перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Новосибирцам называли даты, в которые нельзя жарить шашлык

Гость
21 апреля 2023, 08:14
Инструкция 2024. Чтобы пожарить шашлык, вам надо: - дождаться дней, когда нет особого противопожарного режима; - направить в мэрию города уведомление за месяц до дня жарки, с указанием адреса жарки, времени начала и времени окончания; - подготовить зону для жарки (по 5 метров от зданий/сооружений, 15 от леса, 50 от хвойного; огнетушители, песок, лопаты, вёдра); - купить и использовать только сертифицированные мангалы (барбикюшницы); - купить лицензию на жарку мяса; - жарить в специальном защитном костюме. Приятных выходных, граждане!
Гость
21 апреля 2023, 08:33
А лицензию на разведение и тушение огня? -купить тоже надо
Гость
21 апреля 2023, 08:47
Гость
21 апреля 2023, 08:33
А лицензию на разведение и тушение огня? -купить тоже надо
Нет. Чего вы нагнетаете жути какой-то? Видите, там даже разрешения(!) мэрии на жарку не надо. Мероприятие носит уведомительный характер. Чтобы власти знали, когда/где вы будете жарить, и проверяющий мог придти попробов... ой, то есть, посмотреть, всё ли у вас там в порядке. Если в 2024 году граждане не будут справляться с этим делом (разведение/тушение), то в 2025 году уже надо будет пройти обязательные курсы пожарных, получить сертификат об окончании, и тогда уже можно будет разводить/тушить. А лицензия на жарку мяса нужна, потому что это сопряжено с приготовлением пищи, и лицензирующему органу тоже надо деньги зарабатывать.
21 апреля 2023, 20:25
Новость про то, что зажигайте хоть круглосуточно, только не спалите ничего, название статьи "всем всё запретят, кругом ад и дестрой" НГС в своём репертуаре. 90% новостей негатив и пару ноющих ботов в комментах с накрученными лайками
21 апреля 2023, 08:11
какой нафиг шашлык, тут бы на доширак хватило и то хорошо. Максимум, что можно пожарить это сосиски или картошку. С такими ценами скоро и на это не хватит.
21 апреля 2023, 20:26
цены на мясо в большинстве мест как были так и остались, так что не надо судить по себе или своему окружению о всех.
21 апреля 2023, 10:39
"...Полицейские обследовали местность для предотвращения пожаров и заметили густой дым в километре от села Огур на поле одного их сельхозпредприятий. На месте поджога они обнаружили 67-летнего жителя района за рулем трактора Т-25. Мужчина пояснил, что прикрепил к трактору с бороной горящую покрышку от грузовика, чтобы сжечь стерню и подготовить поле к посевной, так как сухая трава мешает и цепляется за технику при вспашке..."
Гость
21 апреля 2023, 08:09
Как выбрать мясо для шашлыка.Как и когда жарить шашлык на природе — объясняет глава МЧС.
Гость
21 апреля 2023, 08:34
Когда надо будет тогда и пожарим!
21 апреля 2023, 08:10
Так особый противопожарный режим вводится уже с 24 апреля... Анна Богданова, видимо, не в теме???
Гость
21 апреля 2023, 07:45
На госуслуги памятку присылайте, всё другое не актуально.
21 апреля 2023, 16:28
Жарить всегда и везде! Если будут лезть надоедливые проверяльщики, то предложить им лечь на горящие угли
21 апреля 2023, 09:25
Ну все, теперь Тузе можно на неоком выдвигаться шашлычину жарить😂
Гость
21 апреля 2023, 09:30
Во сне если только.
Гость
21 апреля 2023, 17:36
Когда наконец то уже запретителям запретят запрещать все подряд. машину на своем участке мыть нельзя, шашлыки нельзя, чего бы еще запретить? Придумал~ запретите пожалуйста ямы на дорогах.
21 апреля 2023, 19:43
ямы - это наши Скрепы! не будет ям - не будет самой России!
Гость
21 апреля 2023, 08:21
Сейчас этими шашлыками все уши прожужжат🤬🤬🤬 У некоторых других интересов не бывает, только как мясо на огне зажарить, да сожрать его, запив сивухой. Есть люди, которые про эти шашлыки трындят просто весь сезон - как и где они мясо выбирают, да как их маринуют и режут.
Гость
21 апреля 2023, 11:33
А на балконе можно жарить?
21 апреля 2023, 09:42
НГС поработайте, опубликуйте ссылки или как вы любите «показываем в картинках» где есть специальные пикниковые зоны. А то про три фуры на площади Ленина пишите как супер новость.
21 апреля 2023, 08:19
а что за ажиотаж такой с шашлыками, ну пару раз можно пожарить в месяц, больше как то не тянет вовсе
Гость
21 апреля 2023, 08:32
Шашлык это теперь в мечтах... Разве только если из бомжатины...
Гость
21 апреля 2023, 08:43
Надеюсь, во дворах многоквартирных домов, по прежнему нельзя жарить шашлыки?
Гость
21 апреля 2023, 10:31
Специальные места в городе тоже по полкилометра от других строений находятся?
Гость
21 апреля 2023, 10:30
А сам этот товарищ тоже без шашлыка останется?
Гость
21 апреля 2023, 12:09
Скоро потеплеет и Тузика начнут жарить на пляже каждые выходные за кусочек шашлыка.
Гость
21 апреля 2023, 12:17
когда целый настоящий генерал рассказывает как делать шашлыки это запоминается на всю жизнь вот внуков увижу и им расскажу
Гость
21 апреля 2023, 12:47
А есть четкое определение понятия "открытый огонь"? Зажженая спичка или зажигалка к нему тоже относятся?
Гость
21 апреля 2023, 14:13
Я новость не читал - но я осуждаю и поддерживаю !
Гость
21 апреля 2023, 14:14
Я лично шашлык предпочитаю из нежнейшего ягненка который мне привозят фермеры прямо в коттедж !
Гость
21 апреля 2023, 14:18
Утром я выпил бокал просекко 1978 года урожая и немножечко мидий все таки праздник сегодня рамадан !
Гость
21 апреля 2023, 14:18
новосибирцы любят жарить мясную мыльную субстанцию из пятерочки на берегу обской лужи -это у них называется "барбекюююю"))))
Гость
21 апреля 2023, 14:23
я ничо не понила
Гость
21 апреля 2023, 17:05
И при чем тут шашлык и открытый огонь? Шашлык готовят в мангале, это уже не открытый огонь.
Гость
21 апреля 2023, 20:16
В сибире шашлык готовит НЕ где везде Запрещено. можно только зимой в - 45 с ведром воды огнетушителем в снежной яме на мангале!!!!
Гость
21 апреля 2023, 23:06
Чихать все хотели на эти запреты. Как жарили так и будут жарить!!! Ваша Раша не для нас....
21 апреля 2023, 20:25
Новость про то, что зажигайте хоть круглосуточно, только не спалите ничего, название статьи "всем всё запретят, кругом ад и дестрой" НГС в своём репертуаре. 90% новостей негатив и пару ноющих ботов в комментах с накрученными лайками.
21 апреля 2023, 11:06
Статистики местные.. - не забудьте сегодня посчитать сколько в городе инородцев и сравните это кол-во с местными у которых здесь рождались ещё дедушки. Вы будете поражены.. - насколько за последние десятилетия обогатились ФМСники!(логика - прямая)