NGS
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

1 м/c,

ю-з.

742мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Профессор из Новосибирска получила пять тысяч евро за научные достижения

27 сентября 2023, 00:08
Гость
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 сентября 2023, 11:28
Она уже ждет звонка от "Следователя центробанка"?
Гость
27 сентября 2023, 18:13
Когда уже этих дармоедов разгонять!
281284505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 23:54
почему...
280354004

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 13:02
Премия российская, награждение в России, но почему-то в евро! Учëные (или учëных) готовятся свалить на "благословенный запад?
Гость
27 сентября 2023, 23:50
Да, проблемы? Условия лучше, платят лучше, больше реальных учёных, оборудование лучше. Всё лучше, почему не свалить подальше от пропаганды про "загнивающий коллективный запад?"
Гость
27 сентября 2023, 12:02
Ой, сейчас умру от смеха просто.
17817167

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 11:34
учёная вродеб, а не знает, что очки не следует на стёкла класть - запилятся.
Гость
27 сентября 2023, 11:33
Теперь по программе уголовка и посадка на 10 лет.
Гость
27 сентября 2023, 11:09
У нас в стране так и продолжают все измеряют долларами и евро, безобразие, противно слушать
274122795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:29
Эх, прокуратура не работает. Большинство этих "учёных" можно было бы привлечь или в крайнем случае, уволить. Только тем и занимаются в своих институтах, что пилят государственные деньги и всякие гранты. А толку с них - ноль
274122795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 11:32
"ученые" минусуют )), а по факту - бездельники.
cell7458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:27
Да там этих резонансов неоткрытых еще пруд пруди. Просто не все такие крохоборы .
Надика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 10:24
маловато будет
Гость
27 сентября 2023, 09:18
получать премию в евро это уже приступление...вот так и продали страну за панюхать табаку...
Гость
27 сентября 2023, 08:47
А есть какое то практическое применение этой информации? Или так видимость работы создают?
Гость
27 сентября 2023, 08:44
Задолбали эти "учёные" большую часть разогнать и ничего не измениться! Сидят там штаны протирает и регулярно получают хорошую зп, гранды и пр.
Гость
27 сентября 2023, 08:01
А где она преподаёт раз обозвали профессором?
Гость
27 сентября 2023, 08:32
В НГУ вестимо. Раньше и зарубежные универы приглашали, было дело. Сейчас уже пенсионерка и там не нужна, у нас будет профессоршей до упора.
Гость
27 сентября 2023, 14:55
Профессором можно стать необязательно преподавая. Можно, например, за подготовку определенного количества кадров высшей квалификации. Скажем, защитились под вашим руководством пять человек - можете стать профессором.
Гость
27 сентября 2023, 07:11
Профессор получилА это как? Профессор получил, а получила профессорша или профессорка, кому как нравится.
Гость
27 сентября 2023, 07:09
Интересно, кто финансирует Татарстан, чтобы он разбрасывался евро в России?...
Гость
27 сентября 2023, 06:37
Директор института это администратор, на науку у нее нет времени. Но ее фамилия в соавторах значимых публикаций присутствует, так принято в РАН.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 06:16
то есть в рублях мы не берём тока в евро. Ну и сразу в иноагенты её запишите
Гость
27 сентября 2023, 05:07
Через пару месяцев задержат за иностранное финансирование?)
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 05:03
Самое смешное, что какие-то пять тысяч сейчас ого-го - полмиллиона!
Гость
27 сентября 2023, 03:53
"Поздравляем" врага народа, иноагента и террориста!?
281284505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 23:53
для тебя все враги народа единственные реальные враги народа - это ты и похожие на тебя
Гость
27 сентября 2023, 02:26
Гролый король Однако!
Гость
27 сентября 2023, 01:55
Женщину не украшает высшее образование техническое. Женщине необходим строгий справедливый муж.
Гость
27 сентября 2023, 02:22
Женщина не елка! А вот нужен ли Муж, это она сама решит, без сопливых!
281286524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2023, 10:45
Что за бред? То-есть, из-за наличия вагины, её не украшает техническое образование? Может думать это все же не ваш конёк?
Гость
27 сентября 2023, 01:51
Лена,Поздравляю! Успехов научных Тебе, Здоровья и Семейного счастья! Коллеги бывшие. Из MIT Сегодня.
Гость
27 сентября 2023, 01:40
СУрьёзная профессорша. Дальше помолчу как обогащённый прелестями МАТАНАЛИЗА и т.д.
Гость
27 сентября 2023, 02:05
А где ваши научные труды, обогащенный?
Гость
27 сентября 2023, 01:35
Никто не знает, работают ли у нас карты Тройка московские при оплате общтранспорта? А то была тема когда-то в новостях.
Гость
27 сентября 2023, 01:48
НЕТ. Тройка в деревнях не работает.
XDH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 05:01
Гость, у нас "Опять - двойка"
Гость
27 сентября 2023, 01:29
"Ее лекция о резонансе будет опубликована в международном научном журнале" А вот вслед за этим, как водится в последние годы, может последовать уголовное дело за "госизмену".
Гость
27 сентября 2023, 01:16
Так она получается иностранный агент. НГС должны приписку делать.
Гость
27 сентября 2023, 01:06
Думал иностранная премия, а это Татарстан. Тогда объясните мне - причем тут ЕВРО и почему не реалы или юани?
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 01:43
Гость, все просто, деньги в евро за будущую подробную публикацию, чтоб все вероятные и невероятные противники в мире узнали то, что узнали мы. Вот только мадам на этом остановится, а Там подумают как применить это на практике, возможно против нас, а возможно с целью продавать произведённых товар, возможно даже нам, чтоб мы им платили за свое же изобретение, которое после переформулиповки они там запатентуют.
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2023, 18:41
У них(чиновников) в Индии полтора лярда рупий на счетах появляются ежемесячно. Инфа 100%
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 00:55
Директору института от директора премии маленький презент 😁
Гость
27 сентября 2023, 00:45
Теперь ее причислят к инагентам, если конечно она не потратит все деньги на единоросовский фонд для сво
Гость
27 сентября 2023, 00:44
Подождем, скоро посадют за такое бабло
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 00:40
100 процентов не подумает даже что то за ленточку купить передать ребятам
ALЕX

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 02:28
Этим ребятам там делать нечего в принципе.
Гость
27 сентября 2023, 09:27
27 сентября 2023, 02:28
Этим ребятам там делать нечего в принципе.
Ты так решило?
Гость
27 сентября 2023, 00:39
Работаю на госзаводе, как то раз нужно было прикладное исследование и мы от имени директора обратились к этой мадам на конференции. Объяснили что надо и предложили по истине приличное вознаграждение, на что мадам ответила, что она не хочет заниматься нашей прикладной работой, так как ей проще нарисовать статью для журнала и получить за это деньги. То есть наши ученые не имеют желания делать реальные прикладные исследования. А писать статьи от которых нет толка это по моему трата денег на ветер.
Гость
27 сентября 2023, 08:45
Так и есть!!! Эти они и занимаются. Приходят во сколько хотят, уходят так же. Вот так "работа"!
Гость
27 сентября 2023, 11:36
так они все такие. госзавод вам нжуен результат, а если не пойдет на массовость то кто отвечать будет? Возможно просила больше денег, с учетом масштабов производства.
Гость
27 сентября 2023, 00:38
директор..... надоели.... поэтому вечный застой науки
276013556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 00:38
в науке сейчас много денег , разные гранты, премии, и они не любят про Z говорить, их это не касается
Гость
27 сентября 2023, 07:57
вот про много денег и гранты можно поподробнее? сам тама работаю бабло ТОЛЬКО на вояк.
Axilluss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 09:18
Гость
27 сентября 2023, 07:57
вот про много денег и гранты можно поподробнее? сам тама работаю бабло ТОЛЬКО на вояк.
... а где вы так научились по фенечке ботать? Или вы штатный научный сотрудник по фенеботанию?
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2023, 00:23
В ЧОПе тоже есть международные премии, но сотрудничаем сейчас только с дружественными странами.
Гость
27 сентября 2023, 01:55
Мы охранники из Эрденета, Монголия, осеня дружексвиние Мы, нама где за премию Оленей и Юрты паоставить?
Гость
27 сентября 2023, 02:10
Гугли Эрденет-я там год работал пять лет назавд-этол образец арх-итектуры совкка СССР-все как было сохранено, а другого и нет. Особенность-Еслши в Улан баторе или в другом горполде там закажите, например картошку жареную, то имейте ввиду-будет бесплатно еще 200 грамм мяса говядины, как салфетки-бесплатно. Там мясо добавляется ко всему- если попытаться оценить сколько стоит за8готовка на Зиму у папстухов-45-90р кг. Там с осени все делают-у каждого холодильник ип морпозилка-это огбязаловка! И Юрты-красиво, и тепло внутри, если хорошо одет -печка работает... На полу-земле настил соломыи два слоя оленьихшкур-для -50-нормальною Все от печки нагреваетмя очень быстро- так же быстро остывает.... Дети спять в одежде-очень просторнойй. Все приспособленно-веками отработано. Но им надо видимо сотрудничать больше с США, чем с Китаем. И похоже США предлагают более надежные условия безопасности, чем зачуханный китай-изгой.
Гость
27 сентября 2023, 00:18
Молодец! Мы, новосибирцы, очень уважаем умных людей. Да здравствует Россия 🇷🇺
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 сентября 2023, 00:13
копейки...
sterh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2023, 00:10
где то в США заржал лаборант
Гость
27 сентября 2023, 01:05
Где-то в России заржала Елена, у нее зарплата такая что никакие США ей не нужны.
Гость
27 сентября 2023, 01:37
Да он вряд ли читает это, своих приятных дел по горло и интересов с новостями рядом. "Как у них" только 6оты тянут новости.
Гость
27 сентября 2023, 07:09
Почему он заржал, конь что ли?
Гость