Предусмотрительные проектировщики "Арены" вырыли канаву для водостока, ВАУ!!!
Гость
25 апреля 2024, 12:53
Все у нас через известное место! Как и все в стране! Прорыв за прорывом! Только чинуши успевают карманы набивать!
Гость
25 апреля 2024, 12:13
Не знал, что у нас на Оби есть и подводный флот
Гость
25 апреля 2024, 23:28
Смех смехом, но в природе есть атомоход "Новосибирский комсомолец"...
Гость
25 апреля 2024, 12:12
Грчва, не понятно, где какая дорожка, крупные планы не учили фоткать?
Гость
25 апреля 2024, 09:28
Всегда было интересно, как можно что-либо строить в поймах рек, а потом стенать после очередных ЧП. Видимо у нас есть какая-то самобытная забава, делать проблемы себе на ровном месте.....
Гость
25 апреля 2024, 08:02
"Лумумба", он же "Ремикс" - по мостом у Бердска. Остальные в Томск продали... Судьба их неизвестна.
Гость
24 апреля 2024, 23:26
Нет у нас речфлота в Новосибирске.
даже Парис (Патрис Лукумба)гордого красавца порезали недавно
А затем, что, если сейчас набрать под накат, то придёться сбрасывать в конце июня, когда начнут таять ледники на Алтае и затопит ещё сильнее, потому, что складыаать воду уже будет некуда!
Гость
24 апреля 2024, 21:45
Местечковых пациентов опять бомбит, таблетки не помогают.
Гость
25 апреля 2024, 12:15
Гость, сходи тогда за микстурой
Гость
24 апреля 2024, 21:35
Больше волнует что там в устье Ини происходит, там ведь не только дачи, но и жилые дома.
Гость
24 апреля 2024, 21:09
А в Бердске отключили во всем городе горячую воду.
Из-за сброса воды из водохранилища обсохли водозаборы Бердска и теперь насосы сосут грязь со дна.
Вроде и холодную местами отключат в Бердске.
Что сказать? Идиоты рулят везде. в т.ч. на шлюзах.
На то и расчитано, ремонт + распил = нажива и вечная золотая жила. А выше поднять и на сваях арену построить тяму не было. Хотя тогда и распила не станет, с умом построено, для чистой отмазки - природа бяка и мы лялечки невиновптые
Гость
24 апреля 2024, 20:12
Ближе ближе к руслу реки нужно было строить. ........
Гость
24 апреля 2024, 19:48
Значит, зимой на дорожки Арены будут сыпать реагенты, а весной они будут смываться в реку?
Гость
24 апреля 2024, 21:37
так Обь самая грязная река в стране.
ничего страшного, опситорхи не переведутся.
Гость
25 апреля 2024, 23:26
Была зимой там, какие реагенты????? Там снега было по колено...
Как можно проектировать парк учитывая, прям учитывая что его периодически может подтапливать? В обском водохранилище том же самом миллион тонн песка уже целые острова образовали, бери на баржи и поднимай берег на уровень чтоб не топило вообще никогда. На лицо растрата бюджетных средств. Вредители разрабатывали подобный проект, они же и согласовывали. Бардак в стране.
Гость
25 апреля 2024, 23:24
Он же в пойме...затапливает ну чисто его природную-природную часть, где особо ничего и не строили
Гость
24 апреля 2024, 18:18
Нвдеюсь нашу дасбу ГЭС ещё не погрызли грызуны!!!
Гость
24 апреля 2024, 18:44
Гость, ее строили тогда, когда грызунов ещё не было! Так что выстоит💪
Гость
24 апреля 2024, 19:42
Гость
24 апреля 2024, 18:44
Гость, ее строили тогда, когда грызунов ещё не было! Так что выстоит💪
Вы уверены?
Гость
25 апреля 2024, 01:25
в Томске начали грызть
Гость
24 апреля 2024, 18:13
Интересно, в результате "мудрой" политики опоры блатного моста не поплывут?
ну а чо видя что везде потом заранее то нельзя было с водохранилища сбросить воду маленькими порциями чтобы не топило? или как это работает? есть в чате водохранильщики?
Не водохранильщик, но вродь как и так подготовили заранее, менее 110 метров было к началу сезона, при норме 113,5 и максимуме в 115,7
115,70 - это форсированный уроаень, до такого обычно не допускают, только при самвх крайних обстоятельствах, пшътому при уроане 113,70 наснут сливать столько же кубов, сколько будет поступать в море.
Гость
24 апреля 2024, 17:07
Чуть левее второй кораблик, он полностью скрыт водой уже несколько дней))
26 апреля потеплеет до +12 и пойдет дальше увеличиваться температура. Похоже пора ехать на дачу, поднимать все на 2й этаж, чего и всем советую, кто 2 раза уже уходил под воду в 90х и 2015 году... Надежды на этих эффективных менеджеров нету, леса горят и всех топит после развала страны.
Гость
24 апреля 2024, 17:20
лучше сразу на 3-й ;-)
но мысль верная! нет на них надежды
..."подтопило речные суда" ....Какие вы у нас нашли речные суда,????
Всё ж растащено и распилено на металлолом,нету больше у нас речного флота и ещё долго не будет.
Гость
24 апреля 2024, 17:35
От Западно - Сибирского пароходства и речного порта Новосибирска осталась одна память всё распродали и разрушили - речной порт торговая фирма с оставшимися складскими помещениями .
Гость
24 апреля 2024, 23:09
Гость
24 апреля 2024, 17:35
От Западно - Сибирского пароходства и речного порта Новосибирска осталась одна память всё распродали и разрушили - речной порт торговая фирма с оставшимися складскими помещениями .
А ещё про рэб флота забыли, там тоже теперь пустота!
Гость
25 апреля 2024, 15:13
Гость
24 апреля 2024, 23:09
А ещё про рэб флота забыли, там тоже теперь пустота!
На всей Оби и его притоках пустота.
Пустота в Самуськах и Моряковке, Колпашево и Могочино, Беляе и Тогуре и т.д.
Как Мамай прошел.
где то ошибка, нет уровня 110 метров у нас. 11 наверное хотели написать
Гость
24 апреля 2024, 16:38
н.у.м.
Гость
24 апреля 2024, 16:46
100 метров перепад на Красноярской ГЭС, но она мощнее нашей в разы. Наша 450 МВт, а в Красноярске несколько ГВт, там реально смоет Красраб
Гость
24 апреля 2024, 16:56
Гость
24 апреля 2024, 16:46
100 метров перепад на Красноярской ГЭС, но она мощнее нашей в разы. Наша 450 МВт, а в Красноярске несколько ГВт, там реально смоет Красраб
6000 МВт Красноярская ГЭС и у неё есть единственный в России Судоподъемник кораблей! А Красраб это проспект им. Газеты Красноярский рабочий, он очень высоко находится по перепаду с Енисеем метров 20?! И его затопит при аварии на ГЭС,
Гость
24 апреля 2024, 16:28
6 млр Земле. Экая невидаль. Ну затопило и затопило.
Гость
24 апреля 2024, 16:26
Ну привет, жителям жк европейский берег. Застройщик вообще не парится , как они выплывать будут.
арену проектировали с пониманием , что затопит?!)) чётко!) теперь там осваивать на ремонтах будут! бред
Гость
24 апреля 2024, 17:28
Ни в одном городе России не додумались построить Дворец спорта и разбить парк в пойме реки в зоне затопления !!!
Гость
24 апреля 2024, 17:38
Гость
24 апреля 2024, 17:28
Ни в одном городе России не додумались построить Дворец спорта и разбить парк в пойме реки в зоне затопления !!!
Рассчитывали каждый год распиливать и осваивать деньги на ремонты, восстановления.
Гость
24 апреля 2024, 17:43
Гость
24 апреля 2024, 17:28
Ни в одном городе России не додумались построить Дворец спорта и разбить парк в пойме реки в зоне затопления !!!
лена путина: кто разрешил, чья умная подпись там стоит?
Гость
24 апреля 2024, 16:19
Господа журналисты и фотографы НГС! А где ваши статьи и фото об устройстве СЕТИ КАНАЛИЗАЦИИ И ЕЁ ВЫПУСКА ПРЯМО В ОБЬ (как раз рядом с затонувшим «судном»), которые
устраивали в нынешнем январе-марте как раз для стоков от широко рекламируемого здесь FREEDOMa????!!!! Стоков-то, судя по перечню строящихся там «объектов», будет НЕМЕРЯНО!!!!!
Достижения
Свой среди своих