мэр уже больше года демонстрирует полную непригодность, а все сидит на месте
Гость
25 марта, 17:23
чё,кудрявый всё на лыжах гоняет?город некогда чистить?толку с него не будет
Гость
25 марта, 14:38
Везде практически каша вместе с гололёдом.. Пешком невозможно ходить.. Обувь промокает сразу же
Гость
25 марта, 16:05
...Везде практически каша вместе с гололёдом.. Пешком невозможно ходить.. Обувь промокает сразу же...
Да ладно, у каждого сибиряка должны быть болотники в гараже на антресолях.
Гость
25 марта, 14:35
А у нас в СНТ все дороги почищены и подъездные и внутри общества. А почему ? Потому что хороший председатель, который всю зиму и начало весны отслеживал необходимость чистки дорог, настоящий добрый хозяин.
Гость
25 марта, 14:57
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить!
Гость
25 марта, 15:45
Гость
25 марта, 14:57
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить!
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить!
Прааильно, пусть покажет - главное, чтобы он потерянный карандаш под столом губера не искал.
Гость
25 марта, 17:50
Гость
25 марта, 15:45
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить!
Прааильно, пусть покажет - главное, чтобы он потерянный карандаш под столом губера не искал.
Партконтроль едросов ее даст,надеемся?
Гость
25 марта, 14:33
Так усиленно снег убирали и вывозили, что теперь утопаем в снежной жижи и лужах,
Гость
25 марта, 14:21
И эту всю инфекцию, весь это "Тагил" вы хотите переносить в другие страны?
Гость
25 марта, 14:19
Считаю что распределением денег из бюджета, принятием решений что, где и как делать должен заниматься ИИ. Чиновники уже давно перестали быть способны что-то делать и привели город к критическому состоянию. Ребенку понятны проблемы и пути их устранения при любом бюджете города и области.
Мэр должен поступить мужественно, как настоящий офицер
Гость
25 марта, 14:01
А зачем вообще эта мэрия? Достаточно одного Бату, он бананы лопает и счастлив и денег не требует а толку по работе всей мэрии и работе Бату одинаков. Но! Бату один и будет работать за бананы и ананас.
Гость
25 марта, 13:36
Снег не дурак,сам растает… так думают отцы города
Гость
25 марта, 13:23
Просто весна пришла неожиданно. Не переживайте, к маю дорожники решат эту проблему.
Гость
25 марта, 13:22
Просто весна пришла неожиданно. Не переживайте, к маю дорожники решат эту проблему
Гость
25 марта, 13:22
ну ВОДЫ я не видела. А вот снежный суп и реки/моря жидкой грязи- вдоволь и везде без исключения. Просто город тонет в селевых потоках, по другому не назовешь.
Гость
25 марта, 13:14
Слава губернатору и мэру.
Гость
25 марта, 14:44
Какой Слава и что им?
Гость
25 марта, 15:29
Слава губернатору и мэру.
А Слава это ещё кто - уважаемый зиц председатель, или так, стрелошник за паровоза?
Частный сектор чистите за свой счет. У нас с многоквартирного дома снимут деньги за уборку снега и за вывоз. Почему там на халяву должны технику гонять? Как ответственность по собак на самовыгуле, так молчок. А как бесплатно трактор погонять, то сразу руку протягиваете...Думаете нам, в муравейниках, дешевле и легче жить? Ага...из нашего кармана
Гость
25 марта, 13:24
Пускай Дзержинская власть тротуар почистит на Комминтерна и Технической,который после дтп с человеком в прошлом году проложили. Дворы каждый сам чистит.
Гость
25 марта, 15:34
Они же не двор свой просят почистить, а общую дорогу! С Вас тоже за общие дороги деньги не снимают.
Гость
25 марта, 15:47
Гость
25 марта, 15:34
Они же не двор свой просят почистить, а общую дорогу! С Вас тоже за общие дороги деньги не снимают.
То,что дорога узкая - ее шире не сделаешь, а вот то,что тротуар не чищен,а на большей части его нет и люди вынуждены идти по проезжей части из-за этого Дзержинской власти чести не делает. Хотим чтобы еще кто - нибудь из пешеходов пострадал? Шутки в сторону - головы полетят покрупному.
Гость
25 марта, 13:05
Понастроили безопасных и качественных дорог
Гость
25 марта, 13:04
У нас не только техника закуплена. У нас еще нано асфальт, который обладает магическим свойством, таять вместе со снегом. Все все видят, просто свое оно всегда ближе к сердцу. Город за последние лет десять, а может и более, просто утонул в грязи, пыли и снежных сугробах. У города нет ХОЗЯЙСТВЕННИКА
Гость
25 марта, 20:54
Это тот асфальт,который в конце осени 2025г.по Богаткова перед перекрестком с Есенина положили?
Гость
25 марта, 13:02
Позор этой барыжной власти, нечего не делается для народа.
Мою фотку с Ватутина опять не поместили. Хотя она уже устарела: там само высохло. А в отношении сугробов на Маркса на меня в ДЭУ-3 рявкнули: "Он Вам мешает?"
«Выстроить взаимоотношения, сделать целеполагание, чтобы сотрудники четко понимали, что от них ждем. И в результате этой системной работы, я думаю, что в самое ближайшее время пойдут изменения, которые увидят горожане. Мы нацелились на такую работу, чтобы довести уровень содержания города до приемлемого, оптимального...» Это из речи мэра к его 100-дневному пребыванию у власти. Там в конце ещё слова о том, что город должен соответствовать своему статусу третьего по величине города в стране. Нацелился он. Как у Яшки-артиллериста: "Бац-бац! И мимо..."
Гость
25 марта, 12:40
убогие управленцы
Гость
25 марта, 12:39
живу в Москве, снег уже растаял, поливалки дороги моют
Гость
25 марта, 13:09
Не хвались,а попроси Собянена,чтобы бюджетом поделился.
Гость
25 марта, 13:15
Всей страной вам помогаем хорошо жить.
Гость
25 марта, 12:38
Опять природа виновата
Гость
25 марта, 12:27
"Люди стоят в пробках" - не люди, а автовладельцы стоят, на улице просто чудесно, ни пыли, ни едкого смога от выхлопов автомашин, ласковый ветерок и солнце в синем небе !
Так хочется весны красивой,
Без рваных ран уставшего асфальта,
Без мусора, лежащего массивом,
И пешеходно-гололёдных сальто.
Всё объясняем снегом и метелью,
Песком и реагентом на дорогах,
Суровым климатом и даже просто ленью,
И мол, не нужно к ЖКХ так строго.
Что, мол, всего неделю потерпите,
Наденьте сапоги или калоши,
А если можно — дома посидите,
Не надо бить машины и колёса.
Сугроб растает, мэр сказал однажды,
Ведь не было такого и опять.
А на призывы недовольных граждан
Умеет власть размыто отвечать.
Мол, делали всё, что могли, и боле,
Всё в рамках и за рамками бюджета.
А что асфальт ушёл весной —
Так он в Сибири не в подчинении муниципалитета.
А потому лишь подождать неделю,
Растает снег и высохнут дороги,
И пыльный вихрь, свойственный апрелю,
Закружит мысли: «Где наши налоги?»
Гость
25 марта, 12:27
(((((((, спасибо автору,всё точно подмечено и описано. В городе нет хозяина и контролирующих инспекторов.
Гость
25 марта, 12:58
Гость
25 марта, 12:27
(((((((, спасибо автору,всё точно подмечено и описано. В городе нет хозяина и контролирующих инспекторов.
Хоть в городе хоть под городом все на контроле всё под контролем. . частный сектор мэрия не должна чистить а дороги новосиба вполне чистые !
Хоть в городе хоть под городом все на контроле всё под контролем. . частный сектор мэрия не должна чистить а дороги новосиба вполне чистые !
Мэр К, что ж вы анонимно - то?) Сегодня по Советской от Писарева до церкви прошлась.. Мать моя!!! На тротуарах каша из снега, местами лужи - идешь,как эквилибрист..Зашла в Нарымский сквер и вообще слова закончились - похоже, дорожки в нем если 1 раз почистили - где -нибудь в ...бре, то и всё.. Люди "гуляют " (если можно это назвать прогулкой) по каше см 20...
И примерно так (если не хуже) по всему городу..
И ,кстати, "лицо" города - Красный Проспект - 2-я полоса от Кропоткина до Гагаринской не то что с колеей - в ямах(((
Гость
25 марта, 12:12
Снег чёрный. Классно так. И это не только здесь, почти во всех городах мира чёрный. И всем всё нравится, по крайней мере никто не высказывается для чего сыпят ЭТО под названием "соль", нет, типа от этого суррогата якобы тает снег, ну-ну...
Гость
25 марта, 12:07
Снег не вывозят, на обочинах горы, все сткает на дорогу.
Гость
25 марта, 13:12
Да не на обочинах горы, а на проезжей части и тротуарах. Это нарушения постоянное, но всем плевать.
Проблема в том что пешеходам нельзя собираться и тем более скидываться.
Гость
25 марта, 14:20
Пешеходы могли бы скинуться и трактор нанять.
Не провоцируйте - такое гапонство может и до зиндана довести.
Гость
25 марта, 11:57
Напряг мозг, пытаюсь вспомнить, а кто мэр у нас? Локоть, или кто другой уже? Давно не мельтешил в новостях он.
Гость
25 марта, 11:52
Раньше проходил грейдер, потом "тёщины руки", сразу в самосвал. А сейчас, грейдер, фронтальный погрузчик, на полдороги, в самосвал. Это гораздо медленнее.И мешает всем.
Гость
25 марта, 11:52
Ремнями не пристёгиваются, разделителей нет, и вот вам результат!
Гость
25 марта, 11:50
Локтя ругали. А Кудрявцев, лучше?
Гость
25 марта, 11:59
И кто после придет не лучше будет. Система
Гость
25 марта, 12:00
Точно, Кудрявцев, 10 минут пытался вспомнить, но не смог!
Гость
25 марта, 12:48
Локтя ругали. А Кудрявцев, лучше?
Да не, просто у нынешнего после предыдущего - ноги по локоть, а голова..., но это уже другая история.
Это ещё раз говорит о том, что чиновники в мэрии и правительстве региона - это безрезультативная неэффективность получающая каждый месяц за своё существование неплохие деньги
Гость
25 марта, 12:13
Бла-бла-бла
Все дороги прочищены ещё с зимы. Чего тебе ещё нужно?
Чтобы власти города за свой счёт убирали территории нерадивых собственников?
Гость
25 марта, 11:46
Полнейшая неожиданность.
Гость
25 марта, 12:03
Нарушены все договоренности.
Гость
25 марта, 11:46
Это всё неудивительно с таким градоначальником - кабинетным "хозяйственником".
Гость
25 марта, 11:44
Импотенция власти налицо , не можете управлять городом и содержать его в порядке - уйдите и не позорьтесь
Гость
25 марта, 11:49
Свято место пусто не бывает!
Гость
25 марта, 11:53
Другие будут такие же. Система
Гость
25 марта, 11:43
В Октябрьском районе кто-нибудь порядок наведет с уборкой в этом году? Поставили нового молодого главу, а он не работает что ли?
Уважаемый МЭР! Наведите порядок!
всю зиму ходили по тропинкам, вместо тротуаров, все обочины завалены кучами снега с дорог, никто их не вывозил ползимы точно! А зарплату наверно все руководители Октябрьского района получают полностью? Наказать рублем их надо, тогда шевелиться будут! Попробуй на заводе или в фирме работу не сделать! Шишь без масла получишь за месяц! А чем они лучше простого рабочего или менеджера?
Гость
25 марта, 11:45
Мэр тоже ЗП получает. Хватит провокаций.
Гость
25 марта, 12:20
он ваши жалобы тут не читает, не сотрясайте зря, пишите в прокуратуру,АП...
Гость
25 марта, 11:42
специалисты напишут ответ.....только и могут, что отписки писать....
Гость
25 марта, 11:41
При Хаменеи такова не было!
Гость
25 марта, 11:40
Горжане с трудом пробираются до своих домов....хоть бы проверяли, что пишите....
Гость
25 марта, 11:39
«На Бердском щоссе»
А где это - Бердский щосс?
Гость
25 марта, 11:39
А почему жители частного сектора не чистят свои дороги? 👎
Уж если им это не нужно, то городу тем более.
Гость
25 марта, 11:42
Сейчас халявщики заверещат излюбленное - "к нам Скорая проехать не может"
Гость
25 марта, 12:52
А,что их чистить? Генплан градостроительства меняется. Может скоро снесут? От того и руки опускаются. Отгреб от порога и калитки - ...и ладно.
Гость
25 марта, 14:33
Гость
25 марта, 11:42
Сейчас халявщики заверещат излюбленное - "к нам Скорая проехать не может"
Напрасно вы так. Ваши домыслы они назовут фейками на основании этого самого паспорта.
Гость
25 марта, 12:02
Кому нужно помогать? В чём проблема то? 👎
Городские улицы числили всю зиму и сейчас на них всё отлично.
А если снег ожидаемо развезло с весной там, где его не чистили хозяева, то причём тут городские власти? 🤔
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев