Дачники получили штрафы за неправильное использование пестицидов
23 апреля 2026, 14:50
Гость
23 апреля, 20:00
Я предлагаю не ограничиваться на дачниках - был бы человек статься со штрафом найдется! Бюджет будет наполнен и переполнен! Горжусь страной!
Гость
23 апреля, 19:19
Сколько можно гнобить дачников? Нет чтобы помогать им, они помогают решать продовольственную проблему не только своих семей, кстати, так нет же, надо извести их как класс.
Всё правильно, только кто будет проверять на пестициды дачную продукцию на рынках? Физически невозможно. В Германии, например, в принципе запрещено торговать дачной продукцией, без лицензии, разрешено только фермерам, чья продукция подлежит контролю. И дачники Германии сколько пестицидов насыпали, столько сами и потребили...
Гость
23 апреля, 21:31
А ты знаешь что за дачи в бывшей ГДР? Там максимум четыре сотки и на них стоит домик маленький и выращивают в основном цветы и кустарники. Некоторые могут садить лук ну и пару картошек. Изучай матчасть прежде чем писать тупость.
Гость
23 апреля, 16:19
Просто земли дачников резко стали нужны застройщикам и агрохолдингам, которые пухнут от денег, а вложить не куда. А домик Тыквы надо снести, и далее по тексту. Только в данном контексте обработка пестицидами это не про дачников. Этим занимаются крупные с/х предприятия. Конкретный пример - птицефабрики. Все помнят эту историю, как одна известная птицефабрика, обработав свой рапс потравила пчел всем пчеловодам в округе. Опылять стало не кому. Пострадали все те же дачники снижением урожая на все культуры.
Гость
23 апреля, 15:37
Да сколько можно нести этот бред ? Некому следить за всеми ! И никто это делать не будет !
Гость
23 апреля, 21:28
Сегодня вспомнил великого сатирика Задорнова, который когда-то смеялся над американцами и их тупыми законами, после того как услышал по радио предупреждение ещё одного юриста блогера что за наезд на голубя грозит штраф шестьсот рублей. А если оставил место ДТП и не вызвал ГАИ, то лишение прав. Маразм в нашей стране ускоренными темпами догоняет америку. Задорнов расплакался бы.
Штрафы для дачников необходимы. Это поможет навести порядок на приусадебных участках и пополнит бюджет области. Штрафы для дачников дело полезное и нужное.
Гость
23 апреля, 19:02
Штрафы для гнуса, в первую очередь, необходимы!
Гость
23 апреля, 15:02
А если соседка.. бабка.. поливает огород утренней мочой своей.. это законно или можно привлекать?
Гость
23 апреля, 15:43
Надо нанять аблаката.
Гость
23 апреля, 16:40
А если кошки по огороду шарятся и гадят это как? Ведь все считают, что это нормально. На природу зверьё свое вывезли. Пусть они по своему участку бегают. У нас соседка есть. Когда соседи на месте, она своего кошака дома держит. А как только уезжают, то выпускает на вольные хлеба. И по поводу полива. Была одна такая ведром из туалета поливала, но это специальные грядки, на продажу. Там, где сами ели ни-ни.
Гость
23 апреля, 18:56
Гость
23 апреля, 16:40
А если кошки по огороду шарятся и гадят это как? Ведь все считают, что это нормально. На природу зверьё свое вывезли. Пусть они по своему участку бегают. У нас соседка есть. Когда соседи на месте, она своего кошака дома держит. А как только уезжают, то выпускает на вольные хлеба. И по поводу полива. Была одна такая ведром из туалета поливала, но это специальные грядки, на продажу. Там, где сами ели ни-ни.
Вопрос - что такое навоз, который вывозят на поля сельхозпредприятия и перепахивают, удобряя землю?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев