дома даже в пижаме, свитере и носках
Гость
22 мая, 12:47
Гость
22 мая, 10:32
Теплее всего на работе. Там много народу дышат, много техники работает.
а в соседнем Кузбассе 3 дня как включили отопление!
Гость
22 мая, 14:12
"а в соседнем Кузбассе 3 дня как включили отопление!"
Не свисти, таксси ст - бабла не будет. В Кузне не включили и включать не намерены. Или Кузня не Кузбасс? Ну, ну...таксист из щеглухи.
"а в соседнем Кузбассе 3 дня как включили отопление!"
Не свисти, таксси ст - бабла не будет. В Кузне не включили и включать не намерены. Или Кузня не Кузбасс? Ну, ну...таксист из щеглухи.
Гость, в соседнем Прокопьевске запустили, в квартирах тепло
Гость
22 мая, 11:06
Нет хозяина в Новосибирске, с каждым годом всё хуже и хуже!!! Безнаказанность во всём!!! Какой дурак отключает отопление в Сибири в начале мая, не успело прегреть- уже всем жаоко стало!! А то ,что сейчас дети болеют, т.к в садах и школах холодина и больницы битком это никого не волнует!! Когда уже высшее руководство , которое в Москве сидит по настоящему заинтересуется , тем что происходит в этом загнивающем городе!!
Гость
22 мая, 11:46
Так отключали ВСЕГДА, и в СССР тоже, и никто не ныл, хотя и кондиционеров не было, и водонагревателей, и посудомоек, чем ныть, поставьте водонагреватель, кондиционер на охлаждение и обогрев и будет вам щастье
Гость
22 мая, 11:47
Законно отключили отопление в Новосибирске в 2026 году!
Уже некоторые растения отцвели, а им всё отопление подавай.
Что сказать? В Новосибирске есть небольшая группа больных людей. И эти люди и носятся с бредовыми идеями.
Кстати, в Москве побиты температурные рекорды столетия по жаре в мае.
Гость
22 мая, 11:56
Гость
22 мая, 11:46
Так отключали ВСЕГДА, и в СССР тоже, и никто не ныл, хотя и кондиционеров не было, и водонагревателей, и посудомоек, чем ныть, поставьте водонагреватель, кондиционер на охлаждение и обогрев и будет вам щастье
Всё правильно. Надо каждому иметь водонагреватель, электрический обогреватель, генератор, копию всего интернета на флешке и курятничек на балкончике. Вот то-то будет щастье.
Гость
22 мая, 11:06
Да чёрт с ним с отоплением. Я вполне допускаю, что развернуть эту громоздкую систему не получится. Но вот отключение горячей воды вполне можно было бы и отложить.
Гость
22 мая, 12:00
Не отложат. Им Отдыхать надо с июня за бугром )
Гость
22 мая, 12:50
Гость
22 мая, 12:00
Не отложат. Им Отдыхать надо с июня за бугром )
Кому - работягам, которые за всю жизнь не достигли ничего кроме как в грязной траншее паять ржавые трубы?
Гость
22 мая, 11:03
Проблема в том,что человек и его благополучие - пустой звук для чинуш. Власть прислуживает олигархат, а за все платит простой народ. В коттеджах и автомобилях с водителем тепло...
Гость
22 мая, 11:21
да, не понятно почему +8, тем более что по ощущениям всегда меньше, это Сибирь и у нас всегда дуют ветра, ещё минус 3-4 градуса, плюс дом на земле стоит, с земли сырость это ещё холоднее
Гость
22 мая, 12:28
Чиновники ненавидят горожан, и это факт.
Гость
22 мая, 10:37
Очень хочется выставить счета за электричество, которое использовалось для обогрева квартир, мэру.
Гость
22 мая, 10:26
Как отключить отопление решают власти, а что бы включить должны люди коллективную заявку подать в УК (это протокол голосования жителей). Почему, как отключают так же не включают.
Гость
22 мая, 10:32
Обратился в УК они сказали приказ из мэрии об отключение тепла. Можно же делать корректировку по погоде но это мэрия решает и график . Который не меняется из года в год.
Гость
22 мая, 10:35
Нашли к кому обращаться за помощью - в УК, самим то не смешно !?
Гость
22 мая, 11:12
у мэрии тяма не хватает регулировать по температуре
,
Гость
22 мая, 12:05
Гость
22 мая, 10:35
Нашли к кому обращаться за помощью - в УК, самим то не смешно !?
Не про помощь разговор а про отключения тепла. Помощи от них не надо ждать.
Гость
22 мая, 12:05
Чем горожанам быть довольным ? Осенью добиваешься тепла и слышишь про пониженные параметры. Зимой неубранный город и гололёд. Весна этого года- издевательство над людьми.
Гость
22 мая, 11:57
Сейчас все включили обогреватели. Счёт заоблачный прийдёт, поэтому намерена считать, что акция спланирована и кто-то с кем-то решил поделиться в кармашек. Негодяи, бездельники чинуши. Посадить бы вас в моё ветхое жилье без отопления и горячей воды (
Гость
22 мая, 11:57
Как пережить холод старикам? В ванной комнате холодно, помыться нельзя - простынешь! Обогреватель включен с утра до вечера! Кто оплатит? Мэр?
Гость
22 мая, 16:09
"Обогреватель включен с утра до вечера! Кто оплатит? Мэр?"
Ничёсе - где вы видели, чтобы синьор Помидор домик дедушки Тыквы, за свой счёт, отапливал?
Гость
22 мая, 12:57
интересно спросить а для чего город содержит Гидрометцентр и какая бумага оттуда была о данном периоде времени. кто-то ошибся или махнули рукой сказали обойдутся
Гость
22 мая, 11:58
Испытание сетей делают в мае чтоб по быстрее уехать за бугор отдыхать. Отпуска у чиновников с июня ))).
Гость
22 мая, 11:50
В Кузбассе можно включить отопление,а в Новосибирске нет. Парадокс. Губер такой у нас и мэр. Гнать таких надо.
Гость
22 мая, 11:53
В Кузбассе губернатор популист.
Типа нашего Локтя. Вы за 10 лет не поняли что это за люди?
Гость
22 мая, 14:24
Локоть тоже включал отопление, когда сильно похолодало, а этот чужой для города, как и губер.
Гость
22 мая, 11:00
Позвонили в мэрию- комитет по энергетики, там ответила какая-та. Ее тон тон был такой же, как погода за окном. Говорю ей о том, что существуют Санитарные нормы по температуре в помещении и снаружи . Задумалсь, тон смягчила, но все равно: нет , не включим.
Гость
22 мая, 11:50
А на каком основании они должны включать? Потому, что вы позвонили им со своей хотелкой?
Гость
22 мая, 13:51
Гость
22 мая, 11:50
А на каком основании они должны включать? Потому, что вы позвонили им со своей хотелкой?
средняя температура в течение 5 дней ниже 8 градусов
Гость
22 мая, 14:03
Гость
22 мая, 13:51
средняя температура в течение 5 дней ниже 8 градусов
И как будет звучать постановление мэрии по-вашему?
"Начать ЛЕТНИЙ отопительный сезон в городе Новосибирске?"
Хватит истерить. Закончили отопительный сезон согласно закона и с точки зрения здравого смысла вовремя.
Да, есть весенне-летнее похолодание. Не критично.
Утеплите квартиру и оденьте кофту.
Гость
22 мая, 11:22
Неужели нельзя координировать температуру отопления, как это делают в Москве? Тепло на улице - отопление отключают, похолодало - включают. А к нам отношение как к ненужному захолустью. Обидно, знаете ли...
Гость
22 мая, 13:41
Вот ерунду пишете! Тепло - отключают, а похолодало - включают. Это невозможно! Нужно просто снижать температуру теплоносителя, когда теплеет, и повышать, когда холодает. А произвольно включать-выключать нельзя, система не запускается нажатием кнопки.
Гость
22 мая, 11:04
ужасный город! точнее колхоз
Гость
22 мая, 11:14
Назови любой другой колхоз в котором все не так?
Гость
22 мая, 11:27
Гость
22 мая, 11:14
Назови любой другой колхоз в котором все не так?
Кемеровская область:
тепло есть, горячая вода есть, дороги идеальные - уже больше 30 лет это вижу
Гость
22 мая, 11:51
Гость
22 мая, 11:27
Кемеровская область:
тепло есть, горячая вода есть, дороги идеальные - уже больше 30 лет это вижу
У кемеровской области деньги из кармана сыпятся,а у новосибирской таких денег нет.
Гость
22 мая, 13:07
В нашей Хрущевке на первом этаже детский сад - муниципальный, интересно, как там детям, когда почти МЕСЯЦ ночная температура около 0, а днем + 5, + 10. В квартире + 16. Полностью согласна с тем, что нужно учитывать климат Сибири.
Гость
22 мая, 11:42
Не могу похихикать. Платим круглый год по 2100 в месяц. Хи хи.
Отопление имеем 7 месяцев. Где деньги Зин???
Гость
22 мая, 13:37
Видите ли, деньги мы платим не только за горячие батареи. Летом ведётся ремонт ТЭЦ и теплосетей. Или Вы думаете, что это бесплатно?
Гость
22 мая, 13:53
"Не могу похихикать. Платим круглый год по 2100 в месяц. Хи хи.
Отопление имеем 7 месяцев. Где деньги Зин???"
2100 в месяц - на 12 месяцев распределены. За 7 месяцев ты будешь платить значительно дороже - в чём фишка, хохотуха? Кстати, Зинаида это твоя подружайка?
Хочешь платить 7 месяцев по 6100? спасибо не надо.
Гость
22 мая, 12:45
Не понимаю до сих пор кому это выгодно: когда целые семьи сидят в мае на больничных ,снижается иммунитет, зарабатываются хронические болезни от простуд, не зарабатывается ВВП, но мы блин сэкономили 2тр/год с семьи на угле/газе, за который опять же эти семьи и платили бы, но отдают сейчас не за отопление ,а за электричество. Может это электроэнергетики лоббируют такие меры?)) Прям какой-то геноцид! С учетом того ,что много где котельные газовые...проведите блин своё ТО в июле, августе...а у нас в апреле-мае отключили, а к первым заморозкам всё-равно система отопления не готова. Предусмотрите переменные датчики от температуры в помещениях, чтоб автоматически создавалась комфортная для жизни температура, как освещение на улицах. В космос летаем, а к нормальной жизни на Земле ДЛЯ ЛЮДЕЙ приспособиться не можем. В итоге школы уроки сократили ,с последних дней отпустили, на работу хочешь не хочешь идти надо ,а детсады малыши на полу чуть ли не в уличном и спать также...нет слов, одни слюни
Гость
22 мая, 15:00
"переменные датчики от температуры в помещениях"
Шапочка из фольги на моск не давит?
Гость
22 мая, 10:21
У нас тарифы такие что дешевле кондиционером топить
Гость
22 мая, 11:07
Я не понимаю, откуда здесь берутся комментарии про Европу. Какая разница как в Европе? Я живу в Новосибирске, а не в Европе, и мне холодно! И да, так каждый год, но почему это должно быть нормальным? Мы и так мерзнем всю осень, зиму и начало весны. Но в мае я хочу, чтобы хотя бы дома мне было комфортно находиться, а без отопления и горячей воды это просто невозможно даже с бойлером.
Гость
22 мая, 11:13
Во всяком случае с бойлером хотя бы есть горячая вода, можно комфортно помыть посуду и самому помыться.
Гость
22 мая, 11:55
И где это вы зимой мёрзнете? Как минимум 7 месяцев работает отопление, ну потерпите немного, скоро жара настанет, опять ныть начнёте? Уже давно можно было создать себе более комфортное проживание, а не надеяться на кого--то, тем более , что такая история повторяется из года в год
Гость
22 мая, 14:14
Гость
22 мая, 11:13
Во всяком случае с бойлером хотя бы есть горячая вода, можно комфортно помыть посуду и самому помыться.
САМОМУ ПОМЫТЬСЯ -ЭТО ЕСЛИ БОЙЛЕР БОЛЬШОЙ,С МАЛЕНЬКИМ,КАК У МЕНЯ 30 литров,СЛОЖНО,У НАС очень ХОЛОДНАЯ ВОДА,ледяная и поэтому не хватает весной.Летом в июле возможно,а весной НЕТ!!!!1
Гость
22 мая, 11:04
мэру грамоту !
Гость
22 мая, 12:52
Орден и только орден. На меньшее он не согласен.
Гость
22 мая, 11:08
По-нашему пишется через дефис
Гость
22 мая, 19:11
По-нашему пишется через дефис
Нудаичё?
Гость
22 мая, 12:42
зато сколько сэкономили в сгк
Гость
22 мая, 12:57
Вымораживают пенсионеров.Суставы ноют.
Гость
22 мая, 13:39
Не забывайте ,что в России сейчас дикий капитализм. Олигархи решают всё,а мэры и губернаторы ,у них на подтанцовках.
Гость
22 мая, 15:34
А при "диком социализме" точно так же отключали отопление! И очень любили отключать горячую воду с мая по октябрь! Сейчас хоть такого нет.
Гость
22 мая, 11:15
без отопления нормально.
без горячей воды в кране плохо.
Гость
22 мая, 11:52
издеваются.... недостатки... это преступление и мэра нужно судить !
Гость
22 мая, 11:00
Отопление не должны отключать пока не отцветет черемуха На черемуху всегда похолодание
Гость
22 мая, 11:26
Сверх глупость твоё заключение
Гость
22 мая, 11:29
Гость
22 мая, 11:26
Сверх глупость твоё заключение
Смотрим на факты.. это ФАКТ!
Гость
22 мая, 11:55
задыхатся два дня бы пришлось, а мерзнем и тратим электричество на колорифер и водонагреватель какую неделю уже
Гость
22 мая, 11:15
Это нарушение прав человека,включите отопление
Гость
23 мая, 00:37
Безобразие с ранним отключением отопления и горячей воды не только в Новосибирске, но и Бердске!
«А как так: в соцучреждения можно вернуть, а в дома нет? Это две какие-то непересекающиеся системы?»
Отвечаю, а и нельзя. Если только от ЦТП напрямую трубы идут к зданию, а так никто не будет ради школы/садика подключать весь массив, если они транзитом тоже сидят.
Гость
22 мая, 10:22
зачем печатать проплаченные комменты лахтоботья и еще выдавать их за народные?
очень холодно в квартирах рано отключили но мы же платим круглый год, можно людей не мучить.
Гость
22 мая, 19:47
можно людей не мучить.
Можно - блин, а зачем?
Гость
22 мая, 11:12
Включите отопление хотя бы до 15 июня ,хватит издеваться над людьми
Гость
22 мая, 11:51
Не, не так.
Включите отопление хотя бы до дня Ивана Купалы.
(Для одаренных разъясняю- это сарказм)
Гость
22 мая, 12:33
Да чё там - на всё лето включить, чтобы от жары у тебя совсем мозг отключился в твоей бетонной коробке
Гость
22 мая, 14:00
Гость
22 мая, 11:51
Не, не так.
Включите отопление хотя бы до дня Ивана Купалы.
(Для одаренных разъясняю- это сарказм)
В 2024 и 2025 году мы в июле ночью включали электрообогреватели, а на даче топили печку.
Гость
22 мая, 13:14
Верните отопление
Гость
22 мая, 13:26
Вот когда пишете такие призывы, Вы прикалываетесь или что? Нужно же иметь элементарное представление о коммунальном хозяйстве, как это работает. Чтобы пошло отопление, надо запустить котлы на ТЭЦ, а это не на даче печку затопить! Или лишь бы что написать?
Гость
22 мая, 20:07
Верните отопление
Угу, щас как разбежимся, а вы успеете поймать?
Гость
22 мая, 12:48
За отопление платим 12 мес.Они его могут вообще не включать.Что,в принципе,и делают.Деньги идут,можно не заморачиваться.
Гость
22 мая, 11:14
Сколько людей погибнет от переохлаждения в своих квартирах пока мер одумается
Гость
22 мая, 14:48
Вполне реальная история. Старушка упала с кровати, сломала руку и пролежала на холодном полу два дня. Конечно же, она легко могла включить обогреватель.
Гость
22 мая, 11:06
У меня в квартире тепло и есть водонагреватель, отключили воду, вилку в розетку и нет проблем. Позаботьтесь о себе сами хоть немножко, вместо того, чтобы жаловаться. А вот на работе, это да, дубак. Помещения огромные, обогреватель не спасет. К вечеру кажется, что позвоночник стеклянный, дзинкнешь по нему и рассыпется на осколки, из которых Кай потом слова будет собирать.
Гость
22 мая, 11:19
Если все Ваши соседи так будут проблему решать, то перегрузите сеть, и останетесь вообще без всего.
Гость
22 мая, 11:22
Какие слова будет собирать....??? И в чей адрес???
Гость
22 мая, 11:44
Гость
22 мая, 11:22
Какие слова будет собирать....??? И в чей адрес???
в сказке про Снежную королеву он собирал слово "вечность", если я правильно помню. Вот и у нас вечно то холодно, то жарко. Где же золотая середина....
Гость
22 мая, 12:49
Это нарушение Конституции,никто не должен подвергаться пыткам и издевательствам
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев