Зачем собирать эти поганки и травиться. Собирайте больше летом и осенью, замораживайте в морозильных камерах и до следующего грибного сезона вам хватит. Кто хоть раз отравился грибами, тот строго соблюдает эти правила и не бегает весной за сморчками и другими полупоганками, да еще и клещей нацепляете.
Гость
1 мая, 08:18
Могила или 9 тюрьмы. Звучит как новые перспективы для мужского населения страны.
По хорошему, нужно подавать в суд на тех кто такой закон протаскивал. Мало того гнать из думы за некомпетентность. Человек собравший "редкий гриб" ни как не влияет на его количество. Человек снявший плодовое тело ни как не влияет на грибницу.
Гость
1 мая, 11:26
Так поэтому и не пожизненное, а всего 9 лет.
Гость
1 мая, 12:47
Насчет занесенных в к.книгу грибов: это то же самое, что запрещать рвать редкий сорт яблок с дерева. Пусть лучше упадут и сгниют. Просто им делать непер, вот и изображают заботу и деятельность.
Гость
1 мая, 13:28
Им главное придумать новый штраф, чтобы ни за чо деньги брать. Грибы, да и другие "редкие" Растения зависят от состояния и изменения окружающей среды, а не он массового сбора.
Собирать в подряд??? Ой, не могу... Каждый раз удивляюсь, где таких специалистов в средство СМИ набрали...
Гость
1 мая, 10:11
А сколько давать за воровство,кто стоит у власти?,а воруют все начиная с маленького чиновника и до самого верха, наверное пожизненно,было бы справедливо.
Собирай, кто не дает то, только если отравишься, то сам, все сам
Гость
1 мая, 11:29
Чтоб я сам себе с пола срок поднял? (с)
Гость
1 мая, 10:52
саргозома в Китае стоит от 150-2500юаней.да,она очень целебная если грамотно всё сделать( сушка в тени при определенной температуре и толочь с специальной ( сорт дерева) туре, далее около пол года смешивают и настаивается с бальзамом. и всё.это как мумиё получается.лечит почти от всех болезней ( онкология) цена очень при очень дорогая.продают в шариках 0.2-025. граммах.эфект 💯. в Тибете тож есть такое сильно похожее.был там и работал около 20 лет стажа.
Гость
1 мая, 10:56
В Китае и дождевой червь лекарство.. А этим грибочком ни подлечится, не отравиться..
Гость
1 мая, 15:49
надо чтоб еже девица непорочная толкла
Гость
1 мая, 08:17
Примета в високосный год грибы собирать-гробы поднимать
Гость
1 мая, 15:48
народный фольклер
Гость
1 мая, 10:19
Дадут 9 лет но можно амнистироваться через сво же. Ну щас там именно такие условия создают, предложение от которого невозможно отказаться.
Гость
1 мая, 11:29
А дальше ты "новая элита" и будешь занимать ведущие позиции в бизнесе и возглавлять регионы. А всего-то и надо грибок собрать!
Долгая жара это где? В Сибири такого не бывает. Тем более в мае, тем более в этом году нам обещают холодный май. У меня вызывают сомнения пишушщие комментарии, это явно не сибиряки. Сибиряки бы сильно удивлялись грибам в мае. Откуда они тут в мае, земля промерзла на 3 метра, когда еще растает.
Гость
1 мая, 16:50
И смех и слёзы.... За грибок можно получить больше, чем за убийство человека. Что дальше будет?
Гость
2 мая, 19:36
Всё как на западе. Вы что, правда считаете, что это тут сами придумали?
Гость
1 мая, 10:16
вот выросла в деревне,уже на пенсии,никогда никто в мае грибы не собирал...что сейчас за реклама сбора грибов?
Гость
1 мая, 15:28
маразм власти запредельный, дай бог им скорейшего перехода в мир духов.
Гость
2 мая, 19:47
Но обычно в Сибири никто сморчки не собирал. Сезон грибов у нас не раньше августа. Шампиньоны тоже не собирали, они считались нечистыми грибами, растут на навозе. Шампиньоны и сейчас самые нечистые грибы, ведь именно их выращивают рядом с дорогами и пром предприятиями, в отличии от лесных грибов , котрые рядом с дорогами растут плохо, приходиться ездить за ними за десятки километров в тайгу.
Гость
1 мая, 11:25
Какая вообще радость собирать эти грибы? Раньше ценой ошибки была смерть, а теперь еще, как вариант, девять лет лагерей. Какой-то экстремальный отдых получается. ;) Уж лучше в магазине замороженных шампиньонов купить.
Гость
1 мая, 14:49
не будьте трусливым стадом.
Гость
1 мая, 15:41
а у нас теперь можно в лагеря отправится, даже за цвет волос или майки да и просто так, за компанию, наслаждайтесь 37г. дубль2
Гость
1 мая, 12:04
Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти
Объем загрузки установки доведен до 60% от доаварийного уровня.
Гость
1 мая, 12:08
В ночь на среду, 1 мая, беспилотники атаковали Рязанский нефтеперерабатывающий завод. Там начался пожар.
Атака произошла около 3:00. Сначала был слышен гул, а потом произошли два взрыва.
Сейчас на заводе работают сотрудники оперативных служб.
Факт атаки на регион подтвердил и губернатор Рязанской области Павел Малков.
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
штиль.
759мм 92%СРОЧНО
Синоптики дали прогноз на первую декаду ноября
За сбор краснокнижного гриба в Новосибирске можно получить 9 лет колонии
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации