NGS
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-з.

747мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске на следующей неделе начнется астрономическая зима

К Новосибирску приближается начало астрономической зимы — зимнее солнцестояние. Оно состоится 21 декабря в 16:00 по местному времени. С этого момента световой день постепенно будет увеличиваться. — В дни зимнего солнцестояния наше светило проводит мало времени в небе, что скажется на продолжительности световых дней, которые с 18 по 25 декабря будут составлять всего 7 часов 9 минут.

14 декабря 2024, 22:50
Гость
Гость
15 декабря 2024, 17:54
Привет, дуралеи-ИГ-эшники! Это как советская шутка! "В городе наблюдаются перебои в горячей воде! Перебьются Ленинский, Калининский и Советский районы!"
Гость
15 декабря 2024, 14:53
Ура трубу можно не ченить лето скоро
Гость
15 декабря 2024, 13:30
Больше нигде не начнётся))))
Гость
15 декабря 2024, 13:21
Ура!!! Дело к весне!!!
Гость
15 декабря 2024, 12:11
Зима наступает тогда, когда снег лёг основательно и не тает, а остальное нам не приемлемо.
Гость
15 декабря 2024, 12:08
Отлично, значит день будет прибывать, а самое мерзкое время года уходить!
Гость
15 декабря 2024, 11:36
Оторопь Не с этого момента световой день сразу будет увеличиваться, а через несколько дней. Сначала стояние, зимнее, солнце-.
Гость
15 декабря 2024, 09:51
Всё, зима заканчивается,которой и не было.
Гость
15 декабря 2024, 05:34
В Сибе не так заметно . Широта 55 А вот в СПБ , очень заметно . 59,57 широта. Белые ночи в июне , переходят в чёрные дни в декабре. Солнце маленький прыжок над горизонтом делает , и все. Прыг и нету
Гость
15 декабря 2024, 09:24
На севере еще круче, ваще ничо не прыгает. Зато летом не уснешь, постоянно светло.
Гость
15 декабря 2024, 05:15
Это мы и без Кашина знаем. Стабильность, спасибо Путину.
Гость
15 декабря 2024, 02:23
Только в Новосибирске астрономическая зима переходит с прямого движения на попятное, когда температурные условия на поверхности из-за теплотрасс приближаются к летнему солнцестоянию.
Алёна Свистоплясова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 01:46
Как хорошо, что только в Новосибирске
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2024, 09:28
Где вы видите в тексте статьи слово "только"?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 01:11
Не нужны мне эти длинные дни. Я темноту люблю. Сладко сплю до полудня.
Гость
15 декабря 2024, 01:32
В хрущевке под окнами трамвай
Гость
15 декабря 2024, 14:56
Гость
15 декабря 2024, 01:32
В хрущевке под окнами трамвай
Беруши
Гость
14 декабря 2024, 23:30
Слов просто нет. На золотодолинской улице в Академгородке произошла крупная коммунальная авария. 148 домов остались без отопления и горячей воды. До сих пор нет не того не другого, пишут знакомые и коллеги. И нигде это не освещается. Страшно , что бесконечные аварии стали обыденностью. Их устраняют и ждут следующую аварию. Причина не устраняется- трубы не меняются, строить продолжают. Это беспредел какой то. Даже НГС не пишет об отключении 148 домов от отопления зимой. Кто то будет наказан?
Гость
15 декабря 2024, 00:04
в Академорге пишут.
Гость
15 декабря 2024, 00:11
Будет наказан сантехник Потапов!
Гость
15 декабря 2024, 01:13
Заранее писали, что нашли дефект и будут ремонтировать, уже в трубах вода журнала, дали отопление
Ман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2024, 23:11
Одно, радует! 😂👍🏻
Гость
14 декабря 2024, 23:26
Ман, радует, это в Сочи.
Гость
14 декабря 2024, 23:11
А , например, в Томске?
Гость
14 декабря 2024, 23:04
"К Новосибирску приближается начало а.з." Автор попутал понятия пространства и время. А к Калининграду оно не приближается?
Гость
15 декабря 2024, 14:56
Но без отопления Новосибирцы его прочуствуют Ярче
Гость