Раньше была народная примета: если черемуха зацвела-жди похолодания. Сейчас стало мейнстримом: если отключили отопление, значит холодрыга не за горами.
Гость
21 мая, 15:25
А может быть вообще не отключать батареи! Да не примета, а так климат устроен, волна тепла и в это время черемуха зацветает, а потом волна прохладной погоды. И черемуха здесь не причем. Это примета неграмотных бабок 19 века
Гость
21 мая, 15:48
Гость
21 мая, 15:25
А может быть вообще не отключать батареи! Да не примета, а так климат устроен, волна тепла и в это время черемуха зацветает, а потом волна прохладной погоды. И черемуха здесь не причем. Это примета неграмотных бабок 19 века
Забавный вы такой. Люди шутят, и в данном случае не потому что настроение хорошее, а от того что устали. С октября прошлого года мерзнут. Зимой хоть дома отогреется можно было, сейчас нигде нельзя, ни дома, ни на работе, ни на улице. Под двумя одеялами дома, да в машине, если есть (((
Гость
21 мая, 16:26
Гость
21 мая, 15:48
Забавный вы такой. Люди шутят, и в данном случае не потому что настроение хорошее, а от того что устали. С октября прошлого года мерзнут. Зимой хоть дома отогреется можно было, сейчас нигде нельзя, ни дома, ни на работе, ни на улице. Под двумя одеялами дома, да в машине, если есть (((
А когда было улучшение? В этом скотском климате только одни ухудшения.
Гость
21 мая, 16:28
Сноги тебевпятачок, сразу улучшение будет.
Гость
21 мая, 16:50
В этом скотском климате только одни ухудшения.
Скотский климат для тебя - а я тащщусь от нашего климата - с октября по апрель в валенках на босу ногу - каайфф
Гость
21 мая, 16:26
21 мая. Заморозки продлятся ещё три дня, то есть до 24 мая. Месяц практически город замерзает. Месяц!! Мэр и губернатор, чтоб вас в старости дети и внуки в таких условиях держали, а вы, неспособные что-то изменить, только плакали и просили, чтобы вас перестали мучить, а в ответ слышали - мы не можем ничего изменить. Так и будет, вот увидите.
Гость
21 мая, 17:18
Их в старости ждут честно заработанные виллы в недружественных странах.
Гость
21 мая, 18:11
Гость
21 мая, 17:18
Их в старости ждут честно заработанные виллы в недружественных странах.
Их в старости ждут честно заработанные виллы в недружественных странах.
Насчёт "честно заработанные" - баальшой вопрос, но домики во Флориде и Калифорнии у них точно есть, а их пресс-секретарши на дачке в испанском Виго мёрзнут.
Шутки-шутками, но на огороде кроме сорняков и ягодных кустарников больше ничего толком расти не хочет в такие надолго затянувшиеся майские промозглые холода.
Даже самые неприхотливые и наименее чувствительные к кратковременным возвратным заморозкам обычные корнеплоды, что уже были давно посеяны, и те еле-еле всходят, хотя почва сейчас изрядно пресыщена влагой и не нуждается в поливах от слова совсем.
Глядя на это, начинаешь всерьёз задумываться о каких-нибудь продвинутых технологиях выращивания плодово-овощных культур в суровых климатических условиях Сибири или где-нибудь за Полярным кругом: теплицах-термосах, купольных оранжереях с печным отоплением, купольных арочных теплицах Митлайдера и т.д. и т.п., а то наше короткое климатическое лето едва-едва лишь успеет начаться, как уже снова промозглый сентябрь не за горами.
Гость
21 мая, 17:20
Сиди у печи с горячим какао, укутайся в плед, и погрусти. Ты же сибирячок, ты же это любишь.
Гость
22 мая, 04:59
Трава хорошо ростет. Может мясо надо, а не овощи выращивать?
Гость
21 мая, 16:28
Чтобы что-то ухудшилось, оно сначала должно улучшиться.
Гость
21 мая, 18:36
Чтобы что-то ухудшилось, оно сначала должно улучшиться.
Угу, чугунная логика. А если нифига не улучшилось, то нефига и начинать.
Гость
21 мая, 15:18
Сгк и наш молодой мэр решили заняться закаливанием новосибирцев.
Гость
21 мая, 15:26
Чушь несёшь однако
Гость
21 мая, 18:41
Гость
21 мая, 15:26
Чушь несёшь однако
она сама несётся! из сми
Гость
21 мая, 15:42
Куда ещё хуже, ну точно бог не с нами !
Гость
21 мая, 16:25
Я тоже синоптик. Сегодня остаток дня будет холодным.
Гость
21 мая, 15:17
Судя по всему руководство города не новосибирцы, раз отопление отключили в такой холод.
Гость
21 мая, 15:19
вологодские они, им ваши проблемы поровну
Гость
21 мая, 15:22
Отключают по графику, 22 мая не положено отопление , какая бы погода не была.
Гость
21 мая, 15:47
Гость
21 мая, 15:19
вологодские они, им ваши проблемы поровну
вологодские они, им ваши проблемы поровну
Да не, просто вологодские не привыкшие к сибирским ката-клизмам.
Гость
21 мая, 16:29
В Москве на выходных жара заканчивается, значит тепло сюда придет.
Гость
21 мая, 16:34
Дурик, с Москвы сюда температура не приоходит - либо с Казахстана, либо с Севера.
Гость
21 мая, 19:11
Гость
21 мая, 16:34
Дурик, с Москвы сюда температура не приоходит - либо с Казахстана, либо с Севера.
Глупость настрочил, неуч.
Роза ветров западная, в основном циклоны с запада погоду приносят за исключением тех случаев когда антициклоны им дорогу преграждают. Как раз сейчас антициклон на европейской части начинает разрушаться.
Впрочем тебенедоумку это объяснять бесполезно, тут хотя бы полторыизвилины надо иметь.
Гость
21 мая, 16:39
Привычка формируется 21 день. Продолжаем закаливаться.
Или простывать... Я уже простыл, вчера температура была 38,7. Издеватели :-(
Гость
21 мая, 15:50
Платить не будем !!!
Гость
21 мая, 15:19
В будке у Моськи опять дубак будет
Гость
21 мая, 15:37
Тепла не будет! Июнь тоже будет холодный!
Гость
21 мая, 16:19
Врешь.
Гость
21 мая, 17:18
И это прекрасно, дачники будут очень рады!
Гость
21 мая, 15:12
Отопление то когда дадут?
Гость
21 мая, 15:31
Гость, в октябре дай бог бы дали
Гость
21 мая, 15:33
Отопление то когда дадут?
Когда-когда - в сентябре. Не долго осталось ждать. Терпи, сибиряк, или в Краснодыр свалиавай.
Гость
21 мая, 17:35
В ОКТЯБРЕ ДАДУТ И ДО НОЯБРЯ РЕГУЛИРОВАТЬ БУДУТ!!!! В ЭТОЙ СИСТЕМЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!!!!
Гость
21 мая, 15:54
В квартире менее 18 градусов, ант на перерасчёт отопления будет действителен? Пересчитают? Мы же платим а отопления нет
Гость
21 мая, 20:19
Да, вы платите и летом отопления нет - так задумано. Если бы было, то платили бы больше.
Гость
21 мая, 15:45
Платим за отопление и замерзаем в квартирах. Напеваете?
Гость
22 мая, 07:15
Первые два случая обморожения уже были. Яйца отвалились. Не смогли пришить. Да, ты кофтенку, то одень. Неужели такой холод, что все обморозились. Избалованный народ, не приспособленый, Вот так случись не дай бог, подобное в холод. Так мужики здуреют. Мужики, вам не стыдно ныть? Позорище!!!! Мне старухе за вас, мужики, стыдно.
Гость
21 мая, 18:17
Милок, куды ж уж хуже то?
Гость
21 мая, 20:11
НГС дайте нам тепло! Мы хотим лето!
Гость
21 мая, 15:50
Мэр нам тепла не даст.... Зачем нам такой мэр?
Гость
21 мая, 16:07
В квартирах у многих не боле +2 +4 невозможно жить
Гость
21 мая, 16:32
Переезжай на юг, мы сибирячки, нас всё устраивает.
Гость
21 мая, 17:33
ЖИВУ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ,КВАРТИРА УГЛОВАЯ,ДУБАК СОБАЧИЙ,ПРИДЁТСЯ ЗА ТАКОЙ КОМФОРТ ЗАПЛАТИТЬ ЗА МАЙ 2-3 ТЫСЯЧИ ЗА ЭНЕРГИЮ,Т,К,В КАЖДОЙ КОМНАТЕ ОБОГРЕВАТЕЛЬ РАБОТАЕТ,ВСЁ БЫ НИЧЕГО,ЕСЛИ БЫ ЭНЕРГИЯ СТОИЛА 4 КОПЕЙКИ,КАК В СССР И ПЕНСИЯ 120 РУБЛЕЙ.НО К СОЖАЛЕНИЮ ЭНЕРГИЯ СТОИТ 4 руб 18 копеек,а пенсия 23 тысячи.СЕГОДНЯ В ПЕРЕДАЧЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ПОВЫШЕНИЕ ЖКХ БУДЕТ НЕ В ИЮЛЕ,КАК ЕЖЕГОДНО,А В ОКТЯБРЕ!!!! ПОСЛЕ ВЫБОРОВ,ЕДРО ГОТОВИТ СЮРПРИЗ НАСЕЛЕНИЮ, ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ!!!!
Гость
21 мая, 15:25
Включите батарее
Гость
21 мая, 15:31
Да хотя бы воду горячую
Гость
21 мая, 15:33
Сколько людей погибнет от переохлаждения пока власть одумается и включит отопление
Гость
21 мая, 16:33
Зато дышится легче, не нужна нам эта утомительная духота летом больше +10С.
Гость
21 мая, 17:15
Одумается?
Гость
21 мая, 18:47
В велико-британии вот так, без отопления, они и живут! Чуть холоднее зимой - чуть теплее летом. Да и во французских каменных деревушках такая же погода!
Гость
21 мая, 19:22
Тяжело переносятся такие перепады людьми. Особенно возрастными людьми. Медицина региона справляется с увеличением числа заболевших? Почему сейчас людей с высоким давлением скорая не забирает в больницу? Понятно, если давление 130 или 140. Но если 180-220 ? Как можно оставлять людей с таким давлением дома, просто дав таблетку или поставив укол. Особенно если человек живет один. Он же может после отъезда скорой просто умереть или не смочь даже вызвать еще раз скорую. Экономия на людях? Не ложите людей с стационар. Сделайте дневные стационары при больницах. Без еды и без ночевки.
Гость
21 мая, 20:13
Гость, 130 140 это тоже высокое давление
Гость
21 мая, 15:34
Сколько можно издеваться над людьми,включите отопление
Гость
21 мая, 16:33
На следующей неделе +28 обещают, включим.
Гость
21 мая, 18:39
Опаньки! А $$$-то уже по 70 - !
Гость
22 мая, 11:25
Бардак полный весь май холодный.Отключили отопление, воду горячую так ещё и свет через день выключают.Куда смотрит администрация разве нет инф.от синоптиков.Люди мёрзнут.Маленькие дети болеют.Больницы,сады, школы .Ссылаются на ремонт ,а зимой в е летит
Гость
21 мая, 17:14
Раньше страдали от духоты весной и замерзали осенью. Мэр решил изменить ситуацию. Пусть горожане Мёрзнут постоянно. Оригинал!
Гость
21 мая, 15:37
Если включат отопление тогда будем голосовать за ЕР
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев