перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Новосибирские грибники ведрами везут из леса сморчки и сморчковые шапочки

5 мая 2024, 12:14
За сморчки не дают 9 лет колонии?
Гость
5 мая 2024, 12:17
Дорабатывают закон, пока - нет.
5 мая 2024, 12:19
Гость
5 мая 2024, 12:19
Дорабатывают закон, пока - нет.
С них станется, доработают.
Гость
5 мая 2024, 12:23
5 мая 2024, 12:23
С них станется, доработают.
Так всё о стране и людях заботятся, ночами не спят, думают, какой - бы ещё закон издать, чтобы повысить благосостояние граждан.
5 мая 2024, 12:44
Многие их хейтят потому что не пробовали. Но считают себя экспертами. Грибы отличные!
Не заманывай, я ищо большэ их захотела....😐
Да не спорю отличные от других
5 мая 2024, 13:33
Да не спорю отличные от других
Да я их сам всю жизнь не ел,всегда удивлялся,как люди это едят. Но год назад попробовал и мне понравилось.
5 мая 2024, 13:05
Сморчковые шапочки же не сЪедобные!?
А я? А мне? Я ниразу не кушАла ткие грибы сморшэные, я тож хочю....😞
Гость
5 мая 2024, 12:12
Съезди, набери, там, в Мошковском районе недавно медвежонка сняли с дерева, заодно и с животных посмотришь.)
Гость
5 мая 2024, 12:14
Съезди, набери, там, в Мошковском районе недавно медвежонка сняли с дерева, заодно и с животных посмотришь.)
Ну щас, ищо не хватало мине баралеозом заразитца от колеща. Мине нада ужэ собранные в ведерочке к крылечку доставленные. И жэлательно - бесплатно!😎
Гость
5 мая 2024, 12:19
Ну щас, ищо не хватало мине баралеозом заразитца от колеща. Мине нада ужэ собранные в ведерочке к крылечку доставленные. И жэлательно - бесплатно!😎
Не так страшен клещ, как его малюют. Если конечно, специально не заразят человеконенавистники.
5 мая 2024, 19:03
Бедная природа, от оголодавших дикарей ей покоя нет не зимой, ни летом. Уж обороняется от них и клещами и комарами - ничего их не берёт. Прошлогоднее прожуйте сначала., грибов им всё мало... Звери уже из леса выходить стали, есть им нечего, потому что двуногие всё ободрали и сверху и снизу.😞
5 мая 2024, 12:39
Вид такой у них, что и есть то не захочешь.
Гость
5 мая 2024, 13:22
Будете проходить мимо - проходите, ногами не пинайте. Лягушки и моллюски тоже выглядят как то не так..
А я? А мне? Я ниразу не кушАла ткие грибы сморшэные, я тож хочю....
Гость
5 мая 2024, 12:15
Я б поехала за грибами, клещей не боюсь, а вот медведей...
5 мая 2024, 20:27
сморчки очень ароматные, вкусные и нежные грибочки! их нужно отварить( закипят минутки три- слить воду) и крупненько так обжарить на сливочном масле, добавить сливки и чуть-чуть потушить... спагетти( паста) со сморчками и сливками!!! Мммммм!!! это супер! вкус итальянской, французской Ривьеры.... ( чтоб не забывать...)))
Лучше колбасы Баварушки поесть...
Гость
5 мая 2024, 12:10
Сами ешьте свои сморчки.
Гость
5 мая 2024, 12:14
Спасибо! С превеликим удовольствием! 😜
Гость
5 мая 2024, 12:42
Не ел, но выскажусь?
Гость
5 мая 2024, 13:11
Токсикологи- вздрогнули...
Гость
5 мая 2024, 13:16
В лесу сейчас полно клещей.
Гость
5 мая 2024, 14:19
Чем больше россиян отправится на сво ,тем больше в лесах останется сморчков ,примерно такая логика
Гость
5 мая 2024, 19:43
А клещи то как будут рады грибникам, даже больше, чем люди грибам!
Я кроме белых грибов, никакие другие не признаю. А что за сморчковые шапочки? Это что какой - то вид или сорт поганки. Само название вызывает отвращение.
Гость
5 мая 2024, 13:20
Ну и хорошо - нам больше достанется!
Гость
5 мая 2024, 12:30
"Сморчковые шапочки". Микологический НГСовский шедевр. И дальше так дерзай, НГС.
Гость
5 мая 2024, 13:24
Что не так? миколог-профессионал?
Гость
5 мая 2024, 14:21
есть сморчки есть строчки. они похожи но последние ядовиты
5 мая 2024, 14:42
Немного не так, но интернет в помощь.
Гость
5 мая 2024, 13:26
строчок- название более съедобное могли бы поменять на более благозвучное. вот как глотать с таким названием
5 мая 2024, 13:45
Согласен,название не вкусное.
Гость
5 мая 2024, 15:41
сморчок и строчок это разные грибы. Строчки, кстати, бывают ядовиты.
Гость
5 мая 2024, 19:16
Гость
5 мая 2024, 19:16
сморчок и строчок это разные грибы. Строчки, кстати, бывают ядовиты.
Гость, вот и я говорю чтобы строчок был съедобный а сморчок мимо
Гость
5 мая 2024, 14:37
всё никак не нажрутся... у нас всё что бесплатно, то обязательно надо лопатами да ведрами себе загребать
Гость
5 мая 2024, 14:53
Срочно?
Гость
5 мая 2024, 16:55
оголодали
Гость
5 мая 2024, 17:38
Вы что, это жрёте?
Гость
5 мая 2024, 18:47
Есть торчки и сморчки
Гость
5 мая 2024, 20:11
А господ журналистов не волнует, что в области действует Особый противопожарный режим и посещение лесов запрещено?
Гость
5 мая 2024, 21:34
Поганок и мухоморов набрала, пойду тузику кашку на них сварю.
Гость
5 мая 2024, 15:37
Как это можно есть ! Гриб не благородный !
Гость
5 мая 2024, 17:57
Как это 💩💩💩 можно есть? Им жрать нечего?
Гость
5 мая 2024, 16:01
Зачем эта грязь?