NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна «Ветер будет прохладный»: когда в Новосибирской области температура поднимется до +26 градусов

«Ветер будет прохладный»: когда в Новосибирской области температура поднимется до +26 градусов

В понедельник днем синоптики ожидают кратковременные дожди

Теплее в городе станет на 30 и 31 мая

В Новосибирске в ближайшие дни сохранится холодный ветер, но температура будет постепенно повышаться. Пока синоптики не прогнозируют интенсивного потепления, но в воскресенье и субботу температура поднимется до +22 градусов.

— Ветер будет прохладный. У нас поле относительно повышенного атмосферного давления, мы находимся в восточной периферии, поэтому направленность потоков будет сохраняться восточная и северо-восточная, поэтому максимальные температуры значительно не повышаются. На 30 мая мы ожидаем +20... +25 градусов в области, 31 мая будет до +21... +26 градусов. Прогрев интенсивный не ждем, — объяснила корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

В субботу, 27 мая, ночью температура поднимется до +4... +6 градусов, в пригороде ожидается до +1... +3 градусов. Местами ожидают заморозки до -2 градусов. Днем ожидают потепление до +17... +19 градусов. Ветер сохраняется северо-восточный, ночью будет 2–7 м/с, днем прогнозируют 4–9 м/с местами с порывами до 14 м/с.

28 мая, в воскресенье, температуру прогнозируют немного выше. Ночью ожидают до +7... +9 градусов, днем +20... +22 градуса. Ветер останется северо-восточным, скорость будет сохраняться в тех же пределах, что и в субботу.

В понедельник, 29 мая, ночью ожидают преимущественно без осадков, днем местами пройдут кратковременные дожди. Ночью температура повысится до +9... +11 градусов, днем прогнозируют +20... +22 градуса. Ветер также останется северо-восточным.

Недавно мы посмотрели, какая погоду будет в июне в Новосибирске. В первый месяц лета не прогнозируют слишком жарких дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления