Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

На День Победы в Новосибирск придет порция холода с севера. Сколько будет градусов?

При этом дождя синоптики не ждут

9 Мая в Новосибирске похолодает в сравнении с предыдущим днем

Поделиться

В это воскресенье Новосибирск будет отмечать День Победы. В центре города состоится праздничный парад, который смогут посетить жители, а также легкоатлетическая эстафета. Вечером на Михайловской набережной запустят салют. НГС решил выяснить, какой будет погода в этот день и в ближайшие дни — к чему стоит готовиться горожанам, рассказали в региональном Гидрометцентре.

В ближайшие три дня, с 7 по 9 мая, осадки в городе не ожидаются. В пятницу возможен южный ветер с переходом на северо-западный силой 5–10 м/с, с порывами до 15 м/с. Температура ночью составит +9... +11 градусов, днем +18... +20 градусов.

8 мая, в субботу, ожидается северо-западный ветер силой 4–9 м/с, с порывами до 14 м/с. Ночная температура понизится до +4... +6 градусов, дневная будет держаться на уровне +18... +20 градусов.

В воскресенье, на 9 Мая, возможен юго-восточный ветер от 3 до 8 м/с с порывами до 13 м/с. Ночью температура составит +4... +6 градусов, днем +16... +18.

— Ночью на 7 мая пройдет холодный атмосферный фронт, и общий фон температуры понизится. 9 мая придет дополнительная порция холода с севера, дневная температура будет ниже, чем накануне 8 мая. Ожидается переменная облачность, — рассказала НГС начальник отдела метеопрогнозов новосибирского Гидрометцентра Марина Виноградова.

Сегодня, 6 мая, в Новосибирской области ожидается жара до +28 градусов. НГС поговорил с синоптиками и выяснил, какие исторические отметки покоряла температура в этот день.

В городе два дня подряд наблюдают солнечное гало. Редакция НГС получила несколько сообщений с фотографиями. Выяснилось, что такой эффект возник из-за грязного воздуха.

НГС подготовил афишу к 9 Мая. Мы собрали все праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в одной картинке.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter