NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна «Антициклон и ясная погода»: синоптики пообещали Новосибирску температуру до +10 градусов

«Антициклон и ясная погода»: синоптики пообещали Новосибирску температуру до +10 градусов

В городе установится теплая и ясная погода

Несмотря на обещанное потепление, в ночные часы улицы города подморозит

Синоптики рассказали, какая погода будет в Новосибирске в ближайшие дни. В городе установится теплая погода в дневные часы, ночью же столбик термометра опустится до слабо отрицательных температур.

— У нас однородная воздушная масса, антициклон, ясная погода. 8 апреля на фоне антициклона будет проходить с севера небольшое волновое возмущение, оно вызовет осадки и облачность. От дня ко дню будет постепенный прогрев воздушной массы. В первой декаде апреля среднесуточные температуры ожидаются на 1–2 градуса выше климатической нормы. Пока на ближайшие 3–5 дней сохранится устойчивое тепло. А ночью слабо отрицательные температуры в антициклоне, будет подмораживать, — сообщила корреспонденту НГС начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

8 апреля в Новосибирске облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь. Ночью и утром на дорогах местами гололедица. Ночью -2... -4 градуса, в районе ОбьГЭС до -7. Днем +4... +6 градусов. Ветер юго-восточный 3–8 м/сек.

9 апреля в городе преимущественно без осадков. Ночью -3... -5 градусов. Днем +6... +8 градусов. Ветер юго-восточный 3–8 м/сек.

10 апреля в Новосибирске без осадков. Ночью -2... -4 градуса. Днем +8... +10 градусов. Ветер юго-восточный 4–9 м/сек.

Долгожданное потепление в Новосибирске обернулось вполне ожидаемым появлением многочисленных луж. Местами целые улицы превратились в каналы, а дворы — в озера. Обозреватель НГС собрал кадры, которые позволят хоть немного почувствовать себя жителем Венеции. Всё равно путешествие туда из Новосибирска пока невозможно, вне зависимости от наличия денег.

НГС изучил прогноз погоды на лето 2021 года, который составили Гидрометцентр России и популярные сервисы. Почитайте, когда ждать сильных дождей и жары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления