перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На выставке в «Экспоцентре» в Новосибирске ученые показали анализатор молока

8 ноября 2023, 21:59
Коров нету а молоко есть. Кого они доят?
Гость
8 ноября 2023, 22:24
Тебя
Гость
8 ноября 2023, 23:06
Это очередной пример сказок секты в России ничего не производят. Просто факты. Эконива крупнейший производитель молока в России и Европе. Третий в мире. В Новосибирской области у них супер современные фермы. Около 40 тысяч коров. Прямо сейчас строят ГИГАНТСКИЙ завод по производству молочной продукции. Рядом с Маслянино и Черепаново. На их фермы каждый день проводят экскурсии бери детей, откопай мозг и прокатись, глянь на десятки тысяч коров, которых нет. Может потом задумаешься, что в России производят много того чего ты не видишь
Гость
8 ноября 2023, 23:40
Гость
8 ноября 2023, 23:40
Тебя
причем по жизни
8 ноября 2023, 20:17
Нужно дело делать а не трепаться и хвастаться,что санкции нам только на пользу
Гость
8 ноября 2023, 23:11
Не трепись и не хвастайся. А аграрии молодцы . Увеличили производство сыра в 3 раза. Ещё недавно Россия ввозила яйца, куриное мясо, терличные огурцы, помидоры и прочее. Куриное мясо уже лет 10 почти не ввозим, а лет 5 как Россия начала экспортировать большими объемами. Ещё 15 лет назад , почти 60 % огурцов было импортными, сейчас около нуля % и при этом потребление выросло почти в 2 раза. Если бы такие как вы меньше языком мели, а работали как многие, то и вы бы жили нормально.
9 ноября 2023, 00:53
Гость
9 ноября 2023, 00:53
Не трепись и не хвастайся. А аграрии молодцы . Увеличили производство сыра в 3 раза. Ещё недавно Россия ввозила яйца, куриное мясо, терличные огурцы, помидоры и прочее. Куриное мясо уже лет 10 почти не ввозим, а лет 5 как Россия начала экспортировать большими объемами. Ещё 15 лет назад , почти 60 % огурцов было импортными, сейчас около нуля % и при этом потребление выросло почти в 2 раза. Если бы такие как вы меньше языком мели, а работали как многие, то и вы бы жили нормально.
Ты в эти сказки из телевизора веришь? Тогда понятно всё с тобой. Пей парное молоко и ешь свежие огурцы.
Гость
9 ноября 2023, 10:11
9 ноября 2023, 10:11
Ты в эти сказки из телевизора веришь? Тогда понятно всё с тобой. Пей парное молоко и ешь свежие огурцы.
Мало того, что ты трепешь языком много, так остальное время смотришь теливизор. А потом ещё смеешь обвинять тех кто отличие от тебя занимается реальным делом. Я теливизор не смотрю и не знаю, что там говорят. Я почти 20 лет занимаюсь сельским хозяйством.
8 ноября 2023, 19:57
"Импортозамещение молоко" это на каком языке?
Гость
8 ноября 2023, 20:02
"Велик могучим русский языка."
Гость
8 ноября 2023, 21:09
Это когда не везут из Китая молоко длительного хранения, а делают его у нас в России из китайского сухого молока.
Гость
8 ноября 2023, 22:16
Grape Reflection --- это на каковском ?
8 ноября 2023, 21:42
Сенатор Клишас внес в Госдуму законопроект, согласно которому минимум 50% заработка от новых российских изобретений будет забирать государство. Вот и всё импортозамещение, тут уже и АлиЭкспресс не поможет. Всё идёт по плану. Удачи изобретателям.
Гость
9 ноября 2023, 12:49
Ого! Однако, как боты умеют всё перевернуть. В Думу внесли закон который предполагает возможность совместной регистрации и владения новыми знаками. А по заданию манипуляторов уже пишут вот такое.... И сколько тут таких комментариев?
Гость
9 ноября 2023, 13:36
Гость
9 ноября 2023, 13:36
Ого! Однако, как боты умеют всё перевернуть. В Думу внесли закон который предполагает возможность совместной регистрации и владения новыми знаками. А по заданию манипуляторов уже пишут вот такое.... И сколько тут таких комментариев?
НГС это специфический ресурс и таких комментариев здесь большинство.
"Ученые института химии твердого тела и механохимии СО РАН предлагают использовать результат биотрансформации зерновых и зернобобовых культур — пищевую патоку — для кормления крупнорогатого скота." - Мл. я думал они там программу освоения Луны уже предложили, а они там патоку изучают! Это следующий этап, после навоза?
Гость
8 ноября 2023, 23:41
забей, у вас там предлагают народ личинками и червями кормить
8 ноября 2023, 21:22
учёные показали, да во всём мире надои и урожай больше чем у нас, что вы там показываете и кому
Гость
8 ноября 2023, 23:42
печально все у вас в жмеринке, номерные)))
Гость
8 ноября 2023, 20:12
Круто , заместили всех коров , это прорыв молока
8 ноября 2023, 22:24
"Импортозамещение"-эт канеш хорошо ага... НО... наблюдаетсо вот еще и "россиянозамещение".А вот это уже беспокоит.(((((
Гость
8 ноября 2023, 21:32
Да, мы такое знаем. Покупаешь отечественный станок, а при поломке ждем 1,5 месяца когда придут запчасти из Китая для него. Мы не производим ничего, как бы это не было странно. Либо сборка, либо копирование.
Гость
8 ноября 2023, 22:18
а китайские станки с чего начинались ? С копирования
Гость
8 ноября 2023, 22:35
Гость
8 ноября 2023, 22:35
а китайские станки с чего начинались ? С копирования
Гость, а российские уже 30 лет никак не начнутся...
8 ноября 2023, 21:21
импортозамещение, прорыв, рывок, инновации, пояски подтянуть, дроны, сво, мы не наподали... ))) реали нового времени
Гость
9 ноября 2023, 05:30
Молоко почему подорожало? А, «товарищи ученые, доценты с кандидатами»?
Гость
8 ноября 2023, 21:32
А сверчков не показали? Скоро жратва от счастливого дедушки во всех магазинах страны. Голосуй, а то не хватит.
Гость
8 ноября 2023, 19:53
и что же они показали ??? ))) доллар по 30 ? )))
Гость
8 ноября 2023, 19:59
Да все Я знаю что будет. Мне не надо показывать и рассказывать. Будет скоро массовое ожирение .
Гость
8 ноября 2023, 20:22
Мммм люблю молоко.
Гость
8 ноября 2023, 20:31
А зачем после слова "импортозамещение" запятая? Совсем с языком проблемы? Чукча не писатель, да)))
Гость
8 ноября 2023, 21:29
Наши вообще красавцы! Своих надо поддерживать👍 мы вообще стали брать продукты только наших производителей. Ирмень, сибагро.
Гость
8 ноября 2023, 23:51
Мощная бавовна случилась на химическом заводе в Шепарде, штат Техас.
Гость
9 ноября 2023, 00:04
Разработали и произвели анализатор молока, похвально, молодцы, заместили импорт. Не делаем своë - плохо, делаем своë - опять плохо. Не тратьте время на пустые комментарии, господа комментаторы, займитесь делом!)
Гость
9 ноября 2023, 08:19
Вот не надо гнать бочку на новосибирских сельхозпроизводителей. Это тяжёлый труд и им занимаются лучшие на свете люди. Горжусь.
Гость
9 ноября 2023, 09:26
Ну, если разработки позволят изменить цены на прилавках продовольственных магазинов...
Гость
10 ноября 2023, 08:31
В России один вид коров которые обеспечивают всю Россию молочной и имя ей пальма. Вся молочка это яд из растительных масел. Даже в деревнях нет коров, а если кто заводит то сразу карантин и убой!!!
Гость
8 ноября 2023, 21:08
Особенно мне понравилось название; "биоудобрение «Биоконцентрат Z» " Но, все-таки, могли бы назвать и покороче: «Биоудобрение Z».
Гость
8 ноября 2023, 23:49
догадайся кто идет на переработку, сушеная свинина, не?
Гость
9 ноября 2023, 01:52
Гость
9 ноября 2023, 01:52
догадайся кто идет на переработку, сушеная свинина, не?
Из новостей: Украина объявила что к концу этого года производство беспилотников у нее дойдет до десятков тысяч в месяц. Путин в ответ приказал набрать в армию еще сто тысяч человек.
Гость
8 ноября 2023, 21:36
Самое интересное: EkoNiva (Westfalia, Германия), Домик в деревне и Простоквашино, Ирмень, Тогучин (DeLaval, Швеция). И тд и тп.
8 ноября 2023, 22:29
Гость, Ну они свернули свой бизнес в России как велят им санкции? Видимо нет, раз торговые марки на месте. Сначала московские фирмы всё скупали, потом зарубежные. Глобальный рынок, разделение труда...что там ещё?
Гость
8 ноября 2023, 20:40
Какой безграмотный вася писал заголовок....