перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Новосибирские учёные запатентовали пять необычных изобретений

Новосибирские учёные не теряют времени зря: каждый год они придумывают необычные устройства или патентуют новые технологии. Некоторые из них могли бы облегчить жизнь людей, а смысл других с первого раза можно не понять. Но главной проблемой, признаются сами изобретатели, остаётся поиск инвестиций, чтобы претворить идеи в жизнь и внедрить в наш быт. Обзор пяти неожиданных разработок — в материале НГС.

2 часа
хотел написать, но передумал, так как не нашел тех слов которые пропустил бы модератор.
Беспохмельную водку уже придумали, ханка называется
Гость
3 часа
Какой там точечный лазер из космоса или квантовый компьютер... Крышки для кофе... Или мухи в кумысе
Гость
2 часа
"Объектом исследования стал ягель — лишайник, которым преимущественно питается северный олень." Но если водку гнать не из опилок, то что б нам стало с трёх,четырех , пяти бутылок.))
Гость
2 часа
"Олег Зарбеев представил миру инновационный вид транспорта — прогулочный дирижабль." Я чуть под стол не упал.)))
Гость
2 часа
Гость, шОфер ,с ручным насосом, будет на остановках вылазить, что бы дирижабль подкачать, а заодно ,за веревки дергать, что бы " рога" на проводах перецепить у дирижабля на перекрестках.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, шОфер ,с ручным насосом, будет на остановках вылазить, что бы дирижабль подкачать, а заодно ,за веревки дергать, что бы " рога" на проводах перецепить у дирижабля на перекрестках.
Гость, не шофер, а Командир Воздушного Судна ,Аэронавт.)
Гость
2 часа
"Несмотря на наличие аналогичной разработки в Канаде, Роспатент не обнаружил аналогов среди российских изобретений — зарубежное изобретение не прошло экспертизы." - мировая новизна!
Гость
2 часа
А не пойти ли дальше,не замахнуться ли на изобретение велосипеда, этим "учёным"?
Гость
2 часа
"Основная особенность новинки — добавление в традиционный мясной состав вытяжек из белокочанной капусты." Мясо с капустой, так это же Голубцы! А мясо с тестом, это пельмени! )) Там , в аграрном университете, точно учёные?
Гость
2 часа
Гость, можно пойти дальше, мука с водой, это блины, а масло из травы, это маргарин. Этим учёным, пора вернуться к себе в деревню , продолжать коровам хвосты крутить.
Гость
2 часа
" Правда, для выхода новинки на рынок потребуется поддержка инвесторов, подчеркнул Сороколетов." Понять не могу, это мошенничество или шарлатанство?
Гость
48 минут
Государство делает вид что платит ученым, ученые делают вид что работают - замкнутрый круг.
Гость
39 минут
Дачки, фирмы, турне, объедаловки всё чисто для понтов😂
Гость
2 часа
Такие изобретения придумывали дети в кружках Дворца пионеров, в двадцатых годах прошлого века, без всяких инвестиций. А чуть пораньше, Жюль Верн.
Гость
2 часа
Ягелем АК накормить и посмотреть, что будет, а из Тузика колбасу сделать, тоже лечебный эффект будет с тузиковой колбасы.
Гость
1 час
да уже слышал про Дугинские города-дирижабли.
Гость
1 час
Напишу коротко и ясно: Жак Фреско
Гость
8 минут
Дирижабли запустить это Паук предлагал уже когда в мэры баллотировался
Гость
2 часа
Бреховничество. Единственный способ избежать похмелья, это похмеляться. А то чукчи бедные про россученость не знали. Там ягеля полно, но травились традиционным напитком величия и россиянина они без ягеля