перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Новосибирцы показали весенние дорожные проблемы в городе

25 марта 2026, 11:26
Гость
54868276713824

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 06:18
Новосибирск весной - неподражаем
Гость
26 марта, 09:26
Спасибо товарищу мэру за нашу счастливую весну! Губернатору тоже спасибо, особенно от бывших владельцев скота.
Гость
25 марта, 20:34
А пешеходы выхлопными газами дышат. Подожди чуть-чуть,потплеет - Песко-соляной пылью дышать будем.
Гость
25 марта, 18:40
мэр уже больше года демонстрирует полную непригодность, а все сидит на месте
Гость
25 марта, 17:23
чё,кудрявый всё на лыжах гоняет?город некогда чистить?толку с него не будет
Гость
25 марта, 14:38
Везде практически каша вместе с гололёдом.. Пешком невозможно ходить.. Обувь промокает сразу же
Гость
25 марта, 16:05
...Везде практически каша вместе с гололёдом.. Пешком невозможно ходить.. Обувь промокает сразу же... Да ладно, у каждого сибиряка должны быть болотники в гараже на антресолях.
Гость
25 марта, 14:35
А у нас в СНТ все дороги почищены и подъездные и внутри общества. А почему ? Потому что хороший председатель, который всю зиму и начало весны отслеживал необходимость чистки дорог, настоящий добрый хозяин.
Гость
25 марта, 14:57
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить!
Гость
25 марта, 15:45
Гость
25 марта, 14:57
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить!
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить! Прааильно, пусть покажет - главное, чтобы он потерянный карандаш под столом губера не искал.
Гость
25 марта, 17:50
Гость
25 марта, 15:45
В мэры его! На край - главой любого гор. района. Пусть покажет пример,как правильно город любить! Прааильно, пусть покажет - главное, чтобы он потерянный карандаш под столом губера не искал.
Партконтроль едросов ее даст,надеемся?
Гость
25 марта, 14:33
Так усиленно снег убирали и вывозили, что теперь утопаем в снежной жижи и лужах,
Гость
25 марта, 14:21
И эту всю инфекцию, весь это "Тагил" вы хотите переносить в другие страны?
Гость
25 марта, 14:19
Считаю что распределением денег из бюджета, принятием решений что, где и как делать должен заниматься ИИ. Чиновники уже давно перестали быть способны что-то делать и привели город к критическому состоянию. Ребенку понятны проблемы и пути их устранения при любом бюджете города и области.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 14:03
Мэр должен поступить мужественно, как настоящий офицер
Гость
25 марта, 14:01
А зачем вообще эта мэрия? Достаточно одного Бату, он бананы лопает и счастлив и денег не требует а толку по работе всей мэрии и работе Бату одинаков. Но! Бату один и будет работать за бананы и ананас.
Гость
25 марта, 13:36
Снег не дурак,сам растает… так думают отцы города
Гость
25 марта, 13:23
Просто весна пришла неожиданно. Не переживайте, к маю дорожники решат эту проблему.
Гость
25 марта, 13:22
Просто весна пришла неожиданно. Не переживайте, к маю дорожники решат эту проблему
Гость
25 марта, 13:22
ну ВОДЫ я не видела. А вот снежный суп и реки/моря жидкой грязи- вдоволь и везде без исключения. Просто город тонет в селевых потоках, по другому не назовешь.
Гость
25 марта, 13:14
Слава губернатору и мэру.
Гость
25 марта, 14:44
Какой Слава и что им?
Гость
25 марта, 15:29
Слава губернатору и мэру. А Слава это ещё кто - уважаемый зиц председатель, или так, стрелошник за паровоза?
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 13:12
Частный сектор чистите за свой счет. У нас с многоквартирного дома снимут деньги за уборку снега и за вывоз. Почему там на халяву должны технику гонять? Как ответственность по собак на самовыгуле, так молчок. А как бесплатно трактор погонять, то сразу руку протягиваете...Думаете нам, в муравейниках, дешевле и легче жить? Ага...из нашего кармана
Гость
25 марта, 13:24
Пускай Дзержинская власть тротуар почистит на Комминтерна и Технической,который после дтп с человеком в прошлом году проложили. Дворы каждый сам чистит.
Гость
25 марта, 15:34
Они же не двор свой просят почистить, а общую дорогу! С Вас тоже за общие дороги деньги не снимают.
Гость
25 марта, 15:47
Гость
25 марта, 15:34
Они же не двор свой просят почистить, а общую дорогу! С Вас тоже за общие дороги деньги не снимают.
То,что дорога узкая - ее шире не сделаешь, а вот то,что тротуар не чищен,а на большей части его нет и люди вынуждены идти по проезжей части из-за этого Дзержинской власти чести не делает. Хотим чтобы еще кто - нибудь из пешеходов пострадал? Шутки в сторону - головы полетят покрупному.
Гость
25 марта, 13:05
Понастроили безопасных и качественных дорог
Гость
25 марта, 13:04
У нас не только техника закуплена. У нас еще нано асфальт, который обладает магическим свойством, таять вместе со снегом. Все все видят, просто свое оно всегда ближе к сердцу. Город за последние лет десять, а может и более, просто утонул в грязи, пыли и снежных сугробах. У города нет ХОЗЯЙСТВЕННИКА
Гость
25 марта, 20:54
Это тот асфальт,который в конце осени 2025г.по Богаткова перед перекрестком с Есенина положили?
Гость
25 марта, 13:02
Позор этой барыжной власти, нечего не делается для народа.
Гость
25 марта, 12:58
Полуторамиллионная деревня!
Гость
25 марта, 14:02
деревнябад
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 марта, 12:50
Мою фотку с Ватутина опять не поместили. Хотя она уже устарела: там само высохло. А в отношении сугробов на Маркса на меня в ДЭУ-3 рявкнули: "Он Вам мешает?"
Гость
25 марта, 12:49
опять америка виновата ... .
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 марта, 12:48
«Выстроить взаимоотношения, сделать целеполагание, чтобы сотрудники четко понимали, что от них ждем. И в результате этой системной работы, я думаю, что в самое ближайшее время пойдут изменения, которые увидят горожане. Мы нацелились на такую работу, чтобы довести уровень содержания города до приемлемого, оптимального...» Это из речи мэра к его 100-дневному пребыванию у власти. Там в конце ещё слова о том, что город должен соответствовать своему статусу третьего по величине города в стране. Нацелился он. Как у Яшки-артиллериста: "Бац-бац! И мимо..."
Гость
25 марта, 12:40
убогие управленцы
Гость
25 марта, 12:39
живу в Москве, снег уже растаял, поливалки дороги моют
Гость
25 марта, 13:09
Не хвались,а попроси Собянена,чтобы бюджетом поделился.
Гость
25 марта, 13:15
Всей страной вам помогаем хорошо жить.
Гость
25 марта, 12:38
Опять природа виновата
Гость
25 марта, 12:27
"Люди стоят в пробках" - не люди, а автовладельцы стоят, на улице просто чудесно, ни пыли, ни едкого смога от выхлопов автомашин, ласковый ветерок и солнце в синем небе !
(((((((

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта, 12:21
Так хочется весны красивой, Без рваных ран уставшего асфальта, Без мусора, лежащего массивом, И пешеходно-гололёдных сальто. Всё объясняем снегом и метелью, Песком и реагентом на дорогах, Суровым климатом и даже просто ленью, И мол, не нужно к ЖКХ так строго. Что, мол, всего неделю потерпите, Наденьте сапоги или калоши, А если можно — дома посидите, Не надо бить машины и колёса. Сугроб растает, мэр сказал однажды, Ведь не было такого и опять. А на призывы недовольных граждан Умеет власть размыто отвечать. Мол, делали всё, что могли, и боле, Всё в рамках и за рамками бюджета. А что асфальт ушёл весной — Так он в Сибири не в подчинении муниципалитета. А потому лишь подождать неделю, Растает снег и высохнут дороги, И пыльный вихрь, свойственный апрелю, Закружит мысли: «Где наши налоги?»
Гость
25 марта, 12:27
(((((((, спасибо автору,всё точно подмечено и описано. В городе нет хозяина и контролирующих инспекторов.
Гость
25 марта, 12:58
Гость
25 марта, 12:27
(((((((, спасибо автору,всё точно подмечено и описано. В городе нет хозяина и контролирующих инспекторов.
Хоть в городе хоть под городом все на контроле всё под контролем. . частный сектор мэрия не должна чистить а дороги новосиба вполне чистые !
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 13:51
Гость
25 марта, 12:58
Хоть в городе хоть под городом все на контроле всё под контролем. . частный сектор мэрия не должна чистить а дороги новосиба вполне чистые !
Мэр К, что ж вы анонимно - то?) Сегодня по Советской от Писарева до церкви прошлась.. Мать моя!!! На тротуарах каша из снега, местами лужи - идешь,как эквилибрист..Зашла в Нарымский сквер и вообще слова закончились - похоже, дорожки в нем если 1 раз почистили - где -нибудь в ...бре, то и всё.. Люди "гуляют " (если можно это назвать прогулкой) по каше см 20... И примерно так (если не хуже) по всему городу.. И ,кстати, "лицо" города - Красный Проспект - 2-я полоса от Кропоткина до Гагаринской не то что с колеей - в ямах(((
Гость
25 марта, 12:12
Снег чёрный. Классно так. И это не только здесь, почти во всех городах мира чёрный. И всем всё нравится, по крайней мере никто не высказывается для чего сыпят ЭТО под названием "соль", нет, типа от этого суррогата якобы тает снег, ну-ну...
Гость
25 марта, 12:07
Снег не вывозят, на обочинах горы, все сткает на дорогу.
Гость
25 марта, 13:12
Да не на обочинах горы, а на проезжей части и тротуарах. Это нарушения постоянное, но всем плевать.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 12:07
Мэрии твёрдая "двойка" за уборку города от снега!
Гость
25 марта, 12:00
надо потерпеть
Гость
25 марта, 12:00
Пешеходы могли бы скинуться и трактор нанять.
Гость
25 марта, 14:01
Проблема в том что пешеходам нельзя собираться и тем более скидываться.
Гость
25 марта, 14:20
Пешеходы могли бы скинуться и трактор нанять. Не провоцируйте - такое гапонство может и до зиндана довести.
Гость
25 марта, 11:57
Напряг мозг, пытаюсь вспомнить, а кто мэр у нас? Локоть, или кто другой уже? Давно не мельтешил в новостях он.
Гость
25 марта, 11:52
Раньше проходил грейдер, потом "тёщины руки", сразу в самосвал. А сейчас, грейдер, фронтальный погрузчик, на полдороги, в самосвал. Это гораздо медленнее.И мешает всем.
Гость
25 марта, 11:52
Ремнями не пристёгиваются, разделителей нет, и вот вам результат!
Гость
25 марта, 11:50
Локтя ругали. А Кудрявцев, лучше?
Гость
25 марта, 11:59
И кто после придет не лучше будет. Система
Гость
25 марта, 12:00
Точно, Кудрявцев, 10 минут пытался вспомнить, но не смог!
Гость
25 марта, 12:48
Локтя ругали. А Кудрявцев, лучше? Да не, просто у нынешнего после предыдущего - ноги по локоть, а голова..., но это уже другая история.
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 11:50
Это ещё раз говорит о том, что чиновники в мэрии и правительстве региона - это безрезультативная неэффективность получающая каждый месяц за своё существование неплохие деньги
Гость
25 марта, 12:13
Бла-бла-бла Все дороги прочищены ещё с зимы. Чего тебе ещё нужно? Чтобы власти города за свой счёт убирали территории нерадивых собственников?
Гость
25 марта, 11:46
Полнейшая неожиданность.
Гость
25 марта, 12:03
Нарушены все договоренности.
Гость
25 марта, 11:46
Это всё неудивительно с таким градоначальником - кабинетным "хозяйственником".
Гость
25 марта, 11:44
Импотенция власти налицо , не можете управлять городом и содержать его в порядке - уйдите и не позорьтесь
Гость
25 марта, 11:49
Свято место пусто не бывает!
Гость
25 марта, 11:53
Другие будут такие же. Система
Гость
25 марта, 11:43
В Октябрьском районе кто-нибудь порядок наведет с уборкой в этом году? Поставили нового молодого главу, а он не работает что ли? Уважаемый МЭР! Наведите порядок! всю зиму ходили по тропинкам, вместо тротуаров, все обочины завалены кучами снега с дорог, никто их не вывозил ползимы точно! А зарплату наверно все руководители Октябрьского района получают полностью? Наказать рублем их надо, тогда шевелиться будут! Попробуй на заводе или в фирме работу не сделать! Шишь без масла получишь за месяц! А чем они лучше простого рабочего или менеджера?
Гость
25 марта, 11:45
Мэр тоже ЗП получает. Хватит провокаций.
Гость
25 марта, 12:20
он ваши жалобы тут не читает, не сотрясайте зря, пишите в прокуратуру,АП...
Гость
25 марта, 11:42
специалисты напишут ответ.....только и могут, что отписки писать....
Гость
25 марта, 11:41
При Хаменеи такова не было!
Гость
25 марта, 11:40
Горжане с трудом пробираются до своих домов....хоть бы проверяли, что пишите....
Гость
25 марта, 11:39
«На Бердском щоссе» А где это - Бердский щосс?
Гость
25 марта, 11:39
А почему жители частного сектора не чистят свои дороги? 👎 Уж если им это не нужно, то городу тем более.
Гость
25 марта, 11:42
Сейчас халявщики заверещат излюбленное - "к нам Скорая проехать не может"
Гость
25 марта, 12:52
А,что их чистить? Генплан градостроительства меняется. Может скоро снесут? От того и руки опускаются. Отгреб от порога и калитки - ...и ладно.
Гость
25 марта, 14:33
Гость
25 марта, 11:42
Сейчас халявщики заверещат излюбленное - "к нам Скорая проехать не может"
Не халявщики, а примерные налогоплательщики !
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 11:37
Даже ШТАБ, созданный в декабре, не помог
Гость
25 марта, 11:40
И даже Паспорт готовности...
Гость
25 марта, 11:43
Гость
25 марта, 11:40
И даже Паспорт готовности...
Напрасно вы так. Ваши домыслы они назовут фейками на основании этого самого паспорта.
Гость
25 марта, 12:02
Кому нужно помогать? В чём проблема то? 👎 Городские улицы числили всю зиму и сейчас на них всё отлично. А если снег ожидаемо развезло с весной там, где его не чистили хозяева, то причём тут городские власти? 🤔
Гость