Ой растёт калина
В поле у ручья.
Белую машину
Отыскала я.
Села б - и помчалась!
Но на свою беду
Сколько ни старалась-
Ключ я не найду!
Гость
14 апреля 2022, 01:38
Калина красная... Это ж шансон...
Гость
13 апреля 2022, 22:54
Муравьи от неё на даче, замучились выводить. А возле дома на газоне посадила калину бульдонеж, тоже самое муравьи одолевают аж листья сворачиваются. И каждый год я ее обрызгиваю отравой от муравьев.
Гость
13 апреля 2022, 21:44
Осенью калина была шикарная, вызрела и почти не горчила. (Фото на фоне осенней калины лучше , чем на фоне тропических пальм.) Собрала, пропарила и перетерла через сито, Джем цвета рубина👍. В охотку с чаем душистым - с удовольствием.
Гость
13 апреля 2022, 21:02
А я калину люблю. Можно в морс клюквеный её добавлять, так вкуснее
Можно водочкой залить - от высокого давления спасает.
Да и вообще красивая она и весной и осенью🥰
калина это хорошая тема. приедешь на дачу на "ладе калине", привезёшь ящики с рассадой. поставишь ее под калиной. откроешь багажник и включишь вику цыганову "калина красная"
Гость
13 апреля 2022, 20:41
Живу в многоэтажке. Хочу посадить у себя под окном пару кустиков калины.
Гость
13 апреля 2022, 20:34
Ни в коем случае! Только собирать вёдрами по берегам. Обожаю джем😋
И у нас даче растет. Хотел в этом месте пристройку сделать, но калину жалко стало - из окна грозди ягод калины очень красиво смотрятся. Почему-то, птицы их меньше едят, чем рябиновые.
Гость
13 апреля 2022, 20:23
Дайте совет как вырастить на даче тополя чтоб наслаждаться пухом в июне и еще кленов как грамотно вырастить.... а потом инструкцию на 500 листах как патом их вывести
Гость
13 апреля 2022, 21:08
Патом никого не вывести, только матом. Лошадью ходи, лошадью....
Гость
13 апреля 2022, 21:38
Гость
13 апреля 2022, 21:08
Патом никого не вывести, только матом. Лошадью ходи, лошадью....
А может конем?
Гость
13 апреля 2022, 20:06
Достаточно многих скоро посадят, кого раньше было нельзя, в том числе и калину. И конечно ваших хохмачей и клоунов, которых вы сами тщательно годами выстрагивали из полешек своей покорностью, пофигизмом и безграмотностью.
/Греча включил Bonnie And Clyde - Brigitte Bardot, Serge Gainsbourg/
Да и при цветении она тоже воняет отменно. Я по скверику нашему шла, чую дикую вонь. Аааа, разозлилась я - вонь от какого-то там свинокомплекса до нас дотянулась. А это калина. И соседка как-то пирожками с калиной угостила - есть невозможно.
В моем далеком детстве мать как-то купила говяжьи почки и решила их отварить... ЭТОТ запах я не забуду никогда! Есть получившееся блюдо смог только отчим (он при варке не присутствовал, да и к его приходу квартира была проветрена). Ел и нахваливал, до чего же вкусно! А нас с матерью подташнивало от его слов...
Достижения
Свой среди своих