Британские инженеры улучшат выживаемость танка Челленджер в лужах с помощью вёсел, выданных экипажу.
Гость
4 марта 2024, 11:32
Первый блин КОМАМ!. Масленница в старину называлась "комоядница" Комы,это духи языческие которых надо было ублажать,поэтому первый блин отдавался им. А может комы это духи предков и таким образом их поминали.
Привет! Блины - такое прикольное кушанье. У каждой хозяйки свои. У некоторых такие тонкие, нежные, тающие во рту, с ажурными прожилками. У других - толстые, пышные, лепешчатые. Обожаю - и те, и другие. 😁
У меня толстые, тонко-ажурные не получаются.
Привет! Блины - такое прикольное кушанье. У каждой хозяйки свои. У некоторых такие тонкие, нежные, тающие во рту, с ажурными прожилками. У других - толстые, пышные, лепешчатые. Обожаю - и те, и другие. 😁
У меня толстые, тонко-ажурные не получаются.
Новая аватарко? Прикольно....😁👍 Ну да главное готовить с настроением. Када без него, то ничо не выйдет или выйдет комом.😁
Новая аватарко? Прикольно....😁👍 Ну да главное готовить с настроением. Када без него, то ничо не выйдет или выйдет комом.😁
Да, кадр из моего любимого фильма (Блуждающий огонёк, 1963). Но не смотри его - он занудный и депрессивный. Там все плохо кончается. 😁
Но с каким бы настроением не готовить, у каждого свой блинный стиль. У меня в детстве было три бабушки, четыре тети и кухарка. И у каждой были свои блины. 😁
Гость
2 марта 2024, 13:17
А ножницами резать можно? А болгаркой?
Гость
12 марта 2024, 16:40
даже кусать и жевать нельзя. только глотать целиком.
Гость
2 марта 2024, 13:11
А давайте испечем самый высокий блин. 🥞 Блин - дом ! Расцветай
Масленица это языческий праздник который связан с днем весеннего равноденствия! Наступает примерно в одну и ту же дату , с 20 по 22 марта, в зависимости от года, так как связан с астрономическим явлением. Именно после дня весеннего равноденствия день становился длиннее ночи и наступает астрономическая весна! Бред справлять масленицу по церковному календарю, который двигает праздник то на март то на февраль.
Достижения
Свой среди своих