Программа Луна-25 была начата еще в 1997 году, но не помогло. Начав с затопления космической станции "Мир" и АПЛ "Курск" режим расшибает об стенку всю страну.
Гость
24 августа 2023, 02:04
Я бы ещё понял, если бы здесь комментировали граждане стран, имеющих успехи в области космонавтики. Но когда тут кривляются хлопцы - это просто цирк какой-то. Вы же можете только размахивать хозяйским …. ну, вы поняли, чем.
Гость
24 августа 2023, 01:42
Тише едешь дальше будешь. У России все впереди. Ресурсы экономить надо.
Гость
24 августа 2023, 01:33
Индия показала реальное положение дел для многих. Надеюсь кто-нибудь задумается ..
Гость
24 августа 2023, 01:15
Итоги демократии, Сатурн, ещё впереди!
Гость
24 августа 2023, 00:22
Индийский Чандраян-3 успешно совершил посадку на Луне. Его предшественик Чандраян-2 успешно разбился об Луну.
но справедливости ради отметим - наш луноход все-таки первым луны достиг! просто он упал, а индийский сел. но мы все равно первые на южном полюсе луны!!!
Погодите, на Луну давно уже никто на летал,
и тут 2 космические державы резко решили
БЫСТРЕЕ на Луну полететь.. (ну очень понадобились)!?
..Э..
Что-то мне подсказывает, что одна из них давно готовила
свой запуск, а другая - решила наскоком ту опередить, запустив
свою ракету раньше, доказав свое превосходство...
Итог прост - Великая Космическая Держава доказала свое превосходство..
Гость
23 августа 2023, 23:14
Лун 25 проект с 80 годов прошлого века. Если не путаю должна была лететь в 2014 году. про Индию не знаю. Но Россия точно доказала.
Гость
24 августа 2023, 10:34
Та же шняга была и с Пересильд. Но эту еще не разоблачили.
Вот оно руководство страной, Индия стала космической державой, идет развитие государства. А Россия, под руководством, ПуМиРо.. упала, как и последние 30 лет продолжает сваливаться в яму. Или это индийцы за наши миллиарды от нефти запустили спутник на Луну. Такой позор.. раньше был только один способ.
Щас он им какую-нить фотожабу отправит, остроумный наш.
Гость
23 августа 2023, 22:06
Коррупционеры с мамой страшной нищетой посадили свой корабль. Ч потрясëн! Я в восхищении!!! Все в восхищении!!! Как там помойки поживают?!
Гость
24 августа 2023, 00:23
Спроси у госдуры
Гость
23 августа 2023, 22:03
Помню, когда ездил на автомобиле ВАЗ тоже долго двигатель не останавливался. Уже и ключи вытащишь,а он все дрыгался. А русские дизеля, те и вовсе запросто пускаются вразнос.
Почему Луна-25 была не с массово-габаритной болванкой для отработки траектории полёта и посадки, а сразу в дорогой, научно полноценной комплектации? Сколько денег страховой выплаты получит Роскосмос, за разбитую Луну-25? Закрадывается мысль, что важным здесь будет стоимость аппарата и освоение средств, а не поэтапная испытательная наработка технологии, как и должно быть в подобных проектах.
А, индусы молодцы. Утерли нос Путину, который хотел показать, что Россия все еще великая космическая держава.
Так не было до этого аппарата на Луне получается. Не было и людей там. Логично же раз Индия первой посадила аппарат в этом году.
Гость
23 августа 2023, 21:46
то что три аппарата до этого расколотили, это для вас, 💩🐷, успех, да)))
а вообще, это только доказывает мою правоту о вашем стаде, вы воспринимаете аварии у других, якобы что их космонавтика учится на ошибках, а аварии у нас - провалы властной системы, ахахаха))))
Гость
23 августа 2023, 21:46
Интересно, а с какой операционной системы кремлеботы пишут пропаганду? Windows, например, часто называют "Indows".
Зато мы скоро уже будем первой экономикой мира , да что там Вселенной
Гость
23 августа 2023, 21:37
Ну молодцы. Какая разница у кого получилось в итоге? Главное что получилось и Индия дружественная страна. Остается только порадоваться за них и совместно обрабатывать полученные данные.
Достижения
Первая десятка