Мелкотравчатый журналист пошёл нынче на НГС... Раньше из журналистов самые лучшие разведчики получались... Если уже известны сроки, то уж наверняка все проекты есть, уж, по крайней мере- ТЗ на строительство. Неужели совсем неинтересно журналисту добраться до этого ТЗ и рассказать, что же там будет построено, и где?
Если между НГУ и институтами - то согласен с pelion, лес там явно умирает... Почему-то не растёт лес там, где его люди посадили, чего-то ему там не хватает.
разница между НГУ и другими вузами примерно вот такая - когда то первый раз поступал в НГУ на ФФ сдавали 5 экзаменов, наполучал трояков, засомневался нужна ли мне физика, забрал документы (при этом на меня посмотрели как на чудака в комиссии -ведь фактически поступил) и потом сдавал в тогдашний НЭТИ... на письменном экзамене по математике на вступительных в НЭТИ успел за час решить задания всем соседям по комнате(специально рядом сели!) - в итоге получили три пятёрки и 2 четвёрки (свою не очень внимательно решал и ещё чью то!)... тогда принимали по двум экзаменам в НЭТИ, если соредний бал аттестата был выше 4.5 и первые два экзамена сданы на 4 и 5... учиться не стал, а на следующий год со всеми 4-ками всё таки поступил в НГУ на ФФ и да физику изучит не каждому дано, из нашей группы два золотых медалиста сбежали в НЭТИ со словами - зачем здесь мучиться, когда в институте электротехническом я одни пятёрки легко буду получать...
Снова за счёт подрядчиков?
Наверное уже забылась история, как после главного корпуса НГУ обанкротили МСУ78 и ещё куча подрядчиков потеряли миллионы или существование. Давайте повторим!
А надземный или подземный переход через Пирогова не судьба построить?
Все, конец академовскому лесу. Налепят несуразных зданий по типу нового корпуса.
Гость
9 марта 2021, 11:14
Планировалось построить 20 новых станций метро и по ВВП выйти на какое там, второе место в мире? Блин, у меня опасения, что обещания ВВП 15ти летней давности озвучивать незаконно, да? Что-то типа неуважения к президенту или оскорбление власти пришить могут?
Гость
9 марта 2021, 12:04
План на фото дезинформирующий. Например, перед старым главным корпусом большая парковка. Деревьев там совсем чуть-чуть. А на плане большой зеленый участок. Нет столько зелени в студгородке. Если сделать столько дорог, сколько будет нужно для такого количества зданий, то деревья совсем исчезнут.
Гость
9 марта 2021, 12:05
Нуу, поглядим, способен ли Университет быстро завершать проекты. Хотя бы силами внешних менеджеров, в просторечии именуемыми "инвесторами".
Пока что наблюдаем, как в час по чайной ложке ремонтируют вторую "восьмёрку", которую давно уже было необходимо ввести в строй. Задачка, пожалуй, более насущная, чем строительство нового кампуса. Да и проще на порядок. А вот застряли-с.
Двадцать второй год, говорите? Запишем.
Гость
9 марта 2021, 12:44
Ничего себе там масштабы. Хотят сделать второй МГУ?
Гость
9 марта 2021, 12:46
Академ развивается семимильными шагами. Вспоминаю что там было когда переехал в Нск и что сейчас, разница на лицо
Опять всех строителей на деньги кинут,как при предыдущем строительстве? Или московскую конторку строить пришлют? От дяди Миши...
Гость
9 марта 2021, 12:44
Это новый уровень для университета и города, поэтому чем быстрее построят, тем лучше для всех
Гость
9 марта 2021, 13:17
Какие участки под свою застройку получат инвесторы за то, что будут строить для НГУ?
Гость
9 марта 2021, 11:14
Да всё понятно..
Скоро МЧМ, а куда возить гостей?
Ну оперный, ну зоопарк..
А да, еще можно закрыть старые мосты и прокатить их по новому..
Вот еще НГУ покажут..
Но, всё это такие мелочи.
Ведь иностранцы будут ездить по всему городу, к каждому фсошника не приставишь.
И впечатления от Сибири и его столицы будут у них потрясающие..
Еще бы для полного ,,счастья,, от убитого города, где нет дорог, а одни направления, выпустили бы на эти направления медведей, в одной руке бутыль самогона, в другой балалайка, за спиной трёхрядка...
Гость
9 марта 2021, 11:48
где они найдут столько новых преподавателей на свои копеечные зарплаты?
Гость
9 марта 2021, 15:41
Расширение НГУ уничтожит Вуз. Томские университеты заберут всех к себе. Это хорошее образование. А НГУ = Рядовым провинциальным Вузом !!
Гость
9 марта 2021, 11:05
Женщин ученых было много, игра в каменное лицо, ему видимо очень понравилась)
Гость
9 марта 2021, 12:49
"Новые здания для НГУ планируют построить уже в 2022 году"
Сразу видно, выборы приближаются. После 19 сентября хорошо бы если хоть про десятую часть всех обещаний вспомнили...
Гость
9 марта 2021, 15:01
Так может быть новый руководитель Соран - Пармон для освоения денег под Академгородок 2 и был назначен ? Не каждый встанет не это место, зная, что Академгородок будет уничтожен.
Гость
9 марта 2021, 19:34
И опять первые три комментария это тролли которые сами с собой разговаривают.Плюсов пока мало накрутили,но ещё не вечер.А главное пишут то чушь.
Гость
9 марта 2021, 20:56
На сайте ФМШ написано, что "Проект реализует КБ Стрелка при поддержке благотворителя и выпускника НГУ Виктора Харитонина"- это же владелец холдинга Фармстандарт и одной из старейших автомобильных гоночных трасс Европы — немецкой Нюрбургринг.
Вот что Арбидол животворящий с НГУ делает!👍
Гость
28 июня 2023, 13:24
Надо
Гость
9 марта 2021, 12:46
Будет университет в лесу, прикольно. Только ради пейзажей я бы там учился снова)
Гость
9 марта 2021, 11:26
Ждём-с очередные митинги сумасшедших "зеленых" с лозунгами "не дадим вырубить лес!". При этом они полностью игнорируют исследования нормальных экологов, по которым часть лесов в Академе необходимо СРОЧНО полностью сносить-выкорчевывать, т.к. за время перестройки и отсутствия мероприятий типа санитарных вырубок часть леса там превратилась в источник заразы и короедов (весь лес между институтами и НГУ например)
Гость
9 марта 2021, 12:39
И лес вокруг кончится ...
Гость
9 марта 2021, 12:43
....переименуй академгородок в Нью Москва,а Москву в старый академгородок....
Гость
9 марта 2021, 11:11
Какие здания для НГУ?Вы посмотрите,что сейчас творится с выпускниками количеством молодых людей с высшим образованием!Это количество уже превысило все мыслимые и немыслемые пределы.А толку от них?Плодить "офисный планктон"?Не лучше ли обратить внимание на подготовку специалистов обычных рабочих профессий?На заводах работать некому!!!Долго такое продолжаться не сможет!Необходимо возрождать ПТУ.Вот для них и нужно выделять деньги и строить здания,учебные мастерские и т.п.Ещё десятилетия,если не столетия,нам никуда не деться без токарей,сварщиков высокой квалификации,фрезеровщиков и т.д и т.д.А их уже- раз-два и обчёлся...
Гость
9 марта 2021, 15:12
Если очень хочется освоить деньги- стройте в районе Технопарка! Не трогайте лес верхней зоны Академгородка . Там можно построить студенческий современный городок.
Гость
9 марта 2021, 14:05
Для развития универститета необязательно новые корпуса втыкать вплотную со старыми. В Питере корпуса ГУ по всему городу разбросаны. В европейских университетах новые корпуса и кампус строятся на площадках, отдаленных от исторических страх корпусов.
Гость
9 марта 2021, 14:09
Проектировщики до многоуровневой парковки для преподавателей и студентов еще не додумались ?
Гость
9 марта 2021, 16:14
Журналисты НГСа, возле общаги 8/2 прекрасная картина освоения бюджетов на стройку нгу. Неплохой репортаж получится. Горы засыпанной сугробами шпатлёвки, клея и пр. все лежит на морозе, никем не охраняется. Жаль тут картинки не аттачатся.
Гость
9 марта 2021, 17:21
Наши управленцы нихрена не умеют, они как туземцы "Луабамба" из г-на и веток, научились лепить уродливые "скворечники" из бетона низкого сорта..
Сами - живут заграницей, а нам преподносят это, как очередной "прорыв"..
Потом СНОСИТЬ ИХ для нормального развития автодорожной сети, будем, за НАШ СЧЁТ!!!
Гость
9 марта 2021, 18:40
срочно дорогу паралельную забитой большевисткой и электричку до НГУ
Только вот Академгородок будет колом стоять с 5 до 23 часов. Потому что сейчас почти у каждого студента своя машина, и далеко не жигули и тем более не запорожец. А "как минимум" Пассат. Конечно есть и умные люди, которые снимают квартиры в близкой доступности к НГУ, чтобы ни соседи по общаге своими воплями не мешали, ни ездить сонными из города со своих Родников или там Чемского, засыпая за рулём и создавая аварийные ситуации. Но таких меньшинство - предпочитают тачки "чтобы лохами не выглядеть".
Обучение в данном вузе стоит от 160 тысяч рублей а количество бюджетных мест на популярные факультеты маленькое. Лечебное дело 190 тысяч надо лям готовить чтобы дидятко стало врачом. Дешевле отправить учиться забугор. Как строительство новых корпусов решит проблему я так и не понял из статьи.
Гость
9 марта 2021, 14:43
Прощай « Лаврентьевский» Академгородок. Будет уничтожен « памятник советской науки», история страны. Жаль !
Гость
9 марта 2021, 14:51
Маленький НГУ универ,всего 8 тысяч студентов,по сравнению с классическими университетами - МГУ(38 тысяч),СПбГУ(30 тысяч) - просто малюсенький.
Да что со столицами сравнивать - тут НГУ просто карлик. В соседнем маленьком Томске университет втрое больше!
да уже пытались какой-то конгресс центр протолкнуть, будет распил денег без выхлопа
Гость
9 марта 2021, 12:47
Сестра в нгу училась. В таком восторге была от нового корпуса
Гость
9 марта 2021, 14:53
В какой то из социальных сетей собираются подписи для сохранения верхней зоны Академгородка. Выпускники НГУ живут по всему миру и они не хотят уничтожения его. Кто хочет - подписывайтесь.
Гость
9 марта 2021, 15:26
Вроде письмо Путину пишут, чтобы строительство в верхней зоне не было, чтобы лес сохранить. Кто знает, где можно это письмо подписать ?
Гость
9 марта 2021, 17:36
По первоначальным планам команды Лаврентьева,кстати,предполагалось застраивать гораздо больше плошадей,чем сейчас планируется. И НГУ должен был стать действительно крупным университетом,центром подготовки ученых в Сибири,да зарубили эти планы в 60х. То,что есть сейчас - лишь малая часть задуманного.
Гость
9 марта 2021, 22:11
На ЛОС и мнение жителей как ?
НГУ вообще нужно вернуть на 20 лет назад, убрать всякую психологию, журналистику, теле-пара--медицину... Все это можно перенести в город - для желающих, не позорить университет и Академию наук.
Гость
9 марта 2021, 15:50
То, завод « Чистой воды» построили - лес вырубили - БАНКРОТ ; то, Технопарк построили - БАНКРОТ; теперь из НГУ делают « магазин для сбора денег» . При этом вырубается лес, взрослые деревья, кедр. На бумаге - одно, на деле - другое.
Гость
9 марта 2021, 11:39
Сибирский Федеральный Университет в Красноярске, туда стремятся учиться студенты со всего мира, а у нас всего лишь областной университет.
Гость
9 марта 2021, 11:01
Нужен отдельный полукампус для сотрудников ЧОПа. Без охраны нынче никуда.
Можно подумать, что Новосибирск -это только Советский район, других не существует! Для города куда как актуальнее поликлиники, а не общаги НГУ! Почему никогда не возят эти "шишки" по обычным улицам города, чтобы увидели в каком они состоянии. Да и метро куда как актуальнее!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий