16 апреля пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

На Богаткова паводков не бывает

Винный критик
8 апр 2021 в 17:44

Когда живешь возле реки - всегда есть риск подтопления, увы.

ОТВЕТИТЬ
Писатель
8 апр 2021 в 17:44

У нас дачи топило последний раз тоже шесть лет назад. Видимо все-таки с природой не поспоришь,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:45

Все нормально, я сам в стройке этой участвовал. Сделали на совесть. Жители могут спать спокойно.

Гостья
8 апр 2021 в 17:45

Я отказалась от покупки жилья возле Оби. Всякое может быть. Рисковать не стали.

Динозавр
8 апр 2021 в 17:46

Там теперь реал на совесть сделали 👍🏼 Всё крепко, история шестилетней давности не повторится.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:47

Главное, чтобы от дамбы, действительно, был толк. Т.е. и прослужила не один год, она же я полагаю расположена где-то за Новосибирском? в какую сторону?

марк
8 апр 2021 в 17:47

О, про нашу деревню пишут) дамба-это красивое место. Ездят многие посидеть на берегу, половить рыбу, отдохнуть. Только всё салфетками со спермой закидано.

ОТВЕТИТЬ
Тригуля
8 апр 2021 в 17:48

Ну да, знаю, что паводок в нашем крае это явление регулярное, такие тамбы надо проверять чаще, чтобы и не было аварий и бед

ОТВЕТИТЬ
Тринити
8 апр 2021 в 17:48

Паводок каждый год бывает, климат такой. Дамбы нужны, причем надежные!

Клавдия
8 апр 2021 в 17:48

Очень похожа на Чемальскую ГЭС) интересное сравнение. посмотрите сами)

Хомяк
8 апр 2021 в 17:49

Дамбу если сделали качественно, она не один десяток лет простоит! Жителям не о чем волноваться

Гость+
8 апр 2021 в 17:50

Ну будем надеяться, что дамба выдержит, что там бетон и арматура соответствующей марки, что выделенные деньги пошли на дамбу, а не в карман...
А то если там бетон как у нас асфальтобетон, который смывает первыми ручьями, то будет там писец..

Фото пользователя
8 апр 2021 в 17:50

Без дамбы там никак, вода иначе смоет всё весной. А так подтопления будут минимальные

Посмотрите какие ГЭС есть в Росси, а тут Новосибирские шлюзы прорывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:58

Два бота сидят. Не много ли
?

я не робoт
8 апр 2021 в 18:01

ахахахахаах))) забавная новость. Жаждете трагедии? Да, креаклы?

8 апр 2021 в 18:09

123млн рублей спасают 4тыс человек. То есть на каждого спасённого потрачено по 30тыр. Возникает вопрос: почему бы им самим не скинуться на ремонт, если это нужно только им?
Я совершенно не против ремонта дамбы. Но новость подана так, что дамба нужна только ради этих 4тыс людей. Скорее всего, это не совсем так.

Фото пользователя
8 апр 2021 в 18:20

Про исчезнувшую цивилизацию было?

Гость
8 апр 2021 в 18:53

туфта да и только бабки на ветер а основные в карман

Сантехник- Сан.
8 апр 2021 в 19:39

Губит людей не пиво, губит людей не пиво и раствор,
Гу.ит людей вода.
Нам в левосибирске(телецентр), на пригородных дачах, недалеко от гэса, нам неинтересно.
Когда нас начнёт топить, то тогда вода будет на остановке, - Горская.
В зонах возможноного подтопления никакое строительство жилья и сараев(дачи по научному) невозможно по закону.
Бамба одна- ГЭС
У меня выше ГЭС на 120 метров, и все это в акватории водохранилища.
=
А так, ну затоп т, смоет, делов то.
Намоет других, ибо число идиотов-
Неитсчислимо

Житель
8 апр 2021 в 20:37

А почему не горят причину по которой в прошлом году вместо речки мы видим только ручеёк, который вот вот пересохнет.

8 апр 2021 в 20:59

Эта дамба совсем не нужна. Заливных лугов там нет еще с начала 90-х. До 2015 года она была открыта, вода свободно проходила, больше, чем на 800 мм уровень никогда не поднимался, т.к. нечему было аккумулироваться. Теперь воды наберут до критической отметки и откроют, деваться-то некуда, вот тогда и затопит.
Когда-то она была сооружена для сельхоз нужд. А сельского хозяйства теперь нет, рудимент остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 08:35

Каждый год про эту дамбу теперь будут писать?

9 апр 2021 в 09:25

человека 3-4 в основном в ремонте участвовали. всё с вёдрами ходили ...потом бригада нерусских привезли старые плиты почистили замазали трактор стоял неужто это стоит таких денег.

Валя
13 апр 2021 в 15:54

Да я согласна мне в школе рассказывали что там случилось раньше всё стояло вместо дамбы там раньше была деревня

Загрузка...