«Они просто сходят с ума»: разбираемся, как бороться с муравьями в саду
22 мая 2022, 12:00
Гость
31 июля 2022, 12:03
диазинон и в Землине есть,каким образом они соберут вещички и уйдут? так же и подохнут,как и от Муравьеда и им подобным препаратом,чушь какую то наговорила
Гость
23 мая 2022, 13:38
нгс, где вы берете таких "специалистов"?
Гость
22 мая 2022, 20:48
Дать вам всем бесплатный совет . Делаешь толкушку из бруска 60 на 60 и начинаешь уплотнять землю , где обнаружил муравьев и если надо еще пару раз . И их не будет , представьте у вас подземный дом и по нему бьют сверху .
"Среди преимуществ, например, уничтожение тли"
Дальше даже читать не стал. Специалисты такие специалисты.
Гость
22 мая 2022, 19:55
"Среди преимуществ, например, уничтожение тли" - после этого можно уже не читать, автора матчасть не знает)) садовые муравьи специально разводят тлю ради сладкого секрета, который вместе десерта) уничтожение тли всегда начинается с изгнания муравьев.
Вот такие специалисты. Муравьи бывают разные и лесные и садовые и много ещё разных. Так вот, садовые муравьи наоборот разводят тлю. И более того, их муравейники в теплице с помидорами.
Гость
22 мая 2022, 13:34
Соляра!Только соляра!По всему участку!Прямо с бензовоза,тонны три хватит за глаза...Муравьёв не будет!Правда и урожая,но...Это уже не суть важно...
Глупость какая- выискивание плюсов от присутствия муравьев в саду! Нету плюсов от них! Единственное место, выигрывающее от них, это лес. Рядом с человеком они не нужны.
Гость
22 мая 2022, 12:57
Во многих странах их продают небольшими ведерками. Купил, рассыпал по кустам и они сожрут всю тлю как семечки. Муравьи уйдут с участка. Коровки не реагируют на муравьев когда они отгоняют их от тли.
Гость
22 мая 2022, 12:54
Зачем печатать дизайнеров , которые не знают очевидных вещей. У нас агрономы перевелись
Гость
22 мая 2022, 12:51
Борьба за урожай, борьба со снегом, борьба с мусором, борьба с муравьями
Гость
22 мая 2022, 12:25
Прочитал про уничтожение муравьями тли, дальще не стал. Автор вообще не в теме.
цитата "Среди преимуществ, например, уничтожение тли"
Вот уж совсем наоборот - муравьи не уничтожают тлю, а используют в качестве питомцев и активно разносят по саду и охраняют от других хищников.
Поэтому первый этап борьбы с тлей - ищем муравейник в саду и избавляемся от него.
Личный опыт у меня касается только борьбы с тлей и муравьями в собственном саду.
Но исходя из информации в инете - и лесные муравьи взаимодействуют с тлей именно таким образом - пасут, переносят и оберегают. Вот нагуглилась такая статья - "Лучше всех заботятся о тлях рыжие лесные муравьи".
Гость
22 мая 2022, 21:51
видимо пишут о том о чём не имеют и малейшего представления. Тля для муравья - дойная корова.
Гость
22 мая 2022, 12:04
Эфирные масла хорошо помогают от муравьев, на марлечку маленько капните и все.
Достижения
Свой среди своих