перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ребенок провалился в яму с водой на территории школы в Новосибирске

9 апреля 2023, 19:45
Гость
Гость
13 апреля 2023, 20:27
Это территория школы и там не льзя строить дома!!!
Гость
10 апреля 2023, 18:29
Виноваты собачки?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:40
Так само тает! ЗАчем убирать снег...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 10:53
Само высохнет...
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 08:51
Интересные подробности из первоисточника. "— Педагоги и прежде всего директор эту проблему не решают и каждый год детки в этой луже барахтаются. Кто-то проваливается, кто-то специально заходит в воду. Это же дети. Но никто эту лужу не огораживает и всегда такой страх берет, что кто-то из детей там захлебнется. Я утром и вечером с собакой гуляю и все это вижу".
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 10:05
Давайте все водоемы, лужи, дороги огородим, а то мало ли.
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 10:13
10 апреля 2023, 10:05
Давайте все водоемы, лужи, дороги огородим, а то мало ли.
Акцент в моем посте был сделан на поведение гражданки.
Гость
10 апреля 2023, 03:58
Что именно возмутило читательницу? Обычная большая весенняя лужа? Таких полно в природе. А в природе детей все водоемы мерить. Давайте все озера/пруды запретим, потому что они потенциально опасны. У нас в детстве половину школьного стадиона затапливало, а у детей были резиновые сапоги. И главное было не залезть выше уровня сапог, чтобы мамка не выдрала или успеть обсохнуть до ее прихода. Хотя всяко бывало.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:43
У нас в конце 60-х вырыли котлован под дом. И года три он котлованом стоял. И пацаны, конечно, катались на плотах: воды было в нем практически вровень с краем. Ходили упорные слухи, что кто-то даже утонул.
Гость
10 апреля 2023, 15:50
10 апреля 2023, 14:43
У нас в конце 60-х вырыли котлован под дом. И года три он котлованом стоял. И пацаны, конечно, катались на плотах: воды было в нем практически вровень с краем. Ходили упорные слухи, что кто-то даже утонул.
Бабуля, какой котлован под домом, деменция прёт.
Гость
10 апреля 2023, 03:27
"По словам Новиковой, огромная лужа на школьном дворе разливается ежегодно" - хочется спросить у г-жи Новиковой: а чего вы только сейчас спохватились? Взяли бы летом лопату да закопали яму, или у вас как у большинства "моя хата с краю"?
Гость
10 апреля 2023, 01:40
У нас за школой садик был с ранетками и его топили каждую весну, на поддонах там катались как на плотах, он только дико неустойчивый. Иногда и плюхались
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:46
А потом дома мама с папой... воспитывали )) Учителя виноваты в наличии лужи. Ага )
Гость
10 апреля 2023, 15:48
10 апреля 2023, 14:46
А потом дома мама с папой... воспитывали )) Учителя виноваты в наличии лужи. Ага )
Своих нет, решила чужих воспитывать.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 апреля 2023, 00:33
Ну пацан 10 лет. Рост 1м 20 см. Ну 50 см воды. Что смертельного?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2023, 23:39
А зачем он туда полез? Если и так все знали, что яма не первый год. Вездесущие, досужие... На ровном месте найдут яму с 💩 и обязательно в неё наступят.
Гость
9 апреля 2023, 22:17
Дело было в 1980 году. Нам пацанам со двора по 9-10 лет. Не далеко надыбали шикарную лужу весной. От края лужи к центру какие-то две старе доски вели к дряхлому плоту. Славик крошит кусок пенопласта в лужу, а мы лупим палками по воде, разгоняя белые шарики. Андрюху черт понес по доскам к плоту. Не удержался-рухнул в лужу плашмя. Вскочил, по пояс воде. Очки утонули, мокрый, весь в шариках от пенопласта. Громко рыдая, побежал домой. Дома мамой был выдран ремнем. Неделю не пукали гулять во двор...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 10:55
Не пукали, терпели?!😁
vasa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 22:03
Читаешь такие "новости" и отдельно-упоротые комментарии, и приходит понимание, почему законы запрещают строить ледяные горки во дворах)))
Гость
9 апреля 2023, 21:43
слава Путину герою слава!
Гость
9 апреля 2023, 21:32
Директор школы обязана следить за территорией около школы или нет ? Или кто обязан ?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:47
Проследила. Увидела. Написала куда следует. А в ответ - тишина. И что она должна делать? За свой счет асфальт выравнивать?
Гость
10 апреля 2023, 15:54
10 апреля 2023, 14:47
Проследила. Увидела. Написала куда следует. А в ответ - тишина. И что она должна делать? За свой счет асфальт выравнивать?
Бабуля здесь на сайте "Вовян" есть, вот вы с ним пара по сотне комментариев выдаёте. Давай уже соединись и не засоряй сайт.
Гость
10 апреля 2023, 16:07
10 апреля 2023, 14:47
Проследила. Увидела. Написала куда следует. А в ответ - тишина. И что она должна делать? За свой счет асфальт выравнивать?
Бабуля, видишь, как не завела детей и внуков нет, только остаётся тебе через железяку с чужими общаться.
Гость
9 апреля 2023, 21:10
А кто из обормотов МЭРИИ отвечает за содержание школ и их территорий в надлежащем виде. Прокуратура в Городе есть?
Гость
9 апреля 2023, 21:06
На рудниках нормально это, там осторожней надо, подвалы, ямы
Гость
9 апреля 2023, 21:05
очередное доказательство, что "яжематеринство" - это прозападная общечеловеческая антирусская ценность.
Гость
9 апреля 2023, 20:52
Весь Новосибирск провалился в яму с водой, при таких руководителях
Гость
9 апреля 2023, 21:38
Так выдвинь свою кандидатуру, а мы посмотрим на поверку какой из тебя будет мэр! Или слабо?
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:45
Гость
9 апреля 2023, 21:38
Так выдвинь свою кандидатуру, а мы посмотрим на поверку какой из тебя будет мэр! Или слабо?
То есть никакущий мэр, который умеет только недозвездам на праздниках миллионы платить и никому не нужные стелы устанавливать, вас устраивает? Вот велел он дороги убирать хоть вручную. И? Правда, пандусов делать не надо: вдоль поребриков грязи столько, что просто акукуратный уклон образуется
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2023, 20:47
яма с водой много лет там, все, и ребёнок тоже, о ней знают, однако - дитятко всё ж полез туда, а виноватым назначат кого-то
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 21:28
Дмитятко потому и полез туда, что он нормальный дитятко, который лезет везде, как и положено быть пацану его возраста. Не до конца порченый смартфонотыканьем.
Гость
9 апреля 2023, 21:57
как кого? классную...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2023, 20:39
Ну так если микрорайон называется "Родники", так что ж вы себе хочете? Буль-буль. Но не "Океан" же.
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 20:30
Хоть одна нормальная школа, что пацанам есть где поиграть в мореплавателей и преодолеть водобоязнь. Хорошо в нашем детстве матери были строгие, но умнее нынешних истеричек.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2023, 20:19
Классика! У моей школы территорию весной всё заливало так, что мы на плотах катались. И заливало полосу препятствий со рвом для броска гранат. Одноклассник в 3 классе по шею провалился в этот ров. Сидел в школе и ждал пока ему родители сухую одежду принесут. И что?
Гость
9 апреля 2023, 20:35
Плохо.
280264544

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 20:18
Нечего там шариться.
Гость
9 апреля 2023, 20:12
Он слепой?
Гость
9 апреля 2023, 20:06
Локоть, вы мэр или кто?! Не стыдно людям в глаза смотреть?
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2023, 20:02
У нас пока не случится беда, никто не шевельнётся, неужели взрослые не видели.
Гость
9 апреля 2023, 19:57
если на этом месте построить два дома то лужи не будет и дети будут спасены
Гость
9 апреля 2023, 19:50
Вся страна провалилась в яму, но не с водой. Народ этого старается не замечать, по инерции делает рутину. Вернее как, не сама страна провалилась, а некий граждин нажал кнопку смыва и спустил страну в унитпз.
Гость
9 апреля 2023, 20:01
Гость, 👍
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля 2023, 08:47
Да, в вашей стране 404 совсем беда.
Гость
9 апреля 2023, 19:49
Директору дела нет. Он(она) отвечает за процесс обучения. О остальном должны заботиться Папы и Мамы.
Гость
9 апреля 2023, 21:11
Че куришь? Отсыпь, а?
Гость
9 апреля 2023, 19:49
Нищета, даже мальчонку в секцию по футболу не могут Отдать, чтобы он не шлялся по лужам с оболтусами ашановскими.
Гость
9 апреля 2023, 19:48
Детей надо за руку держать.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2023, 23:46
Лет до 30...
Гость