2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 12:08

А на фото кто? Её мама?

ОТВЕТИТЬ

не о чем...как смешно наблюдать, что на люд русский надели маски...как они покорно ходят в них и верят в чудодейственную внеземную силу....а как с слюнями завидуют парню, который проплатил себе палату и не пустил деда...зависть...

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
22 ноя 2020 в 12:10

я пафнуша паша панфурий с богаткова и я тролль

Петя
22 ноя 2020 в 12:13

Это всё потрясающе, но не для нашей страны. Чем занимаются господин Рогозин и компания, помимо распила денег - тайна великая. Когда американцы уже запустили марсоход и всему миру показали видеозаписи поверхности Марса (😳😳😳🤯🤯🤯👏👏👏), мы просто продолжаем летать на старых Союзах Королёва и всё🤦🏻

ОТВЕТИТЬ
Рогозин
22 ноя 2020 в 12:13

Плохой проект. Нужен проект, чтобы все страны платили Ротенбергам за сбор мусора, а мусор собирали сами.

ОТВЕТИТЬ
Качок, 20 см
22 ноя 2020 в 12:14

Если хочет увидеть запуск ракеты с Байконура, то пусть приходит ко мне утром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:16

А создавать эта девочка умеет или только разрушать?

ОТВЕТИТЬ
40+
22 ноя 2020 в 12:16

Чушь какая-то. Проблема крупного мусора и так не особо острая. Его видно даже с Земли, управляют этим нормально. А вот с мелочью дело обстоит хуже.
Сама же, главное, ссылается на летающие опасные чешуйки краски, а избавляться придумала только от спутника целиком. Ну так и ставь свою систему на каждую гайку, умница.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 ноя 2020 в 12:21

Ну в чем проблема то?
Свозить девушку на Байконур, это для Рогожина копейки.
Пусть это будет не Байконур, а другой космодром в РФ.
Или он боиться, что она в своем возрасте, но со своим пытливым умом, найдет кучу косяков и предложит идею, как удешивить запуски?

Якутский
22 ноя 2020 в 12:24

Молодец, умница!
А про Байконур можно посмотреть на ютубе "Путешествие к забытым космическим кораблям на Байконур." Ильи Бондарева.
Посмотрите, как у нас относятся к космическому Шаттлу "Бурану".

ОТВЕТИТЬ
Wernher von Kerman
22 ноя 2020 в 12:27

Выкинуть аппарат из солнечной системы куда проще, чем уронить на Солнце. Примерно то же и со спутниками (кроме низкоорбитальных, но те и сами со временем свалятся), слишком уж много топлива надо, чтобы вернуть его в атмосферу, и это топливо придётся выводить на орбиту вместе со спутником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 12:35

Загадили всю землю отходами, тихий океан, теперь и космос в мусоре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 12:37

Ребята, почему многие из вас видят во всем один негатив? Пишут всякую ересь.... Хорошенькая девушка выглядит на свой возраст. Ну каких 27 или 37...? Вы сами то в зеркало давно смотрелись?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 12:38

осталось космос придумать

Якутский
22 ноя 2020 в 12:39

Для вывода с орбиты лучше подходят ионные двигатели, у них запас тяги намного больше классических химических.
Но им нужны солнечные батареи.
Вообще, в спутниках стараются оставлять запас топлива для вывода на орбиту захоронения. Но бывает так, что спутник перестает отвечать на команды. Тогда и пригодится такой аппарат.

знаток
22 ноя 2020 в 12:45

Молодец девушка, думаю что ей дорога в NASA или SpaceX.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
22 ноя 2020 в 12:49

Стране где Рогозин вместо Маска это не нужно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2020 в 12:51

Молодец, можно хоть как относиться к ее проекту, можно находить недостатки, это для нее в ее возрасте это не так уж и важно. Главнее, что человек стремится к чему-то, что-то хочет и мечтает сделать полезное для всех. А комментариях то внешность не та, то вообще откровенная чушь...

конопеля
22 ноя 2020 в 12:52

февочка придумала, ой не могу смеюсь на полу

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 12:55

Странные идеи.

Малышева
22 ноя 2020 в 12:59

Нам их выкинуть, из жизни?

Гость
22 ноя 2020 в 13:10

Я одного не понял а в чём "изобретение" ?
спутники и щяс посмертно на определённую орбиту загоняют, скинуть их на землю это тупо ввести другие координаты да добавить запаса топлива...

в чём соль :\

ОТВЕТИТЬ
чел
22 ноя 2020 в 13:17

"Девушка предложила устанавливать на спутники специальную систему, которая позволит уничтожать их в плотных слоях атмосферы."
замечательная идея, только одна проблема, зачем России самой уничтожать свои спутники , другим странам это тоже не нужно
вспомнилась старая песня:
"с каждым годом лучше жить,если денежки копить, если всю водку не выпивать, на утро оставлять."
вывод, глупая и не реализуемая идея
у меня есть тоже идея: запретить все воровать... но....

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 13:18

>Само по себе это не случиться
ЩИТО??? ОпятЪ???
Сколько можно писатЪ с ошибками в ться и тся???

Babrak
22 ноя 2020 в 13:26

Девочка, в силу возраста, не понимает причинно-следственные связи. Чтобы не было космического мусора, нужно "замочить" США, Францию, Японию и Китай - пупок развяжется.

22 ноя 2020 в 13:26

Я не понял смысл, что именно она изобрела?
Вместо того, чтобы пеерводит спутники на орбиту захоронения, сбрасыват их на землю, что они там сгорали? В чем разница и смысл этой разницы? Тут выше достаточно справедливо написали ,что для спутников с высокой орбитой на это надо в 2 раза больше энергии, чем чтобы просто выкинут их с орбиты вокруг земли (допустим, запульнув в Луну)

ОТВЕТИТЬ
катюша
22 ноя 2020 в 13:56

Жирные путинские енералы возьмут девчонку делать автомат Калашникова для космоса. Будут пугать Африку.

ОТВЕТИТЬ
я111я
22 ноя 2020 в 14:15

Я тоже такие идеи набросать могу! Чтобы разогнать космический корабль до скорости света, нужно создать двигатель, способный его разогнать до скорости света! Хватайте мысль - работайте!

Гость
22 ноя 2020 в 14:22

Молодец! Хорошо когда дети думают о полезных вещах и идеях, пусть даже на уровне макетов

aXE
22 ноя 2020 в 14:22

Какой КОСМОС??? Скоро лапти вязать будем (китайскими спицами)...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 15:10

Молодец девочка, озаботилась решением конкретной проблемы.

22 ноя 2020 в 15:14

осталось придумать как уничтожать чужие спутники!

Фото пользователя
22 ноя 2020 в 15:20

Спуститесь на землю! У нас на дачах разбросано в лесу много мусора. Никто его не замечает и его накидывают ещё больше!
А вот по словам Кати, если спутник-мусор через тысячу лет упадёт на Землю, то по теории вероятности вряд ли он упадёт на человека. Но вот у нас, на Земле, этот мусор быстро утилизируют сборщики металлолома, ведь там куча цветных, редкоземельных и драгоценных металлов! Так что Катин проект так и останется ненужным и бесполезным для нас проектом!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 15:35

Ох уж эти школьники фантазеры.

Роскосмос обязательно реализует идею Кати, только заменив эту установку гражданами Узбекистана-Кыргызстана-Таджикистана (Проект будет называться УКТ - 2035) в скафандрах, которые специальными магнитными мётлами и лазерами будут собирать и утилизировать мусор😂.

22 ноя 2020 в 16:16

Молодец девочка🤗🤞

"школьница придумала" - уже от этого словосочетания несёт бредом и руколицым смехом.

Вы чего-нибудь умного можете разведать и написать из действительно научно-технических кругов города. Или только бред барыг можете описывать?

Я вот ещё школьником придумал систему, которая обеспечивает отсутствие любого мусора. Но, увы, выборы '96 уже показали бессменность системы. Поэтому про отсутствие мусора в России можно забыть надолго.

Berkov
22 ноя 2020 в 16:48

Возьмём самые популярные сейчас спутники связи, которые SpaceX сотнями будет запускать... У них уже есть маломощные двигатели, так что мешает использовать эти же двигатели и остатки горючки для того, чтобы сбросить спутник вниз? Или почему нельзя запустить спутник-мусорщик на орбиту повыше, чтобы он прицельно стрелял "в затылок" отслужившим спутникам? Всяко ведь высокоточный рельсотрон и двигатель на один спутник будет дешевле, чем двигатель на 1000 спутников (ну т.е. чтобы запустить таких несколько штук и когда орбиты будут плюс минус похожие - стрелять управляемым снарядиком так, чтобы существенно испортить орбиту поражаемого спутрика, но не расколоть его на тысячу осколков. Пусть будет совсем мягкий снаряд, летящий нагоняющим курсом сверху и чутка сталкивающий отработанный спутник вниз... и не страшно, если он падать будет ещё 2 месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2020 в 16:59

Вот это вот другое дело. У человека нормальное мышление. Такие вот и делают на пользу обществу, а не в каких то корыстных целях.
И наделает ещё много полезного.

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
22 ноя 2020 в 17:42

А изначально не мусорить не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
любопытный
22 ноя 2020 в 18:09

Молодец! Девочка - просто умница! Осознала важность проблемы, поняла, что смотреть нужно в корень, и бороться не с последствиями, а с причиной, предложила конкретное техническое решение и на уровне модели реализовала его. Супер. Чтобы один и тот же человек был способен на все это - редкость. Искренне желаю развить свои таланты и найти им применение на благо Родине и человечеству.

Алес
22 ноя 2020 в 18:12

А озоновый слой никому уже не нужен?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2020 в 20:36

какой-то подозрительно серьезный у девочки проект, вангую, что родители у нее непростые

ОТВЕТИТЬ
3,14
22 ноя 2020 в 20:44

Как только придумают как уничтожать космический мусор на орбите с земли , так сразу начнут спутники пропадать не угодных государств. Так что тема уничтожения космического мусора , его уже не свести с орбиты крайне актуальна.

:))
22 ноя 2020 в 21:23

А девушка посчитала стоимость доставки: двигателя, гироскопа, камеры с топливом, окислителем, которые заявляются как панацея ? С учетом средней стоимости доставки на МКС полезного груза примерно 40 000$ за 1 кг. Мне статья и тема напоминает рассуждение поэта или филолога о высшей математике или атомной физике. Необеспеченные амбиции выдаваемые за результат это путь к словоблудию и распилу, не буду упоминать всем известную государственную корпорацию и иных лиц. :))

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
23 ноя 2020 в 05:54

Ну как бы есть существенная разница между проектом, придуманным 13летним ребёнком и проектом, придуманным 17летней девицей.

Фото пользователя
23 ноя 2020 в 08:28

Это Грета Тунберг?) На НГС уже вторая статья о том, как молодые люди придумывают... ничего особенного, ничего умного, и ничего потрясающего) вот до чего доводит современное образование. Скоро очередной школьник придумает новацию - держать лопату руками - и появится подобная статья. Я бы такое назвал "изобретением" очевидного. Из детей делают идиотов.

123
23 ноя 2020 в 09:18

Сейчас в школе можно "придумывать" проекты, "Большие вызовы " и всё такое...

Игорь Т
23 ноя 2020 в 09:22

Катя,это наша будущая принцесса Лея,надежда Земли и нашей Галактики!

Загрузка...